Вой/свист при движении

Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Highlander, 2012
#1
Прошу помочь определить причину воя/свиста, даже не знаю как обозвать. Этой зимой в морозы, внезапно, появился посторонний звук. Звук появляется при наборе скорости от 40 км/ч и далее учащается/замедляется в зависимости от скорости, звук высокочастотный. Пробовал в движении переключаться на N звук остается. Когда газую на месте звука нет. После примерно 10 км или 30 мин езды звук становится едва слышен, а то и вовсе пропадает. Специально записал видео.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#4
Звук от вращения, вероятно подшипника .

1. Ступичный подшипник
2. Один из двух подшипников кардана
3. Редуктор
4. Камешек попал под защитный кожух тормозов или зажата тормозная колодка

Проедь пару км без торможения с этим свистом, остановись накатом и попробуй рукой температуру тормозных дисков.
Вывешивай на подьемник, газуй и слушай снизу.

Пару недель назад не отжал стояночный и проехал метров 5, отжал и поехал. На утро услышал подстукивание-свист при езде. Думал попал на какой-то ремонт. Нажал стояночный, отжал и все пропало.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Highlander, 2012
#5
Звук от вращения, вероятно подшипника .

1. Ступичный подшипник
2. Один из двух подшипников кардана
3. Редуктор
4. Камешек попал под защитный кожух тормозов или зажата тормозная колодка

Проедь пару км без торможения с этим свистом, остановись накатом и попробуй рукой температуру тормозных дисков.
Вывешивай на подьемник, газуй и слушай снизу.

Пару недель назад не отжал стояночный и проехал метров 5, отжал и поехал. На утро услышал подстукивание-свист при езде. Думал попал на какой-то ремонт. Нажал стояночный, отжал и все пропало.
попробую на выходных, спасибо!
 
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
toyota highlander
#8
Добрый день всем!
Такая же ппоблема как описывает Евгений Юрьевич, у меня именно утром появляется на холодную, но не сразу, проехав примерно 1.5-2 километра появляется такой звук, что странно как мне кажется , разогнавшись нажимаю на тормоз и тут появляется звук, или мне кажется хз. Вчера снимали кардан проверяли подвесные подшипники. Сказали что они нормальные
Кто нашел причину
 

1806

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 4vd 2011
#9
Такая же проблема как у Евгения Юрьевича кто знает подскажите как победили вой?? Подвесной подшипник поменял ничего не изменилось
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
#10
Может это и правда ступичный подшипник?
У моего товарища был такой же вой на определённых скоростях. Он заморочился и в итоге докопался до подшипника. Причём люфта не было. А вот если медленно вращать ступицу при снятом колесе, ощущалось отличие.
Думаю, можно на подъемнике разогнаться до воя и стетоскопом послушать ступицы.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#12
С таким же воем (а начался он ещё прошлой зимой) сегодня пытались разобраться. Короче прошлой зимой при -25 и долговременной стоянке более часа двух появлялся этот вой. Как потеплеет проходило. Летом прошло. На больших скоростях на трассе вобще не слышно. Может внезапно появится и также внезапно пройти. И появляется от 1000 до 2000 усиливается потом монотонный. И только при движении. Вчера был весь день поездок по городу. То есть от прогрева оборотистых деталей не зависит совсем. Чисто морозы ему нужны. Сегодня потеплело. Договорился на подъёмник. Выехали из дома нет звука через сто метров появился. Доехал до сто и звук пропал. Пока поднимали авто выстраивали его на лапы видимо прогрелся авто. Как не давали жару до 120км/ч. Не появился звук. Давали нагрузку на передние колёса. Нифига. Трак оф вырубали. Нет и все. Поехал печальный домой. Постояла машина на -25 и ветер 15м/с часа два. Вышел. Завёл. Снова этот звук :) короче или менять два подшипника подвесных и смотреть что поменялось. Или ступичные передние оба. Или ничего не делать, ждать когда и в тепле так будет. Мастер сказал что был 350ркс с таким же звуком. И в жару и в холод. Там меняли подвесные оба как я понял. Звук ушёл. Может у нас тоже только подвесные помогут. Под нагрузкой жужжат. Бесит что детали же крутятся. Но им видимо пофиг. Или смазка в гуталин превращается или ее нет со всем.
 
Сообщения
8
Благодарности
1
Авто
Тойота Highlander, 2gr-fe, 4вд, 2011г.в.
#13
Приветствую.Такая же проблема, когда авто постоит на холоде около часа температура на улице > -25° такой же вой. Проедеш 2-3 км перестает. Съездил на сто подождали когда замерзнет подняли включили скорость,звук слышно на скорости 40-60км/ч послушали сказали правый задний ступичный подшипник.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 3.5 2011г
#14
Приветствую.Такая же проблема, когда авто постоит на холоде около часа температура на улице > -25° такой же вой. Проедеш 2-3 км перестает. Съездил на сто подождали когда замерзнет подняли включили скорость,звук слышно на скорости 40-60км/ч послушали сказали правый задний ступичный подшипник.
Здравствуйте поменяли прошло?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#15
Приветствую.Такая же проблема, когда авто постоит на холоде около часа температура на улице > -25° такой же вой. Проедеш 2-3 км перестает. Съездил на сто подождали когда замерзнет подняли включили скорость,звук слышно на скорости 40-60км/ч послушали сказали правый задний ступичный подшипник.
Я поменял все ступичные этим летом. И ступицы. Все по максимуму под ключ. Воя ещё не слышал этого, но буквально два дня как проехал в тишине. И этот вой услышал снова, но уже еле еле. Так что думаю он вернётся. И это подвесные. Они следующие теперь под замену.
 

djazator

New Member
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
toyota highlander
#17
Добрый день Всем!
В общем у меня движок стуканул ( проблема с первым цилиндом ). И за одно отдал на ремонт коробку. Сказали на этих коробках сеть такая проблема, что то с корпусом дефект какой то. На днях соберут. Напишу тут
 
Сообщения
8
Благодарности
1
Авто
Тойота Highlander, 2gr-fe, 4вд, 2011г.в.
#18
Менял двс и акпп в сентябре с распила 78т. пробег, звук остался такой-же. Раздатка осталась моя. Скорее всего это не кпп.
 

djazator

New Member
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
toyota highlander
#19
Всем привет! В общем после переборки коробки все самое свист так же, на днях второй раз коробку перебрали (заменили планетарку, грешили на нее) вчера забрал, так же все:confused:
Скорее всего причина не в коробке, неужели никто не нашел причину?
 
Сообщения
8
Благодарности
1
Авто
Тойота Highlander, 2gr-fe, 4вд, 2011г.в.
#21
Здравствуйте. Менял все три кольца.По причине одно пропускало, которое в кружке. Проблема не в них.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
#22
Прошлой зимой воя не было, осенью заменил масло в АКПП и при температуре ниже -15 при движении появляется вой/гул, пропадает через 2-3 км...потеплело и он перестал проявляться.
 

djazator

New Member
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
toyota highlander
#23
после вскрытия коробки масло было заменено
 
Сообщения
8
Благодарности
1
Авто
Тойота Highlander, 2gr-fe, 4вд, 2011г.в.
#24
Возможно это подвесной на кардане. Но так как стало тепло этого звука не стало, появится когда будет холодно больше -25°.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#25
Всем привет! В общем после переборки коробки все самое свист так же, на днях второй раз коробку перебрали (заменили планетарку, грешили на нее) вчера забрал, так же все:confused:
Скорее всего причина не в коробке, неужели никто не нашел причину?
Вот вы специалисты ! Гудит , свистит ступичный подшипник - перебираете неубиваемый акпп , Здесь нужно не грешить на что либо , а выявлять , лезите в самые дебри . Где нужно поменять предохранитель , меняют бензонасос
 
Сообщения
8
Благодарности
1
Авто
Тойота Highlander, 2gr-fe, 4вд, 2011г.в.
#26
Подскажи пожалуйста, в чём может быть проблема?
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#27
Возможно это подвесной на кардане. Но так как стало тепло этого звука не стало, появится когда будет холодно больше -25°.
В мороз всегда свист - гул ? Или пропадает после не продолжительного движения или поездки ? Если так , то скорее всего это ступичный подшипник . Если сейчас тишина , то можно смело ездить . Заехать на диагностику
 
Сообщения
8
Благодарности
1
Авто
Тойота Highlander, 2gr-fe, 4вд, 2011г.в.
#28
После того как машина постоит на морозе у меня больше -25°около часа трогаешся появляется звук такой же как на видео выше. Поедешь км 2-3 исчезнет, и не появится пока снова авто не постоит, с приходом тепла его вообще нет. Менял ступичный правый который показали на сто безрезультатно. В итоге постепенно заменил правый передний подшипник и оба задних узла. Менял вмести с двс с распила и акпп тоже самое звук не изменился.
 
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
toyota highlander
#29
Добрый день! Что интересно, никто так и не написал причину, в других темах и форумах пишут что мол как найдем причину напишем, а дальше тишина).
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
652
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
#30
Добрый день! Что интересно, никто так и не написал причину, в других темах и форумах пишут что мол как найдем причину напишем, а дальше тишина).
Подвесной, вроде же писали выше по теме.
Такая же фигня, заезжал к карданщикам, он посмотрел, поржал и сказал, что мне пока рано к ним. Пыль, влага попадает и начинает подвывать в мороз, забей и езди. Будет вибрация поедешь на сто.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху