Видеорегистратор.

kolbbd

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
opel vectra
#31
В Хай планирую двухкамерный Axiom Car Vision 1100 или BlackVue 500/550 + установка у Mazay :) Место расположения так же как и щас хотел бы.
Выключение сразу или с задержкой в 5-10 минут.
к чему склоняешься из этих двух вариантов?
мне больше приглянулся Axiom Car Vision 1100 (даже создал отдельную тему на форуме:).
не узнал, можно ли вывести картинку с регистратора на штатный дисплей?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#32
kolbbd, у меня на Кроссере стоит BlackVue 550 с двумя камерами (перед - FullHD, зад - HD). ИМХО самый разумный выбор.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#33
Столько понаписали

У меня... а у меня ... а я ....

А можно узнать какой регистратор посоветуете цена-качество без второй камеры (непойму накуя сзади снимать?) без переплаты за брендятину и чтоб не глючил т.е. завел включился заглушил вырубился.

Судя по постам DOD вроде как можно ставить?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#34
Столько понаписали

У меня... а у меня ... а я ....

А можно узнать какой регистратор посоветуете цена-качество без второй камеры (непойму накуя сзади снимать?) без переплаты за брендятину и чтоб не глючил т.е. завел включился заглушил вырубился.

Судя по постам DOD вроде как можно ставить?
Да в принципе по уху какой. Они сейчас по ТТХ практически все одинаковые. Я просто взял, который меньше места на стекле занимает.
Исключительно только из этих соображений.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#35
Да в принципе по уху какой. О Я просто взял, который меньше места на стекле занимает.
Исключительно только из этих соображений.
+1
в моем случае добавились пожелания качества снятого материала, поэтому мой выбор пал на Vugera VG-20S...выбором доволен.
без переплаты за брендятину и чтоб не глючил т.е. завел включился заглушил вырубился.
почти любой так может, если подключить правильно.
 
Последнее редактирование:

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#36
Да в принципе по уху какой. Они сейчас по ТТХ практически все одинаковые. Я просто взял, который меньше места на стекле занимает.
Исключительно только из этих соображений.
Не соглашусь мне тут 2 года назад жена подарила из М-Видео какойто там за 4000р. дак он постоянно зае...л то зависнет и его ничем не выключить нужно тупо ждать пока в ноль сдохнет аакум, либо заглушил он работает заводишь он отрубился, но он был от прикурки видимо при заводке ее отрубало а он понима что мол пора выключаться. К сожалению непомню как это Г называлось сейчас пошукаю по инету напишу чтоб НИКТО не брал ЭТО Г.

Я продавая машину даже снимать его не стал, подарил новому владельцу он был щастлив )))))
 
Последнее редактирование:

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#37
Нашел эту дрянь, она правда подешевела немного:
Видеорегистратор Ritmix AVR-727
http://n-vartovsk.mvideo.ru/products/videoregistrator-ritmix-avr-727.html


Можете конкретно сказать возьми тото или это, хотяб какому производителю можно доверять, из чего выбрать? Ненужно никаких наворотов GPS, второй камеры и прочего, важно чтоб не зависал, и всегда записывал когда авто в движении или заведенное и чтоб качество видео было приемлемым, даже экран не обязателен, нужен просто бортовой "черный ящик" чтоб не полуалось когда надо он не работает...
 
Последнее редактирование:

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#38
У нас около дома есть компьютерный центр Будёновский. С женой туда заехали, ей надо было какую то приблуду к iPhon-у купить.
Пока она там покупала я ходил вдоль павильонов и набрел, где видеорегистраторы продавали. Короче, гляжу, лежит такой маленький и аккуратненький. Я про такую фирму раньше и не слышал никогда. Взял, купил. Удачное приобретение получилось (не реклама)
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#39
Нашел эту дрянь, она правда подешевела немного:
Видеорегистратор Ritmix AVR-727
http://n-vartovsk.mvideo.ru/products/videoregistrator-ritmix-avr-727.html


Можете конкретно сказать возьми тото или это, хотяб какому производителю можно доверять, из чего выбрать? Ненужно никаких наворотов GPS, второй камеры и прочего, важно чтоб не зависал, и всегда записывал когда авто в движении или заведенное и чтоб качество видео было приемлемым, даже экран не обязателен, нужен просто бортовой "черный ящик" чтоб не полуалось когда надо он не работает...
Я за блак вью, 400й или 500 вифи.
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
#41
Вышел Блэквью 750 - тоже с двумя камерами, обе FullHD, оптика вроде получше, картинка супер, но мне не нравится, что экран присобачили, здоровый стал теперь... А камера сзади нужна! Во первых, она в парковочном режиме будет снимать по датчику движения со всех сторон, если вдруг нехороший человек сзади подберется, то в кадр обязательно попадет. Во вторых - бывали случаи, когда запись сзади в суде нужна - если например наезд сзади произошел, а урод в отказ идет - мол,я стоял, а ты резко задний ход включил...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#42
Вышел Блэквью 750 - тоже с двумя камерами, обе FullHD, оптика вроде получше, картинка супер, но мне не нравится, что экран присобачили, здоровый стал теперь...
Меня вполне устраивает качество записи второй камеры 550-ой модели. Не сильно хуже передней FullHD.

она в парковочном режиме будет снимать по датчику движения со всех сторон, если вдруг нехороший человек сзади подберется, то в кадр обязательно попадет.
Ты только не забудь, что для этого надо докупать спецприблуду, которая будет подавать постоянное питание на рег прямо с аккума.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#44

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#46
Недавно приобрел Блеквью 500, понравился. Есть качественная картинка , пишет трекер, фиксирует скорость. Правда вот уже два месяца записи не просматриваю. Когда завожу авто слышу только что он пробубнил, что включился. Так что сейчас пошел бы по пути Сан Саныча, купил бы что то маленькое и незаметное.
Где то встречал модель с выносной камерой, а сама коробочка в бардачке. И подешевле и в глаза не бросается.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#47
Так что сейчас пошел бы по пути Сан Саныча, купил бы что то маленькое и незаметное.
Где то встречал модель с выносной камерой, а сама коробочка в бардачке. И подешевле и в глаза не бросается.
Я пока доволен. Но почему то хочется что-нибудь с двумя камерами. Иногда бывает нужно. Но пока хотелка не очень сильная. А значит блажь пока, не сильно нужно значит, если не купил. Это примерно из той же оперы, чтобы одометр в километры перевести. Раз за четыре года так и не перевёл, значит не особливо и нужно.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#52
Я без неё спокойно езжу сейчас, и покупать на Хай тоже не собираюсь.
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
#53
Меня вполне устраивает качество записи второй камеры 550-ой модели. Не сильно хуже передней FullHD.


Ты только не забудь, что для этого надо докупать спецприблуду, которая будет подавать постоянное питание на рег прямо с аккума.
Это если ты просто в прикуриватель воткнул. А если ставили по уму - взяли питание от потолочного светильника, то приблуда нужна только чтобы уровень напряжения аккумулятора машины не перешел критических границ. на 750 модели приблуда (а точнее контроллер питания) уже встроена. Но все ж таки по здравом рассуждении я решил что не буду брать новую модель - слишком большая, в глаза бросается. Так что 550 с двумя камерами+ повермаджик - мой выбор:)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#54
Это если ты просто в прикуриватель воткнул. А если ставили по уму - взяли питание от потолочного светильника, то приблуда нужна только чтобы уровень напряжения аккумулятора машины не перешел критических границ.
Ну у меня от потолочного светильника и запитано! Аккум жив, так как питание отрубается при глушении машины.
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#55
Рассматриваю вопрос о регистраторе. Критерии:
1. Недорогой (не более 6к руб)
2. Компактный(чтоб за зеркало спрятать)
3. Разрешение FullHD
4. Встроенная батарея и датчик движения (отлавливать мастеров парковки пока по магазинам ходишь)
Пока вариант вот такой http://www.ebay.com/itm/Car-Dash-Ca...ash_Units_w_o_GPS&hash=item2a3e662c2b&vxp=mtr
Непонятно только что там с оптикой, может кто то пользовался, номера читабельны есть ли глюки прошивки?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#57
Рассматриваю вопрос о регистраторе. Критерии:
1. Недорогой (не более 6к руб)
2. Компактный(чтоб за зеркало спрятать)
3. Разрешение FullHD
4. Встроенная батарея и датчик движения (отлавливать мастеров парковки пока по магазинам ходишь)
Пока вариант вот такой http://www.ebay.com/itm/Car-Dash-Ca...ash_Units_w_o_GPS&hash=item2a3e662c2b&vxp=mtr
Непонятно только что там с оптикой, может кто то пользовался, номера читабельны есть ли глюки прошивки?
Тогда надо 4 брать, чтоб "отлавливать мастеров парковки", а так только стенку или впереди стоящую машину...:D ...у машины четыре стороны и с любой может умелец подойти ;)

ЗЫ Мой здесь, но цена подводит 8000-9000 тыс на сегодня.

ЗЫЗЫ Lukas 7900 ACE - тоже кореец, как и мой, матрица та же, есть приблуды, но и цена повыше...
 
Последнее редактирование:

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#58
Рассматриваю вопрос о регистраторе...
Обрати внимание при установке что бы не заслонить путь камере в салонном зеркале, а то система определения полос LDA работать не будет.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#59
а то система определения полос LDA работать не будет.
А у нас что, полосы всегда видны? :)
Я потому и не стал брать пакет Люкс, так как:
- система определения полос мне нафиг не нужна, у меня тут 90% дорог двухполосные.
- автоматическое переключение дальнего... Сам люблю посветить дальним всяким кАлхозникам.
- музыка с 12 динамиками... Нафиг не нужна, у самого в Кроссере сейчас стоит Rockford Fosgate (9 динамиков + саб), так я им не пользуюсь, саб простаивает.
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#60
Этот вопрос надо адресовать в другую ветку тем кто сейчас на пороге выбора.
Мой комментарий обращён к MADex и другим у кого авто уже с этой опцией.

LDA пользуюсь часто - помогает когда отвлёкаюсь от дороги и начинаю "сползать" с полосы. При двухполосной проезжей части определяет одну из разметок (чаще левую разделительную) и работает без нареканий. Доволен что эта опция у меня есть.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху