Вопрос к пользователям WEBMoney

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем samus, 14 янв 2010.

1. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.557
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Вчера вечером зарегистрировался на WebMoney, получил номера счетов WMR и WMZ. Сегодня днем на WMR положил деньги через терминал Киви. Вот уже час прошел, а денег на счету не появилось. Сразу скажу, что номер счета ввел правильно, чек о переводе есть. Так вот , собственно, вопрос - в WM всегда так медленно осуществляются переводы или у меня с регистрацией что-то не так. При регистрации пользовался Кипер мини. А еще я вычитал, что чтобы делать переводы надо получить аттестат. Это что за зверь? И с чем его едят? И нужен ли он мне?

2. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.557
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Спасибо всем, кто не откликнулся! Деньги пришли :) Но тему решил не закрывать, а обсудить в ней все фишки этой электронной системы платежей. Ну, типа, как лучше класть деньги в кошельки (с наименьшими потерями), как и где лучше конвертировать и т.д. Например, вчера хотел пополнить счет через СМС, так вот, чтобы положить на счет 48 руб у меня с телефона должно было списаться около 400 руб. Естессно я отказался от таких трансферов.

3. Egor
    Оффлайн

Egor Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Kia Sorento 2,4 AWD 2012
    У меня брат профессионально занимается вводом-выводом вебмани. Его сервис www.wmmt.ru.
    Я лично ввожу вебмани через АльфаКлик (Альфабанк), а в альфабанк уже через банкомат рядом с домом. Комиссия минимальна! Оч удобно. Есть также неплохой сервис по вводу вебмани wmcasher.ru, иногда через него покупаю вебмани. Брата попросил написать немного по этой теме.

4. wmmt.ru
    Оффлайн

wmmt.ru New Member

Благодарности:
    0
    Привествую форумчан, я Александр, брат Егора, админа этого форума, насчет WebMoney я действительно занимаюсь ими очень давно и готов ответить на ВСЕ ваши вопросы!

Конкретно по первому сообщению.

Кипер мини это не есть ГУД, там куча ограничений даже за Ваши деньги-ради Вашей безопасности, если хотите использовать систему и дальше, НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую посидеть часик-другой и сделать себе кипер Klassik по вопросам переноса кошельков из мини в классик обращайтесь.

Насчет ввода через терминалы, это всегда дольше и ДОРОЖЕ в РАЗЫ, чем через обменные пункты (например мой брат уже дал ссылку), плюс действительно надо получать аттестат как минимум формальный, про аттестаты можете почитать тут http://passport.webmoney.ru/asp/WMCertify.asp

по ЛЮБЫМ вопросам связанными с WebMoney да и не только, можете обращаться ко мне напрямую.

ICQ 2630040449 - только напишите с какого форума вы пришли
    +79262176363 Александр, так же скажите с какого форума.

ps добавлю, что не только по этим вопросам могу консультировать, а так же по вопросам передачи денег из Бобруйска в Москву и обратно, с наименьшими потерями...... Все наверное знают вестерюнион, но мало кто знает что есть система контакт мигом юнистрим, мало кто знает что авто.ру также принимает webmoney
    Завести себе полнофугкциональный кошелек системы, если вы владеете компом нормально, примерно 10-15 минут. Если вы дружите с безопасностью своих данных, то минут 30-40 наверное. У меня занимает обучение регистрации с написанием всех паролей и сохранением ключей минут 5-10 максимум. )

С уважением Александр!

Последнее редактирование: 14 янв 2010
  5. wmmt.ru
    Оффлайн

wmmt.ru New Member

Благодарности:
    0

Последнее редактирование: 14 янв 2010
  6. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.557
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Прекрасно! Здорово, что у нас объявился спец в этой области. Я уже успел убедиться в удобствах "электронных" денег, и уже успел нарваться на Оччччень высокие комиссионные, чего мог бы избежать, получив консультацию специалиста.

7. DAS
    Оффлайн

DAS Active Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    2,4 монопривод 2004
    Пока не очень понимаю, с чем эти WMZ едят. На неделе попробую зарегистрироваться

Такой вопрос:
    Я пока перевожу деньги с помощью Интернет банкинга,
    можно ли пополнять эти WMZ перечисляя деньги на какой то банковский счет, и можно ли эти WMZ обратно переводить на счета в Банке?

8. wmmt.ru
    Оффлайн

wmmt.ru New Member

Благодарности:
    0
    Добрый день!

Существует несколько валют в системе webmoney это wmr - рубли, wmz- доллары, wmu- гривны Украина, wmb - белорусские рубли, wmg - эквивалент золота, wmy - узбекские сомы, wme- Евро.

Самые ходовые в РФ это wmz и wmr, остальные валюты как wmu и wmb ходят только в своих странах, другие же можно считать "мертвыми" валютами, обороты по ним минимальны.

Использовать webmoney можно в различных сферах услуг, кстати появилась очень хорошая возможность для нас автовладельцев теперь можно заказать карточку и пополнять ее через webmoney и расплачиваться ей на заправках за бензин. http://onser.ru/ тут почитайте подробнее.

По закону перевод между банками в РФ осуществляется ТОЛЬКО в рублях.

Хотел бы внести ясность. покупать wmz (электронные доллары) вы намерены за рубли или же за доллары?
    Если же вы хотите покупать WMR (электронные рубли) с РУБЛЕВОГО счета в своем банке, например альфа или сбербанк или банк москвы, то вы сможете воспользоваться нашим сервисом после восстановления его работоспособности.
    Выводить средства на рублевые счета вы сможете без как их либо проблем, через наш сервис или через саму систему когда они настроят свои интерфесы, кстати то что мы не работаем это как раз по причине что система webmoney задерживает с новыми настройками скриптов.

Если же за доллары, то Вам будет неоходимо иметь долларовый счет в банке и сумма покупки должна составлять не менее 10100 долларов за раз.

Если остались вопросы, с радостью отвечу.

9. DAS
    Оффлайн

DAS Active Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    2,4 монопривод 2004
    Уточнение:
    1) Чтоб купить wmz c долларового счета, я должен потратить 10100 долларов США???

2) Я правильно понимаю, что это не весь список банков?

Вопросы:
    1) Я правильно считаю?
    1 wmr = 1 руб.
    1 wmz = 1 $

2) Какой процент берут за перевод денег с рублевого счета Банка в wmr?

3) Если я хочу поменять wmr на wmz, какой устанавливается курс?

10. wmmt.ru
    Оффлайн

wmmt.ru New Member

Благодарности:
    0

1. да вот цитата с сайта (На сайте https://banking.webmoney.ru принимаются заявки на пополнение объемом не меньше 10000 WMZ. Требуется наличие аттестата не ниже персонального. Для пополнения на сумму менее 10000 WMZ оформите заявку на сайте https://wire.exchanger.ru. ) на второй ссылке не безопасно покупать wmz да и дороже получится гораздо.

2. да канечно, мы работаем с любыми банками РФ
    а) да вы считаете правильно, это установлено самой системой, но как на любом рынке есть стоимость каждой валюты.

Процент для ввода wmr через банк зависит от очень многих факторов:
    сумма
    ваш банк сколько он берет за тразакцию

вот сами тарифы системы http://www.webmoney.ru/rus/about/fees/index.shtml

в вашем случае рекомендую использовать обменные пункты, а тут уже кто на что горазд. каждый устанавливает свои тарифы, есть и доплата, как у нас была например 1.7% от 100 000 рублей. так и иногда берут комиссию до 5%

Для обмена wmr на wmz лучше всего использовать биржу обменов http://wm.exchanger.ru/asp/wmlist.asp тут сами пользователи, тоесть Вы устанаволиваете нужный Вам курс в зависимости от рыночной стоимости той или иной валюты, основная привязка идет к курсу ЦБ он указан чуть выше жирным шрифтом на том сайте.

11. AlexEr
    Оффлайн

AlexEr Почетный пользователь форума

Благодарности:
    422
    Автомобиль:
    3,0L 4wd 2002
    Интересная тема..

12. 101
    Оффлайн

101 Super Moderator

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3.0 полный 2002 год
    Смотрите не теряйте ключ .
    Долго и тяжело востонавливать .

13. Strannik
    Оффлайн

Strannik New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    KLUGER
    Кипером пользуюсь уже больше 4-х лет.. нормальная система.. поначалу тоже был головняк.. аттестат оформляла.. присвоили!! подробностей непомню.. помню что отправляла копию паспорта и еще что то.. Ах да и заплатила нннннннннн сумму.. потому как услуга стоит денюшков.. пополняла через банк.. потом появились карточки в Евросети разного номиналаот 1000 и до ... незнаю.. комиссия от 5 до 10 % в принципе реально быстерее чем ждать банковский перевод, все быстро заходишь открываешь кипер - активируешь карту-деньги на счету сразу.. бесит то что кипер этот нужно бесконечно устанавливать "более свежую версию"" - утомительно. есть различные альтернативные пути оплаты помимо электронных денег, а вебмани, яндекс деньги использую уже в редких исключительных случаях, раньше чаще.

14. DAS
    Оффлайн

DAS Active Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    2,4 монопривод 2004
    Вроде сделал себе кошелек, чуть не поседел, пока во всё вник.

15. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.557
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    ну молодец, теперь небольшую текстушку придумай и выкладывай

16. god1941
    Оффлайн

god1941 Member

Благодарности:
    7
    Автомобиль:
    Laguna III 2.0dci
    деньги туда надо не вводить, а выводить. Я ежемесячно через АБ вывожу около 100кр с 1% комиссии. Недоволен. Как заполучить меньшую комиссию?

17. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.557
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    На телефон выводятся без комиссии. Я всю семью оплачиваю через вебмани

18. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    Мое ИМХО ерунда это все, пользуюсь только в крайних случаях и не вэб манями. Потому как последние, ведут себя аки банк, коим не являются.

Поделиться этой страницей