Воздушный фильтр

Сообщения
42
Благодарности
17
Адрес
г. Владимир
Авто
Highlander III, 3.5, 4x4, 2014, Luxe
добрый вечер, привык при каждой замене масла, менять и воздушный фильтр, делаю это каждый декабрь, так как в год пробеги 5-6 тыр, тут сунулся посмотреть на цену оригинала и ахнул)) думал Манн может поставить, хотя по отзывам вроде не очень, вот теперь дилемма, поездить еще годик на старом фильтре, или поставить качественный заменитель, но я так и не понял какой лучше, кто что советует товарищи?? :rolleyes:
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
добрый вечер, привык при каждой замене масла, менять и воздушный фильтр, делаю это каждый декабрь, так как в год пробеги 5-6 тыр, тут сунулся посмотреть на цену оригинала и ахнул)) думал Манн может поставить, хотя по отзывам вроде не очень, вот теперь дилемма, поездить еще годик на старом фильтре, или поставить качественный заменитель, но я так и не понял какой лучше, кто что советует товарищи?? :rolleyes:
Приколист , 5-6 тыр или тык ? Манн не очень а годик на старом очень, а ведь привык менять каждый декабрь. Поставь качественный заменитель - Асакаши
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
добрый вечер, привык при каждой замене масла, менять и воздушный фильтр, делаю это каждый декабрь, так как в год пробеги 5-6 тыр, тут сунулся посмотреть на цену оригинала и ахнул)) думал Манн может поставить, хотя по отзывам вроде не очень, вот теперь дилемма, поездить еще годик на старом фильтре, или поставить качественный заменитель, но я так и не понял какой лучше, кто что советует товарищи?? :rolleyes:
Даже не парься.Отъездишь десятку на своем ,а то и больше.Поставишь тот же манн или асакаши и будет все здорово.
 
Сообщения
42
Благодарности
17
Адрес
г. Владимир
Авто
Highlander III, 3.5, 4x4, 2014, Luxe
Приколист , 5-6 тыр или тык ? Манн не очень а годик на старом очень, а ведь привык менять каждый декабрь. Поставь качественный заменитель - Асакаши
спасибо, тыр - имел ввиду тысяч км
 
Сообщения
42
Благодарности
17
Адрес
г. Владимир
Авто
Highlander III, 3.5, 4x4, 2014, Luxe

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
по поводу менять или старый оставить, один человек считает что поменять, другой что годик еще можно поездить
В голову даже ничего не приходит кроме одного сравнения. Если трусы меняешь как сходил в баню/в душ, то по этому сравнению можно понять что нужно сделать с фильтром)))
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
по поводу менять или старый оставить, один человек считает что поменять, другой что годик еще можно поездить
Через 5-6 тыщ менять оригинал имхо перебор
10-12 вполне
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
По регламенту ТО воздушный меняется каждые 20 т.км. (ЕМНИП).
Так что если не видно достойной замены - можно немного покататься. Зимой тем более, лето более пыльный сезон для фильтров.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
По регламенту ТО воздушный меняется каждые 20 т.км. (ЕМНИП).
Так что если не видно достойной замены - можно немного покататься. Зимой тем более, лето более пыльный сезон для фильтров.
Каждые 40 замена :)
Раз в 20 - проверка. Вдруг вытряхнуть улей какой-нибудь надо.
Такой вот регламент...
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Каждые 40 замена :)
Раз в 20 - проверка. Вдруг вытряхнуть улей какой-нибудь надо.
Такой вот регламент...
Для условий Москвы я рекомендую менять каждые 20 тыс км. Потому что в реале к этому пробегу фильтр в значительной степени загрязняется.
Как в Тундрах - не знаю, зимой там не был, говорят что "зимой мошкИ нет".
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
по поводу менять или старый оставить, один человек считает что поменять, другой что годик еще можно поездить
Конечно сухой (в отличие от масляного) воздушный фильтр не надо менять раньше чем 10 ткм, независимо от времени в годах. Нафига его менять? Регламент официальный - раз в 40 (!) тысяч замена. СОРОК, Карл! :)
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Для условий Москвы я рекомендую менять каждые 20 тыс км. Потому что в реале к этому пробегу фильтр в значительной степени загрязняется.
Как в Тундрах - не знаю, зимой там не был, говорят что "зимой мошкИ нет".
Я меняю раз в 10. Как-то привык так. В принципе ещё можно ездить, но грязи уже на нем достаточно. Сейчас ставил Blue Print - я им доволен
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Я меняю раз в 10. Как-то привык так. В принципе ещё можно ездить, но грязи уже на нем достаточно. Сейчас ставил Blue Print - я им доволен
И масло в моторе "раз в 10 тыс"?
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Компания Blue Print это фасовщик. Покупка запчасти в её упаковке на сегодняшний день что то типа лотереи.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Я меняю в интервале 7500-8500 км (как получится).
Это более-ль-менее правильно, но у меня подозрение что именно snowroar меняет масло в моторе каждые 10 тыс км.
А вот это вот точно перебор - проверено на сотнях машин и продолжает проверяться в онлайне.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Компания Blue Print это фасовщик. Покупка запчасти в её упаковке на сегодняшний день что то типа лотереи.
Нет и не было ни какой лотереи
Все время качественный продукт
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Это более-ль-менее правильно, но у меня подозрение что именно snowroar меняет масло в моторе каждые 10 тыс км.
А вот это вот точно перебор - проверено на сотнях машин и продолжает проверяться в онлайне.
У меня смешанный город-загород но ближе к городу. Меняю каждые 7.5 ткм. При поездке в отпуск к морю можно и 10
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Компания Blue Print это фасовщик. Покупка запчасти в её упаковке на сегодняшний день что то типа лотереи.
Что касается именно воздушника для хай-3 от этого упаковщика, то там хороший фильтр. Вообще сложно сделать плохой фильтр такого типа. Резина нормальная, толщина её четкая, размеры все четкие. Что ещё нужно? Бумага? Не думаю, что можно отличия сильные найти в бумаге среди фильтров на наши машины
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху