Виноват транзистор

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#1
Корпорация Toyota объявила об отзыве 111 тысяч гибридных автомобилей по всему миру из-за дефектных транзисторов в системе управления автомобилями. Неисправность может быть обнаружена в моделях Toyota Highlander и Lexus RX 400h, выпущенных в 2005-2006 году, сообщает Automotive News.
Больше всего отзываемых машин было продано в США-45,5 тысячи «Тойот» и 36,7 тысячи «Лексусов». Кроме того, проверку пройдут 11,2 тысячи автомобилей в Японии и 15 тысяч-в Европе. По информации Reuters, при движении на высоких скоростях у этих гибридов могут перегорать транзисторы, в результате чего мощность силовой установки снижается.
Сервисная кампания по устранению возможной неисправности начнется в середине июня.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#2
Про транзистор я написал потому, что в институте учил про базу - коллектор - эмиттер.
На все эти медийные наезды на Тойоту я смотрю скептически, доверяя более своему опыту владения машинами этой фирмы.
И вообще, думаю о гибриде давно уже, и, если позволит мне моя неустроенная и внезапнокомандировочная жизнь, попробую я его оседлать в ближайшем будущем.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#3
Я уже пробил свою Электричку по американской Тойоте - она в базе есть. Неясно только, будут ли в РФ что-то риперить.

Все рек1.jpg
 
Сообщения
40
Благодарности
3
Адрес
Казахстан г.Алматы
Авто
3,3 4wd-i, 2006г.
#4

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#5
Я уже пробил свою Электричку по американской Тойоте - она в базе есть. Неясно только, будут ли в РФ что-то риперить.
RoadLASER: C рейкой рулевого тебе чего-нибудь сделали?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху