Видео Toyota Higlander 2014

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ребята с ютуб-канала MikesCarInfo воспользовались тепловизором, чтобы узнать, насколько черные автомобили, оставленные на открытой парковке, сильнее раскаляются на солнце. Для чистоты эксперимента замеры производили на примере четырех одинаковых вседорожников Toyota Highlander. Все они долгое время простояли под палящим солнцем. Для удобства температуру измеряли на капоте, но и крыша была такой же горячей.


Капот черного Highlander раскалился почти до 71 градусу Цельсия. Капот белого автомобиля оказался существенно «холоднее» - 44C. Далее экспериментаторы сравнили температуру двух серебристых машин. Выкрашенный в более темный тон оказался на 10% горячее – 63C против 54C. Даже очень светло-серебристый «металлик» нагревается сильнее белого автомобиля.
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Капот черного Highlander раскалился почти до 71 градусу Цельсия. Капот белого автомобиля оказался существенно «холоднее» - 44C. Далее экспериментаторы сравнили температуру двух серебристых машин. Выкрашенный в более темный тон оказался на 10% горячее – 63C против 54C. Даже очень светло-серебристый «металлик» нагревается сильнее белого автомобиля.
Я залепил лобовуху термопленкой на своей белой + беж салон. Недавно на парковке без таких научных наворотов с кумом на черной Ку-7 на черной коже сравнили. Он сел в мою, я в его не смог, так как вдохнуть нечем, а жопе огонь)))))))

ЗЫ. Забыл, что у меня крыша еще проклеена и утеплена. Потолок в алькантаре.
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Да, соглашусь. Плёнка атермалка, белое авто и шумка очень сильно меняют комфорт внутри авто в сторону приятного.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху