Видеорегистратор.

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Мужики!
Огромная к Вам просьба человеческая. Выложите свои вариант размещения 650 и подобных регистраторов в Хае в виде фото.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
29
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Авто
High3, 3,5l, 2013
Мужики!
Огромная к Вам просьба человеческая. Выложите свои вариант размещения 650 и подобных регистраторов в Хае в виде фото.
Желательно 3-4 ракурса (внутри парочка, снаружи парочка).
Очень поможете в выборе места размещения.
Держи. ПЕРЕД
 

Вложения

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ух...здоровяк какой (после 400).
У меня кстати 400 висел слева от зеркала у потолка. Держатель-площадка была на шелкографии. А глазок как раз "выглядывал" из за шелкографии слева.Все держалось мертво.
Область шелкографии в Хае конечно здоровенная :(
 
Сообщения
29
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Авто
High3, 3,5l, 2013
Мужики!
Огромная к Вам просьба человеческая. Выложите свои вариант размещения 650 и подобных регистраторов в Хае в виде фото.
Желательно 3-4 ракурса (внутри парочка, снаружи парочка).
Очень поможете в выборе места размещения.
Держи. Зад + Power Magic

Качество по этим скринам не смотрите, скинул их для представления о расположении камеры.
Переднюю камеру как уже писал выше, есть мысльмперевесить за зеркало, ближе к центру, ниже шелкографии и датчика.
В данном положении она находится в зоне, которую не чистит дворник и за счет широкоугольного объектива сильно искажает картинку в левой части кадра..
Хотя будет больше проводов торчать вверх, примерно 10 см до рамки окна. И еще 3М-овский скотч отдирать нет желания пока)) Вообщем не решил еще окончательно
 

Вложения

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Задняя к обшивке потолка как крепиться ? И почему к стеклу заднему не прикрепил - ведь крепеж позволяет это.

PS: у тебя что авто без тонировки ? Что то уж сильно заднее и боковые стекла по светопропусканию на фото.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Задняя к обшивке потолка как крепиться ? И почему к стеклу заднему не прикрепил - ведь крепеж позволяет это.
У меня тоже задняя камера к обшивке прикреплена. Установщики пояснили, что прикрепить к стеклу можно, но будет коряво из-за того, что стекло при подъёме сильно отходит от проёма, будет просто проводи висеть. Оно тебе надо? Мне - нет.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А что мешало повесить на стекло и взять питание с задней двери ?
Выйди к машине и внимательно посмотри как выглядит заднее стекло в открытом виде.
А питание на заднюю камеру идёт с передней. По тому проводу, которые и картинку передаёт для записи.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сообщения
29
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Авто
High3, 3,5l, 2013
У меня тоже задняя камера к обшивке прикреплена. Установщики пояснили, что прикрепить к стеклу можно, но будет коряво из-за того, что стекло при подъёме сильно отходит от проёма, будет просто проводи висеть. Оно тебе надо? Мне - нет.
То же самое. Прикинули угол открытия стекла отдельно от двери и решили, что там должно быть свободного хода у провода сантиметров 20 минимум висеть. Крепление к обшивке. Комплектный 3М-овский скотч, намертво
Установкой задней доволен на 100%
---И ответ другому форумчанину:
-машина со штатной тонировкой
 

Вложения

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
То же самое. Прикинули угол открытия стекла отдельно от двери и решили, что там должно быть свободного хода у провода сантиметров 20 минимум висеть. Крепление к обшивке. Комплектный 3М-овский скотч, намертво
Все понятно. Спасибо! Вариант для задней - один.
 
Сообщения
29
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Авто
High3, 3,5l, 2013
Ух...здоровяк какой (после 400).
У меня кстати 400 висел слева от зеркала у потолка. Держатель-площадка была на шелкографии. А глазок как раз "выглядывал" из за шелкографии слева.Все держалось мертво.
Область шелкографии в Хае конечно здоровенная :(
Примерял.. Визуально мешает обзору, глаз цепляется, все таки она большая, 2 диода горят, и плюс рост 192см, камера получается чуть ли не на линии глаз
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Примерял.. Визуально мешает обзору, глаз цепляется, все таки она большая, 2 диода горят, и плюс рост 192см, камера получается чуть ли не на линии глаз
За зеркалом получается рег будет в явном виде виден снаружи, + провода с потолка спускаться более длиннее должны.
Сегодня еще раз гляну вечером по месту, прикину где удобнее.
Может тогда придется отказаться от подобного форм-фактора рега и смотреть в сторону иного крепления и форма-фактора ( с центральным креплением и обьективом)

Например :
TrendVision TV-QX3 с Wi-Fi
TrendVision TV-Q5NV




 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
56
Благодарности
9
Адрес
Россия
Авто
3,5, 4х4, 2014
[QUOTE="Tarzan, post: 206003, member: 11228"
У меня кстати 400 висел слева от зеркала у потолка. Держатель-площадка была на шелкографии. А глазок как раз "выглядывал" из за шелкографии слева.Все держалось мертво.
Область шелкографии в Хае конечно здоровенная :([/QUOTE]
А эта "сетка" внутри стекла или на поверхности? Если на поверхности, то ни присоску не поставить (отвалится), ни скотч не прилепить (если варвары дёрнут, скотч только с краской отскоблишь, наверное) ...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3.5 2014 (XU50)
Народ, подскажите и мне, совсем новоиспеченному владельцу Хая:) Купил BV 530, вот завтра хотел прокатиться до знакомого сервиса в мск, где мне все это дело проведут и подключат напрямую, спрятав провода. Возник вопрос: куда вешать лучше, чтобы все работало корректно и все было хорошо видно при съемке рега?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Народ, подскажите и мне, совсем новоиспеченному владельцу Хая:) Купил BV 530, вот завтра хотел прокатиться до знакомого сервиса в мск, где мне все это дело проведут и подключат напрямую, спрятав провода. Возник вопрос: куда вешать лучше, чтобы все работало корректно и все было хорошо видно при съемке рега?
За зеркало заднего вида ниже сетки перфорации или на сетчатую площадку перфорации со стороны водителя под потолок. Глазок камеры вытаскиваем на чистое стекло.
Подключение к +12V от прикуривателя или иного удобно Вам источника +12V в режиме АСС1
 
Сообщения
56
Благодарности
9
Адрес
Россия
Авто
3,5, 4х4, 2014
Датчик света, при такой установке будет некорректно работать...
Это тот, что включает ближний и дальний свет?
Т.е. слева за зеркалом вообще ничего нельзя ставить?
Жаль, если так. Там самое место для в/рег-а.
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Это тот, что включает ближний и дальний свет?
Т.е. слева за зеркалом вообще ничего нельзя ставить?
Жаль, если так. Там самое место для в/рег-а.
Нормально всё работает!
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Это тот, что включает ближний и дальний свет?
Т.е. слева за зеркалом вообще ничего нельзя ставить?
Жаль, если так. Там самое место для в/рег-а.
Приклейкой регистратора можно помешать ТОЛЬКО датчику автозатемнения зеркала заднего вида, у меня именно так регистратор и приклеен(перекрывает 15% справа от датчика), иногда зеркало затемняется излишне в потемках на трассе, просто выключаю кнопкой, заднее стекло и так тонированно, и сзади идущие не слепят
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Приклейкой регистратора можно помешать ТОЛЬКО датчику автозатемнения зеркала заднего вида, у меня именно так регистратор и приклеен(перекрывает 15% справа от датчика), иногда зеркало затемняется излишне в потемках на трассе, просто выключаю кнопкой, заднее стекло и так тонированно, и сзади идущие не слепят
Приёмное окно этого датчика находится на "лицевой" части. Ему же надо ловить свет от сзадиедущих, чтобы их свет не слепил водителя отражаясь в зеркале :)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Приёмное окно этого датчика находится на "лицевой" части. Ему же надо ловить свет от сзадиедущих, чтобы их свет не слепил водителя отражаясь в зеркале :)
Логика работы авто-затемнения так же завязана на датчик со стороны лобового стекла.
Электронике нужна разница освещения сзади и спереди.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Приёмное окно этого датчика находится на "лицевой" части. Ему же надо ловить свет от сзадиедущих, чтобы их свет не слепил водителя отражаясь в зеркале :)
Попробуй днем закрыть датчик, который находится на зеркале со стороны стекла, и увидишь как в течении минуты зеркало потемнеет.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху