Вопрос к москвичам по пробкам

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Niral, 18 ноя 2013.

1. Niral
    Оффлайн

Niral Active Member

Благодарности:
    85
    Автомобиль:
    2011
    Всем привет!

Буду въезжать в Москву 20 числа с Симферопольского шоссе, затем по МКАДУ, потом на ул. Профсоюзная, затем в районе м. Коньково на ул. Островитянова. Буду там в 9-10 утра, как там с пробками в это время? Или лучше оставить машину на въезде в Москву, а потом на метро? Что посоветуете?

2. ssm
    Оффлайн

ssm Well-Known Member

Благодарности:
    706
    Автомобиль:
    Volvo XC90
    Если ты до МКАД доберешься ИМХО дальше доедешь спокойно бросать машину смысла нет.
    В 9-10 на МКАД будешь? Тогда вообще без проблем. Если к 9 хочешь на островитянова то ИМХО основной проблемой будет проезд последних км ДО МКАД

Niral поблагодарил за это.
  3. GarikG
    Оффлайн

GarikG Member

Благодарности:
    19
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2012
    От симферопольской до профсоюзной пробочка. По профсоюзной до островитянова тоже самое. Мининмум дорога у тебя на 40 мин, а максимум ...

4. Niral
    Оффлайн

Niral Active Member

Благодарности:
    85
    Автомобиль:
    2011
    На Островитянова надо быть в районе 11 часов.

5. ssm
    Оффлайн

ssm Well-Known Member

Благодарности:
    706
    Автомобиль:
    Volvo XC90
    Я предлагаю так: на МКАД не уходи а едь по Варшавке до Балаклавского пр. Как достоишь до МКАД дальше варшавка будет свободная. А с Балаклавского хоть по Севастопольскому хоть по профсоюзной против основного потока. Думаю так будет быстрее на Балаклавском пробка будет но небольшая

6. OutLimit
    Оффлайн

OutLimit Почетный пользователь форума

Благодарности:
    7
    Автомобиль:
    3.0 , полный, 2003
    На мой взгляд, в районе 9 часов предМКАДная пробка сместится к центру. Следовательно,до Балаклавки предается изрядно потолкаться. Светофора держать будут.
    Если по маршруту ТС:
    Перед МКАДом хвост пробки может варьироваться.
    В среднем, затруднения могут возникнуть за 4 километра ( с 24 км.) от РосНефти.
    Предлагаю, начиная от старого Подольского поста смотреть в Яндекс-пробки. Сравнить длину пробки по Симферопольке и Варшавке. Где меньше-там и ехать.
    На Варшавку тогда надо будет уйти через два км от авторынке Кэмп. Там указатель на Щербинку, на подъеме.

На МКАД советую уходить не с правого ряда на клеверный съезд, а через 100 метров-налево. Там есть разрыв-заезд на перехватывающую парковку ( ориентир-ТНК заправка, на противоположность стороне) ; вот там все идут на раз ворот и сразу на МКАД ( получается как будто из города выезжаешь).
    В указанное время (9-10 часов) отрезок МКАДа до Профсоюзки ведет себя по разному. Но даже если кажет красным-все равно ползет.
    Удачи в выборе.

П.с.: как вариант, просмотрев заранее пробки, можно через бетонку (А 107) уйти сразу на Калужское шоссе. При условии, что от Красной Пахры до МКАДа будет не хуже чем желтое,по Яндексу.

7. MaZaY
    Онлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.398
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Я бы, на твоем месте, в Москву, на МКАД, въехал бы в районе 6:00, и спокойно бы добрался до места, а там или поспал в машине или прогулялся. ИМХО

8. RRC
    Онлайн

RRC Почетный пользователь форума

Благодарности:
    3.137
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    MaZaY дело говорит...

Однако если тебя это не устраивает, то в 10 часов уже полегче и весь вопрос по подъезду к Москве и въезду на МКАД, как тебе SSM тебе и сказал
    .
    Сейчас на Профсоюзной эстакаду запустили и полдороги от МКАД до м.Коньково пролетишь, дальше потолкаться придется...
    OutLimit неплохо расписал...до Балаклавки точно ехать не надо, что-то сомнения гнетут, что Варшавка свободная будет, Балаклавка точно такой не будет...
    Если тебе ничего тащить не надо, то можно на Теплом стане машину оставить, например здесь http://princeplaza.ru/get/ или на Новоясеневском пр-те на улице припарковать, а можно вообще в Ясенево заехать (это съезд до Профсоюзной-но заехать чуть тяжелей) и оставить машину в ТЦ "Золотой Вавилон" http://www.golden-babylon.ru/yasenevo/contacts.php (там еще неделю назад парковка бесплатная была)...вопрос в том насколько далеко тебе по Островитянова от метро, улица-то достаточно длинная, минут 40 в один конец и 15-20 в другой чесать пёхом...

Последнее редактирование: 18 ноя 2013
  9. Niral
    Оффлайн

Niral Active Member

Благодарности:
    85
    Автомобиль:
    2011
    Это тогда вообще не спать и выезжать в 12 ночи... Всем спасибо, маршрут продумал и решил еще на часок пораньше, но хоть что-то посплю)

10. Niral
    Оффлайн

Niral Active Member

Благодарности:
    85
    Автомобиль:
    2011
    Вне вообще на Опарина 4.

11. RRC
    Онлайн

RRC Почетный пользователь форума

Благодарности:
    3.137
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    Ну тогда лучше на авто (2 км пешком), и еще, если МКАД будет ехать, то может быть лучше через Ленинский....на повороте у м.Коньково народ всегда толпится и на пересечении улиц Островитянова и Волгина на светофоре часто пробки, "снизу" тоже бывает, но на мой взгляд едет быстрее...загрузи Яндекс карты в телефон и посмотри на МКАДЕ....

Последнее редактирование: 18 ноя 2013
  12. MVG-V70
    Оффлайн

MVG-V70 Moderator

Благодарности:
    219
    Автомобиль:
    нет
    на Теплом стане развязку новую открыли - получше стало!

13. MaZaY
    Онлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.398
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Я когда с югов возвращаюсь, у меня задача, подъехать к МКАДУ до 6:00. Как то раз, с товарищами, позже подъехал, так мне показалось, что то расстояние, которое я ехал от М4, до мичуринского, по времяни и силам заняло столько же, сколько я ехал с моря до МКАДа...

14. Andy_X
    Оффлайн

Andy_X В сети

Благодарности:
    760
    Автомобиль:
    HL Mark II 3.5L
    Это точно. Два раза с нашего моря возвращались и оба раза совершенно случайно в Москве мы были в пятницу вечером. :) Теперь если планируем поездку, то к Москве подъезжаем только в субботу.

Поделиться этой страницей