Воет ГУР ПОЧЕМУ????

Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
#32
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
#33
Итак,забрал сегодня авто после ремонта рейки.Сказали что был люфт вала из за разбитой втулки.началась уже течь.Поменяли все сальники и тефлоновые кольца в рейке.Изготовили втулку,полировали валы.Меняли тяги,наконечники.пыльники.Дали год гарантии.В итоге-вой никуда не исчез(
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#34
Тоже стал подвывать ГУР. После поездки при парковке работает шумнее, чем при начале движения. Попробую заменить жидкость в ГУР. Такая подойдет 08886-80506? Жижу менял 3 года назад.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#35
в моем случае где то пропускает жидкость. Завтра к мастеру на диагностику, уже страшно. Интересно,что может быть и ремонтопригодно ли
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#36
Приговорили шланг ВД, где искать, может у кого то завалялся б/у? От каких моделей авто еще подходит?
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#38

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#39
Ребята вы в школе физику учили, ну хотя-бы картинки? Ну как шланг может выть?
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#40
Ребята вы в школе физику учили, ну хотя-бы картинки? Ну как шланг может выть?
Шланг не воет, воет гидроусилитель из-за расслоения материала шланга и плохой пропускной способности жидкости к рейке. Вы вообще в теме?!
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#41
Шланг не воет, воет гидроусилитель из-за расслоения материала шланга и плохой пропускной способности жидкости к рейке. Вы вообще в теме?!
В теме. Могу предъявить сертификат о том, что в 2007 и 2008 годах прошёл обучение и сдал контрольные по гидравлике от крупной конторы CNH (кейс, нью холанд, ивеко, фиат, каминц) А вы в теме?
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#42
Если внимательно прочитать самый первый пост, неужели неясно?
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#43
Ну раз в теме, где вы здесь вычитали про "воющий шланг"? Что за нелепая интерпритация написанного? Неправильно поняли суть переписки и давай умничать...
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#44
Ну раз в теме, где вы здесь вычитали про "воющий шланг"? Что за нелепая интерпритация написанного? Неправильно поняли суть переписки и давай умничать...
Соревноваться с вами в этой теме в оборотах русского языка я небуду. Я не совсем русский. А по гидравлике шланг не причём.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#45
Раз стали писать в этой теме, обоснуйте, пожалуйста, нам всем своё утверждение "А по гидравлике шланг не причём". Может коллеги не в ту сторону копают... Спасёте им и нервы и время и деньги.
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#46
Раз стали писать в этой теме, обоснуйте, пожалуйста, нам всем своё утверждение "А по гидравлике шланг не причём". Может коллеги не в ту сторону копают... Спасёте им и нервы и время и деньги.
Я не учитель разъяснять не моё, да и не брался помогать. Сделал маленькое замечание, а дальше сами. И повторю читайте самый первый пост.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#47
Шланг у меня не воет, он треснул и вытекает жидкость. Это надо лечить, а не терять время на всякие перепалки.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#48
Последнее редактирование:

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#49
От Клюгера точно не подойдёт, т.к. правый руль и соответственно шланг будет короче.
На том сайте, что я дал, посмотрите картинки, сравните со своим шлангом, может и подойдёт от Камри. А может и от РАВ4. На крайний случай можно взять шланг от Камри 2.4, а часть трубки, что идёт на рейку, переварить со своего авто. Да собственно и новая оригинальная запчасть стоит 7500 руб.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#50
Дело в том, что шланг стоит на машине, я еще езжу на ней. Сейчас если его снять можно остаться без машины надолго
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#51
Уважаемые, кто знает наверняка, от каких машин подходит шланг ВД гидроусилителя?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#52
Уважаемые, кто знает наверняка, от каких машин подходит шланг ВД гидроусилителя?
а у вас что нет конторы которая делает шланги на заказ? приносишь старый,забираешь новый.
 
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
#54
Взял шланг? Пригодился??
Шланг взял.Свой снял и огорчился)))С виду один в один,но трубка которая в рейку входит имеет другую форму,изогнуть нереально.Короче от Лексуса шланг ВД не подходит
 
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
#55
Ребята вы в школе физику учили, ну хотя-бы картинки? Ну как шланг может выть?
Может!Погугли инет и за пару минут встретишь множество примеров у кого гудит шланг ГУР
 
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
#56
Шланг не воет, воет гидроусилитель из-за расслоения материала шланга и плохой пропускной способности жидкости к рейке. Вы вообще в теме?!
Т.е ты считаешь воет рейка или насос?Рейку перебрали 2 недели назад с проверкой на стенде-как новая,но дело то не в ней.На холостых оборотах если рукой взять за трубку ВД за впускным коллектором,где трубка имеет П-образный изгиб чувствуется оффигенная вибрация!!!Помощник по моей команде рулем чуть рулем поворачивает в ту или другую сторону и держит в этом положении,то вибрация в трубке исчезает.Почему?
 
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
#58
Соревноваться с вами в этой теме в оборотах русского языка я небуду. Я не совсем русский. А по гидравлике шланг не причём.
а ты в курсе что в шлангах ГУР стоит виброгаситель??
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#59
Т.е ты считаешь воет рейка или насос?Рейку перебрали 2 недели назад с проверкой на стенде-как новая,но дело то не в ней.На холостых оборотах если рукой взять за трубку ВД за впускным коллектором,где трубка имеет П-образный изгиб чувствуется оффигенная вибрация!!!Помощник по моей команде рулем чуть рулем поворачивает в ту или другую сторону и держит в этом положении,то вибрация в трубке исчезает.Почему?
Вот предпоследнее предложение и обдумайте. Шланг единица постоянная и при руле прямо, и при поворотах, а вой нет.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху