Внедорожные качества горца

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#91
.. и чтоб наконец хотя бы кнопочки все подсвечивались, а зеркала складывались, а фары омывались.

КОМПЛЕКТАЦИЯ НИ РАЗУ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ЦЕНЕ!
Ну это и для России "перебор"!!! Эти вещи доступны на более дешёвых машинах!
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#92
комплектация полностью соответствует цене... в США.
в топе машина стоиит 37 045 долларей (то есть)примерно 1 160 000 рублей.
Да, тогда я понимаю почему все так аскетично-экономично, простенько но со вкусом и "полностью соответствует своей цене".

Но никак не на два ляма!!! за эти деньги надо бы камеру панорамную с разметкой, музыку премиум, и чтоб наконец хотя бы кнопочки все подсвечивались, а зеркала складывались, а фары омывались.

КОМПЛЕКТАЦИЯ НИ РАЗУ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ЦЕНЕ!

Возьми прямых конкурентов в аналогичной с Хайлендером за 2 ляма комплектации, да еще с доп.функциями светящихся кнопочек, складывающихся зеркал и омывающихся фар, и получишь окончательную цену в 2,4-2,6 ляма. Тогда цена за хай стоимостью в 2 ляма будет как нельзя лучше соответствовать!!! Для примера: AUDI Q3 3,0 TD в достаточно скромном оснащении стоит 3,1 ляма. Так ему до комплектации и возможностей Хая, как до луны. И я таких примеров могу на страницу привести с более подробными раскладками по европейцам, японцам и корейцам, потому как прежде чем купить эту машину 1000 раз все сравнил и взвесил. Так что твои утверждения голословны.
 
Последнее редактирование:

Phil

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Хайлендер люкс 2012
#93
Для примера: AUDI Q3 3,0 TD в достаточно скромном оснащении стоит 3,1 ляма. Так что твои утверждения голословны.
Это просто смешно. ну право... вы цифирки перепутали, мил человек, ауди Q3 "в достаточно скромном оснащении" стоит 1,3 ляма)))))
а трехлитровый турбодизель - это уже на семерку! У меня нет претензии к хайлендеру! У меня есть претензии к бл...ским ценам у ОД в России.
прочтите на досуге US Cars News.

Хотите станет грустно?

LEXUS RX 350 AWD 2012 - 40 600$ (1 300 000 рублей)
MERSEDES M-Klasse 4-mattik - 51 500 $ (1 650 000 рублей)
AUDI Q7 3.0 TD - 59 900 $ (1 916 800 рублей) - вот почти до хайлендера дотянули. только - поверьте - Q7 это недосягаемый космос.
ну и наконец
TOYOTA Land Cruiser200 - 69 100$ (2 211 000 рэ) чуть перекрыли Хая. если вы водили ЛК200 - то Вы поймете, какая между ними разница.
А в деньгах... я почти столько же заплатил с ковриками, трубами, сигналкой и подкрылками с защитой картера.

Мои утверждения конкретны!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#94
Это просто смешно. ну право... вы цифирки перепутали, мил человек, ауди Q3 "в достаточно скромном оснащении" стоит 1,3 ляма)))))
а трехлитровый турбодизель - это уже на семерку! У меня нет претензии к хайлендеру! У меня есть претензии к бл...ским ценам у ОД в России.
прочтите на досуге US Cars News.

Хотите станет грустно?

LEXUS RX 350 AWD 2012 - 40 600$ (1 300 000 рублей)
MERSEDES M-Klasse 4-mattik - 51 500 $ (1 650 000 рублей)
AUDI Q7 3.0 TD - 59 900 $ (1 916 800 рублей) - вот почти до хайлендера дотянули. только - поверьте - Q7 это недосягаемый космос.
ну и наконец
TOYOTA Land Cruiser200 - 69 100$ (2 211 000 рэ) чуть перекрыли Хая. если вы водили ЛК200 - то Вы поймете, какая между ними разница.
А в деньгах... я почти столько же заплатил с ковриками, трубами, сигналкой и подкрылками с защитой картера.

Мои утверждения конкретны!
Как то не корректон сравнивать цены ТАМ и здесь...
Отпускная с завода еще дешевле!

А цена не от ОД зависит, а от налогов, которые надо отдать государству!
 

Phil

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Хайлендер люкс 2012
#95
Как то не корректон сравнивать цены ТАМ и здесь... А цена не от ОД зависит, а от налогов, которые надо отдать государству!
все указанные машины - ИМПОРТНЫЕ для рынка США.
Меня лично - грубо и нагло имеют, и все для долбанных лада приора-гранта-калина.
В общем-то вот это и бесит.
 
Сообщения
208
Благодарности
14
Адрес
Новороссийск
Авто
Highlander 2012 3.5 4WD
#96
Меня лично - грубо и нагло имеют, и все для долбанных лада приора-гранта-калина.
Вспомнилось:
после успеха модели Лада Калина ВАЗ решил выпустить модели Камли, Клеста и Кололла...
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#97
Это просто смешно. ну право... вы цифирки перепутали, мил человек, ауди Q3 "в достаточно скромном оснащении" стоит 1,3 ляма)))))
а трехлитровый турбодизель - это уже на семерку! У меня нет претензии к хайлендеру! У меня есть претензии к бл...ским ценам у ОД в России.
прочтите на досуге US Cars News.

Не в обиду, Phil !!!! Ничего личного...
Глупо читать и сравнивать цены в Штатах и России, потому как аппетиты государства относительно налогов разные.
Да и с циферками я не ошибся, потому как у меня в семье есть такая машинка 2010 г.в. Поэтому я не интернет-инфой ОД руководствуюсь, а реальными спецификациями.

1,3 ляма стоит абсолютно голая машина в которой только электростеклоподъемники и простенькое радио.

Я не в защиту Хая, потому как сам владею, а ради справедливости.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#98
Ой, а на чем в Израиле ездят... просто ппц... там и королла с кондеем - бентли... пошлины и налоги. + история страны...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#99
все указанные машины - ИМПОРТНЫЕ для рынка США.
Меня лично - грубо и нагло имеют, и все для долбанных лада приора-гранта-калина.
В общем-то вот это и бесит.
Так имеют не ОД, а государство!
Если против, то вперед как пуси раид!!!
 

Phil

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Хайлендер люкс 2012
Я не в защиту Хая, потому как сам владею, а ради справедливости.
За ради справедливости, надо конкурировать. а не доить из граждан.
предлагаю срач закрыть.
А поскольку тема о внедорожности Хая - вот я вчера намеренно в грязные говны по полколеса залез (поскольку живу за городом). Как залез - так и вылез.
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
Ой, а на чем в Израиле ездят... просто ппц... там и королла с кондеем - бентли... пошлины и налоги. + история страны...
Нифига не соглашусь. Это все таки - евреи. Когда бензин стоил 3 копейки (в 2000 году) - они рассекали на американских обломах и в ус не дули. Когда они поссорились с Пиндосами, бензин стал по рублю - тут же пересели на литровые дизельные табуретки....:shok:
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
Я сам за городом живу))) Я в прошлом году, по весне, по снежной целине через перелесок и поле до дачи пытался добраться. Расстояние 1,5 км от нормальной дороги. Сам заехал и сам выехал. Просто пришлось 45 минут штыковой лопатой снег из под машины доставать и откидывать в сторону, т.к. в ложбине снега оказалось больше чем по ступицу и я с ходу провалился повиснув на снегу на кузове с колесами на 5 см над землей. Пока весь снег из под машины не выгреб и она до грунта не коснулась - с удовольствием куличики лепил))))) Потом сел и дальше поехал. Так что для меня вопрос о внедорожных качествах Хая не стоит))
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
https://www.youtube.com/watch?v=tfwKq85vBnA
по колее после Нивы и уазика проехал, но днищем цеплял иногда.
А если бы ехал не по колее, тогда бы вообще не цеплял днищем!
Лично я не сомневаюсь во внедорожных качествах THL, а если хорошая прокладка, тогда практически все преграды преодолеть можно!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Я ездил во Владимирскую область за грибами, за мной пошла местная Нива. Туда, куда поехал я, на Ниве мужик не решился ехать...
Это потому что мужик думал, что у тебя полноценный внедорожник с кучей блокировок! :)
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Раз пошла такая пьянка :D

Нива застряла:

А я проехал:

И опять застряла:

А я опять проехал:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
166
Благодарности
3
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5 2012
Замечательно, только показалось что у Нивы какая то резина не та. Вообще то я сажал Ниву на пузо, тогда конечно, а так... даже если по диагонали, выехать можно. Или прокладка в Ниве не та. Но по любому Хай конечно лучше, никто не сомневается.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Всё правильно, и резина не очень, и прокладка)) Но тем не менее - большинство нивововодов не воспринимают Хай серьёзно в плане проходимости. Типа "это не джип, а всего лишь паркетник".
 
Последнее редактирование:

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
А если бы ехал не по колее, тогда бы вообще не цеплял днищем!
Лично я не сомневаюсь во внедорожных качествах THL, а если хорошая прокладка, тогда практически все преграды преодолеть можно!
Эх, как дети))
Из колеи не выбраться, даже не пробовал, велик риск был встать поперек, а обочины глубокие, и вязкие, под снегом не видно. Задача была доехать с минимальным геморроем.
После нас одна очень опытная прокладка на МПС (заметьте - очень серьезный внедорожник) - попыталась выехать из колеи к дому - тащили трактором, дорогу в итоге расхерачили так, что обратно мне пришлось обьезжать это место по раскисшему полю, VSC помогает не закопатся, но ощущения не из приятных. Жалею что забыл повесить регик.

Замечательно, только показалось что у Нивы какая то резина не та. Вообще то я сажал Ниву на пузо, тогда конечно, а так... даже если по диагонали, выехать можно. Или прокладка в Ниве не та. Но по любому Хай конечно лучше, никто не сомневается.
Не льстите себе, Хай - паркетник, не для грязи совсем, На ниве проезжаю по лесным "дорогам" с пнями, колеями, снегом. Дергал ею Гранд витару из ручья. На Хае я б туда не сунулся, можно было бы попробовать, но это чревато пробитым поддоном или бензобаком, погнутыми порогами, оторванным глушителем и т.д.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
Ну нива то в принципе тот же паркетник...
MaZaY - Паркетник с блокировкой межосевого диффа, с понижайкой, с дорожным просветом 22 см??? с базой 2,2м?? с большими углами вьезда - выезда??
Что из этого может предложить ТХЛ для преодоления бездорожья?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
MaZaY - Паркетник с блокировкой межосевого диффа, с понижайкой, с дорожным просветом 22 см??? с базой 2,2м?? с большими углами вьезда - выезда??
Что из этого может предложить ТХЛ для преодоления бездорожья?
Отлифтовать, и не хуже будет))
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
Отлифтовать, и не хуже будет))
Надеюсь это шутка, судя по смайлам.
Будет
Будет хуже стандартного Хая хуже стандартной нивы. В своих предназначениях.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
MaZaY - Паркетник с блокировкой межосевого диффа, с понижайкой, с дорожным просветом 22 см??? с базой 2,2м?? с большими углами вьезда - выезда??
Что из этого может предложить ТХЛ для преодоления бездорожья?
Я конечно может подзабыл чего, но где у нивы блокировка?
Там вроде повышайка-понижайка и включено-нейтраль???

Понижайку немного компенсирует момент...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
На хае, эту блокировку делает или муфта или электроника (котороя ниве и не снилась)
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Братцы, Вы всерьез сравниваете Хай с Нивой??? Короткобазка которая делает по снегу даже буханку (по утверждению водителя буханки и охотника?Стаж именно вождения 35 лет?)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху