Включение подогрева сидений - есть альтернатива?

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
#1
Коллеги, на хае 2, подогрев передних сидений организован крутилками на центральной консоли торпеды. Вдруг может быть кто сталкивался - нет ли возможности заменить эти крутилки на кнопки? Отвратительно неудобно сейчас(
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#2
Коллеги, на хае 2, подогрев передних сидений организован крутилками на центральной консоли торпеды. Вдруг может быть кто сталкивался - нет ли возможности заменить эти крутилки на кнопки? Отвратительно неудобно сейчас(
О, я три года ездил, и три года думал об этом. Ужасная конструкция.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
#3
О, я три года ездил, и три года думал об этом. Ужасная конструкция.
она хорошая только в одном сценарии: если ты просто все время держишь подогрев включенным на небольшой градус + пользуешься дистанционным запуском. Тогда в начале зимы включил, весной выключил и не вспоминаешь:)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#4
она хорошая только в одном сценарии: если ты просто все время держишь подогрев включенным на небольшой градус + пользуешься дистанционным запуском. Тогда в начале зимы включил, весной выключил и не вспоминаешь:)
совершенно так. Но у меня не было дистанционного запуска, был котел, который грел движку. В морозы котел запускал минут за 20 до выхода из дома.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#5
Тоже одно время поискал чего то другое, и потом успокоился.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#7
Каждый раз кручу эти резисторы и думаю: какой чувствительностью .опы должен был обладать конструктор этого, чтобы думать, что она есть у каждого? Поверну-ка я эту ручку на 10 градусов - самое оно, еще на 5 - перебор!
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#9
Количество положений, конечно, перебор, но и простого включения на максимум мне, например, было бы мало. Хотя бы 50% и 100%, т.е. трехпозиционный выключатель
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
#10
Количество положений, конечно, перебор, но и простого включения на максимум мне, например, было бы мало. Хотя бы 50% и 100%, т.е. трехпозиционный выключатель
ну так у большинства это реализовано кнопкой с циклическим переключением что то типа 30%/60%/100%/Выкл
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#11
Сделать можно чего угодно. А вот как это вписать эту конструкцию в общий вид салона???
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
Коллеги, на хае 2, подогрев передних сидений организован крутилками на центральной консоли торпеды. Вдруг может быть кто сталкивался - нет ли возможности заменить эти крутилки на кнопки? Отвратительно неудобно сейчас(
Я ставил классические крутилки
Слева от розетки, кнопки сноу и помощь при спуске перенес
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
#13
Я ставил классические крутилки
Слева от розетки, кнопки сноу и помощь при спуске перенес
Ничего не понял:) Ставил какие то другие крутилки или всё-таки кнопки? Как выглядят/работают?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху