Вой/свист при движении

Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
toyota highlander
#31
Что интересно, утром когда выезжаю примерно через минут 10 начинает когда на тормоз нажимаю появляется звук
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#32
Это легко определить. Надо поменять все четыре ступичных и если звук останется то подвесной. Что я и сделал :) точнее первую часть :)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#33
Я поменял все ступичные этим летом. И ступицы. Все по максимуму под ключ. Воя ещё не слышал этого, но буквально два дня как проехал в тишине. И этот вой услышал снова, но уже еле еле. Так что думаю он вернётся. И это подвесные. Они следующие теперь под замену.
Вот. И это был не ступичный. Щас потеплело, звука нет. к следующей зиме поменяю правильные подшипники. Те кто сомневается начните с другой стороны, не со ступичных. Так дешевле будет :)
 
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
toyota highlander
#34
Добрый день всем!
Мне сказали что возможно и за внутренних шрусов. Думаю скоро поменять
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#35
Добрый день всем!
Мне сказали что возможно и за внутренних шрусов. Думаю скоро поменять
Да можно и машину поменять. А если гул не пройдет, тогда уже -подвесной:). При данных симптомах основной и, как правило, единственной причиной является подвесной подшипник КВ. Проверено не на одной машине, причем разных марок, имеющих подвесной. Гул ступичных подшипников от температуры на улице, за редким исключением, не зависит... При износе шрусов добавляется вибрация...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху