Водительская дверь не открывается!

Сообщения
91
Благодарности
3
Авто
Бензин,полный,2011
#1
Доброго времени! Уважаемые одноклубники, нужна Ваша помощь! Заперта водительская дверь, как можно открыть, ни на что не реагирует, ни из нутри ни снаружи, просто ручки открывания двери ходят в холостую, как будто трос оборвался или обломился крепёж? Может кто сталкивался с такой проблемой, пока что залезаю через пассажирскую дверь)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
Как снимешь, смотри, если сама защелка, то можно бу взять, много кто доводчики ставил и родные остаются
 
Сообщения
91
Благодарности
3
Авто
Бензин,полный,2011
#5
Попробовал снять обшивку, не получается! Нужно наверно со стойки снимать и с порогов, дверь заперта!
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#6
Попробовал снять обшивку, не получается! Нужно наверно со стойки снимать и с порогов, дверь заперта!
Попробуй не брелком кнопкой открыть - закрыть, а вытяни ключик из брелка и так попытаться закрыть-открыть. Обшивку снять можно , открутив болты под заглушками и под блоком управления стёклами , дальше она на клипсах, но надо ее крепко тянуть и выгибать.
 
Сообщения
91
Благодарности
3
Авто
Бензин,полный,2011
#7
Попробуй не брелком кнопкой открыть - закрыть, а вытяни ключик из брелка и так попытаться закрыть-открыть. Обшивку снять можно , открутив болты под заглушками и под блоком управления стёклами , дальше она на клипсах, но надо ее крепко тянуть и выгибать.
Пробовал ключём, цз открывает все двери, а водительская никак, вообще 0 реакции. Открутил все болты, сорвал верхнюю часть, которая ближе к стойке, дальше не идёт, нужно вроде ещё уголок снимать, который в углу, где зеркало, ничего не выходит.
 
Сообщения
91
Благодарности
3
Авто
Бензин,полный,2011
#8
Был вариант, снять заднюю дверь по этой стороне, снять заглушку с торца водительской двери и т.д.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#10
Пробовал ключём, цз открывает все двери, а водительская никак, вообще 0 реакции.
Тут не ЦЗ нужно открыть, а механику. Ключом дверь открыть можно и без АКБ, когда ЦЗ не работает.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#13

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#16
Сломать обшивку ты успеешь )))) Пробуй ещё ключиком. Набрызгай ВДшки в замок. Тебя ЦЗ вводит в заблуждение. Он срабатывает при небольшом повороте, а открыть замок без электричества это другие танцы с бубном, там надо крутить больше . В мануале вроде описано. Уже не помню как открывал на Хае-2 но долго пока не понял как.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#17
В голове крутится вроде в момент поворота ключика надо ручку сначала потянуть на себя, а потом крутить.
 
Сообщения
91
Благодарности
3
Авто
Бензин,полный,2011
#19
Спасибо, я смотрел как всё замечательно снимается, но когда дверь в закрытом положении, это другая история!
:teeth:
Спасибо, я смотрел как всё замечательно снимается, но когда дверь в закрытом положении, это другая история!
:console:
Тут не водительская но они одинаково.

б
И открывать вправо до упора, а закрывать влево. Вроде так.
блин, я видос не могу загрузить, всего 26 сек. а пишут большой объём, могу в вацапе отправить суть беды
 
Сообщения
91
Благодарности
3
Авто
Бензин,полный,2011
#20
Дверь ЗАПЕРТА!!! В открытом положении мой 7-летний сын снимет карту!
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#21
Дверь ЗАПЕРТА!!! В открытом положении мой 7-летний сын снимет карту!
Ты все варианты с ключом прошёл? Тогда тяни смелее как советовал Мазай. Понятно что обшивке мешают порог и уплотнительные резинки и сам проем. А как по другому? Только болгарка. ))))
 
Сообщения
5
Благодарности
2
Авто
Subaru impreza 1.5 2008
#22
Короче, зарегался, чтобы тебе помочь
На днях с такой же проблемой встал
Обшивку снять нереально, можно только отогнуть левый верхний угол и снять с клипс 3-4 этого должно хватить
У тебя есть доступ к замку
Теперь тебе надо посмотреть в интернете устройство замка и понять куда тыкать пальцем, чтобы вручную открыть замок
P.s. вдшка не помогает, дергать ручку нет толка
Сам со всеми манипуляциями прокорячился 2 дня
 
Сообщения
5
Благодарности
2
Авто
Subaru impreza 1.5 2008
#23
Крутить тросики, вертеть не толка, потому что замок сломался, у тебя пружина отлетела
И возвратный механизм от внутренней ручки не работает
 
Сообщения
91
Благодарности
3
Авто
Бензин,полный,2011
#24
Крутить тросики, вертеть не толка, потому что замок сломался, у тебя пружина отлетела
И возвратный механизм от внутренней ручки не работает
Вот это уже ближе к делуЕсли ты сталкивался с такой проблемкой, то в курсе чё к чему, ато меня люди не понимают, что я пытаюсь донести то ЦЗ, то крути ключ! Спасибо за советы ребята, буду искать схему
 
Сообщения
91
Благодарности
3
Авто
Бензин,полный,2011
#25
А если кто нить мне схемку скинет, так я вообще буду безгранично благодарен)
 
Сообщения
91
Благодарности
3
Авто
Бензин,полный,2011
#26
Ты все варианты с ключом прошёл? Тогда тяни смелее как советовал Мазай. Понятно что обшивке мешают порог и уплотнительные резинки и сам проем. А как по другому? Только болгарка. ))))
Спасибо за советы, буду пробовать разные варианты
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#27
Сообщения
91
Благодарности
3
Авто
Бензин,полный,2011
#29
Сообщения
91
Благодарности
3
Авто
Бензин,полный,2011
#30
Диагноз такой: обломилась пружина в замке, не давала сделать обратный ход. Сняли обшивку с нижней части стойки, чтобы освободить доступ к самой дверной карте. Отогнули на сколько смогли карту и с помощью электрода с горем пополам сверху добрались до стопора, который и держал язычёк. Замок конечно под замену, потому что, чтобы его снять, потребовалась киянка и длинная отвёртка. Спасибо большое за советы!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху