Воет ГУР ПОЧЕМУ????

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#91
То есть ты считаешь что компания Toйота Моторс лепит в свои авто комплектующие при разработке из того что было?))))Как в песне)))Типа сходили на склад,откопали какой то шланг,и думают-давай его на Highlander поставим,а если что не пойдет гладко будем репу чесать и доробатывать))))
Ну вообще так работает не только Тойота, а все автопроизводители. Это называется унификация. Причем самое интересное, что одной и той же детали могут присвоить различные коды (ну типа новая модель вышла, а там деталь уже якобы другая).
 
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
#92
Ну вообще так работает не только Тойота, а все автопроизводители. Это называется унификация. Причем самое интересное, что одной и той же детали могут присвоить различные коды (ну типа новая модель вышла, а там деталь уже якобы другая).
Тогда почему шланг ГУР на 1й Хай например разный,в зависимости от модели двигателя?Их 3 модификации.невзаимозаменяемые
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#93
Тогда почему шланг ГУР на 1й Хай например разный,в зависимости от модели двигателя?Их 3 модификации.невзаимозаменяемые
методом проб и ошибок подбирали какой лучше.
 
Сообщения
553
Благодарности
76
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#94
Почитай ради интереса в интернете сколько примеров таких ремонтов шлангов.Все жалуются на некорректную работу ГУР (вой,гул,рывки при повороте руля,повышенное усилие на рулевом колесе и т.д.)
А сам подумай при чем здесь шланг? Если он целый нет расслаивания резины внутри, лишних перегибов, то что он может сделать? Работы то он не производит!
 
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
#95
А сам подумай при чем здесь шланг? Если он целый нет расслаивания резины внутри, лишних перегибов, то что он может сделать? Работы то он не производит!
Внутри шлангов ГУР стоит дроссель(виброгаситель)кто как его называет.Его задача гасить колебания давления жидкости.Вот с ним то и бывает проблема,говорят отрывается как то.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#96
Я уже думаю заменять резиновый шланг трубкой либо медной, либо еще какой
 

Alekseй

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Highlander 3,3 2004 4wd
#97
У меня тоже проблема с ГУРом, гул постоянно, а при повороте руля нарастает. Снял ремень вал туда сюда вдоль оси гуляет, на экзисте есть ремкомплект за 1,5 т. Может кто пробывал ремонтировать насос, а то насос дорого выходи 20 т.
 
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
#98
У меня тоже проблема с ГУРом, гул постоянно, а при повороте руля нарастает. Снял ремень вал туда сюда вдоль оси гуляет, на экзисте есть ремкомплект за 1,5 т. Может кто пробывал ремонтировать насос, а то насос дорого выходи 20 т.
Люфт вала должен присутствовать,не пугайся.Изнашивается в насосе ротор с лепестками и статорное кольцо.Как ремкомплект такого на наш авто нет,но я пошел хитрым путем-такой же насос на Toyota Estima,у нее насос в разборе идет по экзисту.Там по схеме можешь посмотреть устройство насоса и цену запчастей.
 
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
#99
Люфт вала должен присутствовать,не пугайся.Изнашивается в насосе ротор с лепестками и статорное кольцо.Как ремкомплект такого на наш авто нет,но я пошел хитрым путем-такой же насос на Toyota Estima,у нее насос в разборе идет по экзисту.Там по схеме можешь посмотреть устройство насоса и цену запчастей.
У меня тоже проблема с ГУРом, гул постоянно, а при повороте руля нарастает. Снял ремень вал туда сюда вдоль оси гуляет, на экзисте есть ремкомплект за 1,5 т. Может кто пробывал ремонтировать насос, а то насос дорого выходи 20 т.
В ремкомлект входят только сальник и прокладки.
 

Alekseй

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Highlander 3,3 2004 4wd
Спасибо за совет, по estime надо подумать. Может у кого-то был опыт замены на БУ, можно за 5-7т. найти.
 
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
Спасибо за совет, по estime надо подумать. Может у кого-то был опыт замены на БУ, можно за 5-7т. найти.
БУ не лучший вариант-кот в мешке во первых,а во вторых тоже с износом и может критичным.Зачем тебе второй мертвец?)
 

Alekseй

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Highlander 3,3 2004 4wd
На счёт БУ согласен, а если это не насос а допустим шланг, знать бы наверняка.
 
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
На счёт БУ согласен, а если это не насос а допустим шланг, знать бы наверняка.
сними насос и разбери.Вскрытие насоса покажет износ.Я скоро сам этим займусь.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
Шланг поменял. Делов на час. Сняли шланг, отнесли мастеру он запрессовал другой шланг в течении 20 минут. Кстати в наших шлангах стоит спираль, он ее вытащил и засунул в новый шланг. Но сегодяня я заметилжидкость на правом пыльнике рулевой рейки, отсюда вопрос: если это сальник нужен какаложный номер и еще, как производится его замена, трудности и подводные камни
 
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
Шланг поменял. Делов на час. Сняли шланг, отнесли мастеру он запрессовал другой шланг в течении 20 минут. Кстати в наших шлангах стоит спираль, он ее вытащил и засунул в новый шланг. Но сегодяня я заметилжидкость на правом пыльнике рулевой рейки, отсюда вопрос: если это сальник нужен какаложный номер и еще, как производится его замена, трудности и подводные камни
ты сам видел эту спираль?какой длины примерно.и как результат?
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
Саму спираль не видел , это мастер, который делал шланг сказал. Результат , не пропускает. У меня проблема была капли жидкости на асфальте.
 
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
Саму спираль не видел , это мастер, который делал шланг сказал. Результат , не пропускает. У меня проблема была капли жидкости на асфальте.
не воет?
 
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
У меня тоже проблема с ГУРом, гул постоянно, а при повороте руля нарастает. Снял ремень вал туда сюда вдоль оси гуляет, на экзисте есть ремкомплект за 1,5 т. Может кто пробывал ремонтировать насос, а то насос дорого выходи 20 т.
Я рад тебе помочь))То что вал вдоль оси гуляет это норма (зазор пару мм).Снимай насос и разбирай,скорее всего выработка.там ничего сложного
 
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
Сообщаю новость!Решил свою проблему сам.Ни один спецсервис не смог определить истинную причину воя ГУРа.Снял,разобрал насос,как и ожидал выработка на эллипсе в виде 2х ступенек,расположенных по диагонали друг от друга.Ничего сложного в разборке и сборке насоса нет.Заказал новое это кольцо с маркировкой "2" за 3.000р.,заменил сальник-180р. и прокладку 300р.Сточил ступеньки на кольце сразу же-терять было нечего.Собрал насос,запустил двигатель и был счастлив)))-тишина.Но жду сейчас новое это кольцо.Снять насос.разобрать собрать и установить занимает у меня час делов.
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
Сообщаю новость!Решил свою проблему сам.Ни один спецсервис не смог определить истинную причину воя ГУРа.Снял,разобрал насос,как и ожидал выработка на эллипсе в виде 2х ступенек,расположенных по диагонали друг от друга.Ничего сложного в разборке и сборке насоса нет.Заказал новое это кольцо с маркировкой "2" за 3.000р.,заменил сальник-180р. и прокладку 300р.Сточил ступеньки на кольце сразу же-терять было нечего.Собрал насос,запустил двигатель и был счастлив)))-тишина.Но жду сейчас новое это кольцо.Снять насос.разобрать собрать и установить занимает у меня час делов.
Теперь-то поняли, что шланг на вой ну никак не влияет.
 

Alekseй

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Highlander 3,3 2004 4wd
Сообщаю новость!Решил свою проблему сам.Ни один спецсервис не смог определить истинную причину воя ГУРа.Снял,разобрал насос,как и ожидал выработка на эллипсе в виде 2х ступенек,расположенных по диагонали друг от друга.Ничего сложного в разборке и сборке насоса нет.Заказал новое это кольцо с маркировкой "2" за 3.000р.,заменил сальник-180р. и прокладку 300р.Сточил ступеньки на кольце сразу же-терять было нечего.Собрал насос,запустил двигатель и был счастлив)))-тишина.Но жду сейчас новое это кольцо.Снять насос.разобрать собрать и установить занимает у меня час делов.
Что за кольцо? Где можно заказать? Ну и почему маркировка "2".
 
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
Кольцо (обойма) внутри которого вращается ротор с лопатками.Эти лопатки под действием центробежной силы вылетают и прижимаются к стенкам этого кольца.Износ обычно происходит кольца из за работы насухую без масла(обрыв шлангов,неправильный метод прокачки при замене жидкости ГУР).На боковине кольца есть маркировка в виде цифры,у меня"2"и соответственно на роторе тоже "2".При замене ротора или кольца нужно соблюдать соответствующую маркировку.Вой происходит из за образовавшейся ступени на кольце например.Как соберешься снимать насос для вскрытия обращайся,помогу.Заказал кольцо у своего поставщика,т.к. работаю в автомагазине,а так на экзисте они есть,но нужно подбирать от Лексуса.Потом подробно все скажу,главное не боятся разобрать насос))
 

Alekseй

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Highlander 3,3 2004 4wd
Кольцо (обойма) внутри которого вращается ротор с лопатками.Эти лопатки под действием центробежной силы вылетают и прижимаются к стенкам этого кольца.Износ обычно происходит кольца из за работы насухую без масла(обрыв шлангов,неправильный метод прокачки при замене жидкости ГУР).На боковине кольца есть маркировка в виде цифры,у меня"2"и соответственно на роторе тоже "2".При замене ротора или кольца нужно соблюдать соответствующую маркировку.Вой происходит из за образовавшейся ступени на кольце например.Как соберешься снимать насос для вскрытия обращайся,помогу.Заказал кольцо у своего поставщика,т.к. работаю в автомагазине,а так на экзисте они есть,но нужно подбирать от Лексуса.Потом подробно все скажу,главное не боятся разобрать насос))
Спасибо за информацию, как будет время обязательно доберусь до этого насоса.
 
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
Сообщаю! Пришло мне кольцо насоса и прокладка. Все успешно заменил,при этом обнаружил что 3 из 10 лепестков стояли наоборот!!! Т.е. лепесток с одной стороны имеет округлый торец,которым и работает по кольцу,а торец который стоит в роторе с острыми краями. А 3 лепестка с острыми краями работали по кольцу,возможно поэтому и выработка образовалась. В насос видно уже лазили рукожопы.т.к все посажено на герметике было. Я все собрал грамотно и установил на авто.прокачал по-правильному ( с вывешенными колесами на заглушенном моторе). И сейчас наслаждаюсь абсолютной тишиной)))))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху