Возвращение от ксенонов к галогенкам

Сообщения
119
Благодарности
5
Авто
toyota highlander, 3,5, 2011 г.
#1
Привет всем, когда купил машинку она уже шла с переделкой, сейчас замучался фары не светят толком, ближний свет только был на ксенонах
дальный штатный. Если просто выкусить блок преобразования и в фишку вставить обычную галогенку, заработает? или надо что то еще делать? Кто знает подскажите пожалуйста.
Да и какие там родные лампочки должны стоять машина 2011 года
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#2
Так а фары стоковые? в фарах в родную линзу ксенон поставили? Линза стоковая осталась?
Я наоборот ушел от галагенки поменяв на БиЛед линзу в ближнем свете в родных фарах
До этого ездил как слепой крот 7 лет. Терпение лопнуло ночью в непогоду когда возвращался с отпуска и все закончилось хорошо, машина не подвела.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#3
Может конечно и говно-ксенон установлен, но ты и на "родных" лампах с ближним светом на мокрой дороге ничего видеть не будешь... не "спасут" тебя галогенки....

В мануале так:
H11 - 55 галогены - ближний
HB3 - 60 галогены - дальний



И кто-ж знает, что у тебя там наколхозили......
 
Сообщения
119
Благодарности
5
Авто
toyota highlander, 3,5, 2011 г.
#4
Спасибо за инфо, снял ксенон если что можно и назад прикрутить вроде не плохой Slim line называется, но проблема конечно в отражателях, они уже видно выгорели...отдельно вроде как где то можно достать. Галоген поставил там просто замотали фишки(от них к блоку) а так все штатное. Лампочки h11 купил подошли все горит но так же тускло как и ксенон....буду искать отражатели и разбирать фару
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#5
Сообщения
119
Благодарности
5
Авто
toyota highlander, 3,5, 2011 г.
#6
спасибо, а где купить отражатели не сильно дорого есть ссылка?
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#7
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Помогите-с-фарой.17105/#post-699676 - всё уже было - просто поищи, и не только там.
Не забывай что в ближнем незаконно всё кроме Н11.
Знай, что правильные Н9 в ближнем лупят КАК НАДО, и всё видно, и никого не слепят, а замаскированные под Н11 - ещё и законны.
Михаил,а я вставил НВ 3.(Или 4?)Ну ладно.Осрам Найт Бреккер.Струячат отлично.Светом удовлетворен.Главное- на мокрой дороге все видно...
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#8
Михаил,а я вставил НВ 3.(Или 4?)Ну ладно.Осрам Найт Бреккер.Струячат отлично.Светом удовлетворен.Главное- на мокрой дороге все видно...
Найт брейкер Осрам - это срам. Полгода и сгорают у меня, как и у многих. (пробег 15 тык/год). Я даже решил вместо габаритов яркие диоды поставить - в пасмурную погоду днем ближний не жечь. А в итоге потом и в ближний поставил бюджетный LED H11 от Narva - посмотрим, сколько он проживет
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#9
Найт брейкер Осрам - это срам. Полгода и сгорают у меня, как и у многих. (пробег 15 тык/год). Я даже решил вместо габаритов яркие диоды поставить - в пасмурную погоду днем ближний не жечь. А в итоге потом и в ближний поставил бюджетный LED H11 от Narva - посмотрим, сколько он проживет
Я с нуля поставил ходовые Филипс в 2013 , работают без сбоев по сей день В ближнем ксенон МТF 4300 - поставил в 2015 году светит класс , в дождь тоже отлично , не слепит , цвет ближе к заводскому , - надежный , до сих пор даже не подсел , летом передвигаюсь трасса часто ночь , ни одного вопроса со стороны милиционеров .
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#10
Найт брейкер Осрам - это срам. Полгода и сгорают у меня, как и у многих. (пробег 15 тык/год). Я даже решил вместо габаритов яркие диоды поставить - в пасмурную погоду днем ближний не жечь. А в итоге потом и в ближний поставил бюджетный LED H11 от Narva - посмотрим, сколько он проживет
Учитывая,что фары я включаю раз 30 в год,то мне Осрам самое то,уже 2,5 года работают.Ну и светят отлично.Другое дело,что сами отражатели под линзами у меня подгулявшие,прежний хозяин ездил с запотевшими фарами и хрен с ними.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
#11
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Помогите-с-фарой.17105/#post-699676 - всё уже было - просто поищи, и не только там.
Не забывай что в ближнем незаконно всё кроме Н11.
Знай, что правильные Н9 в ближнем лупят КАК НАДО, и всё видно, и никого не слепят, а замаскированные под Н11 - ещё и законны.
Это получается что надо купить два комплекта лампочек чтобы потом крышечки махнуть?:)
И что, светит лучше Led? Юзаю китайский филипс, по сухому доволен, хотя могло бы быть и лучше, по мокрому одинаково плохо что с галогеном что с led.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#12
Это получается что надо купить два комплекта лампочек чтобы потом крышечки махнуть?:)
И что, светит лучше Led? Юзаю китайский филипс, по сухому доволен, хотя могло бы быть и лучше, по мокрому одинаково плохо что с галогеном что с led.
Наверное лучше чем ксенон ( завод) ещё ничего не придумали
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
#13
Наверное лучше чем ксенон ( завод) ещё ничего не придумали
ну это как "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным".
Я не много ездил на машинах с ксеноном (заводским), но мне в нем не оч нравится резкая граница света/тени. Возможно это не у всех, но всё же. Ну и я хорошо отношусь к галогену, он может отлично светить, если фара при этом правильно построена. А если фара Г, то там ничего не спасет(
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#14
Я вот не знал, что свет говно у Хая, и ездил спокойно. Впрочем и продолжаю это делать. Когда-то пересел с жигулей на иномарку с простым галогеном - свет отличный был по сравнению. Когда пересел на Хай - свет ещё лучше стал. Никогда не было проблем прям критичных что-то не увидеть из-за фар. И мне наоборот не нравится ситуация сейчас, когда у новых машин "крутой" ближний led, который слепит
 
Последнее редактирование:

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
#15
Я вот не знал, что свет говно у Хая, и ездил спокойно. Впрочем и продолжаю это делать. Когда-то пересел с жигулей на иномарку с простым галогеном - свет отличный был по сравнению. Когда пересел на Хай - свет ещё лучше стал. Никогда не было проблем прям критичных что-то не увидеть из-за фар. И мне наоборот не нравится ситуация сейчас, когда у всех новых машин "крутой" ближний led, который слепит
я не говорю что у хая прям говно говно свет... но мог бы быть и лучше:) Опять же всё зависит от того как вы ездите. Если до 90-100 - то штатного света хватает, а если вы хотите спокойно чувствовать себя в мокрую погоду на 130 с ближним и встречными авто - то тут уже вопросы.... (правда вопросов больше конечно к водителю чем к свету :))))) )
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#16
Это получается что надо купить два комплекта лампочек чтобы потом крышечки махнуть?:)

>>> Можно купить и 10 комплектов лампочек. Но я купил ОДИН, а крышечки переставил с тех, старых.
А можно крышечки не переставлять. А можно крышечки "Н9" снять и ничего не ставить, чтобы не было "палева".

И что, светит лучше Led?

>>> По яркости - наверно, хуже, а вот по ровности заполнения спектра - в неисчислимое количество раз лучше.
Но критерий был - ЛЕГАЛЬНОСТЬ. Кому она не нужна - другое дело, ставьте хоть китайские LEDы хоть индийские.

И не надо сравнивать китайский "филипс" с родным никаким светом от родных ламп Н11.
Обаговно ибо. ;-)
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
#17
И не надо сравнивать китайский "филипс" с родным никаким светом от родных ламп Н11.
а почему бы не сравнить? По наблюдаемым ощущениям мой Led светит белее, но без синевы. + на штатных галогенках я видел прям отчетливые пятна на дороге от фар, а Led лампы дали хорошую освещенность по всей площади. Светят наверно не дальше, но лучше и гуще :)
Ну и да, я свой led прикола ради просил посмотреть на рефлектометре - всё в норме. и встречные не жалуются.
А для легальности в багажнике лежит комплект галогена, чтобы если что, устранить на месте.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#18
Это получается что надо купить два комплекта лампочек чтобы потом крышечки махнуть?:)

>>> Можно купить и 10 комплектов лампочек. Но я купил ОДИН, а крышечки переставил с тех, старых.
А можно крышечки не переставлять. А можно крышечки "Н9" снять и ничего не ставить, чтобы не было "палева".

И что, светит лучше Led?

>>> По яркости - наверно, хуже, а вот по ровности заполнения спектра - в неисчислимое количество раз лучше.
Но критерий был - ЛЕГАЛЬНОСТЬ. Кому она не нужна - другое дело, ставьте хоть китайские LEDы хоть индийские.

И не надо сравнивать китайский "филипс" с родным никаким светом от родных ламп Н11.
Обаговно ибо. ;-)
Лучше конечно индийские...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху