Вопросы

Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Volvo
#1
Приветствую уважаемых форумчан!
Друзья, подскажите, как владельцы хайлендеров первого поколения U20, на что смотреть при выборе авто?
Ищу хай, 2.4 мотор, автомат.
Цены на них от "космос" до "ниже плинтуса", читал много отзывов, некоторые пишут, что ниже 800000 р. - это дрова, не ужели на столько все плохо? Я понимаю, что авто в возрасте, не ищу машину "с конвейера" но откуда такой ценник ?!
Может тут кто нибудь занимается подбором авто?
Сам ни когда не владел внедорожниками, но возникла необходимость во вместительном авто с высоким клиренсом, в будете до 800000 р. Ни чего лучше не вижу.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#2
Приветствую уважаемых форумчан!
Друзья, подскажите, как владельцы хайлендеров первого поколения U20, на что смотреть при выборе авто?
Ищу хай, 2.4 мотор, автомат.
Цены на них от "космос" до "ниже плинтуса", читал много отзывов, некоторые пишут, что ниже 800000 р. - это дрова, не ужели на столько все плохо? Я понимаю, что авто в возрасте, не ищу машину "с конвейера" но откуда такой ценник ?!
Может тут кто нибудь занимается подбором авто?
Сам ни когда не владел внедорожниками, но возникла необходимость во вместительном авто с высоким клиренсом, в будете до 800000 р. Ни чего лучше не вижу.
Приветствую уважаемых форумчан!
Друзья, подскажите, как владельцы хайлендеров первого поколения U20, на что смотреть при выборе авто?
Ищу хай, 2.4 мотор, автомат.
Цены на них от "космос" до "ниже плинтуса", читал много отзывов, некоторые пишут, что ниже 800000 р. - это дрова, не ужели на столько все плохо? Я понимаю, что авто в возрасте, не ищу машину "с конвейера" но откуда такой ценник ?!
Может тут кто нибудь занимается подбором авто?
Сам ни когда не владел внедорожниками, но возникла необходимость во вместительном авто с высоким клиренсом, в будете до 800000 р. Ни чего лучше не вижу.
Посмотрите Дром.ру в Омске. Есть авто с 1 хозяином 2001 год.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#4
Приветствую уважаемых форумчан!
Друзья, подскажите, как владельцы хайлендеров первого поколения U20, на что смотреть при выборе авто?
Ищу хай, 2.4 мотор, автомат.
Цены на них от "космос" до "ниже плинтуса", читал много отзывов, некоторые пишут, что ниже 800000 р. - это дрова, не ужели на столько все плохо? Я понимаю, что авто в возрасте, не ищу машину "с конвейера" но откуда такой ценник ?!
Всё дорожает, б\у-шки в том числе.
Не простая задача найти на рынке хороший авто. 1-й Хай настолько удачная и надёжная машина, что неушатанные экземпляры годами продалжают юзать владельцы, а если всё-же пересаживаются на др. авто, то Хайчики уходят по своим.
Поэтому, скорее всего, в хорошем состоянии авто врядли получится найти. На рынке будет или сильно битый и восстановленный, или гнилой. А вообще, серьёзных проблем по технической части у машин нет, потому и ценник держится.
Думаю, более-менее приличный экземпляр можно будет найти или в трейд-ине, или на форуме. Но на форуме пока объявлений не было.
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Volvo
#5
Всё дорожает, б\у-шки в том числе.
Не простая задача найти на рынке хороший авто. 1-й Хай настолько удачная и надёжная машина, что неушатанные экземпляры годами продалжают юзать владельцы, а если всё-же пересаживаются на др. авто, то Хайчики уходят по своим.
Поэтому, скорее всего, в хорошем состоянии авто врядли получится найти. На рынке будет или сильно битый и восстановленный, или гнилой. А вообще, серьёзных проблем по технической части у машин нет, потому и ценник держится.
Думаю, более-менее приличный экземпляр можно будет найти или в трейд-ине, или на форуме. Но на форуме пока объявлений не было.
Соглашусь! В трейд-ине, есть обзванивал три штуки, там за нал не купить, только кредит втюхивают, салоны щас тоже хотрые (
Спасибо за информацию, буду искать, главное упорство в этом деле.)) А по ценнику как? Есть один вариант на автору, 2004 год, 820000, не сильно круто ?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#6
Соглашусь! В трейд-ине, есть обзванивал три штуки, там за нал не купить, только кредит втюхивают, салоны щас тоже хотрые (
Спасибо за информацию, буду искать, главное упорство в этом деле.)) А по ценнику как? Есть один вариант на автору, 2004 год, 820000, не сильно круто ?
Тут от состояния зависит. Если живой кузов - можно брать. Если что - полно контрактных з/ч. - почти новый, дешёвый оригинал.
Кстати, советую расширить поиск: осматривать ВСЕ экземпляры, и рестайл, и дорестайл, и 2,4, и 3, и 3,3 и гибриды. На 3 или 3,3 поставите ГБО, отобьётся за год-два.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Volvo
#7
Тут от состояния зависит. Если живой кузов - можно брать. Если что - полно контрактных з/ч. - почти новый, дешёвый оригинал.
Кстати, советую расширить поиск: осматривать ВСЕ экземпляры, и рестайл, и дорестайл, и 2,4, и 3, и 3,3 и гибриды. На 3 или 3,3 поставите ГБО, отобьётся за год-два.
На 3 и 3.3 литра ни как не созрею, но просматриваю в их сторону, так как ценник ниже. Надеюсь скоро стану полноправным членом этого форума.))) Спасибо ещё раз за подробные советы, и за то, что откликнулись !
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#8
На 3 и 3.3 литра ни как не созрею, но просматриваю в их сторону, так как ценник ниже. Надеюсь скоро стану полноправным членом этого форума.))) Спасибо ещё раз за подробные советы, и за то, что откликнулись !
Тогда "разверну" тему. Что трёшка, что 3,3 - тяговиты и очень надёжны. У 3л - старая четырёхступка, не рассчитанная на высокие нагрузки. Но если не отжигали, то проблем быть не должно. Опять же - контракт рулит.
На 3,3 5-ступка, такая же, как на 2-м поколении (3,5л). Очень надёжна.
По расходу. В среднем - всего на пару л. больше, чем 2,4, ну и налог повыше (у меня 17 с чем-то). Немного больше расходов. Зато тяга! И полный привод.
Кстати, до сих пор родной кардан, родные подвесные (пробег полляма). В прошлом году отбалансировал с заменой крестовин на оригинал.
Родная рейка, родной ГУР, генератор, АКПП, движок, задний редуктор.
Из крупных замен - раздатка, компрессор и радиатор кондея, передние привода. Кроме радиатора (неориг) всё контракт.
Буду менять задние привода (контр) и основной радиатор (неориг).
Были и др. замены, расходы, но всё вполне бюджетно.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#9
В трейд-ине, есть обзванивал три штуки, там за нал не купить, только кредит втюхивают, салоны щас тоже хотрые (
А какая разница? Возьмите в кредит и сразу его отдайте.
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Volvo
#10
А какая разница? Возьмите в кредит и сразу его отдайте.
Если бы было всё так просто, но увы. Кредит не одобрят, пока не оформлено страхование жизни (150-200 тыр.), досрочное погашение, после 3-ех месяцев, ну и допы салоновские, уже прилипают сразу. Стоимость далеко за лям вылетает. Щас салоны очень активно скупают авто на вторичке, и сливают через салон таким макаром.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#11
Кредит не одобрят, пока не оформлено страхование жизни (150-200 тыр.), досрочное погашение, после 3-ех месяцев, ну и допы салоновские, уже прилипают сразу.
Тут нужно разговаривать с дилером. Они ж тоже продать хотят. Если их правильно окучивать, то они и скидки могут сделать, и допы убрать.

Правда по моим наблюдениям салоны продают хлам. Они вынуждены брать по трейд-ину этот хлам, потому что нормальную машину люди и так продадут, и на этом хламе еще и заработать. А значит никакого действительного ремонта, максимум освежить "из баллончика" краску, чтоб блистело.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#12
Соглашусь! В трейд-ине, есть обзванивал три штуки, там за нал не купить, только кредит втюхивают, салоны щас тоже хотрые (
Спасибо за информацию, буду искать, главное упорство в этом деле.)) А по ценнику как? Есть один вариант на автору, 2004 год, 820000, не сильно круто ?
В эти деньги можно уже и 3л и 3.3 смотреть.
Главное - не нарваться на хлам. А хлам может продаваться по любой цене.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#13
Тут от состояния зависит. Если живой кузов - можно брать. Если что - полно контрактных з/ч. - почти новый, дешёвый оригинал.
Кстати, советую расширить поиск: осматривать ВСЕ экземпляры, и рестайл, и дорестайл, и 2,4, и 3, и 3,3 и гибриды. На 3 или 3,3 поставите ГБО, отобьётся за год-два.
Гибрид не надо: за 800 будет труп.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#15
Гибриды вообще не видел в продаже
Они либо все уже померли, либо хрен кто захочет продавать. Меня вот постоянно дергают: продай, продай... Но я четко понимаю, что взамен купить нечего, только подуставшего корейца.
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Volvo
#16
Всем привет! Ну вот и нашелся долгожданный вариант, вчера был куплен Хай 2005 год, 2.4.
Спасибо всем, за развернутые ответы, вы очень помогли!
Теперь, я в вашем лагере !)))
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#17
Всем привет! Ну вот и нашелся долгожданный вариант, вчера был куплен Хай 2005 год, 2.4.
Спасибо всем, за развернутые ответы, вы очень помогли!
Теперь, я в вашем лагере !)))
Поздравляю! Ждём фото и впечатления.
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Volvo
#18
Поздравляю! Ждём фото и впечатления.
Впечатлений, пока нет, еще не ездил на ней. Через подбор заказывал, ребята ее пригнали вчера, сразу на химчистку загнали (салон угажен немного), ну и обслужить надо.
Там впринципе есть куда руки приложить по кузовне, головной свет ( фары буду искать), горит герлянда, левый датчик абс покинул чат....... ну вобщем, купил себе занятие на лето ))))
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Volvo
#19
Как то так. Днище и пороги, ни намека на ржавчину
 

Вложения

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#20
Поздравляю.
Днище намного чище,чем под капотом и даже краска еще блестит.
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Volvo
#21
Поздравляю.
Днище намного чище,чем под капотом и даже краска еще блестит.
Спасибо. Ребята днище специально отмыли, одними из главных критериев подбора, были пороги и днище
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#24
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Volvo
#25
Очень приличное состояние! Честно, у меня хуже. Но я гоняю в хвост и в гриву, антикором не занимался.
Тоже удивлен был, потому как по отчёту, она из Питера, последние года 3, была в Подмосковье.
Прощелкали толшиномером все пороги, ни шпатлёвки ни окрасов, с одной стороны настораживает, а с другой, хорошо, что все целое, не стал забивать себе голову )))
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Volvo
#26
Скоро буду барахолку на форуме форсировать, нужно кое что прикупить, надеюсь тут есть люди которые занимаются железками
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Volvo
#28
Видимо зимой мало ездили. И вообще мало ездили.
Вот соглашусь, так как пробег у нее около 160 тысяч, подборщик уверили, что родной, и по отчётам, она часто залетала к дилеру, пробег ровный. Вот я и говорю, все так радужно, настораживает, но это лучшее из того, что я видел в продаже за 900 тысяч и выше.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#29
Вот соглашусь, так как пробег у нее около 160 тысяч, подборщик уверили, что родной, и по отчётам, она часто залетала к дилеру, пробег ровный. Вот я и говорю, все так радужно, настораживает, но это лучшее из того, что я видел в продаже за 900 тысяч и выше.
Тюю, так это почти новая машина. Я брал с пробегом 110 (реальный тысяч на 50 больше), проехал 350т. Езжу дальше.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху