Вопрос к профессионалам!!!

pasidon

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Иордания
Авто
3.3 AWD, 2007
#1
:please:
Привет всем
У меня Toyota Highlander 2007 hybrid limited 4X4;;;
Утром, когда я завожу свой авто, я слышу какие-то звуки в передней левой стороне, и поведение звука, как металл По металлу, я не знаю, что это такое? Вы можете помочь мне, пожалуйста.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Никакого "металла" там быть не должно. Релюхи всякие могут счелкать, помпа инвертора начинать работать...
Кстати, "левая" часть - это водительская сторона?
 

Валери

Как освоюсь, стану кем-то
Сообщения
116
Благодарности
18
Адрес
Шымкент
Авто
Гибрид, 2005 г.в.
#3
Я тоже некоторое время назад заметил *металический* звук, но последний издается где-то под капотом при сильном нажатии на педаль тормоза. Это присходит как на скорости, так и в стоячем положении. Показывал разным умельцам, говорят система нагнетает давление в тормозной системе.Не совсем согласен, но специалистов по гибридам у нас пока не встречал. Пока катаюсь, но к звуку и поведению тормозной системы прислушиваюсь.
 

pasidon

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Иордания
Авто
3.3 AWD, 2007
#4
Никакого "металла" там быть не должно. Релюхи всякие могут счелкать, помпа инвертора начинать работать...
Кстати, "левая" часть - это водительская сторона?
Да, это со стороны водителя,а стук глухой
 
Последнее редактирование:
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#5
Да, это со стороны водителя,а стук глухой
Заполни анкету. Искать тебе самому придется - невозможно по твоему описанию угадать что происходит. Если это тормозная система, то она должна не только при запуске звуки издавать. Ошибки на всякий случай сбрось скрепкой или клему аккумулятора на несколько минут.
Кнопочку OFF нажимал? http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?p=80446#post80446
 
Последнее редактирование:

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.251
Благодарности
1.489
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
#6
:please:
Привет всем
У меня Toyota Highlander 2007 hybrid limited 4X4;;;
Утром, когда я завожу свой авто, я слышу какие-то звуки в передней левой стороне, и поведение звука, как металл По металлу, я не знаю, что это такое? Вы можете помочь мне, пожалуйста.
Не парься, насколько я понял это у гибридов такая особенность трансмиссии. У меня такая-же бодяга, поначалу напрягало, но потом привык.За семь месяцев эксплуатации звук никак не изменился, масло в АКПП заменено.:yes3:
 
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#7
Не парься, насколько я понял это у гибридов такая особенность трансмиссии. У меня такая-же бодяга, поначалу напрягало, но потом привык.За семь месяцев эксплуатации звук никак не изменился, масло в АКПП заменено.:yes3:
У меня ничего подобного нет. Когда что-то развалится будет поздно.
 

pasidon

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Иордания
Авто
3.3 AWD, 2007
#10
:huh::huh:
Заполни анкету. Искать тебе самому придется - невозможно по твоему описанию угадать что происходит. Если это тормозная система, то она должна не только при запуске звуки издавать. Ошибки на всякий случай сбрось скрепкой или клему аккумулятора на несколько минут.
Кнопочку OFF нажимал? http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?p=80446#post80446
Кнопочка OFF нажата.:huh::huh:
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Алматы
Авто
Highlander Hybrid 2006
#11
У меня тоже на холодную когда запускаю бывает звук.Будто металл по металлу трется. Я раньше не замечал. Заметил только после замены ремня ГРМ. Думал мастера на касячили. Потом прислушивался и грешил на коробку. Заменил масло в коробке. Звук иногда бывает на холодном пуске но сразу исчезает. Думаю загнать к другим мастерам и проверить правильность монтажа ГРМ.
 

NEMAZ

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
г.Югорск
Авто
Toyota Нighlander GIBRID 2008
#12
Всем привет у меня тоже такое бывает , что на холодную так и после езды когда слушаешь у переднего левого колеса где то снизу коробки ,
потом всё проподает.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху