Видеорегистратор.

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
Кстати, последнее время много смотрел роликов Дорожных войн. И чисто для себя отметил, что ролики наилучшего качества записаны регистраторами Datakam. Цены, правда, на них :eek:
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
Не читали в инетах хохму, что такие зеркала подпадают под скрытое видеонаблюдение? Хоть они везде и продаются, но при желании можно притянуть: видеорегистратор "замаскированный" (!) под зеркало заднего вида :)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
На рио я поставил street guardian 9565
Такой же в теме как и у меня на хае.

Почему :
Скрытно
Надёжно
Качество
Просто

Зеркало кстати с камерой заднего вида присматриваю.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Сегодня взял на пробу 2 регика, шоу ми 650фхд и шоу ми 500 зеркало. Обе новые модели, обе фул шд. Но качество, это ужас. Немного, конечно, сетка обогрева стекла мешает, я так понимаю, но в целом все равно пипец. Вот и не знаю, оставлять или нет. Вроде зеркало чуть получше, номера читаются в ясную погоду, но цветопередача ужасная, резкость так себе. Подкупает только цена (4200), плюс камера заднего хода в комплекте. Для сравнения видео с неолайна за 8500 ничем не лучше. В общем беда с этими региками, похоже оставлю 500 зеркало и закрою тему.

Р.с. качество трехлетнего китайца за трешку на порядок выше.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Может такое
Junsun 7 "3 Г Камеры Автомобиля DVR GPS Bluetooth с Двумя Объективами Зеркало Заднего Вида Видеорегистратор FHD 1080 P Автомобильный ВИДЕОРЕГИСТРАТОР Зеркало Тире cam
http://s.aliexpress.com/Yja6Bja6
(from AliExpress Android)
 
Сообщения
79
Благодарности
27
Адрес
Челябинск
Авто
Highlander 3.5 2014
Подскажите, скрытый регистратор такого типа сядет на Хай-2014 с датчиком дождя?
VR.png

Вообще, если нет особых требований, стоит взять что-то из этого?

https://ru.aliexpress.com/item/For-...Camera-Black-Box-Registrator/32806609817.html

https://ru.aliexpress.com/item/Car-...-car-video-recorder-G-sensor/32666882841.html

https://ru.aliexpress.com/item/For-...nstallation-front-camera-Car/32742151795.html

https://ru.aliexpress.com/item/For-...lack-Box-Novatek-96658-1080P/32814388316.html
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
точно вещь хорошая?
А то по ссылкам пробежал - отзывов везде 0...
а обычно люди говно не покупают. Или все дело только в том, что он будет скрытым?
Я со стороны качества, стабильности и т.п. к вопросу подхожу. Просто нет отзывов, получается... товар не востребован. И если дело только в - скрыть...
 
Сообщения
79
Благодарности
27
Адрес
Челябинск
Авто
Highlander 3.5 2014
По характеристикам - вроде неплох, а в реальности - не знаю. Поэтому и спрашиваю, поэтому и сомневаюсь.
Да, хочу маленький, скрытый, без экрана. Попытаться подключить к штатной голове по AV или на смарт по ВиФи.

Отзывов 0 - видел. Почему-то не пользуется спросом. Если б всё же покупали и было бы полное Г - были бы и отзывы. Отрицательные отзывы люди пишут в первую очередь.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Отзывов 0 - видел. Почему-то не пользуется спросом. Если б всё же покупали и было бы полное Г - были бы и отзывы. Отрицательные отзывы люди пишут в первую очередь.
Ладно отзывов нет, а сколько покупок сделано?
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
По форм фактору похожий купил в конце прошлого года, вроде снимает.
На яблоке раздает по файфаю, так же можно скачивать на телефон.
Вроде еще работает, по картинке неплохо, как вечером, так и днем. Из того что было наверное лучше.
Из минусов, когда пробовал посадить на зеркало во втором Хае торчал прямо в глаза бросался. Прилепил сбоку в районе зеркала. Не самый вариант для дизайна. На третьем хае не знаю как будет.
Так же летом в жару пытался вытащить сдкарту, нифига не вылезла, так и пишет ??? на нее. Файлы качаются значит пишет.

Из опыта понял, что много тратится на регики не стоит, в 12 году купил за 16 тыров расхваленый корец, короче, фигня.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Почитайте тут или тут
Может владелец расскажет о нюансах.

основная мысль (как прежде в ветке уже мною описывалась)
1. На жаре\холоде плывет фокус, ибо holder ("холдер") пластиковый. (держатель системы линз над матрицей).
2. Линза пластик, а не стекло, от высокой (до 90гр) температуры матрицы может со временем мутнет текло и пропадет четкость.
3. Иногда, возможно подвисает при перезаписи файлов по кругу, или при начале нового файла может потерять 1-2 сек предыдущего или следущего. Когда как. Софтовая проблема.
4. Качество китайской сборки и комплектующий может сыграть в рулетку. Иногда работает годами, иногда через раз.

Но зная цену данного девайса и имея желание ерзат на попе "запишет, не запишет" то можно все эти пункты забыть.
 
Последнее редактирование:

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Из опыта понял, что много тратится на регики не стоит,
а я понял наоборот! Лучше потратиться на видеорегистратор,нежели на радар или другие "плюшки". Хороший регистратор ВСЕГДА поможет,особенно если снимает и сзади авто.Мне один раз помог.Еще прикупил дешевый китайский, направил на водительское сиденье,что бы видно подходящих к двери (нужно когда сотрудник гаи подходит).Лучше подстраховаться,чем потом волосы на опе рвать......
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
а я понял наоборот! Лучше потратиться на видеорегистратор,нежели на радар или другие "плюшки". Хороший регистратор ВСЕГДА поможет,особенно если снимает и сзади авто.Мне один раз помог.Еще прикупил дешевый китайский, направил на водительское сиденье,что бы видно подходящих к двери (нужно когда сотрудник гаи подходит).Лучше подстраховаться,чем потом волосы на опе рвать......
Возможно я не совсем точно выразился.
Мое мнение, регистратор должен быть в автомобиле, только не обязательно дорогой. Средней ценовой категории., 3 тр это я думаю не дорого.
Регик нужен и не только на лобовом стекле, у меня дешевый стоял и на заднем.

Так что я не против регистраторов, а очень даже за.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
за 3 тысяч регистратор?????? сейчас,просто хороший, меньше 7-8 тыс. не купишь.У меня Блекю 550 с двумя камерами,слабоват.Я бы хотел с такими характеристиками, все таки иметь небольшой экран и поляризационный фильтр.В остальном все устраивает.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
за 3 тысяч регистратор?????? сейчас,просто хороший, меньше 7-8 тыс. не купишь.У меня Блекю 550 с двумя камерами,слабоват.Я бы хотел с такими характеристиками, все таки иметь небольшой экран и поляризационный фильтр.В остальном все устраивает.
Раньше пользовался Мивуе 335, стоил что-то около 4 т.р. Сколько сейчас стоит не знаю. Не скажу, что прям огонь был, но на эти деньги все норм было, свои функции выполнял, пару раз выручил....
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Раньше пользовался Мивуе 335, стоил что-то около 4 т.р. Сколько сейчас стоит не знаю. Не скажу, что прям огонь был, но на эти деньги все норм было, свои функции выполнял, пару раз выручил....
ни кто и не спорит,и за 1тыс. рубликов регистратор будет писать,регистрировать.Главное - как писать,в каком качестве,есть ли стаб,как пишет при контровом свете,в темноте и есть ли защита записи.Много критериев.И это стоит денег.Где то читал,что и гоупро используют.Да,качество записи у него отменное,позавидуешь.Но нет стабилизации.Видео "дерганное".Ну как то так.Все ИМХО! Сейчас бы предстоял выбор регистратора - даже и не знаю,на чем остановиться.Давно не мониторил рынок.А он не стоит на месте......
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
за 3 тысяч регистратор?????? сейчас,просто хороший, меньше 7-8 тыс. не купишь.У меня Блекю 550 с двумя камерами,слабоват.Я бы хотел с такими характеристиками, все таки иметь небольшой экран и поляризационный фильтр.В остальном все устраивает.
Вот сейчас обидно было )))
Ну к бы комуто и вга разрешение в радость, комуто и 4к мало. Вы сейчас козырнули своей технической грамотой или финансовым и техническим превосходством? Прямо заставили меня плчуствовать свою ущербность.
Еще раз говорю, что цена напрямую не интерполируется с качеством регистратора.
Был регик за 16 тыров в 2012 году при том курсе, без экрана , с одной камеройказался очень крутым. На самом деле это оказалось не совсем так.
В любом случае рад за Вас, серьезно. Мое имхо, надеюсь не сильно покоробило ваше технофильское чуство прекрасного )))
И как не следя Вы знаете цены на на текущие хорошие регики?
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Вот сейчас обидно было )))
Ну к бы комуто и вга разрешение в радость, комуто и 4к мало. Вы сейчас козырнули своей технической грамотой или финансовым и техническим превосходством? Прямо заставили меня плчуствовать свою ущербность.
Еще раз говорю, что цена напрямую не интерполируется с качеством регистратора.
Был регик за 16 тыров в 2012 году при том курсе, без экрана , с одной камеройказался очень крутым. На самом деле это оказалось не совсем так.
В любом случае рад за Вас, серьезно. Мое имхо, надеюсь не сильно покоробило ваше технофильское чуство прекрасного )))
И как не следя Вы знаете цены на на текущие хорошие регики?
ну блин.... не хотел , а обидел человека.Не хотел,извиняйте,если приняли на свой счет и серьезно! Я не козырял - а с чем столкнулся - то и описывал. Месяц назад обратился товарищ,выбирал регистратор.Я ему приобрел БлекЮ 650 с двумя камерами.Для его требований,регистратор выбранный подходит.Мир,Дружба.Жевачка!!!
 

Arden

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Volkswagen Tiguan 2.0 полный привод 2016
Ожидаю свой BestDVR-407, заказывался по скидке. Вроде, хвалят. С магазином определились по совету друга, а регистратор был выбран после консультации в магазине.
 
Сообщения
79
Благодарности
27
Адрес
Челябинск
Авто
Highlander 3.5 2014
скрытый регистратор такого типа
Купил всё же этот регистратор на Али за 3 т.р. Типа специально для Хая. Потом у товарища увидел точно такой же - он взял его летом вообще за 1,5 т.р. Название другое, внешне точно такой же, в описании нет слов "специально для Хая". У него, кстати, регистратор работает отлично, он доволен.

Себе рег. поставил вчера. Питание брал от зеркала, снимал передний плафон. Снял с большим трудом, сломав одну клипсу. Сдернуть, как рекомендовали на стр.3, не получилось - просунул руку со стороны лобовухи под плафон и так только смог его сдернуть. Может поэтому клипса и сломалась, да еще и температура около нуля была.
Подключил - вроде всё работает. При включении зажигания автоматически включается и начинает запись, при выключении зажигания - еще сек. 5 дописывает файл и выключается. Чувствительность G-сенсора поставил на мин., иначе при малейшей вибрации (ногтем по корпусу регистратора) он включался и начинал запись. Подключал видеовыход к ГУ - качество ужасное и картинка ч/б, переключение в настройках регистратора PAL/NTCS ничего не дало. Приклеился к лобовухе как-то коряво - только по контуру скотча. Похоже из-за неучтенной в конструкции корпуса кривизны лобового. Снимает нормально, картинка вполне хорошая.

Но радовался рано, появились глюки. Как я сказал, включается и выключается он вполне корректно. Но когда через некоторое время снова садишься в машину - он уже работает. Причем мигает уже в рабочем режиме, а файлов записи нет. После включения зажигания начинает писать. Второй глюк - после простоя сбрасывает время/дату, накладываемую на видеозапись. Причем, самое интересное, имя файла, которое содержит дату-время, формируется правильно.

Думал вначале что перепутаны маркировки проводов ACC и BAT, но включается и выключается он корректно и время сбрасывает только при наложении. Похоже не повезло мне в китайской лотерее. У товарища такой же работает отлично (на Киа Сид).
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
...Но когда через некоторое время снова садишься в машину - он уже работает. Причем мигает уже в рабочем режиме, а файлов записи нет. После включения зажигания начинает писать. Второй глюк - после простоя сбрасывает время/дату, накладываемую на видеозапись. Причем, самое интересное, имя файла, которое содержит дату-время, формируется правильно...
глянь напругу на плафоне в выкл. авто
у меня там висит 6 вольт, возможно они виноваты
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
У товарища такой же работает отлично (на Киа Сид).
Есть у меня сомнение...что такой же...
Вот у меня официальный DOD, а он же есть Carcam, он же Proline, он же Mystery, он же бла бла бла... и он же фальшивый DOD (при этом расположил их по качеству работы от крутого к худшему).
Т.е. регик один в один DOD... а вот прошивки на него совсем разные. Делая его вышеназванным региком... если в кирпич не привратится. Чаще все ОК.
Понимаешь о чем я? Ты купил один, а у товарища другой... хоть и клон (вы по меню и прошивкам гляньте - то самое или нет).
 
Сообщения
79
Благодарности
27
Адрес
Челябинск
Авто
Highlander 3.5 2014
вы по меню и прошивкам гляньте - то самое или нет
Версию прошивки ещё можно вытащить, а родное меню - только через видеовыход. У меня и у него в/выходы не выведены, доступ через прогу FinCam на смарте.
А так то Вы правы: внешний вид один, а название и производитель разные.

Кстати еще сейчас вот заметил: похоже рег включается непосредственно перед открытием двери. Как будто реагирует на приближение - как подсветка под зеркалом. Если просто посидеть - он через минуту сам выключиться. Попробовать АСС на другой провод перекинуть? Там два фиолетовых было с 12В после зажигания...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
DOD и Каркам и Carcam это 3 разные железки. От слова СОВСЕМ.
DOD никогда и нигде никем не разрабатывался, это чистый заводской OEM Китай. Слово DOD это бренд дистрибуция для рынка Азии
Каркам - это начиная от ТЗ (техническое задание) на бумаге и заканчивая каждым символов прошивке чисто русская разработка. Паяли в Китае платы. в РФ (в Москве) их собирали.
Carcam (что тогда) что сейчас - это китайское барахло клон Каркама.

7 лет назад команда Каркама разделилась на Питерские и Московские.
Питерцы забрали себе бренд Каркам, Московские (основной центр программирования и ремонта был в Москве) создали по наработкам из ТЗ новый бренд TrendVision.


В регистраторе Важно не только что ОН снимает, а то КАК он это СТАБИЛЬНО делает, иначе ГРОШЬ цена такой железки.
Он в принципе не имеет право сбоить. НИКОГДА.
Посему будущем покупателям, не скупитесь на железку, раз уж собрались ее использовать в доказательной базе для своей защиты. Читайте форумы, смотрите обзоры на трубе.
Покупайте качественные вещи с ГАРАНТИЕЙ хотя бы год,

зЫ: Откуда я знаю про DOD.....с лохматых годов вопросом занимался, да и друг из той области. (сейчас правда он в Sho-ME трудиться).

Версию прошивки ещё можно вытащить, а родное меню - только через видеовыход. У меня и у него в/выходы не выведены, доступ через прогу FinCam на смарте.
А так то Вы правы: внешний вид один, а название и производитель разные.

Кстати еще сейчас вот заметил: похоже рег включается непосредственно перед открытием двери. Как будто реагирует на приближение - как подсветка под зеркалом. Если просто посидеть - он через минуту сам выключиться. Попробовать АСС на другой провод перекинуть? Там два фиолетовых было с 12В после зажигания...
А вы уверены что тока достаточно в той точке подключения откуда питается рег ?

У рега функция начала сьемки по движению в кадре выключена (аля парковочный режим) ?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
DOD и Каркам и Carcam это 3 разные железки. От слова СОВСЕМ.
Странно конечно все это))) особенно когда разбираешь обе железяки и смотришь на кишки))) то слова СОВСЕМ вобще нечувствуется... а потом еще и прошивки успешно заливаются.
Этим лично я занимался))) играя с двумя региками года три назад.
DOD уже 5й год и совсем не глючит... дык и нет смысла дальше в тему уходить. Так что уж не знаю что там и как... но глазам своим больше верю)))
Ну а то что ОДНА коробка и прошивки подходят разных производителей спорить не будем))) тут Головные устройства из Китая переделывают во всякие Редповеры и т.п. одной прошивкой))) а в Китае то берут не овно))) а полноценное КИТАЙСКОЕ рабочее устройство))) просто так дешевле...
вот и с региками также
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху