Воздушный фильтр

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Хочу заказать воздушный фильтр на автодоке, по номеру 17801-20040, выдает только "Склад Дилера" и цена 1394р (как я вычитал в одном из постовна драйве, это не склад официального дилера и 100% уверенности в оригинале быть не может). А вот по номеру 17801-20040-8E есть возможность заказать у поставщика "Центральный склад Toyota", цена 1405р. Но вычитал на форуме, что данный фильтр идет как ремонтный. В итоге он хуже старого (без 8Е) оригинального фильтра?
Или, вообще, можно взять Knecht у "Склад Дистрибьютера" (хотя, вроде и тут нет гарантии, что не подделка будет) за 535р (нет цели сэкономить, но и переплачивать не хочется (если нет смысла)).

P.S.: планируем ехать в Москву через пару месяцев, и, наверное, переделаем впуск от Х3 и закроем эту проблему :)
Никакой проблемы - НЕТ. Эти фильтры используются испокон веков на куче разных машин, и ни у кого нет никаких проблем, только вот у местных параноиков "проблемы".
5+ лет отъездил мой брат на RX330 с такимИ фильтрами, потом со смещением по времени я прикупил RX350 и тоже 5+ лет отъездил - проблем не было НИКАКИХ в этом направлении, ни у нас ни у других людей.
У меня сейчас на обслуживании пара десятков машин с фильтрами типа 17801-20040 - ни у кого никаких прлблем - НЕТ.
Клуб Камри ржОД над вами. Клуб Лексус ржОД над вами. Только у хайлендероводов - "проблемы".

Меньше слушать Д-бов и заказывать 8E (c)Veyron
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 2012
Меньше слушать Д-бов и заказывать 8E, других не поставляют официально)
Спасибо!
Никакой проблемы - НЕТ. Эти фильтры используются испокон веков на куче разных машин, и ни у кого нет никаких проблем, только вот у местных параноиков "проблемы".
5+ лет отъездил мой брат на RX330 с такимИ фильтрами, потом со смещением по времени я прикупил RX350 и тоже 5+ лет отъездил - проблем не было НИКАКИХ в этом направлении, ни у нас ни у других людей.
У меня сейчас на обслуживании пара десятков машин с фильтрами типа 17801-20040 - ни у кого никаких прлблем - НЕТ.
Клуб Камри ржОД над вами. Клуб Лексус ржОД над вами. Только у хайлендероводов - "проблемы".
Меньше слушать Д-бов и заказывать 8E (c)Veyron
Спасибо. Читал тему замены корпуса Х2 от Х3 и видел Ваш пост, о том, что это бессмысленное занятие. Авто не мой, родственника, помогаю ему с обслуживанием. Вот уже отъездил он 102ткм, всегда ставил ориг фильтр, проблем вроде нет, хотя не заглядывали во впускной. Приедет скоро в Москву, заеду в клубный сервис, сделаю полное ТО и потом уже решим как быть.
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Спасибо!

Спасибо. Читал тему замены корпуса Х2 от Х3 и видел Ваш пост, о том, что это бессмысленное занятие. Авто не мой, родственника, помогаю ему с обслуживанием. Вот уже отъездил он 102ткм, всегда ставил ориг фильтр, проблем вроде нет, хотя не заглядывали во впускной. Приедет скоро в Москву, заеду в клубный сервис, сделаю полное ТО и потом уже решим как быть.
Ради интереса, если будете менять свечи, проверьте впускной коллектор внутри на предмет чистоты, очень интерестно
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Ради интереса, если будете менять свечи, проверьте впускной коллектор внутри на предмет чистоты, очень интерестно
Тебе ответят , что там всё чики - брики - пасатижы - чистота , грязно только у местных параноиков , на старом впуске ставить только оригинал , хорошо что на новом впуске можно успешно ставить фильтра аналоги , прям смело
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 2012
Ради интереса, если будете менять свечи, проверьте впускной коллектор внутри на предмет чистоты, очень интерестно
Меняли 1,5 года назад, но что-то я тогда не подумал посмотреть.
 
Сообщения
23
Благодарности
11
Авто
Хайлендер 2gr-fe 4wd 2012
Доброго дня Сергей!!! Как там короб от камри поживает, фильтрует?)
 
Сообщения
94
Благодарности
2
Авто
Highlander
Как дела с коробом от камри, и кстати у короба от камри в крышке есть сетка?
 
Сообщения
23
Благодарности
11
Авто
Хайлендер 2gr-fe 4wd 2012
С коробом все в порядке, нету пыли, не то, что песка... Сетки нету.
 
Сообщения
23
Благодарности
11
Авто
Хайлендер 2gr-fe 4wd 2012
На emex минимальная цена этого фильтра 1300руб. И это фильтр от родного короба
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
На Emex этот воздушный фильтр 17801-20040 стоит 165 рублей. Что за чудеса?
Вот покупают "родные оригинальные" фильтры по 2ойро, а потом удивляются почему "весь впуск в песке".
Правильный фильтр стоит ровно на порядок дороже, и в конце номера у него -8Е
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Как дела с коробом от камри, и кстати у короба от камри в крышке есть сетка?
Вот покупают "родные оригинальные" фильтры по 2ойро, а потом удивляются почему "весь впуск в песке".
Правильный фильтр стоит ровно на порядок дороже, и в конце номера у него -8Е
Конечно конечно, именно в этом причина и ни в чём другом)
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Конечно конечно, именно в этом причина и ни в чём другом)
Ещё раз: У меня на обслуживании десятки машин с таким типом впуска, и ни у кого ни песка ни пыли ни первого цилиндра. А у вас тут - параллельная вселенная - фильтры герметиком мажут, впуск меняют на бумажный доисторический и все первым цилиндром страдают. Ну, страдайте, чё... :p
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Ещё раз: У меня на обслуживании десятки машин с таким типом впуска, и ни у кого ни песка ни пыли ни первого цилиндра. А у вас тут - параллельная вселенная - фильтры герметиком мажут, впуск меняют на бумажный доисторический и все первым цилиндром страдают. Ну, страдайте, чё... :p
Да ни кто ж не против, покупайте фильтры за 2000 и надейтесь на чудо чё...
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Да ни кто ж не против, покупайте фильтры за 2000 и надейтесь на чудо чё...
1. Фильтры что Х2 что Х3 имеют примерно одинаковую цену.
2. Я покупаю всё ГОРАЗДО дешевле, потому что занимаюсь этим профессионально.
3. Для меня походу 1221 рубль (посмотрел хистори закупок - 29 апреля брал парочку, у официала) это в разы меньше и непринципиальнее чем для тебя "2000" - у меня во вчерашней покупке 3-й квартиры шаг торга был 100 тыс, а суммарный дисконт 500. :p
4. Не передёргивай и не придётся тебя одёргивать каждый раз. :cool:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
1. Фильтры что Х2 что Х3 имеют примерно одинаковую цену.
2. Я покупаю всё ГОРАЗДО дешевле, потому что занимаюсь этим профессионально.
3. Для меня походу 1221 рубль (посмотрел хистори закупок - 29 апреля брал парочку, у официала) это в разы меньше и непринципиальнее чем для тебя "2000" - у меня во вчерашней покупке 3-й квартиры шаг торга был 100 тыс, а суммарный дисконт 500. :p
4. Не передёргивай и не придётся тебя одёргивать каждый раз. :cool:
Ну для тебя мож и 100т не деньги, для других фильтр, пусть даже за 1200р это дорого....фильтр от 3 хая стоит дешевле...гораздо
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Ну для тебя мож и 100т не деньги, для других фильтр, пусть даже за 1200р это дорого....фильтр от 3 хая стоит дешевле...гораздо
Давай сюда номер и цену. Которая "дешевле, гораздо". Вместе поржём. :p:p:p
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Давай сюда номер и цену. Которая "дешевле, гораздо". Вместе поржём. :p:p:p
В случай с 3 хаем, нет НИКАКОГО смысла гоняться за оригинальным фильтров за ипанутые деньги!!!
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Ещё раз: У меня на обслуживании десятки машин с таким типом впуска, и ни у кого ни песка ни пыли ни первого цилиндра. А у вас тут - параллельная вселенная - фильтры герметиком мажут, впуск меняют на бумажный доисторический и все первым цилиндром страдают. Ну, страдайте, чё... :p
И вообще смысла спорить нет совершенно, люди поменяли впуск и катаются довольные и спокойные.... моя машина прошла уже больше 20т на масумовских фильтрах от 3 хая, впуск чистейший
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
И вообще смысла спорить нет совершенно, люди поменяли впуск и катаются довольные и спокойные.... моя машина прошла уже больше 20т на масумовских фильтрах от 3 хая, впуск чистейший
А у меня лексус с впуском Х2 на масумовских фильтрах пробег уже 240'000 и впуск чистейший. Бинго. Сходите с ума дальше.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
И вообще смысла спорить нет совершенно, люди поменяли впуск и катаются довольные и спокойные.... моя машина прошла уже больше 20т на масумовских фильтрах от 3 хая, впуск чистейший
А какой номер у фильтра, цена?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сообщения
230
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 2004 4wd 2,4
Сегодня прислали какой-то корейский обещали все резиновое в итоге окантовка.
Хороший фильтр. Проверено. Прошел 20 000 км. Обратная сторона чистая и датчик потока воздуха также чист.
PAF-062
пластиковая основа, резиновая окантовка, 22 ребра.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху