Возможная проблема с двигателем 3.5 2GR-FE

Сообщения
25
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 2
#62
Вон она где аж... Я так понял год выпуска авто не имеет никакого отношения к серийной замене этой трубки. У кого-то с 2010 года уже железная, у кого-то 2011 г. резиновую рвало. Лотерея одним словом...
 
Сообщения
25
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 2
#63
Из под авто увидеть, эт на подъёмник, или яму. У меня тем более защита картера. Врядли увижу...
 

m@xi

New Member
Сообщения
10
Благодарности
1
Авто
2gr, 4WD, 2010
#67
у меня авто 2010 года, верхняя трубка металлическая оказалось а нижняя с резинкой ... которую собственно и порвало на прошлой неделе. хорошо во дворах на небольшой скорости , масло закинуло на коллектор и почуял запах гари..
Сегодня все поменяли, заказывал трубку с прокладками на экзитсте
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#68
В итоге отзывной кампании не было, да? В России :)
У меня верхняя трубка мелкая из металла. А вот внизу "штаны" с резиной. Чё делать? :)
 

m@xi

New Member
Сообщения
10
Благодарности
1
Авто
2gr, 4WD, 2010
#70
В итоге отзывной кампании не было, да? В России :)
У меня верхняя трубка мелкая из металла. А вот внизу "штаны" с резиной. Чё делать? :)
меняй не жди. у меня потекла очень удачно- подкатывался у дома на парковке и заняло гарью. в итоге припарковался, открыл капот и увидел что все в масле. обошлось в моем случае без последствий для двигателя. а если на скорости то выдавит все махом и не заметишь
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.946
Благодарности
2.100
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#71
В итоге отзывной кампании не было, да? В России :)
У меня верхняя трубка мелкая из металла. А вот внизу "штаны" с резиной. Чё делать? :)
Менять по Доброй Воле производителя бесплатно, если автомобиль попадает в перечень ВИН!
 

Вложения

Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
3.5, 4wd, 2011
#72
Машина 01.2011 остановился на трассе отдохнуть, увидел что вся машина закидана маслом. Щуп сухой. Перед остановкой во время поездки чувствовался запах подгоревшего масла, решил, что от фур на трассе. Далее эвакуатор, ремонт в ближайшем СТО с заменой на схожий шланг. Отправил запрос ОД на замену на металлическую трубку. Так что кто ещё думает менять или нет - меняйте, тем более если это можно сделать бесплатно.
 
Последнее редактирование:

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#73
Стало быть вы ехали какое-то время без масла. Капиталку пришлось делать?
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
3.5, 4wd, 2011
#76
Обратился к дилеру. Пробили вин на сервисные компании. Отказали в ремонте. На горячей линии рекомендовали написать офиц.запрос в Тойота. Чем и займусь. У кого-нибудь был опыт замены трубки по доброй воле Тойота?
 
Последнее редактирование:

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#77
Заактируйте как-нибудь факт порыва этого шланга. Не исключено, что последствия для двигателя все же есть и придется капиталить. У меня додж тоже какое-то время ездил после масляного голодания, а потом движку заклинило - проворот коренных вкладышей
 
Сообщения
35
Благодарности
4
Авто
Toyota Highlander
#78
Ну вот и у меня нижняя сдвоенная трубка прохудилась.
Пробег 134тыс.км. Производство авто 12.2010. Самое интересное, что до апреля этого года даже и не знал о такой проблеме у 2GR.
После сообщения уважаемого Veyron через офф.дилера и напрямую в представительстве прозондировал этот вопрос на предмет замены по Доброй воле производителя с приложением скринов из TIS.
В обоих случаях получил отказ, по вашему ВИНу сервисные кампании мол не значатся.
Все не мог решиться на замену за свой счет. И вот вчера еду, чувствую легкий аромат горелого масла и в зеркале заднего вида еле видный дымок за машиной. Останавливаюсь, снизу обильно капает из под защиты картера. Дальше эвакуатор, офф.дилер. Снимают защиту, она родимая, трубка маслоохладителя. Дырочка, как иголкой укололи, а хлещет будь здоров! Масла потерял литра 2-2,5. Надеюсь без серьезных последствий для движка.
Машину оставил. На складе все равно трубки не было. Сейчас повторно, уже по факту, решаю вопрос о замене по Доброй воле (хотя бы частично).
Посмотрим что скажет дилер. По моему параллельному обращению в представительство реакция есть. Составили обращение производителю.
Так что мой совет всем у кого трубка резиновая (дата производства авто до марта 2011) - МЕНЯЙТЕ КАК МОЖНО СКОРЕЕ!!!
 
Сообщения
35
Благодарности
4
Авто
Toyota Highlander
#79
В продолжение.
Тойота, по направленному мной на прямую обращению, через два дня отказала с формулировкой «Согласно имеющейся у нас информации, Ваш автомобиль не попадает под действие Специальных Сервисных кампаний.».
А вот через запрос дилера... одобрила! Саму трубку (модифицированную), прокладки и масло на долив в пределах 5 литров. Ну и сами работы тоже бесплатно.
Вот такая вот история, но лучше до этого не доводить и менять её заблаговременно!
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#80
Ну вот и у меня нижняя сдвоенная трубка прохудилась.
Пробег 134тыс.км. Производство авто 12.2010. Самое интересное, что до апреля этого года даже и не знал о такой проблеме у 2GR.
После сообщения уважаемого Veyron через офф.дилера и напрямую в представительстве прозондировал этот вопрос на предмет замены по Доброй воле производителя с приложением скринов из TIS.
В обоих случаях получил отказ, по вашему ВИНу сервисные кампании мол не значатся.
Все не мог решиться на замену за свой счет. И вот вчера еду, чувствую легкий аромат горелого масла и в зеркале заднего вида еле видный дымок за машиной. Останавливаюсь, снизу обильно капает из под защиты картера. Дальше эвакуатор, офф.дилер. Снимают защиту, она родимая, трубка маслоохладителя. Дырочка, как иголкой укололи, а хлещет будь здоров! Масла потерял литра 2-2,5. Надеюсь без серьезных последствий для движка.
Машину оставил. На складе все равно трубки не было. Сейчас повторно, уже по факту, решаю вопрос о замене по Доброй воле (хотя бы частично).
Посмотрим что скажет дилер. По моему параллельному обращению в представительство реакция есть. Составили обращение производителю.
Так что мой совет всем у кого трубка резиновая (дата производства авто до марта 2011) - МЕНЯЙТЕ КАК МОЖНО СКОРЕЕ!!!
Приветствую , фото трубки можно?
 
Сообщения
35
Благодарности
4
Авто
Toyota Highlander
#83

Вложения

Сообщения
35
Благодарности
4
Авто
Toyota Highlander
#86
Все материалы во вложении к сообщению #71 в этой теме на этой странице
 
Сообщения
35
Благодарности
4
Авто
Toyota Highlander
#88

Вложения

Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#89
ого.....а откуда на неё посмотреть можно визуально...что снять нужно ?
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#90
ого.....а откуда на неё посмотреть можно визуально...что снять нужно ?
просто капот открыть и посмотреть. я так ее нашел визуально без особых проблем. трубка спереди движка но внизу там... на этой странице смотрите все фото этой трубки и схемку ч/б, и всё сложится
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху