Вода с козырька

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#61
Люками действительно народ наигрался. Весь кайф в том, что в машине становится очень светло и солнечно, как в кабриолете, т.е. нужна панорамная крыша, а не люк. Вот Q7 новый супер решение предлагает. Я вот всё спокойно на эту картинку смотреть не могу.

И самое главное в случаи переворота эта крыша разбивается и появляется огромная дверь - люк для эвакуации.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#62
И самое главное в случаи переворота эта крыша разбивается и появляется огромная дверь - люк для эвакуации.
А вот нифига! Такие крыши обычно прочнее металлических. Они хотя бы не вминаются внутрь.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#63
У меня когда-то был микроавтобус японческий. Дак вот, когда я его выбирал, пренепременно искал "люкатый". Очень хотел люк (зачем-не знаю). После уже услышал шутку, что люк хозяин авто открывает 2 раза - проверить работоспособность при покупке и показать работоспособность при продаже. Так оно у меня и вышло))))
 
Сообщения
60
Благодарности
48
Адрес
Нефтеюганский район
Авто
Тойота-Хайлендер-3 3,5 Престиж, полный,2014
#64
Весь кайф в том, что в машине становится очень светло и солнечно,
Как правило большинство машин с затонированными стёклами, смысл стеклянной крыши ????. Кроме того если лето, то солнце накаляет салон через крышу. Моё мнение --люк нужен крайне редко, по собственному опыту:
1. Съёмка из люка
2. В жару чуточку приоткрываешь.,чтоб салон не перегревался.
3. Когда ночуешь в машине-любуешься ночным небом или видом падающего дождя
4. очень редко. на малой скорости за лесным пейзажем вверху.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#66
Читаю и не пойму--а на фига он нужен . этот люк? Имел до Хая Хитрилу с люком, кстати там люк ого-го какой, и за 8 лет владения открывал для проверки исправности-шоб не присох. Поясняю-сам курящий-для этого люк не нужен, только вредит. На ходу, выше 70 км\час шумит, свет от него не нужен в салоне. вентиляции хватает штатной , для проветривания. ИМХО ---Игрушка 90 годов для авто этот люк.
Ну не знаю. У жены на Форике люк практически во всю крышу. Летом, когда на нём на дачу ездили, всегда люк открывали. Это я сейчас привык, что на Хае нет люка, а когда в первый раз в него залез, как то дискомфортно было.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#67
Весь кайф в том, что в машине становится очень светло и солнечно,
- Как правило большинство машин с затонированными стёклами, смысл стеклянной крыши ????. Не все. Кстати, панорамные крыши по умолчанию тонируют.
-
Кроме того если лето, то солнце накаляет салон через крышу. Существует шторка и кондиционер, а зимой шторка и печка.
-
Съёмка из люка. Панорамная крыша может вообще не открываться.
-
В жару чуточку приоткрываешь.,чтоб салон не перегревался. Лучше кондиционера с этим ничего не справится.
-
Когда ночуешь в машине-любуешься ночным небом или видом падающего дождя. Это происходит не так редко, как кажется.
-
Очень редко. на малой скорости за лесным пейзажем вверху. В городе тоже много интересного не видно из-за крыши.

Я митингую за комплектации со сплошными стеклянными крышами на авто! :D Даже то, что в Вензе есть - круто круто круто! Кому не надо, пускай ездят в "танках", я не против. :D
 
Последнее редактирование:
Сообщения
60
Благодарности
48
Адрес
Нефтеюганский район
Авто
Тойота-Хайлендер-3 3,5 Престиж, полный,2014
#68
Согласен с одним---стеклянная крыша со шторкой , ДА.
открывающийся люк НЕТ.
Открытый люк собирает пыль в салон и на скорости выше 60--шум в салоне от ветра.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#69
Читаю и не пойму--а на фига он нужен . этот люк? Имел до Хая Хитрилу с люком, кстати там люк ого-го какой, и за 8 лет владения открывал для проверки исправности-шоб не присох. Поясняю-сам курящий-для этого люк не нужен, только вредит. На ходу, выше 70 км\час шумит, свет от него не нужен в салоне. вентиляции хватает штатной , для проветривания. ИМХО ---Игрушка 90 годов для авто этот люк.
Прям моя история. Только в машине не курю. А еще один раз мне на Айпетри шею надуло и заклинило на неделю.
 
Сообщения
60
Благодарности
48
Адрес
Нефтеюганский район
Авто
Тойота-Хайлендер-3 3,5 Престиж, полный,2014
#70
пора ветку открывать "Люк-за и против", а про курение я указал, если довод про улучшенную вентиляцию с люком . кто скажет. Вполне хватает приоткрытого чуточку окна и включённый на повышенные обороты вентилятора.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#71
Десять минут назад отзвонился ОД, пришли запчасти для "ремонта" :)
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#72
И на сколько они тебя из машины выселить хотят?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#73

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#75

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#77
Можете меня "поздравить": снова начала капать вода с крепления козырька.
Сегодня потеплело до +2°С... Хотя ОД типа проклеивал крышу...

Вот, сижу, жду обратного звонка от ОД.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#78
Можете меня "поздравить": снова начала капать вода с крепления козырька.
Сегодня потеплело до +2°С... Хотя ОД типа проклеивал крышу...

Вот, сижу, жду обратного звонка от ОД.
Сочувствую! Да что ж это за Тоёта такая?!
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#79
Все-таки туда наверное как то вода попадает... Если бы был конденсат, то у всех бы текло...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#81
Это не только у Тоеты, это у всех
Друган на Субаре тоже жалуется на точно такую же проблему.
Коллега на Камри страдает от такого же...

Это у всех, кто попадает в перепад температур. И машина должна быть уличного хранения, чтобы негде было толком постоять, просохнуть.

Дети наносят много снега в салон, хотя и отряхают ноги в меру своих сил... Вот он тает, кондесируется на голом металле крыши. А как идёт перепад температуры в +, вот и тает.

Звонил сейчас ребятам, озвучили цену в 7000 за шумо-теплоизоляцию крыши. Типа всё пространство между металлом и обшивкой заполнят.
По идее проблема должна уйти.

Надо обмозговать.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#82
Друган на Субаре тоже жалуется на точно такую же проблему.
Коллега на Камри страдает от такого же...

Это у всех, кто попадает в перепад температур. И машина должна быть уличного хранения, чтобы негде было толком постоять, просохнуть.

Дети наносят много снега в салон, хотя и отряхают ноги в меру своих сил... Вот он тает, кондесируется на голом металле крыши. А как идёт перепад температуры в +, вот и тает.

Звонил сейчас ребятам, озвучили цену в 7000 за шумо-теплоизоляцию крыши. Типа всё пространство между металлом и обшивкой заполнят.
По идее проблема должна уйти.

Надо обмозговать.
Надо по приезду на место стоянки проветрить авто открыв двери на 2~3 минуты, но это время потраченное...
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#83
Странно. Случаи единичные. Тут либо действительно климатические условия , либо брак. Склоняюсь к климатическим. Да , Север , а ты садясь в машину верхнюю одежду снимаешь? Хотя вряд ли большой перепад внешних и внутренних температур может такое учудить.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#84
Да , Север , а ты садясь в машину верхнюю одежду снимаешь? Хотя вряд ли большой перепад внешних и внутренних температур может такое учудить.
А чо, надо???:eek: и в тапки переобуваться???
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#85
а ты садясь в машину верхнюю одежду снимаешь?
У меня такой маленький городишко, что пока снимаешь-одеваешь одежду можно весь город объехать :D:D:D

Да и как снимать одежду, если на улице, к примеру, -30°С? :)
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#86
Так у нас тоже климат не мягкий. С -20 до +5 гуляет и обратно, и морозы бывают, и авто на улице живет постоянно, но, 3тьфу, пока сухо... До Хая был Санта Фе - тоже такого не наблюдалось... У жены рафик пред-ий - не жаловалась... (тьфу3)
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#87
А чо, надо???:eek: и в тапки переобуваться???
Отсутствие верхней одежды является показателем величины внутренней температуры , которую владелец постоянно поддерживает в машине. Эх , всему вас учить надо.
 
Последнее редактирование:

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#88
Отсутствие верхней одежды является показателем величины внутренней температуры , которую владелец постоянно поддерживает в машине. Эх , всему вас учить надо.
Не показатель, я например не переодеваюсь и не переобуваюсь, но в салоне держу 19-20 градусов круглый год.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#89
Не показатель, я например не переодеваюсь и не переобуваюсь, но в салоне держу 19-20 градусов круглый год.
И я. Я не дальнобойщик, проводящий часы или дни за рулем.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#90
Можете меня "поздравить": снова начала капать вода с крепления козырька.
Сегодня потеплело до +2°С... Хотя ОД типа проклеивал крышу...

Вот, сижу, жду обратного звонка от ОД.
Я так понял, что машина на ночь стоит в тепле? В какой момент капает, какая на улице температура, какая в паркинге?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху