Воздушный фильтр

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Все от средней скорости зависит
У меня средняя 50+
А за 10 тыщ это всего 200 моточасов
50 это мечта. Проезд на красный не наказывается штрафом, если не установлены ГРЗ?))) шучу
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Что касается именно воздушника для хай-3 от этого упаковщика, то там хороший фильтр. Вообще сложно сделать плохой фильтр такого типа. Резина нормальная, толщина её четкая, размеры все четкие. Что ещё нужно? Бумага? Не думаю, что можно отличия сильные найти в бумаге среди фильтров на наши машины
Тоже касается и угольного салонника
У нас он одинаковый с Прадо
Тысячи владельцев долгие годы пользуют блю принт
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Тоже касается и угольного салонника
У нас он одинаковый с Прадо
Тысячи владельцев долгие годы пользуют блю принт
Салонники я вообще никогда не отличал друг от друга. Какие ни пробовал) Иногда появляется запах при включении АС после его простоя, например. И тут я думаю, не от фильтра все зависит, а от прочих условий, в которых он находился и находится. Обычно нужно его просто заменить, уже пора. А так чтобы вонь с улицы фильтровалась - я на это никогда не рассчитывал. Я всегда жму кнопку рециркуляции перед въездом в облако дыма)
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Яж не ругаю, а просто догадки, кто будет поизводителем продукции для поставки в Россию в условиях санкций, через компанию, которая не выпускает воздушные фильтры, а всего лишь пакует их ... вот людские отзывы, можете свои оставить: https://www.oil-club.ru/forum/topic/10051-blueprint-vozdushnye-filtry/
 
Последнее редактирование:

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Сообщения
42
Благодарности
17
Адрес
г. Владимир
Авто
Highlander III, 3.5, 4x4, 2014, Luxe
Салонники я вообще никогда не отличал друг от друга. Какие ни пробовал) Иногда появляется запах при включении АС после его простоя, например. И тут я думаю, не от фильтра все зависит, а от прочих условий, в которых он находился и находится. Обычно нужно его просто заменить, уже пора. А так чтобы вонь с улицы фильтровалась - я на это никогда не рассчитывал. Я всегда жму кнопку рециркуляции перед въездом в облако дыма)
салонный я использую Mahle LAO490, купил потому что фильтрует хорошо, и якобы от камаза "пуканы" фильтрует, что не надо жать кнопку рециркуляции, но это от камаза зависит, какой то пропустит, какой то отфильтрует, на деле же, я забыл где кнопка рециркуляции находится, камаза 3 в месяц понюхаю, но это для меня не критично, куда удобней не жать на кнопку эту
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
так что лучше, Асакаши или Блю Принт?
Салонный БлюПринт - рекомендую. Очень высокое качество, у тех которые угольные (партнамбер ADT32522). Плотные, тяжёлые по весу, полная куча "гофринок" - 30 шт. Я не курю и не пью - обоняние отличное (от других), поэтому мне качество салонного фильтра пипец как критично. Половину времени в машине еду вообще в режиме рециркуляция.
Aiko AC108C, для сравнения - почти вдвое дешевле и 23 "гофринки".
Акасаши - говно, наверное (я не пробовал, но на этом форуме принято ругать чьё-то, НЕ ПОПРОБОВАВ, верно? ;-) ) Какой-нить ангажированный продажный "фильтрклуП" почитать - и вот оно, истинное неприкасаемое знание!
 
Последнее редактирование:

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Салонники я вообще никогда не отличал друг от друга. Какие ни пробовал) Иногда появляется запах при включении АС после его простоя, например. И тут я думаю, не от фильтра все зависит, а от прочих условий, в которых он находился и находится. Обычно нужно его просто заменить, уже пора. А так чтобы вонь с улицы фильтровалась - я на это никогда не рассчитывал. Я всегда жму кнопку рециркуляции перед въездом в облако дыма)
Тоже так делаю)
Для меня главное меньше пыли в салоне летом
Блю принт с этим отлично справляется
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Яж не ругаю, а просто догадки, кто будет поизводителем продукции для поставки в Россию в условиях санкций, через компанию, которая не выпускает воздушные фильтры, а всего лишь пакует их ... вот людские отзывы, можете свои оставить: https://www.oil-club.ru/forum/topic/10051-blueprint-vozdushnye-filtry/
Как только попадется плохой, сразу напишу)
Пока такого не было
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
так что лучше, Асакаши или Блю Принт?
У тебя воздушно впускная система Xай U40 ? Тогда там все фильтра гавно - гавнище , на любом из них нужно ездить не более 5 тык , синтепон - пыль тащит через себя . Я тебе про фильр от хай U 50 писал . :) Извиняюсь увидел ,хай 50 ! Асакаши на хай 50 отлично заходит
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
MASUMA MFAT013 имеет дополнительно поролон
Блю принт нет, его тоже ставил, на 10 тыщ вполне
А я уже писал про эту Масуму на форуме тут где-то - не надо её брать. Резиновый кант чуть тоньше положенного. На грани фола. Ну его к черту!
Услышал это от кого-то на СТО, проверил на своем (тогда именно масума стояла у меня) - и реально: прижат еле еле. Купил Блу Принт после этого, в прямом сравнении чуть разная толщина резинки оказалась. Объективно.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
А я уже писал про эту Масуму на форуме тут где-то - не надо её брать. Резиновый кант чуть тоньше положенного. На грани фола. Ну его к черту!
Услышал это от кого-то на СТО, проверил на своем (тогда именно масума стояла у меня) - и реально: прижат еле еле. Купил Блу Принт после этого, в прямом сравнении чуть разная толщина резинки оказалась. Объективно.
Где, на Хае 2?
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Да. Фильтр у меня от Хая-3. А корпус от Камри. Ну это наши, U40-водов, заморочки. Не особо важно, что именно за корпус, если там должен стоять фильтр именно с этим партнамбером. Да я даже штангенциркулем проверял толщину бортика Масумы и БлуПринт! Масума проиграла сравнение. Попробую фото поискать в телефоне, может быть даже сделал
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Я блю принт воздушный тоже ставил
Куплю в следующий раз его, сравню бортики
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Я блю принт воздушный тоже ставил
Куплю в следующий раз его, сравню бортики
Фоток у себя не нашел. Жалко... Но вот что подумалось. Если Масуму пришла пора менять, то можно оторвать синтепоновую "бороду" и ещё +50% ресурса дальше катать? :)
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Диву даюсь от советов. Помыть, продуть, попылесосить и т.д. Мужчины вы в своем уме?! Может масло после 10 тыщ пробега будете фильтровать/восстанавливать и заново в двигатель заливать? Нет слов у меня. На новый фильтр нет денег чтоль? Тогда вам нельзя просто иметь машину! Меняю воздушный фильтр ВСЕГДА при замене масла 5-6 тыс. км.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
А как вы различаете хороший фильтр и плохой!
Как и на что смотреть?
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
А как вы различаете хороший фильтр и плохой!
Как и на что смотреть?
Допустим манн фильтр на хай-3 мне не понравился! У него очень тонкая уплотнительная резинка, фильтр садится неплотно в корпус воздухана, да и какой то он весь такой мягкий и нежный. Понравился очень фильтр сакура и Azumi А21519. Ну а так просто глазками/ручками смотреть/щупать и после использования смотреть на пропуск пыли.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Диву даюсь от советов. Помыть, продуть, попылесосить и т.д. Мужчины вы в своем уме?! Может масло после 10 тыщ пробега будете фильтровать/восстанавливать и заново в двигатель заливать? Нет слов у меня. На новый фильтр нет денег чтоль? Тогда вам нельзя просто иметь машину! Меняю воздушный фильтр ВСЕГДА при замене масла 5-6 тыс. км.
5 т.км это конечно слегка перебор. А если есть деньги на новый фильтр каждый день менять - так и делать?))) Мне больше нравится действовать рационально. Имхо!
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.724
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Диву даюсь от советов. Помыть, продуть, попылесосить и т.д. Мужчины вы в своем уме?! Может масло после 10 тыщ пробега будете фильтровать/восстанавливать и заново в двигатель заливать? Нет слов у меня. На новый фильтр нет денег чтоль? Тогда вам нельзя просто иметь машину! Меняю воздушный фильтр ВСЕГДА при замене масла 5-6 тыс. км.
Просто с постираным фильтром и залитой отработочкой V6 превращается в V8:).
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
5 т.км это конечно слегка перебор. А если есть деньги на новый фильтр каждый день менять - так и делать?))) Мне больше нравится действовать рационально. Имхо!
Для нашего двигателя 5-6 тыщ не перебор!
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Просто с постираным фильтром и залитой отработочкой V6 превращается в V8:).
Скорее рядная четвёрка , V8 это когда фильр не стиранный , масло свежак и 95 на Лукойле
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.724
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
После многих страниц аналогов, копий и копий на аналоги:), напомню животворящий код оригинального воздушного фильтра:
17801-31131-8E
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху