Видеорегистратор.

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Поставил вчера новую карту памяти. Рандомные задержки в начале записи остались.
Посмотрел записи на снятой карте памяти: проблем нет, всё пишется ровно. Но задняя камера почти умерла: утром вид будто хорошие сумерки, а в ночи только фары машин видны. И в последних трёх видео полосы всё больше и больше на записи... Деградация сенсора прямо на глазах происходит.

Пара скринов прилагается.

1668666720339.png
1668666756250.png
 

ASB

Active Member
Сообщения
295
Благодарности
157
Адрес
Якутия
Авто
3.0 л, 4WD 2002 г. Limited
Полгода стоит регистратор 70mai Dash Cam Pro Plus A500S 1944P ADAS GPS .
Пока проблем нет.
Контроль полосы движения, предупреждения о движении автомобилей - месяц поездил, отключил,слишком много болтает.
Есть возможность подключения задней камеры, стояночного контроля. Но не пользуюсь.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Поставил регистратор. Из плюсов: включает запись намного быстрее BlackVue. Качество картинки - отличное по обеим камерам.
Позавчера специально скачал на телефон через WiFi два ролика, где зафиксировано ДТП знакомого.
Из минусов - немного замудрёный алгоритм подключения телефона к регу: надо отключить мобильный интернет на телефоне, через меню включить точку доступа на реге, только так идёт коннект.

Скрины сильно урезал по разрешению, чтобы можно было разместить в теме.

рег1.jpg рег2.jpg
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ну и правильно ,он на ЛИнуксе и стратует за 5 сек :)
Не успеешь от заправки отьехать а уже пишет все.

Из минусов - немного замудрёный алгоритм подключения телефона к регу: надо отключить мобильный интернет на телефоне, через меню включить точку доступа на реге, только так идёт коннект.
Ну не совсем, это особенность твоего смарта, почему он при активном GPRS не умеет трафик по Wifi получать от Точки Доступа на реге.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
79
Благодарности
9
Адрес
Иркутск
Авто
2015
Так же месяц назад пересел с Blackvue DR-750LW-2CH на Viofo A129 PRO DUO.
На BV давно умер тачскрин, а в последнее время и к WiFi перестал цеплять. Вау эффекта на 4k Viofo не случилось, из-за слишком быстрой экспозиции картинка относительно темная. Но в целом регистратор отличный.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вау эффекта на 4k Viofo не случилось, из-за слишком быстрой экспозиции картинка относительно темная
В динамичном кадре нужно повышать частоту строк (кадра) а не разрешение.
Есть такое понятий в видео "Динамическое разрешение".
Так вот в 4К ТВ например разрешение в статике 4К, а в динамике не выше 1080p, а то и ниже.
Смысл в том чтобы LED\OLED экран с его быстрыми пикселями (ну и матрица в реге) могли сохранять четкость картинки при динамическом кадре (движение). Это сложно и трудно. То проц не справляется то матрица "медленная", то глаз человека "старый" :)
Так вот самым простым и более менее дешевым способом пока что является - увеличение частоты кадра с 30 до 60гц :)
Получается что 1080p 60hz кадр будет более четким чем 4к30
Как то так.
 
Сообщения
79
Благодарности
9
Адрес
Иркутск
Авто
2015
Пытался сравнивать 3840 x 2160P 30fps и 2560 x1440P 60fps, остановился на 30fps из-за более долгой экспозиции, один хрен матрица не тянет.
 
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Надым
Авто
toyota highlander 2014
Подниму тему.Кому нужен регик на датчик удара,подключаемая к проводам жёлтого цвета
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.692
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
У меня всё нормально работает. Альтернативными прошивками не заморачивался.
А цена да, завышена из-за желания единственного импортёра в РФ "нарубить капусту здесь и сейчас".
Что хорошо - не надо дёргать туда-сюда карту памяти. Нужен конкретный файл - выбираешь его и копируешь по WiFi на смарт (у меня на Андроиде).

И есть один нюанс - чтобы посмотреть на смартфоне видео с рега нужно чтобы этот самый смартфон умел воспроизводить FullHD видео. Читал отзывы что "нифига не могу посмотреть!" и решение тут одно - поменять смартфон на нормальный.
У меня такой же был и тоже никаких проблем не было
 
Сообщения
1.563
Благодарности
629
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
Установил на лобовое стекло 70MAI M 500 с внутренней картой на 128 Гб. и возможностью подключения датчиков давления воздуха в шинах. Датчики наружной установки. У меня на зимнем комплекте установлены внутренние датчики от 70 MAI, но регстратор их не видит. Да и мне это не важно. Приложение самих датчиков через свою приспособу мне хватает для контроля зимой.
Видеорегистратор без экрана, все выводится на экран телефона по WiFi. Регистратор является точкой доступа, руссифицирован, но голосовые команды управления только по английски.
До него у меня был установлен регистратор 70 VAI 1S, но в нем отвалился датчик WiFi вот и пришшось поменять.
Регистратор выпускается с внутренней картой на 32, 64 и 128 Гб.
На сколько хватает 128 Гб. пока не знаю. намечается поездка в сторону Сибири, проверю и по возможности отпишусь.
Снимает хорошо:
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Поставил регистратор. Из плюсов: включает запись намного быстрее BlackVue. Качество картинки - отличное по обеим камерам.
Позавчера специально скачал на телефон через WiFi два ролика, где зафиксировано ДТП знакомого.
Из минусов - немного замудрёный алгоритм подключения телефона к регу: надо отключить мобильный интернет на телефоне, через меню включить точку доступа на реге, только так идёт коннект.

Скрины сильно урезал по разрешению, чтобы можно было разместить в теме.

Посмотреть вложение 85743 Посмотреть вложение 85744
А есть фото как он смотрится снаружи и внутри...
Сейчас стоит BlackVue, он без экрана, его и не видать.. а тут с экранчиком, не могу даже представить как это выглядеть будет
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А есть фото как он смотрится снаружи и внутри...
Сейчас стоит BlackVue, он без экрана, его и не видать.. а тут с экранчиком, не могу даже представить как это выглядеть будет
Давай попозже сделаю.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
да, я и не спешу... так пока мысли о замене появились.. нет нет он о себе напоминает ... "проверь карту памяти"
Я тогда думаю, что не карту проверить надо, а поменять. У меня еще 500 модель, лет 12 уже , а может и более.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Чуть больше года, как поставил...хорошо работает. Ничего не поменялось - хороший рег, все устраивает.
2х камерный Inspector Murena.
"+": Компактен, неплохо пишет с хорошим разрешением, режим "парковки" (запись по удару), такая же "ерунда" с управлением, как у Севера, через Wi-Fi. Но варианты? Также возможно скачивание ролика через WiFi.
Из недостатков - неудобно вытаскивать карту при подсоединенном проводе питания, чуть опаздывает запись данных GPS (не критичны оба).





Стоит за зеркалом, с водительского места не видно его совсем.

Изображения кликабельны!

Вечерком видео подгружу...

Судя по вечерним фото, хорошо должен снимать...
Какой у него угол, закручивает так прилично....
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Чуть больше года, как поставил...хорошо работает. Ничего не поменялось - хороший рег, все устраивает.
2х камерный Inspector Murena.
"+": Компактен, неплохо пишет с хорошим разрешением, режим "парковки" (запись по удару), такая же "ерунда" с управлением, как у Севера, через Wi-Fi. Но варианты? Также возможно скачивание ролика через WiFi.
...
Такой , без экрана мне больше нравится..

Посмотрел, есть такой в наличии
Видеорегистратор Inspector Murena [4 Мп, 2560x1440, 135°, OmniVision OS04B10, GPS, Wi-Fi, G-сенсор]
16 899 ₽
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Вот фото моего.
Рег-1.jpg Рег-2.jpg Рег-3.jpg

Экран не виден с моего места, надо специально наклоняться смотреть на него.
Да и отключается он через какое-то время после запуска.
Не видно, пиликает при включении и выключении тихонько...
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Вот фото моего.
Посмотреть вложение 88790 Посмотреть вложение 88791 Посмотреть вложение 88792

Экран не виден с моего места, надо специально наклоняться смотреть на него.
Да и отключается он через какое-то время после запуска.
Не видно, пиликает при включении и выключении тихонько...
нечего там на мелком экране смотреть.. Я сейчас со своего скачиваю на ГУ и смотрю.
С улицы массивный, но обзор вижу не закрывает.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
нечего там на мелком экране смотреть.. Я сейчас со своего скачиваю на ГУ и смотрю.
С улицы массивный, но обзор вижу не закрывает.
С экрана (даже такого мелкого) легко идёт настройка положения камер.

Он есть. Отказываться из-за этой опции от хорошего рега точно не буду! )))
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
С экрана (даже такого мелкого) легко идёт настройка положения камер.

Он есть. Отказываться из-за этой опции от хорошего рега точно не буду! )))
Отказываться бессмысленно.. ты ж на фестиваль в Канны не собираешься. А у меня еще есть возможность выбора.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Отказываться бессмысленно.. ты ж на фестиваль в Канны не собираешься. А у меня еще есть возможность выбора.
Ну так не забудь потом рассказать на чём остановил выбор )))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
На сайте инспектора на тыщу с небольшим дешевле... или это уже у тебя в "городе"?
это в местном магазине такая цена. А на сайте брать на тыщу дешевле бессмысленно. пока доставят и транспортная свое возьмет.
А видео норме.. зелено у вас. Листочки распустились
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Ну так не забудь потом рассказать на чём остановил выбор )))
Обязательно, но склоняюсь больше к без монитора. Потому как если есть Ви-Фи, то это спокойно можно вывести на экран ГУ и сохранить там же. ..
А так же при покупке ГУ мне досталась и камера ЗХ и видеорегистратор , я их не подключал. Сначала хочу попробовать Тиайсовый , а потом принимать решение о покупке.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
это в местном магазине такая цена. А на сайте брать на тыщу дешевле бессмысленно. пока доставят и транспортная свое возьмет.
А видео норме.. зелено у вас. Листочки распустились
Именно поэтому и уточнил...
или это уже у тебя в "городе"?
Видео загружено на телефон через Wi-Fi и специально взял без солнца...
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху