Воздушный фильтр

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Хороший фильтр. Проверено. Прошел 20 000 км. Обратная сторона чистая и датчик потока воздуха также чист.
PAF-062
пластиковая основа, резиновая окантовка, 22 ребра.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Воздушные фильтры Parts Mall настоящие - закончились ~год назад. Сейчас идут голимые подделки, просто ни в какие ворота не лезет. Причём купленные за нормальные, полные деньги, и у официальных дистрибьютеров.
Я в этом году после десятка попыток купить актуальные для моих клиентов фильтры PMAC-21 опустил руки - поголовно у всех - подделки.
Запчасти и расходники - часть моей работы, через мои лапы их проходит очень много.
 

Валерий54

Well-Known Member
Сообщения
949
Благодарности
1.312
Адрес
Кострома
Авто
3,0 4WD 2003
Вот покупают "родные оригинальные" фильтры по 2ойро, а потом удивляются почему "весь впуск в песке".
Правильный фильтр стоит ровно на порядок дороже, и в конце номера у него -8Е
Для машины 2003 года я всегда покупаю фильтр с номером 17801-20040 и, конечно, не за 165 рэ. Я просто выразил удивление, что цена равна 165 рэ.
 
Сообщения
230
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 2004 4wd 2,4
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Воздушные фильтры Parts Mall настоящие - закончились ~год назад. Сейчас идут голимые подделки, просто ни в какие ворота не лезет. Причём купленные за нормальные, полные деньги, и у официальных дистрибьютеров.
Я в этом году после десятка попыток купить актуальные для моих клиентов фильтры PMAC-21 опустил руки - поголовно у всех - подделки.
Запчасти и расходники - часть моей работы, через мои лапы их проходит очень много.
Откуда такая информация :??
 
Сообщения
230
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 2004 4wd 2,4
От меня. Читай последнюю строчку:
Запчасти и расходники - часть моей работы, через мои лапы их проходит очень много.
Тут вопрос не веры в божественное происхождение человека, а научный подход к обсуждаемой проблеме. Если Вы соприкасаетесь по роду деятельности с запчастями и расходниками значит имеются весомые убедительные доказательства вашей правоты. Где они, кроме ничем неподкреплённых слов? Люди интересуются. В чём проблема поделиться информацией?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Тут вопрос не веры в божественное происхождение человека, а научный подход к обсуждаемой проблеме. Если Вы соприкасаетесь по роду деятельности с запчастями и расходниками значит имеются весомые убедительные доказательства вашей правоты. Где они, кроме ничем неподкреплённых слов? Люди интересуются. В чём проблема поделиться информацией?
А что нужно-то? Я вроде написал - у этого бренда идут сплошные подделки. И партнамбер дал. Что ещё нужно? Справку из НАМИ что представленные фильтры не соответствуют оригиналу? Что надо-то?
Я, вообще, должен что-то тут доказывать? Странно. Вы - просто пишете, ничего не доказывая. Причём полный гон, и чё? Мне, для начала, требовать нотариально заверенные фотки паспорта персонажа vwq? Далаадна! Вам, сэр, и фамилию, имя, отчество и год рождения - не потянуть опубликовать.
Вот так:
Горский Михаил Александрович, 08/12/1963.
 
Сообщения
230
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 2004 4wd 2,4
А что нужно-то? Я вроде написал - у этого бренда идут сплошные подделки. И партнамбер дал. Что ещё нужно? Справку из НАМИ что представленные фильтры не соответствуют оригиналу? Что надо-то?
Я, вообще, должен что-то тут доказывать? Странно. Вы - просто пишете, ничего не доказывая. Причём полный гон, и чё? Мне, для начала, требовать нотариально заверенные фотки паспорта персонажа vwq? Далаадна! Вам, сэр, и фамилию, имя, отчество и год рождения - не потянуть опубликовать.
Вот так:
Горский Михаил Александрович, 08/12/1963.
Не подделки у них идут. А совсем другое у них. Они импортируют к себе в корею запчасти, произведенные в Китае, упаковывают их в свои упаковки и выбрасывают на рынок, указывая на укаковке ( и возможно на самих запчастях) что сделаны Made in Korea. Вот в чем их обвиняли.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Не подделки у них идут. А совсем другое у них. Они импортируют к себе в корею запчасти, произведенные в Китае, упаковывают их в свои упаковки и выбрасывают на рынок, указывая на укаковке ( и возможно на самих запчастях) что сделаны Made in Korea. Вот в чем их обвиняли.
Товарищ, почему я должен верить какому-то непонятному троебучию "vwq", который публикует никем никогда не доказанные слова? Давайте сначала фамилию, имя, отчество и год рождения - а потом поговорим. А то доказательств от меня каких-то требует какое-то троебучее...
:cool::p:p
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
3.5 4wd 2013
А чем фильтр 17801-20040 отличается от 17801-20040-8Е? Кто-нибудь подскажет?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Валерий54

Well-Known Member
Сообщения
949
Благодарности
1.312
Адрес
Кострома
Авто
3,0 4WD 2003
Вы тему читаете?
Это один и тот же фильтр, но без 8E нет оригинальных уже давно!!!
Читаю тему, но дело в том, что в Экзиста на номер 17801-20040-8Е нет применимость в части разных моделей Тойоты в отличие от номера 17801-20040, потому и уточнил. В отличие от Вас я автосервисом не занимаюсь.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Читаю тему, но дело в том, что в Экзиста на номер 17801-20040-8Е нет применимость в части разных моделей Тойоты в отличие от номера 17801-20040, потому и уточнил. В отличие от Вас я автосервисом не занимаюсь.
Экзист -это главная помойка для контрафакта!:help:
 

Валерий54

Well-Known Member
Сообщения
949
Благодарности
1.312
Адрес
Кострома
Авто
3,0 4WD 2003
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
3.5 4wd 2013
Можно все же вернуться к марке фильтра. Если 17801-20040 уже левак (т.е. уже не должен выпускаться официалом), то почему его дофига в предложениях и он стоит в среднем дороже - дорогой левак. С номером 17801-20040-8E предложений тоже много и цена в среднем чуть ниже.
Ну и конструктивно не кто не разбирался - чем отличаются, почему производитель перешел на новый номер?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Можно все же вернуться к марке фильтра. Если 17801-20040 уже левак (т.е. уже не должен выпускаться официалом), то почему его дофига в предложениях и он стоит в среднем дороже - дорогой левак. С номером 17801-20040-8E предложений тоже много и цена в среднем чуть ниже.
Ну и конструктивно не кто не разбирался - чем отличаются, почему производитель перешел на новый номер?
Ну речь не про то что под этим номером левый фильтр, а что в России Вы не купите его, тк не ввозится официально уже давно!!! А все что продают дёшево, будет леваком))) А при заказе этого номера дорого, скорее придет его аналог с 8E на конце:drinks:
 

Вложения

Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
3.5 4wd 2013
Ну речь не про то что под этим номером левый фильтр, а что в России Вы не купите его, тк не ввозится официально уже давно!!! А все что продают дёшево, будет леваком))) А при заказе этого номера дорого, скорее придет его аналог с 8E на конце:drinks:
Понятно. Значит и EMEX и EXIST по 17801-20040 вводят в заблуждение. Там их полно.
Заказал себе 17801-20040-8E. Пришел. На коробке написано 17801-20040-8E, а на самом фильтре 17801-20040. Как думаете - это нормально или левак.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Понятно. Значит и EMEX и EXIST по 17801-20040 вводят в заблуждение. Там их полно.
Заказал себе 17801-20040-8E. Пришел. На коробке написано 17801-20040-8E, а на самом фильтре 17801-20040. Как думаете - это нормально или левак.
Пока с 8E подделок не было замечено на рынке! Не переживайте)))
нет конечно
неприятно удивлен :(
причем я не экономлю в принципе на запчастях
Просто агрегаторы иногда сами не ведают чем торгуют))) Лотерея!
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
наверное этот номер
Masuma MFA-T013

а не
17801-31131
Всем рекомендую не брать этот Masuma. Резиновая рамка у него тоньше стандарта. Присмотритесь. У меня хоть подсоса не возникло, но я колхозил, чтобы придавить верхнюю крышку корпуса плотнее возле "уха" на одном углу. В общем, советую проверить, а лучше перестраховаться и брать другой товар.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Интерестно узнать, есть ли у кого проблемы с новым коробом воздушного фильтра, или проблема ушла? Прилично уже прошло времени, накатали не мало уже после замены
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Интерестно узнать, есть ли у кого проблемы с новым коробом воздушного фильтра, или проблема ушла? Прилично уже прошло времени, накатали не мало уже после замены
Песка нет. Сетку поставили бля правильных значений коррекций. Все ок. Планируем откатать до двух миллионов
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сообщения
59
Благодарности
5
Авто
Highlander, 3,5, AWD, 2011г.в.
Песка нет. Сетку поставили бля правильных значений коррекций. Все ок. Планируем откатать до двух миллионов
Эта сетка ставится в нижнюю часть короба или в верхнюю (на которой закреплен датчик воздуха)?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Эта сетка ставится в нижнюю часть короба или в верхнюю (на которой закреплен датчик воздуха)?
Ламинирующая поток сетка ставится непосредственно перед ДМРВ.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху