Вопрос по лонжерону

Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер, 2011
#1
Всем здравствуйте, при наезде на препятствие, от удара был поврежден лонжерон, правая сторона. Труба квадратная сложилась в гармошку...с апреля не могу найти, может кто сталкивался возможно ли купить эту трубу отдельно либо полностью лонжерон нужен? И подойдет ли от хая 2008 года на мой 2011г?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#2
Если лонжерон сложился в гармошку, то что стало с остальным железом?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#3
от 08 должен подойти, кузов один. что и на разборах нет?
 
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер, 2011
#4
Если лонжерон сложился в гармошку, то что стало с остальным железом?
Крыло, бампер и фара правая пострадали...от слова совсем. А да еще рама радиатора или телевизор как его еще называют
 
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер, 2011
#5
от 08 должен подойти, кузов один. что и на разборах нет?
К сожалению пока не нашла...вот от 08 года предлагают у меня сомнения. Парни с СТО сказали запчасти закупите, пригоняйте.
 
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер, 2011
#6

Вложения

Сообщения
156
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5 4wd
#8
Здравствуйте. Вам бы мастера толкового найти, а то на первый взгляд не так уж всё и страшно, скорее всего гармошку вытянуть можно.
 
Сообщения
27
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 2011, 2GR-FE 4wd ハイランダー
#9
Здравствуйте. Вам бы мастера толкового найти, а то на первый взгляд не так уж всё и страшно, скорее всего гармошку вытянуть можно.
Я только не понял, гармошка на "квадратной трубе" это где? На усилителе бампера что ли? Не думал, что его прям проблемно найти. На фото кажется, что нужен косметический ремонт, но видимо весь удар пришелся не по навесному, а по силовой конструкции, поэтому потянуло все, что могло потянуть.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#10
гармошку лонжерона не вытянуть, это холодный прокат.
..вот от 08 года предлагают у меня сомнения..
они далеко от вас? типа на примеру нельзя? 99% что одно и тоже, эт ж тойота
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#11
Лонжерон-несущая балка в автомобиле, самая прочная деталь. На нее крепятся все детали и агрегаты авто. При деформации лонжерона геометрия авто нарушается. По фото у Вас наверное погнуло усилитель бампера. Кузова 08-13 по-моему одинаковые.
 
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер, 2011
#12
Лонжерон-несущая балка в автомобиле, самая прочная деталь. На нее крепятся все детали и агрегаты авто. При деформации лонжерона геометрия авто нарушается. По фото у Вас наверное погнуло усилитель бампера. Кузова 08-13 по-моему одинаковые.
IMG-20210706-WA0004.jpg
 
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер, 2011
#13
Вот на фото видно вроде. Прошу совета, так как живу в небольшом поселке, таких машин у нас всего 4. Угнала в город, но там мужчины как то не особо подсказали. Лонжерон нашла 30 тыс просят полностью за весь
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#14
Вот на фото видно вроде. Прошу совета, так как живу в небольшом поселке, таких машин у нас всего 4. Угнала в город, но там мужчины как то не особо подсказали. Лонжерон нашла 30 тыс просят полностью за весь
Судя по фото деформация произошла кронштейна крепления усилителя бампера к лонжерону. Посмотрите левую сторону я думаю там видно будет, что деформированная деталь она отдельная от лонжерона и приварена к нему (лонжерону) Я думаю сдесь только замена кронштейна. Сам усилитель цел.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#16
Вот на фото видно вроде. Прошу совета, так как живу в небольшом поселке, таких машин у нас всего 4. Угнала в город, но там мужчины как то не особо подсказали. Лонжерон нашла 30 тыс просят полностью за весь
Посмотрите на сайте "База. Дром" там есть лонжероны за 7-12 тыс.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху