Видеорегистратор автомобильный

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
..И чисто внешне вот этот понравился - texet DVR-620 FHD.
http://texet.ru/dvr/dvr620fhd.htm
Не только внешне компактная, но и данные какие! Потолок! Даже стабилизатор идет на большую редкость. 200 баксов это не дорого для Такой игрушки, даже скорость показывает...
 

selp

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Магадан
Авто
3,3 4WD 2007
Удивляет, что люди стараются сэкономить 3-4 тысячи при покупке регистратора, когда качественная запись может сэкономить гораздо больше или даже спасти от очень больших неприятностей.
Вот как у меня сын попал в ДТП. Обгонял сразу две машины. При обгоне второй машины она неожиданно без поворотника резко сместилась влево. Сын был вынужден был резко тормозить и получил удар в зад от еще одной обгоняющей. Вылетел сначала на встречку, а потом на левую обочину. Та машина, из-за которой все произошло, притормозила, постояла и уехала. В одной из задних машин (первой из обгоняемых) был ВР. Водитель передал запись с ВР, но запись была очень плохого качества - ни номера, ни особенностей авто разобрать было нельзя, хотя случилось все днем и на небольшой скорости. Хорошо, что обошлось без жертв и травм. А если бы на встречке или на обочине были бы авто или люди, то последствия были бы плачевные, и запись с ВР была бы очень нужна.
Поэтому для себя решил брать ВР с хорошим качеством, даже если будет высокая цена. Долго изучал вопрос в интернете и взял себе оригинальный DOD F900LHD по цене 8550 руб. с доставкой почтой (в декабре 2011 года). Пробовал несколько возможных режимов записи, но смысл выбирать было только из 1280x720 (HD) и 1920x1080 (FHD) с частотой в обоих случаях 30fps (режим с fps меньше 30 вообще непригоден). При разрешении 1280x720 угол обзора 120 градусов, охват побольше, но хуже видны мелкие детали, в частности номера машин, и заметно искажение (скругление) по углам картинки. При разрешении 1920x1080 угол обзора чуть больше 80 градусов, но качество заметно лучше. На этом режиме и остановился.
Теперь ВР с малыми разрешениями да еще и с 15 fps вызывают только сожаление.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
все регистраторы делаються на одном заводе.. ссылками закидаю в понедельник с работы. у меня был как Терион выложил - мылит левый край. Брали 4-е штуки на работу - у всех одна и таже проблема. Обменяли их на регистраторы аналог каркам ку2 - результат лучше, но мыление все равно присутствует,а цена еще дешевле. в результате так и ездим.
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
все регистраторы делаються на одном заводе.. ссылками закидаю в понедельник с работы. у меня был как Терион выложил - мылит левый край. Брали 4-е штуки на работу - у всех одна и таже проблема. Обменяли их на регистраторы аналог каркам ку2 - результат лучше, но мыление все равно присутствует,а цена еще дешевле. в результате так и ездим.
У вас оригинал был GS1000? Просто копии стоят в 2 раза дешевле.
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Просто умножьте 1920 на 1080 и получите, чтокамера должна быть не менее 2.5 Мпик.... Вот так и дурят нашего брата...
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Вуаля, батенька! http://auto.wikimart.ru/electronics...=price&utm_campaign=auto&utm_content=18212635

Типа FHD, типа 1080, а камера 1.3 Мпик Какие, нафиг, FHD? Впрочем, дело Ваше, мое дело предупредить...
Ребята помимо того что продают копию товара, так еще нормально в ДВУХ метсах одинаковые характеристики написать не могут. При раскрытие характеристик
Современный автомобильный видеорегистратор с поддержкой Full HD (MJPEG, 1080p, 30 кадров/сек) и HDMI. Оборудован качественным сенсором (1.3 Мпикс), чувствительным в условиях низкой освещенности. Оптимален для записи дорожных происшествий/ситуаций, также подходит для обычной и экстремальной видео съемки. Удобно крепится на лобовом стекле, легко ориентируется благодаря широкоугольной (120 градусов) оптике и интегрированному 1.5” LED-дисплею высокого разрешения. Автоматическое начало записи при запуске двигателя. Цикличная запись избранной длины в режиме мониторинга дороги, и обычные режимы для съемки видео (1080P, 720P, 480P) и фото. Слот micro-SD для карт памяти объемом до 32 Гбайт (карты нет в комплекте).
— Full-HD (H.264, 1080p, 30 кадров/сек) и 720p
— Широкоугольная (120 градусов) профессиональная оптика
Чувствительный сенсор (5 Мпикс) с электронной стабилизацией
— Интегрированный 1.5” LED дисплей высокого разрешения
— HDMI, слот для карт micro-SD
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
5 Мпик потянет 1920х1080. Спору нет. Но в Вашем варианте продаван это не указал. Я привел пример ЯВНОЙ фальсификации. Так что уточните у продавца все детели...
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
5 Мпик потянет 1920х1080. Спору нет. Но в Вашем варианте продаван это не указал. Я привел пример ЯВНОЙ фальсификации. Так что уточните у продавца все детели...
При покупке из Китая, всегда кот в мешке. В характеристиках у него все написано правильно. Но вот,что положат внутрь это загадка.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Здесь наши продаваны тоже пишут - 1920х1080, но с такой камерой этот агрегат такую комбинацию не потянет... Так что не только в Китае вдувают....
 
Сообщения
66
Благодарности
0
Адрес
казахстан.астана
Авто
3,3.передний.2007
я взял себе Blackeye xtr2 экшен камера с функцией регистратора.заказал через сайт (Москва)ждал 5дней до Астаны,цена 9900рублей+1550 доставка.аппарат не плохой ,снимает классно,но ночью не очень.работает и от аккумул.до 2,5 часов и от адап.от прикурив.пользуюсь не только ,как ВР короче дома, на улице.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
а нет.
читаем п.21
Кто является производителем этих устройств? Какой регистратор "оригинальный", а какой нет?

Считается что производителем является компания "TRANSFLUENT TECHNOLOGY LIMITED" http://www.ds-optics.com/ В последних партиях регистраторов также фигурирует некая компания DeSheng.
В целом следует считать, что производиться все они могут как на одном заводе в Китае или Тайване, так и на абсолютно разных - как того пожелает заказчик.
При выборе следует руководствоваться отзывами пользователей и версиями прошивок конкретного экземпляра, а не надписями на корпусах (при заказе партии от 500штук китайцы сделают вам любую маркировку
 
Последнее редактирование:
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
а нет.
читаем п.21
Кто является производителем этих устройств? Какой регистратор "оригинальный", а какой нет?

Считается что производителем является компания "TRANSFLUENT TECHNOLOGY LIMITED" http://www.ds-optics.com/ В последних партиях регистраторов также фигурирует некая компания DeSheng.
В целом следует считать, что производиться все они могут как на одном заводе в Китае или Тайване, так и на абсолютно разных - как того пожелает заказчик.
При выборе следует руководствоваться отзывами пользователей и версиями прошивок конкретного экземпляра, а не надписями на корпусах (при заказе партии от 500штук китайцы сделают вам любую маркировку
Согласен, как получу отпишусь.
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
а бывает и так - каркам hd, простенький, небольшое ДТП, и я зная свою правоту пока ждали гаи, решил просмотреть видео, уточнить кто где насрал на дороге. разочарованию не было предела, оказалось что столкновение совершено именно в момент завершения одной сессии сьемки и начала другой. раньше не обращал внимание - переход между сессиями 4 секунды!!!! И в эти секунды я попал! это очень важная характеристика ВР!
ПС
В итоге мля обоюдная вина, при том что я прав, и нет свидетелей! :bad:
защитная пленка на бампере рулит, зашеркалась, но пластик целый.:laugh1:
 
Сообщения
66
Благодарности
0
Адрес
казахстан.астана
Авто
3,3.передний.2007
надо,что бы ВР записывал без пропусков между файлами.у Вас наверно carcam.а не каркам,так как каркамы это очень хорошие ВР начиная с простого каркам Q2(QX2.Q3/Q4/Q5.)эти ВР созданы спец. для России .
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
надо,что бы ВР записывал без пропусков между файлами.у Вас наверно carcam.а не каркам,так как каркамы это очень хорошие ВР начиная с простого каркам Q2(QX2.Q3/Q4/Q5.)эти ВР созданы спец. для России .
Именно так.carcam.
Однако, юзал вроде q2, вернул на след день, не работали ряд заявленных функций, например продолжение сьемки после откл питания (по установл. Времени), иеще что то не существенное (цена была в районе 6 тр)
 
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Москва,Свиблово
Авто
2.4 4WD 2007
Всем привет!
Я,тоже,обзадачился покупкой данного девайса.Но есть небольшая засада.Мне нужен ВР с двумя камерами.Я нашел такой:
http://www.video-spline.ru/Urive-Albatross.php .
Я,так понимаю,что все уже обзавелись такими устройствами,поэтому
может присоветуете что-нибудь.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху