Видеорегистратор.

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Кто что может порекомендовать, к каким моделям присмотреться стоит?
У меня год-полтора стоит INSPECTOR - 2 камеры, хорошее качество, специально брал без экрана, чтобы маленькой была. Просмотр через Wi-Fi на смартфоне... работает - ттт.
https://www.rd-inspector.ru/catalog/videoregistratory/quad-hd-dvr/inspector-murena/
Из недостатков неудобно доставать карту памяти.
Ну и не быстро (относительно конечно) скачивается через Wi-Fi видео-файл на телефон.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
В их рекламе всё хорошо, но
Сервер, я не настаиваю, у меня на 5 машинах стоят они.
Работают, скрытны, компактны. Фенечки лично мне не нужны.

ЗЫ: я вообще был адептом КАРКАМ Q2\Q4 "православного" и потом TrendVision переобутого и впоследствии BV400/550/650......так что наигрался.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.210
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
лет 12 назад купил Видеорегистратор BlackVue DR -500. Сейчас пошли другие модели...
нашел описание своего https://mobile-review.com/articles/2013/blackvue-dr500gw.shtml
служит верой и правдой. Нареканий нет . по тем временам отдал за него тысяч 12..
Пишет 3 файла сразу видео, голос и маршрут. в спец программе можно прокрутить все 3 сразу.

Картинка конечно не Ах!, но очень достойная.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
служит верой и правдой. Нареканий нет . по тем временам отдал за него тысяч 12..
Пишет 3 файла сразу видео, голос и маршрут. в спец программе можно прокрутить все 3 сразу.

Картинка конечно не Ах!, но очень достойная.
Я в 2011 году под них кастомные прошивки писал и тестил с парнями по клубу :)
Чинил их, там суперкондеры через 5 лет издыхали и надо менять было. Файлы все бились по окончании записи.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.210
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Я в 2011 году под них кастомные прошивки писал и тестил с парнями по клубу :)
Чинил их, там суперкондеры через 5 лет издыхали и надо менять было. Файлы все бились по окончании записи.
Заменил только флешку... Как переставил на прадика - ни разу не проверял записи, завтра посмотрю, проверю..
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Заменил только флешку... Как переставил на прадика - ни разу не проверял записи, завтра посмотрю, проверю..
Проверь! Это нужно боле-менее регулярно делать.....
У меня был кореец неплохой с матрицей от Сони (покупал за 9 тыс - 300 у.юе на тот момент), очень хорошо работал лет 8, и дальше бы "работал", если бы не потребовалось видео... ночью пьяные на дачах чуть в кювет не скинули.... посмотрел видео, а там только звук и что-то типа каких-то отражений - матрица померла видимо... так что проверяй время от времени.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
О да, перегревы матрицы из за холдера линз из пластика вполне частое явление. Особенно из за прямого солнца и желания иметь высокий битрейт на картинке.

Господа, для четкости кадра в движении надо увеличить частоту а не разрешение;).
2k/30fps будут хуже выглядеть чем 1080p/60fps. Битрейта в 10-15мБит вполне достаточно. Не надо там задирать до 25-30 как советуют рекламы.
 
Сообщения
1.563
Благодарности
629
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
Кто что может порекомендовать, к каким моделям присмотреться стоит?
Можно присмотреться к 70 mai Dach cam M 500 с внутренним не съемным диском на 32, 64,128 и GPS.
Я приобрел в этом году, жалоб нет. Комплект правда состоит из одной камеры. Роль второй камеры выполняет 70 mai Dach cam 1S.
Видеорегистратор 70mai M500 1944P 170FOV 70mai M500, Автомобильный видеорегистратор, встроенный GPS ADAS 24H, парковочный монитор, встроенное хранилище eMMC | Автомобили и мотоциклы | АлиЭкспресс (aliexpress.ru)
 
Сообщения
1.563
Благодарности
629
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.210
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Проверь! Это нужно боле-менее регулярно делать.....
У меня был кореец неплохой с матрицей от Сони (покупал за 9 тыс - 300 у.юе на тот момент), очень хорошо работал лет 8, и дальше бы "работал", если бы не потребовалось видео... ночью пьяные на дачах чуть в кювет не скинули.... посмотрел видео, а там только звук и что-то типа каких-то отражений - матрица померла видимо... так что проверяй время от времени.
вытащил карту .. все файлы читаются, а папка Record - не читается ...
Увы, вы правы . Я расслабился . Вроде что-то говорит, а я и не слушаю.
Похвастался называется ..
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
А эти видеорегистраторы, которые вы предлагаете предупреждают о камерах и т.п.? У меня стоит регистратор, так он и превышение скорости и о камерах говорит и о платоне. Мне очень помогает особенно в других городах
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
вытащил карту .. все файлы читаются, а папка Record - не читается ...
Увы, вы правы . Я расслабился . Вроде что-то говорит, а я и не слушаю.
Похвастался называется ..
Когда зажигание выключаете, посмотрите на Bv глазами - он должен еще около 5-7 сек мигать лампочкой там и выключаться.
Если гаснет сразу же - то суперкондер внутри сдох - его можно перепаять в домашних условиях и все будет работать дальше


А эти видеорегистраторы, которые вы предлагаете предупреждают о камерах и т.п.? У меня стоит регистратор, так он и превышение скорости и о камерах говорит и о платоне.
Для этих целей есть ПДД и голова.

"ПлатоН" на Хайлендер не действует
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Когда зажигание выключаете, посмотрите на Bv глазами - он должен еще около 5-7 сек мигать лампочкой там и выключаться.
Если гаснет сразу же - то суперкондер внутри сдох - его можно перепаять в домашних условиях и все будет работать дальше



Для этих целей есть ПДД и голова.

"ПлатоН" на Хайлендер не действует
А если чуть шире и глубже подумать? Не пробовали?
Приведу пример. Еду я значит в другой город, перед городом через трассу стоит огромная железная конструкция с камерами. Машины передо мной начинают тормозить до 90, а я продолжаю ехать дальше смело 120-130. А все потому что это всего лишь платон и на нем нет радаров и фиксации превышения скорости. И меня предупредил об регистратор. А раньше и я перед каждой такой камерой как вкопаный тормозил.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А эти видеорегистраторы, которые вы предлагаете предупреждают о камерах и т.п.?
Есть модели со встроенным РД, конечно!
Но я лично сторонник того, что устройство не должно быть комбо. РД - отдельно, ВР - отдельно.
А когда комбо, то какая-то функция не будет работать так же хорошо, как на отдельном устройстве. Нельзя есть и пить одновременно. Или едим, или пьём.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Есть модели со встроенным РД, конечно!
Но я лично сторонник того, что устройство не должно быть комбо. РД - отдельно, ВР - отдельно.
А когда комбо, то какая-то функция не будет работать так же хорошо, как на отдельном устройстве. Нельзя есть и пить одновременно. Или едим, или пьём.
Ну в каком то смысле я согласен с тобой. Но когда вся панель заставлена гаджетами, то меня просто воротит от такого. Я сторонник минимализма, ничего лишнего у меня не должно быть в салоне. А то на торпеду радар, на лобовуху видеорегистратор, в держатель на панель мобильный, на зеркале три вонючки елочки, на сидухах меховые накидки - прям как индийские шофера!))))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я сторонник минимализма, ничего лишнего у меня не должно быть в салоне.
Ну так РД лежит в левом углу около лобового стекла.
А ВР настолько компактный, что его из-за зеркала заднего вида и не видно.

Для начала замени карту.
Сегодня заеду в ДНС, прикуплю.
 
Сообщения
1.563
Благодарности
629
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
А если чуть шире и глубже подумать? Не пробовали?
Приведу пример. Еду я значит в другой город, перед городом через трассу стоит огромная железная конструкция с камерами. Машины передо мной начинают тормозить до 90, а я продолжаю ехать дальше смело 120-130. А все потому что это всего лишь платон и на нем нет радаров и фиксации превышения скорости. И меня предупредил об регистратор. А раньше и я перед каждой такой камерой как вкопаный тормозил.
Я вообще отказался от радара. Пользуюсь программой Антирадар. Программа сообщает о возможных мобильных засадах, камерах наблюдения. Если Яндекс навигатор говорит, при приближении к Платону , что впереди камера контроля скорости, то программа Антирадар сообщает что впереди камера наблюдения или Платон.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Проверь! Это нужно боле-менее регулярно делать.....
У меня был кореец неплохой с матрицей от Сони (покупал за 9 тыс - 300 у.юе на тот момент), очень хорошо работал лет 8, и дальше бы "работал", если бы не потребовалось видео... ночью пьяные на дачах чуть в кювет не скинули.... посмотрел видео, а там только звук и что-то типа каких-то отражений - матрица померла видимо... так что проверяй время от времени.
Мож лучше было машину с полным приводом купить, чем деньги на видеорегистрацию тратить? Сколько в итоге за 15 лет потрачено денег и времени на эту тему? :p
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Мож лучше было машину с полным приводом купить, чем деньги на видеорегистрацию тратить? Сколько в итоге за 15 лет потрачено денег и времени на эту тему? :p
Может и лучше...но отказ от видеорегистратора не принес ощутимой разницы в "карманах"... поэтому было принято решение передний + видеорегистратор.
Времени потрачено столько же, сколько ты ее читаешь...;)
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
А если чуть шире и глубже подумать? Не пробовали?
Приведу пример. Еду я значит в другой город, перед городом через трассу стоит огромная железная конструкция с камерами. Машины передо мной начинают тормозить до 90, а я продолжаю ехать дальше смело 120-130. А все потому что это всего лишь платон и на нем нет радаров и фиксации превышения скорости. И меня предупредил об регистратор. А раньше и я перед каждой такой камерой как вкопаный тормозил.
Не знаю как в Глухомани и прочих Тундрах, а в Москве - так:
1. Создаётся место где провоцируется нарушение ПДД - удобно разогнаться побыстрее, удобно перестроиться, вопреки дебильной разметке.
2. Камера там не ставится, место "прикармливается"
3. Люди привыкают ездить "по уму", а не "по приказу".
4. Ставится камера и нарушителей - до 2-3 машин в секунду, а в среднем - сотни в час, до тысячи.
5. Фиксация идёт, "протоколы" оформляются, люди не знают - данные не выкладываются в Сеть.
6. По прошествии пары недель протоколы выкладываются. За это время весь район успевает понять что "никакой камеры там нет, это фуфло, она не подключена".
7. А последнее время стало ещё интереснее - в Сеть выкладываются старые протоколы, время оплаты в полцены по которым - закончилось "позавчера".

Игра идёт на чужом поле, и без правил.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Может и лучше...но отказ от видеорегистратора не принес ощутимой разницы в "карманах"... поэтому было принято решение передний + видеорегистратор.
Времени потрачено столько же, сколько ты ее читаешь...;)
Если был отказ то было и приобретение, и установка, и монтаж, и чтение инструкций, и лазание/настройка... ты хотя бы себя то не обманывай. Впрочем, мне-то похрен...
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.210
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Когда зажигание выключаете, посмотрите на Bv глазами - он должен еще около 5-7 сек мигать лампочкой там и выключаться.
Если гаснет сразу же - то суперкондер внутри сдох - его можно перепаять в домашних условиях и все будет работать дальше
Учту на будущее.. а сейчас ситуация такая - после выключения питания , где то секунд чере 8-10 звучит фраза , что регистратор выключается .
Вывод - кондер еще работает.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.210
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Выше пишут про 70 май..
на работе установлены на 4 авто, уже год проблем нет.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Не знаю как в Глухомани и прочих Тундрах, а в Москве - так:
1. Создаётся место где провоцируется нарушение ПДД - удобно разогнаться побыстрее, удобно перестроиться, вопреки дебильной разметке.
2. Камера там не ставится, место "прикармливается"
3. Люди привыкают ездить "по уму", а не "по приказу".
4. Ставится камера и нарушителей - до 2-3 машин в секунду, а в среднем - сотни в час, до тысячи.
5. Фиксация идёт, "протоколы" оформляются, люди не знают - данные не выкладываются в Сеть.
6. По прошествии пары недель протоколы выкладываются. За это время весь район успевает понять что "никакой камеры там нет, это фуфло, она не подключена".
7. А последнее время стало ещё интереснее - в Сеть выкладываются старые протоколы, время оплаты в полцены по которым - закончилось "позавчера".

Игра идёт на чужом поле, и без правил.
И еще.....ставится камера и никому ничего не приходит...а приходит через 40-50 дней....пока народ привыкнет, насобирают немало. Но "полцены" при работает, правила оформления соблюдены.

Если был отказ то было и приобретение, и установка, и монтаж, и чтение инструкций, и лазание/настройка... ты хотя бы себя то не обманывай. Впрочем, мне-то похрен...
Ты о чем? Какие инструкции, установки, лазания....
Я себя не обманываю, мне не зачем, и здесь никого не обманываю, тоже незачем.
А впрочем - позхрен....
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху