Воет ГУР ПОЧЕМУ????

Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
#61
Тоже стал подвывать ГУР. После поездки при парковке работает шумнее, чем при начале движения. Попробую заменить жидкость в ГУР. Такая подойдет 08886-80506? Жижу менял 3 года назад.
Такая и должна быть!
 
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
#63
Вот предпоследнее предложение и обдумайте. Шланг единица постоянная и при руле прямо, и при поворотах, а вой нет.
А почему тогда именно от шланга идет вибрация::???
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#64
Интернет и люди занимающиеся этим,а ты считаешь виброгасители в шланги не применяют?)
Интернет , это хорошее объяснение, для бреда . Вы извините я вас просто не понял. Вы создали тему, чтоб других поучить, а я по "серости" своей думал вам помощь нужна. За сим ещё раз извиняюсь, прощайте.
 
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
#65
Интернет , это хорошее объяснение, для бреда . Вы извините я вас просто не понял. Вы создали тему, чтоб других поучить, а я по "серости" своей думал вам помощь нужна. За сим ещё раз извиняюсь, прощайте.
Учить я вас не собираюсь,а говорю то.что есть на самом деле.Вы только критикой занимаетесь.Выскажите свою точку зрения,глядишь и вас обсудят,а может и осудят))))
 
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
#66
Интернет , это хорошее объяснение, для бреда . Вы извините я вас просто не понял. Вы создали тему, чтоб других поучить, а я по "серости" своей думал вам помощь нужна. За сим ещё раз извиняюсь, прощайте.
http://www.drive2.ru/cars/honda/pre...bb9/artsiom/journal/4899916394579228325/#post почитайте живой пример
 
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
#67
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
#69
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#70
За 8000 купить кусок резинового шланга , как то дороговато. Надо на разборках поискать, может улыбнется удача
 
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
#71
За 8000 купить кусок резинового шланга , как то дороговато. Надо на разборках поискать, может улыбнется удача
Согласен-дорого.Но на разборках Хаев не найти)) Кстати,у тебя не воет(гудит)?
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#72
когда мало жидкости какое то жужжание что ли , как только долью жидкость все в норме. Если найдешь шланг, а окажется что это не он виновник твоей болезни, я возьму у тебя его. В моем городе точно нет разборки хаев, надо искать по большим городам
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#73
Знать бы на 100 процентов что дело в шланге-купил бы новый)))
Я менял обратку на Форде Транзите, так вот там железный штуцер стоял в шланге перед бачком, он был просто обжат снаружи металлическим колечком. Я это к чему, может такая же система есть и на Хае, немного подзабилось отверстие и нет нормального слива обратки в бачёк, т.е. нет хорошей циркуляции жидкости, отсюда гул в насосе.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
#74
когда мало жидкости какое то жужжание что ли , как только долью жидкость все в норме. Если найдешь шланг, а окажется что это не он виновник твоей болезни, я возьму у тебя его. В моем городе точно нет разборки хаев, надо искать по большим городам
Буду завтра в Москву звонить в поисках шланга.У меня к тебе и всем одноклубникам просьба огромная,потрогай рукой этот шланг высокого давления (вернее трубку сверху где П-образный изгиб на холостом ходу,очень сильная вибрация у вас идет?и с помощником,чтобы он смещал руль на небольшой градус (под) нагрузкой) буду очень вам благодарен.Спасибо)
 
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
#75
Я менял обратку на Форде Транзите, так вот там железный штуцер стоял в шланге перед бачком, он был просто обжат снаружи металлическим колечком. Я это к чему, может такая же система есть и на Хае, немного подзабилось отверстие и нет нормального слива обратки в бачёк, т.е. нет хорошей циркуляции жидкости, отсюда гул в насосе.
Тогда бы было голодание насоса.Жидкость с обратки не успевала бы пополнять бачок.Но у меня уровень как вкопанный))значит насосу хватает жижи.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#76
Тогда бы было голодание насоса.Жидкость с обратки не успевала бы пополнять бачок.Но у меня уровень как вкопанный))значит насосу хватает жижи.
Ну сам подумай, это же замкнутый цикл. Жидкости некуда деваться, и если она толком не приходит в бачёк, то соответственно и не уходит, только насос с нагрузкой работает, пытаясь протолкнуть жижу по трубкам и рейке, отсюда и гул в насосе и вибрация шланга ВД.
Это предположение естественно, просто накидываю варианты куда копать... Я бы проверил проходимость обратки.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#79
Буду завтра в Москву звонить в поисках шланга.У меня к тебе и всем одноклубникам просьба огромная,потрогай рукой этот шланг высокого давления (вернее трубку сверху где П-образный изгиб на холостом ходу,очень сильная вибрация у вас идет?и с помощником,чтобы он смещал руль на небольшой градус (под) нагрузкой) буду очень вам благодарен
как успехи в поисках шланга? Сильной вибрации у меня нет
 
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
#80
Ну сам подумай, это же замкнутый цикл. Жидкости некуда деваться, и если она толком не приходит в бачёк, то соответственно и не уходит, только насос с нагрузкой работает, пытаясь протолкнуть жижу по трубкам и рейке, отсюда и гул в насосе и вибрация шланга ВД.
Это предположение естественно, просто накидываю варианты куда копать... Я бы проверил проходимость обратки.
Как мне проверить обратку?
 
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
#81
А есть ли разница в шланге от 2.4л и 3.5, 3.3л
Посмотрел,есть.У тебя напорный шланг и обратный с рейки идут под одним номером в сборе.И форма другая у всех.
 
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
#82
вряд ли. Раньше такого звука небыло
В наши авто льется в ГУР Dexron по ма
Ну сам подумай, это же замкнутый цикл. Жидкости некуда деваться, и если она толком не приходит в бачёк, то соответственно и не уходит, только насос с нагрузкой работает, пытаясь протолкнуть жижу по трубкам и рейке, отсюда и гул в насосе и вибрация шланга ВД.
Это предположение естественно, просто накидываю варианты куда копать... Я бы проверил проходимость обратки.
Кстати,когда менял жижу в ГУР,снимал обратку с бачка и в бутылку пустую.затыкал отверстие обратки в бачке и заводил мотор следя и доливая жижу в бачок.напор был хороший с обратки.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#83
а возможно ли взять любой шланг высокого давления нужной длины, отрезать в местах где запрессованы железные трубки и заварить родные, либо развальцевать и соединить штуцером?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#84
а возможно ли взять любой шланг высокого давления нужной длины, отрезать в местах где запрессованы железные трубки и заварить родные, либо развальцевать и соединить штуцером?
еще раз говорю, проще отдать спецам они сделают тебе новый шланг.
 
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
#85
а возможно ли взять любой шланг высокого давления нужной длины, отрезать в местах где запрессованы железные трубки и заварить родные, либо развальцевать и соединить штуцером?
Это все колхоз,даже сами мастера по ремонту шлангов не дают никакой гарантии.Оригинальный шланг просчитан по диаметру,длине и т.д.Думаю это деньги на ветер.
 
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
#86
еще раз говорю, проще отдать спецам они сделают тебе новый шланг.
Это все колхоз,даже сами мастера по ремонту шлангов не дают никакой гарантии.Оригинальный шланг просчитан по диаметру,длине и т.д.Думаю это деньги на ветер.
 
Сообщения
555
Благодарности
76
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#87
Не упирайтесь так сильно просчитано-не просчитано, разработчики берут в первую очередь то что у них уже есть в наличии подходящее (а не точное), а вот если не подходит по общим параметрам тогда посчитают. Так что шланг можно изготовить самим (ну или с помощью спецов и их оборудования), взять родные металлические трубки от старого шланга (предварительно их прочистив), купить подобный (по давлению и диаметру) резиновый шланг от гидросистем, подобрать зажимные стаканчики и все собрать. Кондиционерщики так и делают себе шланги.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#88
вот и я о том же. Был бы еще запасной непригодный шланг я бы точно сделал, а так рисковать не хочется, боюсь без машины надолго остаться. Так что если у кого остался дырявый шланг, с удовольствием принял бы на переделку.
 
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
#89
Не упирайтесь так сильно просчитано-не просчитано, разработчики берут в первую очередь то что у них уже есть в наличии подходящее (а не точное), а вот если не подходит по общим параметрам тогда посчитают. Так что шланг можно изготовить самим (ну или с помощью спецов и их оборудования), взять родные металлические трубки от старого шланга (предварительно их прочистив), купить подобный (по давлению и диаметру) резиновый шланг от гидросистем, подобрать зажимные стаканчики и все собрать. Кондиционерщики так и делают себе шланги.
То есть ты считаешь что компания Toйота Моторс лепит в свои авто комплектующие при разработке из того что было?))))Как в песне)))Типа сходили на склад,откопали какой то шланг,и думают-давай его на Highlander поставим,а если что не пойдет гладко будем репу чесать и доробатывать))))
 
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
#90
Не упирайтесь так сильно просчитано-не просчитано, разработчики берут в первую очередь то что у них уже есть в наличии подходящее (а не точное), а вот если не подходит по общим параметрам тогда посчитают. Так что шланг можно изготовить самим (ну или с помощью спецов и их оборудования), взять родные металлические трубки от старого шланга (предварительно их прочистив), купить подобный (по давлению и диаметру) резиновый шланг от гидросистем, подобрать зажимные стаканчики и все собрать. Кондиционерщики так и делают себе шланги.
Почитай ради интереса в интернете сколько примеров таких ремонтов шлангов.Все жалуются на некорректную работу ГУР (вой,гул,рывки при повороте руля,повышенное усилие на рулевом колесе и т.д.)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху