Вода с козырька

Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#92
Так у нас тоже климат не мягкий. С -20 до +5 гуляет и обратно, и морозы бывают, и авто на улице живет постоянно, но, 3тьфу, пока сухо... До Хая был Санта Фе - тоже такого не наблюдалось... У жены рафик пред-ий - не жаловалась... (тьфу3)
У тебя нету "точки росы" - резкого перепада температуры на разных боках одной поверхности.
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#93
Ага)))) Физика. Снег тут не при чем, детки не виноваты. Хватит и дыхания и влажности воздуха. Бутылка водки вытянутая из морозилки моментально "плачет", чем теплее в квартире - тем больше воды натекает с нее.)))))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#94
Звонил сейчас ребятам, озвучили цену в 7000 за шумо-теплоизоляцию крыши. Типа всё пространство между металлом и обшивкой заполнят.
По идее проблема должна уйти.

Надо обмозговать.
Шумка не поможет. Тут по типу утепления стен надо поступать. В панельках зимой в сильные морозы угловые стены внешние гнили, вешали ковер и проблемма уходила. Надо оградить металл крыши от теплого воздуха из салона при езде по морозу. А медленное остывание в гараже не даст росу внутрь. Думаю, что мягкий изовер даже 5 см решит твою проблемму.
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#95
Я так понял, что машина на ночь стоит в тепле? В какой момент капает, какая на улице температура, какая в паркинге?
Не правильно понял. Машина круглый год на улице. Просто сегодня потеплело до +2.
И изоляцию я если буду делать, то не только и сколько шумку, сколько тепло.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.145
Благодарности
1.301
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#96
Потеплело до +2, а было сколько?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#97
Не правильно понял. Машина круглый год на улице. Просто сегодня потеплело до +2.
И изоляцию я если буду делать, то не только и сколько шумку, сколько тепло.
Сейчас хоть вода стекает и не так ржавеет, а залепишь все и будет там гнить без вентиляции
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#98
Сейчас хоть вода стекает и не так ржавеет, а залепишь все и будет там гнить без вентиляции
Слушай. А может ипонскии инженеры предусмотрели отвод конденсата с крыши , а у Севера он просто нарушен?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#99

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Слушай. А может ипонскии инженеры предусмотрели отвод конденсата с крыши , а у Севера он просто нарушен?
Конденсат, он же вода, с крыши может капать только вниз))))) Внизу находится потолок-обшивка салона. По нему вода стекает в самое низкое место и ищет дырку.
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Сейчас хоть вода стекает и не так ржавеет, а залепишь все и будет там гнить без вентиляции
Если залепить то роса не будет возникать. Вот умелец так заделал двухсантиметровым пеноплексом.

http://www.idrive.kz/cars/toyota/surf/hilux-surf-130-1989/3469/obesshumka_krishi_za_odno_i_uteplenie
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Не правильно понял. Машина круглый год на улице. Просто сегодня потеплело до +2.
И изоляцию я если буду делать, то не только и сколько шумку, сколько тепло.
Большие холода у вас на севере, роса намерзает на железе изнутри, потом + 1 и весь лед сразу тает. Не держит родной потолок точку росы. Задний климат включаешь регулярно, ты воздуховоды, что идут в крыше, не утеплял? Они скорее и дают больше всего тепло в промежутке между крышей и потолком.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Утепляй не утепляй, самое верное это вентиляция. Нет вентиляции и будет всегда сырость.
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Утепляй не утепляй, самое верное это вентиляция. Нет вентиляции и будет всегда сырость.
Сними потолок и будешь ездить с зонтиком , хотя вентиляция 100 %))))). Речь идет о том, чтобы холодное железо крыши не имело контакта с теплым плюсовым воздухом подкрышного пространства. В салоне +20, за бортом -20, в подкрышке возможно > +1 и будет роса, которая сразу замерзнет на железе , которое внутри -15. Изолятор убирает этот дисбаланс. Попутно машина становится в салоне летом прохладнее, зимой теплее, быстрее нагревается, дольше остывает салон.Летом наоборот.
 
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Сними потолок и будешь ездить с зонтиком , хотя вентиляция 100 %))))). Речь идет о том, чтобы холодное железо крыши не имело контакта с теплым плюсовым воздухом подкрышного пространства. В салоне +20, за бортом -20, в подкрышке возможно > +1 и будет роса, которая сразу замерзнет на железе , которое внутри -15. Изолятор убирает этот дисбаланс. Попутно машина становится в салоне летом прохладнее, зимой теплее, быстрее нагревается, дольше остывает салон.Летом наоборот.
Вот крайности зачем? Есть штатный потолок , есть печка, есть климат контроль. Всё что ты говоришь я не оспариваю, я добавляю, что необходима и вентиляция. Попробуй проехать с включенной кнопкой "вентиляция внутри салона" и сразу же почувствуешьвсю прелесть жары и влажности.
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Вот крайности зачем? Есть штатный потолок , есть печка, есть климат контроль. Всё что ты говоришь я не оспариваю, я добавляю, что необходима и вентиляция. Попробуй проехать с включенной кнопкой "вентиляция внутри салона" и сразу же почувствуешьвсю прелесть жары и влажности.
На полу вентиляции нет, но ковер не намокает от росы. Вентиляция внутри салона, если ты не будешь дышать, справится. В выдыхаемом воздухе больше намного влаги. Мы рассматриваем проблемму форумчанина и ищем выход. Выход или утеплять потолок или ездить с открытыми окнами. Замечал, что когда в дождь запотело лобовое вкючить кондей и оно моментально сохнет. Кондей влажный воздух сушит и росу сливает через трубку на улицу. Банку сухую пустую теплую закрой крышкой и положи в морозилку, достань через время и посмотри, что внутри. Я не умничаю, а пытаюсь втолковать причину и выход из положения.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
А есть вообще у кого-либо фотки снятой обшивки потолка? Взглянуть бы что там да как... Тут же многие шумку делали, может сфоткали...
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
А есть вообще у кого-либо фотки снятой обшивки потолка? Взглянуть бы что там да как... Тут же многие шумку делали, может сфоткали...
Выше я дал ссыль тоже парень жып тойотовский делал. Под потолком у нас железо с ребрами жесткости. Шумка тоже при сильных морозах промерзает, а снаружи имеет фольгу, она тоже делает росу.
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
блин, земляк ведает мега рунами климатконтроля. :) точка росы бла бла бла.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Выше я дал ссыль тоже парень жып тойотовский делал. Под потолком у нас железо с ребрами жесткости. Шумка тоже при сильных морозах промерзает, а снаружи имеет фольгу, она тоже делает росу.
Чёт я очень сомневаюсь, что япы не предусмотрели какие-либо сливы для конденсата... Может не в конденсате дело, а в лобовухе?...
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Чёт я очень сомневаюсь, что япы не предусмотрели какие-либо сливы для конденсата... Может не в конденсате дело, а в лобовухе?...
Удешевление машин. Потолки в мерсах и ренчах совсем другие, пол тоже. Конденсат капает вниз. Слив это дырка в потолке под лампочку, козырек или очешник.
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
хоть ты установи супер пупер изоляцию - хот ты тресни, ты всего лишь сместишь точку росы. Внутрь салона. Единственный выход - максимальный обдув поверхностей воздухом, даже при 70-80% насыщения.
А еще, есть такая тема как угол плоскости. Если крыша плоская - то так и будет. Если крыша имеет округлость (у хая есть), то сливаццо будет в стойки. Исключение - морозы овер 30.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Удешевление машин. Потолки в мерсах и ренчах совсем другие, пол тоже. Конденсат капает вниз. Слив это дырка в потолке под лампочку, козырек или очешник.
А как же наши тазы эксплуатируют в таких же условиях?.. Там уже дешевле некуда.... У меня подобная хрень на форде была. Тоже закрывал глаза до тех пор, пока на скорости не увидел, что угол лобовухе немного вибрирует. Оказалось угол лобовухи отклеился...
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
я написал выше. Сколь толстой ты не делай стену в теплоизоляции (без подачи тепла внутрь) - ты, во времени, лишь сместишь точку конденсирования.
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
хоть ты установи супер пупер изоляцию - хот ты тресни, ты всего лишь сместишь точку росы. Внутрь салона. Единственный выход - максимальный обдув поверхностей воздухом, даже при 70-80% насыщения.
Ее не будет сообще. На поролоне, войлоке, стекловате и других изоверах ее нет. Металл будет -30 снаружи и внутри,изовер будет нагреваться и остывать вместе с салоном. Точка будет внутри изовера, но без воздуха и влаги. Конденсата нет и нет росы. Все сухо.
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
Ее не будет сообще. На поролоне, войлоке, стекловате и других изоверах ее нет. Металл будет -30 снаружи и внутри,изовер будет нагреваться и остывать вместе с салоном. Точка будет внутри изовера, но без воздуха и влаги. Конденсата нет и нет росы. Все сухо.
Блин... нобелевская.
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху