Видеорегистратор.

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#61
При двухполосной проезжей части определяет одну из полос и работает без нареканий. Доволен что эта опция у меня есть.
Да у меня и разметки-то зачастую нет! :)

Я вообще не вижу смысла ставить регистратор с экраном:
1. Большой
2. Отвлекает (особенно в ночное время, яркость-то не убавить).
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#62
Ну здесь правых и неправых нет - опции и доп оборудование надо выбирать приближенные к своим конкретным условиям и требованиям.
Если за разметкой практически не следят и редко обновляют то эта опция - деньги на ветер.
Именно из-за того что не устраивает многие форумчане ищут регистратор вообще без экрана... где-то в постах выше даже модели указывали.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#63
именно такой...
- и мой Vugera
- и BlackVue DR550GW-2CH
- этот предлагали, Lukas 7900 ACE. тоже, вроде без экрана.
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#64
Все таки заказал такой регик http://www.ebay.com/itm/121387425113?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
вот описание модель 803 http://4y4y.ru/avto-videoregistrator-2014-goda-car-dvr-mini-0801.html
Посмотрим что он из себя представляет, все же цена решает, прошивки регулярно выходят, да и среди Русско язычных пользователей, яро недовольных нет.
Был бы он без экрана взял бы его, но и этот довольно миниатюрный.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#65
Да у меня и разметки-то зачастую нет! :)

Я вообще не вижу смысла ставить регистратор с экраном:
1. Большой
2. Отвлекает (особенно в ночное время, яркость-то не убавить).
http://trendvision.su/catalog/tv-107/
Неправда твоя ) вот как у меня, экран отключается через заданный интервал, у меня он 15 сек. Сел, завел, краем глаза увидел, что с регом все ок и поехал. Опять же настраивать удобно, тот же поляризационный фильтр.
Модель вообще удачная, это тот же каркам с отличной сервисной поддержкой. Все фичи в реге есть, гпс.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#66
Да у меня и разметки-то зачастую нет! :)

Я вообще не вижу смысла ставить регистратор с экраном:
1. Большой
2. Отвлекает (особенно в ночное время, яркость-то не убавить).
http://trendvision.su/catalog/tv-107/
Неправда твоя ) вот как у меня, экран отключается через заданный интервал, у меня он 15 сек. Сел, завел, краем глаза увидел, что с регом все ок и поехал. Опять же настраивать удобно, тот же поляризационный фильтр.
Модель вообще удачная, это тот же каркам с отличной сервисной поддержкой. Все фичи в реге есть, гпс.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#68
Да у меня и разметки-то зачастую нет! :)

Я вообще не вижу смысла ставить регистратор с экраном:
1. Большой
2. Отвлекает (особенно в ночное время, яркость-то не убавить).
http://trendvision.su/catalog/tv-107/Неправда твоя ) вот как у меня
А где у него вторая камера? ;)
речь о двух камерах? Тады ой )
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#69
Пришло чудо китаяпрома Mini 0803 Ambarella A7, действительно маленький, пишет все без пропусков и вполне неплохо для своей цены, правда присутствует приличный нагрев, поэтому владельцы рекомендуют переход на 1080р с 1296р визуально я разницы не заметил.
Вот мой пример видео https://www.dropbox.com/s/e7brlobgv4rjjd7/AMBA0795.rar(чтоб завелось рекомендую открывать KMplayer или ставить кодеки для SuperHD)
 
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Казань
Авто
Хайлендер 2014 - люкс, 3.5, серый на бежевом
#70
Народ, а существует в природе такое решение - видеорегитратор, блок прячется в салоне, выносная (маленькая) камера вешается на лобовуху (это чтоб не снимать постоянно и не таскать с собой регистратор, т.е. с надеждой на то, что маленький глазок камеры не особо заинтересует наркош)) ) и самое главное - изображение выводится на штатное ГУ, т.е. при желании можно выбрать в меню допустим AV и смотреть изображение с камеры в режиме он лайн. может что-то подобное делал кто то?
ПС: в идеале просто интересует стационарная система, которую особо не видно и соответственно которую не надо с собой таскать.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#71
Народ, а существует в природе такое решение - видеорегитратор, блок прячется в салоне, выносная (маленькая) камера вешается на лобовуху
Таких систем много. И есть многокамерные системы (на 2-4 камеры).
На счёт вывода картинки на ГУ - надо смотреть их характеристики.
Но я думаю, что такие есть в природе.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#72
Обычный 4х канальный видеорегистратор... до 4 камер. Ставим на лоб, на зад... можно на приборную панель (чтобы снимать все показания приборов. Да есть и такие маньяки). Камеры слава богу есть с хорошей оптикой... видеорегистраторы есть и с GSM и Wi-Fi... вобще можно с дома зайти и посмотреть через интернет что там происходит. Ну а для ГУ есть обычный выход видеосигнала с регистратора на ГУ. Порядок цифр разный... самое важное рукастый мастер по установке этих миникамер... да хоть 16-32 поставить можно :) снимать все))) детей сзади, дорогу снизу... боковые зеркала и тротуары :)
Это тема еще с ВАЗов обсасана))) там и не такое вотворяли :) слава богу не страшно было отвертку в приборку воткнуть... а тут... царапина - истерика.
 
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Казань
Авто
Хайлендер 2014 - люкс, 3.5, серый на бежевом
#73
Да, теория ясна )))) Хотелось бы практиков послушать))) Кто то себе такую систему делал?
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#75
У доступных многоканальников проблема в разрешении. Я попробовал автономные. Правда отдельно установленный сзади ИЗ-ЗА ПРОБЛЕМ С КАЧЕСТВОМ работать перестал.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#76
У доступных многоканальников проблема в разрешении.
Я вот тоже раньше не мог найти хороший двухканальный регистратор... Потом купил BlackVue 550 и получил FullHD с передней камеры и HD с задней камеры.
Это я к тому, что прогресс на месте не стоит.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#77
Народ, а существует в природе такое решение - видеорегитратор, блок прячется в салоне, выносная (маленькая) камера вешается на лобовуху (это чтоб не снимать постоянно и не таскать с собой регистратор, т.е. с надеждой на то, что маленький глазок камеры не особо заинтересует наркош)) ) и самое главное - изображение выводится на штатное ГУ, т.е. при желании можно выбрать в меню допустим AV и смотреть изображение с камеры в режиме он лайн. может что-то подобное делал кто то?
ПС: в идеале просто интересует стационарная система, которую особо не видно и соответственно которую не надо с собой таскать.
Да уж... неужели в Казани все так плохо? У нас уже лет 7 как никто ничего не снимает и наФигатроы в авто и регистраторы висят никто за этим не полезет, потому что никто потом не купит, а срок получить можно да и просто руки с ногами оторвать могут.
Что правда в Казани все так плохо? Вы дворники с лобовухи досихпор снимаете и колеса на противоугонные гайки крутите?
 
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Казань
Авто
Хайлендер 2014 - люкс, 3.5, серый на бежевом
#78
Да уж... неужели в Казани все так плохо? У нас уже лет 7 как никто ничего не снимает и наФигатроы в авто и регистраторы висят никто за этим не полезет, потому что никто потом не купит, а срок получить можно да и просто руки с ногами оторвать могут.
Что правда в Казани все так плохо? Вы дворники с лобовухи досихпор снимаете и колеса на противоугонные гайки крутите?
ну как плохо, наркош и дуриков всяких мне кажецца не только в Казани хватает - они же дебилы - сначала вскроют авто как консервную банку, раздерут там все внутри, а потом тока убеждаюцца, что ничего ценного оказывается нету и сваливают(((. Поэтому лучше их не провоцировать лишний раз разными штучками видными внутри авто)))).
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#79
У кого есть время предлагаю вариант подключения регика или антирадара на Хай.

1. Поддеваем пластиковой карточкой и снимаем одно прозрачное стекло. Рукой второе. 20140913_131455.jpg 20140913_131524.jpg 20140913_131557.jpg
2. Рукой снимаем плафон в сборе. Тянуть можно сильно и резко. Клипсы не ломаются. Не потеряйте клипсы. Отсоединяем разъем проводки. 20140913_132640.jpg 20140913_132716.jpg
3. Отклеиваем слева самоклейку жгута проводов. Разворачиваем изоляцию жгута. 20140913_133155.jpg
4. Находим тестером (с помощью иголки) белый провод с черной полосой (проводов несколько), соединенной с массой - это минус.

5. Находим тестером цветной провод на который приходит питание +12В в режиме зажигание и отсутствует в выключенном состоянии ( попал с третьего провода). 20140913_135459.jpg
6. Подключаем через переходные разъемы провода питания и розетку типа «прикуриватель», предварительно наклеив поролон. 20140913_140549.jpg 20140913_140149.jpg
7. Вилку также обклеиваем поролоном, чтобы не возникало стуков во время движения. 20140913_141301.jpg
8. Продеваем провод питания устройства между обивкой и крышей в район датчика с камерой. 20140913_142036.jpg 20140913_142059.jpg

9.Провода изолируем, разъёмы убираем под крышу. 20140913_140704.jpg 20140913_141328.jpg
10 В обратном порядке собираем плафон.
 
Последнее редактирование:

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#81
Зачем стёкла то выковыривать?
Удобнее снимать плафон. Либо необходимо использовать крючки с возможностью поцарапать пластик. С такой бедой столкнулся при демонтаже светильника на Camry V50.
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#82
Нет в продаже BlackVue DR550-2CH. Беру 650-2CH за ту же цену (14 490 руб.).
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#86
Не, я по старинке: завелась машина - пишет, заглушилась - остановилась запись :)
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#87
Я тоже себе на Хай поставил вот этот: http://procam.ru/126-avtomobilnyy-videoregistrator-procam-cx4-revision-3.html
upload_2014-9-18_14-29-45.png

Ранее брал (еще версию 2) для Тигуана, остался доволен, решил повторить на новой машине.
Причем проводку (входит в комплект, длины хватает как раз) самостоятельно подпихнул под обшивку по кругу (вообще не заметна) и воткнул в прикуриватель. Еще один прикуриватель есть в боксе между передними сидениями, поэтому нестрашно занять один из них.
Как снимает - см. пример в ветке "Поймал сегодня открытый люк посреди дороги - у Нагатинской"
 

Вложения

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#88
Я тоже себе на Хай поставил вот этот: http://procam.ru/126-avtomobilnyy-videoregistrator-procam-cx4-revision-3.html
Посмотреть вложение 25642

Ранее брал (еще версию 2) для Тигуана, остался доволен, решил повторить на новой машине.
Причем проводку (входит в комплект, длины хватает как раз) самостоятельно подпихнул под обшивку по кругу (вообще не заметна) и воткнул в прикуриватель. Еще один прикуриватель есть в боксе между передними сидениями, поэтому нестрашно занять один из них.
Как снимает - см. пример в ветке "Поймал сегодня открытый люк посреди дороги - у Нагатинской"
Дорого же вот он же Mini 0803 Ambarella A7 (http://www.ebay.com/itm/121387425113?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649)
Я на него Прокамовскую прошивку вкатил даже, встала как родная, кстати карта 64Гб класс10 в нем работает отлично. Подключил к зеркалу и тянуть ничего не пришлось, результатом очень доволен
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#89
Я тоже себе на Хай поставил вот этот: http://procam.ru/126-avtomobilnyy-videoregistrator-procam-cx4-revision-3.html
Посмотреть вложение 25642

Ранее брал (еще версию 2) для Тигуана, остался доволен, решил повторить на новой машине.
Причем проводку (входит в комплект, длины хватает как раз) самостоятельно подпихнул под обшивку по кругу (вообще не заметна) и воткнул в прикуриватель. Еще один прикуриватель есть в боксе между передними сидениями, поэтому нестрашно занять один из них.
Как снимает - см. пример в ветке "Поймал сегодня открытый люк посреди дороги - у Нагатинской"
По поводу подпихнуть, поаккуратнее. По бокам находятся подушки безопасности (шторки). При аварии этот провод может ….. . Я у себя снимал обшивку потолка и просовывал под все ребра жесткости.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху