Видеорегистратор.

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Интересно ,а с регистраторов с вай-фай картинку можно вывести на ГУ?
На штатное устройство можно путем докупки доп оборудования.
Подключением оного через AUX порт штатного ШГУ
Изучите тему Мультимедия, варианты есть.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Перешел на Street Guardian SGGCX2PRO
SGGCX2
"уйдет" в машину супруги.

Одноканальная камера с более мощным процессором Novatek NT96663, CMOS сенсором Sony Exmor R IMX291 (STARVIS), с возможностью подключения задней камеры.

Процессор: Novatek NT96663
— Оптика: F/2.0, 135° по диагонали
Сенсор: Sony Exmor R IMX291 (STARVIS)
Разрешение: FullHD 1080P, 60/30fps @ 12/15/18 Mbit/sec

DSC_8817.JPG DSC_8818.JPG IMG-20180822-WA0018.jpg IMG-20180822-WA0022.jpg

Снимает лучше моделей на 30fps.
Картинка более четкая, плавная и сочная по цветам.


Если кто то будет выбирать себе рег то советую не гнаться за 2K\4K разрешением. На мой взгляд это не особо сильно улучшает качество (детализацию, контраст, четкость, динамику) картинки. А вот нагрузку на физику матрицы повышает (нагрев, перегрев, фокус…). Лучше выбирать модели с FulHD но возможностями 60fps или выше. В таком варианте детализация и плавность картинки (на стоп кадре не будет смазан номер) гораздо лучше.
 
Последнее редактирование:

Maxim_A

Active Member
Сообщения
176
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
Планирую поставить регистратор. Обычно вешаю вверху лобового справа от зеркала. Его откуда-то можно в этом месте запитать? У фрила, например, очень удобно в этом плане простыми манипуляциями запитывается от штекера затемнения зеркала и проводо выходит прям около рега, включается и выключается вместе с зажиганием... В хает так можно? Вроде по поиску не находил пока.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Планирую поставить регистратор. Обычно вешаю вверху лобового справа от зеркала. Его откуда-то можно в этом месте запитать? У фрила, например, очень удобно в этом плане простыми манипуляциями запитывается от штекера затемнения зеркала и проводо выходит прям около рега, включается и выключается вместе с зажиганием... В хает так можно? Вроде по поиску не находил пока.
ищи тему про видеорегистратор, там обсуждалось..
 

Maxim_A

Active Member
Сообщения
176
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
Коллеги, кто уже решил с подключением рега. Скажите в этих проводах под плафоном есть с которых можно снять 5 вольт на 2 ампера безболезненно для авто? Честно по теме полистал, нашел инструкцию для подключения к 12 вольтам. Не хочу под обшивку вне визуального контроля помещать нештатный переходник..
 

Maxim_A

Active Member
Сообщения
176
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
Купите вот такой БП или подобный и подключите
Спасибо, конечно, но я именно и не хочу непонятные трансформаторы прятать туда, где их не видно.. По крайней мере, если этого можно избежать.
 

Maxim_A

Active Member
Сообщения
176
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
20140913_132640.jpg
Коллеги, как этот плафон снять? Тяну его от всей души как на этом фото с 3й страницы. Он не вылезает. Я уж боюсь сломать его пополам. Может там где по бокам нажать на какие-то собачки/заглушки? Два дня уже колдую )
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Посмотреть вложение 63470
Коллеги, как этот плафон снять? Тяну его от всей души как на этом фото с 3й страницы. Он не вылезает. Я уж боюсь сломать его пополам. Может там где по бокам нажать на какие-то собачки/заглушки? Два дня уже колдую )
Резко дернуть
 

Maxim_A

Active Member
Сообщения
176
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
Еле выдернул, очень крепко сидела, на века сделали. Резко и плавно дернуть, кстати, не получилось, даже вдвоем. Там скорее центральная часть пластиковая, которая вокруг кнопок, отломается чем этот плафон вылезет. Помогали фиговиной одной как рычагом, только тогда кое как вылезла. Пока вытаскивал- отломал мелкую релюшку включения левого плафона (не удачно сбоку расположена) (( Ее теперь чтобы припаять к плате надо разбирать плафон, а он блин запаян по краям как одноразовый, ну зачем так делать то? Вот думаю теперь: распаивать плафон - много мороки, или забить на левый фонарик. Наверное второе выберу пока, а там посмотрим. Я еще ни разу с таким геморроем не подключал регистратор ))
Если что, 5 вольт не нашел рабочих. В жгуте слева, как на фото на 3й странице провода с 12 вольтами - белый с черной полосой и фиолетовый. Они и на ощупь чуть толще остальных вроде бы.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
Стрежевой Томской обл.
Авто
Toyota Highlander 2014 3.5L
Добрый день.
Вот такое решение. Очумелые китайцы подкидывают.выключатель работает в очень хитро, в лево регистратор отключится мин ч/з 10-15 после то го как залгушить авто. а в право держит дня 3.( как то авто не пользовал неделю, защита отключила регик на 4й день) регистратор пользую ксиоми без экрана на вайфае.
В работе 5й месяц.
Докупил делитель usb с целью подключения регистратора на заднее стекло.
 

Вложения

Сообщения
156
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5 4wd
Много разных регистраторов было в пользовании, у всех есть плюсы и минусы. Интересно какие новые модели появились, каким лучше предпочтение отдать, хотелось бы узнать мнение коллег по этому поводу.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
https://playme-russia.ru/product/playme-p600sg/ Год использую, пока ни одного нарекания. Радар-детектор не разу не подвел.
Удивительное дело, недавно решил обновить свой рег, у которого производитель решил базы спидкамов не просто выкладывать, как раньше, а продавать. Не стал мириться с таким барыжничеством и выбирал пару недель новый, и тут попал на скидосы, заказал конечно, очень этот п600 понравился ))) только вот думаю, как крепление доработать, штатная присоска омерзительна )
 

Вложения

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
Кто-нибудь устанавливал у ОД видеорегистратор, раньше не было таких, по форме как датчик дождя, скрытый называется, клеится на стекло
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Кто-нибудь устанавливал у ОД видеорегистратор, раньше не было таких, по форме как датчик дождя, скрытый называется, клеится на стекло
Aviline- древнее мамонтёнок но под дизайн пластика.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Удивительное дело, недавно решил обновить свой рег, у которого производитель решил базы спидкамов не просто выкладывать, как раньше, а продавать. Не стал мириться с таким барыжничеством и выбирал пару недель новый, и тут попал на скидосы, заказал конечно, очень этот п600 понравился ))) только вот думаю, как крепление доработать, штатная присоска омерзительна )
Согласен. Я его доработывал. Купил в магазине другую и собрал из двух. Еще вместо присоски сделал крепление на двухсторонний скотч. В Интернете даже кто-то выкладывал как доработать...
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Согласен. Я его доработывал. Купил в магазине другую и собрал из двух. Еще вместо присоски сделал крепление на двухсторонний скотч. В Интернете даже кто-то выкладывал как доработать...
На Али вовсю продаются крепления, в месте где шар пересоединяется с присоски на плоскую площадку, которую спокойненько на скотч и на стекло. Я вот раздумываю, куда эту штуку крепить, в какое место, она же здоровая, надо чтобы и видно было экран ненавязчиво и не торчало как половой орган на лбу )))
 
Последнее редактирование:

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
На Али вовсю продаются крепления, в месте где шар пересоединяется с присоски на плоскую площадку, которую спокойненько на скотч и на стекло. Я вот раздумываю, куда эту хуергу крепить, в какое место, она же здоровая, надо чтобы и видно было экран ненавязчиво и не торчало как половой орган на лбу )))
Я у зеркала заднего вида внутри солона присобачил, поначалу мешала, хотел в левый верхний угол лобового стекла перенести, но пока собирался - привык. Так и езжу... Антирадар у него отлично работает и в морозы все нормально.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Помирать собрался мой BlackVue DR-550GW с двумя камерами...
Ищу замену.
Кто что может порекомендовать, к каким моделям присмотреться стоит?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Помирать собрался мой BlackVue DR-550GW с двумя камерами...
Отвалы задней камеры ?

Я юзаю на всех машинах STREET GUARDIAN SGGCX2 PRO
Брал в Минске у непосредственно импортера в СНГ.


А так для оценки Best Dash Cams of 2022

Ушел так же с BV 650 с двойными камерами. Сначала задняя отвалилась, потом кабель коротнул внутри основной, потом кондер внутри умер......Вообще замучался я с ним и продал как есть какому то рукоблуду.
Да, у BV удобные кончено есть фишки типа вайфай и облака и просмотра на смарте.....но че то мне куда важнее как оказалось простой сценарий "всегда работает и быстро загружается".
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Нет вроде. Доступ к регистратору давно уже утрачен. А так проблема в том, что фраза о начале записи может прозвучать в любой момент: от 30 секунд после запуска мотора до 10-15 минут, когда уже вовсю рулишь по дорогам... И это стало напрягать.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Нет вроде. Доступ к регистратору давно уже утрачен. А так проблема в том, что фраза о начале записи может прозвучать в любой момент: от 30 секунд после запуска мотора до 10-15 минут, когда уже вовсю рулишь по дорогам... И это стало напрягать.
Для начала замени карту.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху