Вокруг Европы на Горце

Сообщения
123
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,5 273 4WD 2010
#1
Поездка москва-прага-женева-гап-милан-женева-прага-москва
~расход за поездку 14,5л на 100км

ХАЕВ ТАМ НЕТ, поэтому очень приятно там катать =), пристают и просят потрогать

Выезд из МСК 04.01.2011 15:00, груженый под завязку. В салоне 3взрослых+1реб. Барахло 5х взрослых, включая доски, лыжи, кайты, и прочее. Наверху Шаробан 600л, очень помогает. Все влезло, я поражен!!! Просела бы чуть чуть, но нет =(
Поднимающееся стекло, лучшее чем можно дополнить дверь багажника

На "ногах" шипы, в дальние поездки зимой только на них.
Уверен в авто на 150%

Проложил аккуратно проводок с приличным сечением от аккума для инвертора 1Квт. Народ работает на ноутах смотрит кино.
Хотел пустить звук от ноута черех AUX, но инвертор дает такую наводку что все трещит, как лечить не знаю =( (может подскажете)

Дорога лежит в сторону Минска. Белорусам огромное спасибо за дороги, они просто отличные. 160кмч утюжим, считаем только сотни км. До праги ~2600.
В польшу через Белосток, всегда так катаем, тк нет очередей 40 мин на всю границу. На шипы всем плевать, главное 60 в нас пунктах!

На границе с Чехией поляки проверяют визы и документы на авто, свид о рег, страховку. Права нигде не спрашивают. В прошлом году вообще их потерял во франции, вздрючили только в Смоленске наши!

Сразу в праге покупаем марку для езды по автобанам на 2 мес, иначе вздрючат, оч дорого

Через сутки прибыл в Прагу, здесь на все 2 дня, больше делать нечего. Шикарное пиво по 23р 0,5 и еда похожая на русскую. Приятные девочки понимающие мой РусскийАнглийский. Красота города.

Селюсь в приличные 3 звезды, в 6 станциях метро от центра (за мин). Бросаю все , машину на стоянку и в центр, кушать и гулять.

На след утро в ЗООпарк! Он действительно отличный. Будете в праге обязательно там побывайте, если он зимой мне так понравился то летом там шикарно. Огромная территория , все продумано, все открыто, все животные на виду!

Карты в Европе работают отлично! ммаршруты, пробки, достопримечательности заправки. ОТЛИЧНО!
Не хватает компьютера. ~скорость, время движения , время стоянки, скорость по GPS , высота над уровнем моря,

После праги прямиком в Женеву там очень классно, очень чисто, в городе реклама только ювелирки и часов =). ШИкарные тачки с модными людьми. Огромное Женевское озеро. Дорогущий бензин =)

Авто идет уверенно. В Германии начинается не дождь а ливень, дворники не справляются. Машина не плывет, то ли вес толи шины, то ли я просто не чувствую что плывет. В ливень боковые стекла не сильно заливает, все видно, дефлекторы ставить не буду, разве что на капот.

Авто высокое, омывалки набрал 5х5, по дороге туда вылил только 2 банки, чему был крайне рад.

Климат работает достаточно хорошо, разделяет переднюю и задние части. Кресло нормально подогнал только после суток в машине. основная пролема высота кресла. чтобы руки лежали на подлокотнике ну и вперед смотреть нужно.

Груженую машину не качает на кочках, сзади очень комфортно! Для сна подстелил тур коврик короткий, подушка. Из дверей не дует =) Шумку сделали ребята не плохо, но на арки нужно наносить поглащающую пену.

Если издеваться над собой то по трассе можно довести расход до 10,7 =) но это издевательство =). Сделал раз потом забил! на тахометре 2,1 и не и..ет расход!

Всякий раз когда нужно ускоряюсь со 120 до 160 просто нажав на педаль!

Обожаю европу и правила вождения там. Уважение себя и окружающих водителей. Если поворот направо тольк ода полоса, все будут стоять в этой полосе. Если просишься тебя сразу же пустят. Ошибся, попроси, и все просто расступаются.

В Германии очень нравится знак, отмена ограничения в 130кмч =)

От праги до места 1200км, это 12часов езды с заездом в Женеву.

Серпантин преодолеваем просто с удовольствием, на галерке никого не тошнит. Это не я так вожу это тачка так хорошо катит. При продолжительной езде в мешине ощущение достатка воздуха и свободного пространства, а это не дает сильно уставать.


продолжение позже. я спать
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Дима - супер! Продолжай! Коротко, но ёмко :)
 
Сообщения
123
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,5 273 4WD 2010
#4
Продолжаю...

На серпантине начинют проявляться все нужнае ходовые качества. 1 запас по мощности, 2 курсовая устойчивость. Не везде чисто, есть много льда на поворотах. Все отрабатывает как нужно авто выравнивает очень хорошо. Набор скорости без проблем. Торможение без проблем.

При отсутствии сигнала от GPS,не плохо работает компас. Ещераз скажу про карты и навигацию. Очень нравится динамический прогресс бар который уменьшается при приближении к повороту. Говорящей женщиной не пользовался, уж слишком навящиво. И без того все понятно.

Слился с авто достаточно быстро. Нет деталей интерьера которые выделяются и режут глаз. Разве что уменьшил яркость приборной панели.

И вот мы на последнем перевале, переваливаем через него и открывается вся долина, ясное небо, огромная луна а впереди городок подсвеченый новогодней иллюминацией. Я за рулем и у меня нет никаких ограничений для любования этой красотой. Чистейшее новое стекло и широкий фронтальный обзор. И благодаря комфорту езды у меня еще куча сил.

Приятель оставил ключи от своих апартаментов и улетел на канары, поэтому до заселения у нас была крыша над головой, душ, спутниковое тв и комфортные кровати.

Хай отпахал без напрягов первую треть всего путешествия. Захотел его помыть, но в горах этого сделать нельзя. ЛЮДИ берегут природу!
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#7
Молодца! Но вопрос: в Германии на шипах низзя! Наплевал и никто не цеплялся?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#8
Талон на автобаны в Праге покупал? Это тебе повезло. Меня в прошлом году прихватили км через 50 после границы. Рядом с трассой у заправки стояла группа полицейских с биноклями. Как оказалось, талон приклеивается на лобовое стекло, вот они и высматривали тех, кто едет из заграницы без талона. Сказали мне, что талон надо покупать на первой же заправке после границы. Заплатил я штраф, причем местных денег с собой не было (у них еще кроны), сбегал на заправку рядом, поменял, там же купил талон. В общем, потерял пол-часа времени на разборки, сколько денег не помню. Но не смертельно.
 
Сообщения
123
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,5 273 4WD 2010
#12
Меня тоже этот вопрос заинтриговал?:triniti:
Улыбаешься, говоришь что все понимаешь, говоришь спасибо и сьезжаешь с автобана, потом через город и опять на него.

Этот вопрос поднимается только на границах.

Талоны лучше, да, покупать сразу при пересечении границы. Как в Чехии так и в Швейцарии. В швейцарии на трассах тебя постоянно фотографируют, особенно если превышаешь хотя бы на 5-10 км!
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#14
А говорили ивропу снегом занесло! У них весна там! Как горец на местный бенз отреагировал?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#16
отчет супер. спасибо. сам мечтаю по европам на машине прокатиться.. только как нить летом. заехать через финку и далее на юга. и через них вернуться..
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#17
Молодец попутешествовал на славу :)буду стараться совершить нечто подобное :)
 
Сообщения
123
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,5 273 4WD 2010
#19
безин у них отличный! разве что дорогой =(

Летом в черногорию. Дети сперва месяц в болгарии , а потом их подцеплю и в черногорию кататься на кайте. в соседней ветке вроде разговоры про поездку идут.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху