Возможная проблема с двигателем 3.5 2GR-FE

Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#31
Да он фоткнул расход после заправки. Не тот расход. В компе их два. Второй я никогда не трогаю и он показывает реальный. Город-трасса 50-50 примерно 14.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#33
нормально он сфоткал... просто он стоит
Я когда стою у меня тоже расход в космосе

Просто у нас проблема в том, что расход не переводится в Литры/час когда стоишь.
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#34
нормально он сфоткал... просто он стоит
Я когда стою у меня тоже расход в космосе

Просто у нас проблема в том, что расход не переводится в Литры/час когда стоишь.
я уже забыл комп Хая 2. Но на фото у него мгновенный равен среднему. Понятно, что стоит. Но стоит сразу после заправки или обнуления ручного. Через 200 метров езды эти показания будут уже разными даже на стоящей. Средний станет меньше.


f0791ccae807.jpg
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#35
А))) вы про верхнюю цифру) ну так то да..я в принципе писал там мемуары выше про то как средний растет и тает.
А то я на более приятный зеленый цвет смотрю)))

А так по делу) хаю не хватает L/ч

А в третьем ничего не поменялось в этом плане?
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
#36
самый правильный определятель расхода топлива у автомобиля- это кошелек;);) Если он чувствует себя комфортно- то расход приемлемый. А если серьезно, то на расход влияет столько факторов, как внутренних так и внешних, что с ума сойдешь.
 

Stanislife

Active Member
Сообщения
83
Благодарности
73
Адрес
Московская обл.
Авто
Toyota Highlander
#37
Я то думал что он мне показывает 30 л. на час. Поэтому и вышел конфуз.
Еще и кондей работал. Какой примерно мгновенный расход топлива на прогретом двигателе, если посчитать на час?
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#38
Я то думал что он мне показывает 30 л. на час. Поэтому и вышел конфуз.
Еще и кондей работал. Какой примерно мгновенный расход топлива на прогретом двигателе, если посчитать на час?
А нафига это тебе? Машина это не бензо-электрогенератор или ты там жить собрался? Чисто теоретически: При 100 км/ч плавной езды (круиз контроль), обороты будут средние около 1800-2000, расход за час езды составит 8-9 литров на 100 км. У тебя на прогретой стоящей обороты постоянно 800. Т.е. на стоящей не более 5 литров, а может и 4.
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#39
А так по делу) хаю не хватает L/ч
А в третьем ничего не поменялось в этом плане?
В третьем также как и во всех остальных машинах на 100 км. Л\ч только показатели бензо-генераторов и лодочных моторов, но при определенном кол-ве оборотов двигателя. В лодке к км нет привязки, все зависит от загрузки и возможности выйти на глиссирование (крейсерская скорость), можно молотить 5000 оборотов при скорости 40 км/ч с 6 людьми и кучей барахла, а с одним человеком теже 40 км/ч, но при 3500. Ну еще по течению или против, обросшее днище и куча всего. В машине загрузка не влияет так сильно, хотя тоже есть ньюансы и с давлением шин, встречным ветром , на гору, с горы.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#40
Я то думал что он мне показывает 30 л. на час. Поэтому и вышел конфуз.
Еще и кондей работал. Какой примерно мгновенный расход топлива на прогретом двигателе, если посчитать на час?
Сравнивай (оффтопом).



Это маленькое окошко,больше отвлекает.Выключи окошко (сделай сереньким) с показаниями.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#41
В третьем также как и во всех остальных машинах на 100 км. Л\ч только показатели бензо-генераторов и лодочных моторов, но при определенном кол-ве оборотов двигателя.
А вот и нет) У машин тоже активно используется показатель л/ч, для отчетности по моточасам. Обычно правда для это у спецтехники, строительной техники и т.д., когда машина работает стоя на месте (автокраны, бетононасосы, экскаватопы и т.д.)
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#42
слышал мысль, что часовой расход равен объему двигателя. кмк примерно так и есть, для бензинок
 

Stanislife

Active Member
Сообщения
83
Благодарности
73
Адрес
Московская обл.
Авто
Toyota Highlander
#43
Прошел ТО на 50000.
Попросил Официального дилера устранить причину, по которой давит масло из под шайбы или крышки. На поддоне масла нет. Трубка металлическая.
http://s61.radikal.ru/i174/1512/ac/64a2399bc268.jpg

Озвучили, что ничего криминального нет. По какой то причине был скачек давления. Место это промыли. Говорит, что если опять проявится, тогда, на следующем ТО 60000 прокладку и шайбы поменяет за свои деньги.
Может перелили масла в своё время, поэтому и давило?
 
Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
#46
Обнаружил такую же проблему. Болт чуть в масле, но не критично. Протер, наблюдаю. Судя по описанию выше - не критично? Время прошло, как у вас ведет себя данное явление? (забили, отремонтировали)?
 

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
#47
Прошел ТО на 50000.
Попросил Официального дилера устранить причину, по которой давит масло из под шайбы или крышки. На поддоне масла нет. Трубка металлическая.
http://s61.radikal.ru/i174/1512/ac/64a2399bc268.jpg

Озвучили, что ничего криминального нет. По какой то причине был скачек давления. Место это промыли. Говорит, что если опять проявится, тогда, на следующем ТО 60000 прокладку и шайбы поменяет за свои деньги.
Может перелили масла в своё время, поэтому и давило?
ну и как решили проблему с этим подтеком?
 
Сообщения
25
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 2
#48
Владельцы! Подскажите пожалуйста! Замена масляных трубок высокого давления с резиновых на металлические в двигатели Тойотой на какого года моделей произведено!? У меня авто 2011 г.в. Читал один отзыв у человека на Хайлендере 2011 г. лопнул резиновый шланг и масло ушло. Попал на капремонт. Очень задумался и волнуюсь теперь про свой движок...
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#49
Я тоже задумался, у меня по вин вроде старая, резиновая
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#51
11, 01 апреля уже мне Бизнескар отдал, так что думаю январь выпуск
 
Сообщения
25
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 2
#52
Я думаю, что машину могли и раньше изготовить. Так сказать пограничный год выпуска, в т.ч. комплектующие были 2010 г. Тут похоже теперь только самому визуально определять. Мой автомобиль декабрьский 2011 г.
 
Сообщения
25
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 2
#55
Открыл сегодня капот, смотрел, смотрел, ничего не увидел. Трубок там разных до ипени...
 
Сообщения
25
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 2
#57
Эти трубки на фото я вдоль и поперёк изучил. Где они на двигателе ХЗ. Эту бы фотку увидеть...
 
Сообщения
25
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 2
#58
Ещё точно бы знать с какого времени трубки стали на всех 100% авто металлические. У меня европейская машина. Куплена у ОД "Тойота Отрадное"...
 

Вложения

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#60
Снимай пластик и лезь с фонарем туда в темноту ближе к моторному щиту.
Я бы тоже слазил но у меня не такой чистый двигатель
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху