Воздушный фильтр

Сообщения
23
Благодарности
11
Авто
Хайлендер 2gr-fe 4wd 2012
Пыль то может быть и есть, но песка точно нету)) Хороший результат!)
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
https://youtu.be/G0DTvFDsKY
я так понимаю проблема целиндров не в воздушном фильтре) у данного автомобиля вообще все поменяно
Что у него поменяно,воздушный тракт? а почему отвалился 6 цилиндр а не первый? что то тут не то , не в газу ли дело то в данном авто?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Последнее редактирование:
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Привет друзья! Вчера поменял первую семерку на ЛУКойле.Армотек 5-40.Отходило на ура.Стемнело,но несовсем.Залез менять возд фильтр,осветил фонарем заслонку,белой салфеткой потер гофру.ХМ.Чисто,даже обидно.Фильтр стоял немец,поставил оригинал,лежал в запасе.Воздушная трасса 3 рулит.Сейчас Михаил наш уважаемый нас осудит.Но тем не менее.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Такой воздух даже фильтровать не надо.Крым,горы,рыбалка,вечер.Внучара.Рыбак выйдет точно,уже маньячил до часа ночи.Отдал на растерзание свои лучшие снасти.Поверите-не жалко...
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Сообщения
94
Благодарности
2
Авто
Highlander
А что скажите про фильтра мan? Матсума не подошёл и цена моей модели 450р. Не внушает доверия. Ман стоит 1200
 
Сообщения
23
Благодарности
11
Авто
Хайлендер 2gr-fe 4wd 2012
Для какой твоей модели? Это где такая цена? Через exist сейчас висит 712. Плотно садится, уже несколько раз ставил и все отлично. Хотя на вкус и цвет, решать конечно тебе друг.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Тогда конечно
17801-20040-8E
Это родной фильтр, выпускаемый фирмой Denso примерно с 2001 года, в самой последней версии. В условиях Москвы его надёжно хватает на 20 тыс км, а в тундрах сколько - пусть тундровики пишут - не знаю.
Если хочется сэкономить, то "8Е" в конце можно отбросить. Получится немного подешевле, но это окажется голимым палевом, ибо они уже давным-давно не производятся.
Если хочется ещё сэкономить то можно попробовать VIC-A199, но по нему у меня нет впечатлений, да и врядли будут, потому что - переходим к следующему пункту:
Если хочется совсем уж сэкономить без особой потери качества - то Masuma MFA-322 - очень даже. Я их уже полста-сто штук поставил людям за последние лет 10-15, а может и 20, опыт накопился огромный - ни у одного, ни у единого человека (а это ещё и Камри и Лексусы RX) не было ни проблем 1-го цилиндра, ни проблем 7-го цилиндра, никаких иных проблем с чистотой воздуха.


Напомню, что у "Конечно халандер 2012гв" у воздушного фильтра есть верх и низ, и даже если верхом вверх и низом вниз - всё равно два варианта установки, и из них правильный только один - острый уголок должен "смотреть" на левый передний угол машины. Левый передний угол - это то чем заканчивается левый борт, спереди. Где руль водителя у нормальных машин. А ещё там есть, ближе к мотору, два зацепчика крышки - они должны быть оба зацеплены, а не только передний, который хорошо видно. ОБА! А ещё там есть (были!) два болтика с резьбой М5 и головками на 10. Тоже крышку держат, со стороны крыла. Так вот, они должны быть нормально затянуты, а не "я сделал 5 оборотов и подумал что резьба сорвана, поэтому крутить перестал"(с)Сборник Тупых Отмазок "Рукастых Мастеров" :p
 
Последнее редактирование:
Сообщения
94
Благодарности
2
Авто
Highlander
Доброй ночи, уважаемый.
Спасибо за ваш развёрнутый ответ. Но я писал про свои опасения в части Masuma MFA-T013 предложенного Владосом.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Произвёл полную замену воздухозаборника на 75000км , от хая 3 пробег 140000км пыли нет)
Ничего не производил, фильтры всегда штатные оригинальные, пробег 145 тыс км, ни пыли ни песка ни насекомых, ни муравьёв ни тараканов - НИЧЕГО НЕТ.

На моём бывшем RX350 сначала, по ТО-80ккм, фильтры родные оригинальные, а после ТО-80 и по настоящий момент - фильтры Masuma MFA-322 и вовсе никакие не "Т013". Сейчас пробег около 230 тыс км - во впуске чисто, сухо, нет ни песка ни пыли ни чего-то ещё. Ничего нет, чисто там. Во впускном коллекторе на пробеге 112 тыс м и на пробеге около 210 тыс км ни песка ни пыли ни чего бы то ни было ещё - не было (оба раза свечи менял я лично-собственноручно). На пробеге 210 во впускном коллекторе тонкий слой горелого масла из системы вентиляции картера (никаких дополнительных центробежных фильтров не установлено, всё штатно).

Дело (у тех у кого "ай там песок, камни и щебёнка) походу не в системе впуска, а в чём-то другом (список я давал в чём).
 
Сообщения
23
Благодарности
11
Авто
Хайлендер 2gr-fe 4wd 2012
Ничего не производил, фильтры всегда штатные оригинальные, пробег 145 тыс км, ни пыли ни песка ни насекомых, ни муравьёв ни тараканов - НИЧЕГО НЕТ.

На моём бывшем RX350 сначала, по ТО-80ккм, фильтры родные оригинальные, а после ТО-80 и по настоящий момент - фильтры Masuma MFA-322 и вовсе никакие не "Т013". Сейчас пробег около 230 тыс км - во впуске чисто, сухо, нет ни песка ни пыли ни чего-то ещё. Ничего нет, чисто там. Во впускном коллекторе на пробеге 112 тыс м и на пробеге около 210 тыс км ни песка ни пыли ни чего бы то ни было ещё - не было (оба раза свечи менял я лично-собственноручно). На пробеге 210 во впускном коллекторе тонкий слой горелого масла из системы вентиляции картера (никаких дополнительных центробежных фильтров не установлено, всё штатно).

Дело (у тех у кого "ай там песок, камни и щебёнка) походу не в системе впуска, а в чём-то другом (список я давал в чём).
Ай да волшебник ты товарищ!!! У меня был и 330 и 350, да были большие пробеги под 300 без ремонта, но воздушный короб, что верхняя крышка, что нижняя - ВСЕ В ПЕСКЕ… так что не надо рассказывать, что ты единственный во всей стране мастер!!! Будь здоров и больше никого не обманывай!
 
Сообщения
23
Благодарности
11
Авто
Хайлендер 2gr-fe 4wd 2012
Доброй ночи, уважаемый.
Спасибо за ваш развёрнутый ответ. Но я писал про свои опасения в части Masuma MFA-T013 предложенного Владосом.
Если ты короб не менял, то не подскажу, я просто тебя не понял, а если менял короб, то про фильтр я написал выше! Удачи!!!
 
Сообщения
94
Благодарности
2
Авто
Highlander
Если ты короб не менял, то не подскажу, я просто тебя не понял, а если менял короб, то про фильтр я написал выше! Удачи!!!
Бодрого вам всем, короб не менял
При заказе по вин сказали что масума 013 мне не подходит по габаритам, а тот что подходит от масумы стоит 450 руб.
Вот я и раздумьях.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Ай да волшебник ты товарищ!!! У меня был и 330 и 350, да были большие пробеги под 300 без ремонта, но воздушный короб, что верхняя крышка, что нижняя - ВСЕ В ПЕСКЕ… так что не надо рассказывать, что ты единственный во всей стране мастер!!! Будь здоров и больше никого не обманывай!
Я ни разу НИГДЕ И НИКОГДА не говорил что "я единственный в стране мастер". Таким образом, ТЫ - ВРУН. Или - "давай пруфы сюда".
 
Сообщения
23
Благодарности
11
Авто
Хайлендер 2gr-fe 4wd 2012
Я ни разу НИГДЕ И НИКОГДА не говорил что "я единственный в стране мастер". Таким образом, ТЫ - ВРУН. Или - "давай пруфы сюда".
Ты просто тут доказываешь, что пыли нет и не было, я привожу тебе пример, что у меня были такие машины, знаю много у кого были, личный опыт, сейчас пыли нет на коробе от камри, на тех коробах, на RX были у 10 машин из 10. Так вот, отсюда и вывод что ты лютый мастер, остальные с …бучим коробом справиться не могут, так? Так! Пруфы?! Че за слова …ать дядя. Вот пример!
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Ты просто тут доказываешь, что пыли нет и не было, я привожу тебе пример, что у меня были такие машины, знаю много у кого были, личный опыт, сейчас пыли нет на коробе от камри, на тех коробах, на RX были у 10 машин из 10. Так вот, отсюда и вывод что ты лютый мастер, остальные с …бучим коробом справиться не могут, так? Так! Пруфы?! Че за слова …ать дядя. Вот пример!
Я пишу про свой опыт, который ОГРОМЕН, а ты вот
1. Врёшь, приписывая мне слова, мною никогда и нигде не сказанные. Теперь добавилось ко вранью ещё и "доказываю" якобы. Я не доказываю, я РАССКАЗЫВАЮ СВОЙ ЛИЧНЫЙ СОБСТВЕННОРУЧНЫЙ ОПЫТ
2. Переходишь на оскорбления.

Зря, не убедительно
 
Сообщения
23
Благодарности
11
Авто
Хайлендер 2gr-fe 4wd 2012
Я пишу про свой опыт, который ОГРОМЕН, а ты вот
1. Врёшь, приписывая мне слова, мною никогда и нигде не сказанные.
2. Переходишь на оскорбления.

Зря, не убедительно
Какие слова я тебе приписал? Это мое предположение, что ты лютый мастер потому, что у всех пыль есть, у тебя нет, это во-первых, а во-вторых НИКОГДА не поверю, что за твой ОГРОМНЫЙ опыт не у кого и не разу не было пыли в верхней части короба. Убеждать никого не собираюсь, делать мне не хер… Так что, будь здоров! В любом случае, каждый останется при своем, а то что я видел - я об этом и говорю
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
...так что не надо рассказывать, что ты единственный во всей стране мастер!!!
Вот и враньё твоё, которые ты теперь как бы не видишь.
А верить или не верить - это твоё дело. Я вот не верю ни одному твоему слову, но не приписываю тебе что-то тобой не сказанное, верно?
НЕ ВРИ, ВРУН!!!
 
Сообщения
23
Благодарности
11
Авто
Хайлендер 2gr-fe 4wd 2012
Вот и враньё твоё, которые ты теперь как бы не видишь.
А верить или не верить - это твоё дело. Я вот не верю ни одному твоему слову, но не приписываю тебе что-то тобой не сказанное, верно?
НЕ ВРИ, ВРУН!!!
С башкой все ништяк? Это ты ВРУН!!! Че я не вижу? Ну ка расскажи
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху