Водительское боковое зеркало

Сообщения
32
Благодарности
3
Авто
2011 (XU40) Highlander LIMITED 3.5L V6 4WD AT
#1
Добрый день.

Хайландер 2011 американка. Левое зеркало показывает все слишком близко. Хочу заказать от аналогичной машины но ЕВРОПЕЙКИ, где норм зеркала. Подойдёт ?
 
Сообщения
32
Благодарности
3
Авто
2011 (XU40) Highlander LIMITED 3.5L V6 4WD AT
#3
Мне в нашем Тойота сервис сообщили, что от евро не подойдет, т.к. крепления разные.

Спасибо за ссылку, придется наверное так делать.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#4
Мне в нашем Тойота сервис сообщили, что от евро не подойдет, т.к. крепления разные.

Спасибо за ссылку, придется наверное так делать.
Ты с какова города? Я дал Москву.
И не забудь про обогрев
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#6
я из Баку (Азербайджан). Буду искать варианты. Да, про обогрев в курсе. Спасибо за наводку.
Кстати. Сразу подумай, что тебе больше по душе: сфера или асферика. Некоторым асферика совсем не нравится. Лично я езжу с плоским американским - привык за много лет (у меня RX и Хайландеры с 2003 года).
 
Сообщения
32
Благодарности
3
Авто
2011 (XU40) Highlander LIMITED 3.5L V6 4WD AT
#7
Кстати. Сразу подумай, что тебе больше по душе: сфера или асферика. Некоторым асферика совсем не нравится. Лично я езжу с плоским американским - привык за много лет (у меня RX и Хайландеры с 2003 года).
у меня справа норм зеркало ("Objects in mirror are closer than they appear"), как я привык, обзор хороший. А слева - обзор очень плохой (я так понимаю, это асферика), есть одна довольно опасная "слепая зона" (по-крайней мере для меня) — если слева от меня едет машина на обгон и уже совсем недалеко от меня, то я могу ее просто не видеть и попытаться перестроиться))) было несколько раз, результат - еще бы чуток и дтп, а так же куча угрожающих сигналов ))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#8
у меня справа норм зеркало ("Objects in mirror are closer than they appear"), как я привык, обзор хороший. А слева - обзор очень плохой (я так понимаю, это асферика), есть одна довольно опасная "слепая зона" (по-крайней мере для меня) — если слева от меня едет машина на обгон и уже совсем недалеко от меня, то я могу ее просто не видеть и попытаться перестроиться))) было несколько раз, результат - еще бы чуток и дтп, а так же куча угрожающих сигналов ))
Нет, слева у тебя плоское зеркало. По американским ПДД только такое может быть - там положено голову поворачивать, а не только глаза скашивать.
У асферики обзор больше, чем у сферы (у тебя справа сфера), но есть икажения из-за разного увеличения разных участков зеркала.
Вот сравнение типов.

 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#9
Сообщения
32
Благодарности
3
Авто
2011 (XU40) Highlander LIMITED 3.5L V6 4WD AT
#10
отличная картинка, информативная, теперь всё понятно. мне нужно зеркало сферическое, с обогревом.

поинтересуюсь насчет доставки, щас с этим туго у нас, из-за карантина (может висеть в карго).

еще раз спасибо, очень помог!
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#11
Поищите ещё изготовление автозеркал. В Москве делают любой конфигурации и сферу и асферику и подогрев.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху