Внешний тюнинг

Как вы относитесь к внешнему тюнингу?


  • Всего проголосовало
    171

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Мда... Болтики конечно атас... Предлагаю насквозь глушак просверлить и на отечественный метиз закрепить :)
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
а может быть насквозь глушак и длинным винтом скрутить?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Метиз = крепёж.


Не, так не стоит делать. Не так уж и дорога эта хрень, чтобы портить выхлопную трубу.
Ну не выкидывать жешь. Мне вот так замандило её поставить, аштрясёт. Ну чо делать-то, Сереж?
 

Vic51

Active Member
Сообщения
205
Благодарности
85
Адрес
Мурманск
Авто
Highlander 3.5 Элеганс, 2015 г.в.
а может быть насквозь глушак и длинным винтом скрутить?
Не, не вариант. Можно попробовать использовать широкую манжету (хомут) из металлической ленты (нержавейки) по внешнему диаметру насадки. Но, возможно, придется сделать продольный пропил на насадке, чтобы затяжка была надежной. Зато никаких отверстий на штатной трубе не нужно делать.
 

Вложения

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Ну или на ленту для ремонта глушака примотать, Она вроде сама клеится и термостойкая
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Не, не вариант. Можно попробовать использовать широкую манжету (хомут) из металлической ленты (нержавейки) по внешнему диаметру насадки. Но, возможно, придется сделать продольный пропил на насадке, чтобы затяжка была надежной. Зато никаких отверстий на штатной трубе не нужно делать.
Рассматривал такой вариант, нашел крутой газелевский хомут, но: нержавейка толстая и на самом деле хорошая и навряд ли так сильно стянется, боюсь слетит. Все-таки я за винтовые соединения, на крайняк сваркой )))
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
И ещё вопрос, как думаете, китайцу сколько объявить компенсацию? Половину стоимости (28$ стоила) пускай отдаёт?
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Берешь покупаешь высокопрочные шпильки, нужного диаметра и длинны. в самой насадке с отверстиями ничего не делаешь.
Берешь трубу, с внешним диаметром немного меньше чем в насадке, длинной см 4-5
В трубе делаешь отверстие и нарезаешь нужную резьбу. ( под шпильку)
Крепишь и ездишь в удовольствие))))
 
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
И ещё вопрос, как думаете, китайцу сколько объявить компенсацию? Половину стоимости (28$ стоила) пускай отдаёт?
Если не нравиться и стоит 28 $ - то выбрось в помойку и забудь, ну как забудь, ищи что-то дальше для души, пробуй и будет счастье:)
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Если не нравиться и стои- то выбрось в помойку и забудь, ну как забудь,то-то дальше для души, пробуй и будет счастье:)
Ну уж нет.
В общем, я решил проблему. Отвезу завтра другу-олдскульному байкеру, он нержавейку варит, пускай на дырки насадки вварит гайки, а я куплю норм болты, заточу острием и вкручу. Мегавариант! Наши руки не для скуки!
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
или так:), а Китайца закажи, пусть сипуку сделает....
 
Сообщения
75
Благодарности
5
Адрес
СПб
Авто
120 продал, теперь 249 жизненных
В Китае самоубийцы съедали много соли или вдыхали фольгу, а сеппуку немного японцы себе делали.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Ну так я знаю - это для них будет честь - ибо они, хоть в смерти, будут похожи на японцев:)
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Ну уж нет.
В общем, я решил проблему. Отвезу завтра другу-олдскульному байкеру, он нержавейку варит, пускай на дырки насадки вварит гайки, а я куплю норм болты, заточу острием и вкручу. Мегавариант! Наши руки не для скуки!
А не думал вывести глушак на две стороны вместо фонарей противотуманных, а фонарь противотуманный сделать, как у нового мерина диодный в самом низу и по середине бампера? Я эту мысль обдумываю с точки зрения того, что бы пластику бампера не кроить и в КАСко, как доп оборудование не страховать, ибо сделать, один раз, можно все что угодно, но если в попу приедут - то переделывать затратно...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
а фонарь противотуманный сделать, как у нового мерина диодный в самом низу и по середине бампера?
И ездить как красножопая обезьяна? Лично мне нравится то, что у нас сзади 2 ПТФ. :)
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Вот ты иногда скажешь, как в лужу пёрнишь:), на новом мерине, который выбран машиной года, всеми муру это LOL, а тебе краснозадая обезьяна.
Мне тоже нравятся наши стопари, НО!? куда нормально вывести выхлоп если хоца раздвоить? просто под бампер - говно полное и колхоз.
Бампер резать - вариант, НО надо его тогда в КАСко вносить, ибо если в жопу въедут - то будет обидно.

Предложи конструктивное решение?
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
куда нормально вывести выхлоп если хоца раздвоить? просто под бампер - говно полное и колхоз....
Предложи конструктивное решение?
Идея вывести выхлоп вместо задних ПТФ - хорошая, спору нет!
Но тогда задние ПТФ (любые) будут колхозом.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Идея вывести выхлоп вместо задних ПТФ - хорошая, спору нет!
Но тогда задние ПТФ (любые) будут колхозом.
Нет, не любые. Можно перемакетить заново накладку из карбона которая у меня по центру и внизу заднего бампера и интегрировать в неё плоский диодный противотуманный от нового мерина? Будет, как с завода...
Думаю эту мысль:), думаю.., думаю, но пока нет времени - работа...
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Можно рядом с выхлопами сделать (оставить) диодные противотуманки, но пока думаю про t режим..,тогда среднюю накладку бампера можно не трогать, но нужно нормальные диодные стопарики найти, а вокруг одно гуано впаривают...
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Новые варианты фонарей, хочу себе что то похожее но денег сейчас нет, цена кстати 230$
upload_2015-4-29_11-3-19.png upload_2015-4-29_11-4-4.png
upload_2015-4-29_11-4-41.png
 

Вложения

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Вроде ничего себе такие, симпотные:)
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Динамика сильно изменилась? а как расход?
Вваливать стал как ракета, каены где-то позади, субъективно - лошадей 70-90 прибавилось, тяжело оттормаживаться ) расход немного снизился, примерно литров 9 стало по городу, но это если топить )))
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Вваливать стал как ракета, каены где-то позади, субъективно - лошадей 70-90 прибавилось, тяжело оттормаживаться ) расход немного снизился, примерно литров 9 стало по городу, но это если топить )))
:D:D:D
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Все, доделали. Пар хреначит на бампер ))
не зубудь дырочку дренажную сделать, а лучше вварить, в нижней части трубы маленький треугольник и дырочку сделать в нем:) Для стока воды:)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху