Видеорегистратор автомобильный

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
А ночью как он пишет?

А вообще, судя по записи, ничем не отличается от других...
 
V

Vitto

Guest
при выборе регистратора, не нужно гнаться за FHD. Самое главное в нём - беспроблемность (надёжность + удобство применения).
Больше года пользуюсь CaidRox - впечатления самые положительные: Ни одного зависа ни в холод ни в жару. Карту памяти не портит и форматировать не просит. Запускается через ~3 сек после включения. Установил за зеркалом. В поле зрения не попадает. Снимается и устанавливается за 3~4 сек. Просмотреть видео без GPS лога можно на самом дешовом внешнем мониторчике или на дисплее медиацентра автомобиля. У CaidRox есть для этого встроенный плеер. Никакой возни с прошивками. Просто работает и всё.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
217
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3.0, 4wd, 2003
А я себе присмотрел такой - Avita SG 1010. В скором времени хочу заиметь себе.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7713777&hid=6269371
Судя по отзывам и обсуждениям, это на данный момент самый беспроблемный регистратор, в качестве которого никто не сомневается, ибо FUHO - контора очень порядочная.
Смотрел записи в темное время и дожде-снег - понравилось.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
при выборе регистратора, не нужно гнаться за FHD. Самое главное в нём - беспроблемность (надёжность + удобство применения).
Больше года пользуюсь CaidRox - впечатления самые положительные: Ни одного зависа ни в холод ни в жару. Карту памяти не портит и форматировать не просит. Запускается через ~3 сек после включения. Установил за зеркалом. В поле зрения не попадает. Снимается и устанавливается за 3~4 сек. Просмотреть видео без GPS лога можно на самом дешовом внешнем мониторчике или на дисплее медиацентра автомобиля. У CaidRox есть для этого встроенный плеер. Никакой возни с прошивками. Просто работает и всё.
Мде, не три копейки стоит. Да и мягко говоря, не вставляет по характеристикам. И при этом, даже экрана нет. за што платить то?
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
......ПРЕЛЕСТЬ.
Не сочтите за рекламу,не скажу ,где купил и сколько стоит,но название сообщу(зря что ли столько искал?):
AvtoVision ALFA....кто захочет,в яндекс маркете найдет.Цена....хм...мне его в итоге подарили...выпросил у жены...
Если вопросы есть пишите ...я сейчас как раз тестирую вовсю,пока самому жуть как интересно...
Не реклама??? Так понравился регистратор, что ради того, чтоб рассказать о своей любви к нему, зарегился на форуме))) Без обид, но не верю
 
Сообщения
217
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3.0, 4wd, 2003
Вот и купил я себе FUHO Avita 1010.
Очень добротно сделано, на ощупь пластик приятный, зазоры везде ровненькие, без заусенцев и т.д. Вобщем впечатление, что собрано на совесть, не на коленке.
Площадку для быстросъема приклеил на шелкографию прям за зеркалом, итого - с улицы не видно совсем, что что-то приклеено (двойной скотч у площадки черного цвета), соотв. нет дополнит. соблазнов для нариков.
Приехал домой, посмотрел качество съёмки и убедился в правильности выбора ))) Ролики пишуться без промежутков между собой.
размер циклопический...
Настолько циклопический, что аж за зеркалом не заметно! ))
По размерам почти как айвон, только потолще.
В плане эстетики - так же. Хрен его знает, как он смотриться в машине - его просто невидно. Хотя, площадку немного видно... ))) Но, даже если изогнуться, подтянуться и посмотреть на него, то вида лобовухи он явно не портит.
И всё же не китаец.
И да, цена. Если посмотреть цены топовых моделей разных производителей с похожим функционалом, то у всех ценник будет крутиться вокруг 10-ки.

Немного философии.
Те, кто говорит, что экран (ЖПС, ФулАшДи и т.д.) совсем не обязателен, говорят это потому, что у них этих опций просто нет.
С таким же успехом и кондей в машине совсем не обязателен, и всяческие электрические регулировки, и АБС, и круиз... Но люди голосуют за эти опции рублем и очень охотно. Покупают, платят бабки. Выходит, что всё это баловство не просто блажь, а уже необходимость.
 

Вложения

V

Vitto

Guest
Вот и купил я себе FUHO Avita 1010.....с улицы не видно совсем.....
Знаете, когда ВР только выбирал, тоже думал, что в идеале его не должно быть видно вообще. Спустя некоторое время с начала его эксплуатации, пришёл к выводу, что будет лучше, если он будет очень хорошо заметен издали, но и быть при этом компактным и легкосъёмным. Это позволяет сократить частоту и время общения с Господами Полицейскими.

Тайвань - это тоже Китай (R.O.C.) Но качество производимой там продукции, как правило, значительно выше, чем на территории континентального Китая

Те, кто говорит, что экран (ЖПС, ФулАшДи и т.д.) совсем не обязателен, говорят это потому, что у них этих опций просто нет.
Частично с вами согласен. GPS логгер, дисплей и FHD для ВР - функции скорее полезные, чем необходимые. FHD - это конечно хорошо, но файлы при этом имеют просто гигантский "вес", что увеличивает появление на флэшке нечитаемых записей. Да и врядли получится посмотреть, что там было неделю назад, если заранее не сохранил видео на более ёмкий носитель.
А вот надёжность и широкий угол обзора - это крайне важно.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
217
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3.0, 4wd, 2003
Полагаю, что гаец, тормозивший авто за 50 метров, не рассмотрит есть ли регистратор. Посему, думаю, на частоту остановок не повлияет. Да и общение можно сократить, предупредив, что вас записывает регистратор.

Карту поставил 32 гига. Хватит чтобы записать на нее 8 часов видео с лучшем разрешением и в лучшем качестве. Если тратить на дорогу по 2 часа в день (по часу - туда и обр.), то хватит на 4 дня. А для чего больше?
1 ролик (1 мин) занимает 60 метров. Разве много?
Тем более не понимаю, зачем просматривать то, что было неделю назад? Если произошло что-то интересное, приходишь домой и скидываешь на комп. На крайний случай, если нет под рукой дома и компа, просто помечаешь это как "важное", нажав одку кнопку, и ролик скидывается в отдельную папку, удаление из которой происходит только вручную. Остальные ролики потом со временем перезаписываются новыми.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
Тайвань - это тоже Китай (R.O.C.) Но качество производимой там продукции, как правило, значительно выше, чем на территории континентального Китая
И там и там есть нормальные заводы. И там и там - фуфла хватает.
 

Eremey

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Да и врядли получится посмотреть, что там было неделю назад, если заранее не сохранил видео на более ёмкий носитель.
А вот надёжность и широкий угол обзора - это крайне важно.
А зачем смотреть, что там было неделю назад? Мне кажется, что карты памяти минимального размера будет вполне достаточно. И вес файлов в данном случае ни как не должен влиять на запись. Если карта памяти качественная.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
А зачем смотреть, что там было неделю назад? Мне кажется, что карты памяти минимального размера будет вполне достаточно. И вес файлов в данном случае ни как не должен влиять на запись. Если карта памяти качественная.
Минимальный размер карты памяти неактуален. Нужно, чтобы регистратор всю ночь писал, часто повреждение авто происходит ночью, поэтому совсем нелишне иметь доказательства. Соответственно карту подбирать нужно часов на 10-12 записи. Проверено. Из необходимых функций самого регистратора я бы выделил следующие: незаметность с улицы (чтобы не убирать постоянно), качество записи среднее (чтобы в с 3-4 метров читались номера машин, выше уровень записи - дороже модель), угол обзора до 120 градусов (как раз захватывает обе полосы движения), экран (чтобы моментально просматривать интересующие моменты, ну и настраивать кадр), запись в тёмное время суток (выше писал), бюджетность модели (всё течёт, всё меняется). Я для себя определился.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
А зачем смотреть, что там было неделю назад?
Очень даже есть зачем. Приходит тебе письмо счастья(штраф с камеры), а у тебя запись за этот день с логом ЖэПээСа. Сразу понимаешь, нарушал или нет.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Получил вчера регистратор на зеркало, установил, настроил, проверил: качество среднее, номер впередистоящего авто читается с четырёх метров от бампера, с улицы в глаза не бросается (зеркало как зеркало), выставляется дата и время, блоки по 5 минут. Вобщем получил то, что и хотел, мне кино не снимать.)))
 

Alex86

Active Member
Сообщения
111
Благодарности
21
Адрес
Тюмень
Авто
3,5, 2012
Купил и установил себе BlackVue DR400G-HD. Производство Корея. Брал на eBy.com. Регистратором очень доволен. Разговаривает на русском языке, пишет достойно, небольшой и самое главное не китай. Большая тема по нему тут, а это сайт официального представителя в России(цена конечно у них пипец). Выбирал регистратор давно, по моему не прогадал. Всем советую.
Примеров видео на youtube много, смотрите.
 
Последнее редактирование:

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
У меня Каркам Q2/ тоже в принципе доволен.Правда номера машин читает только впереди идущего транспорта. Идущих по соседней полосе с трудом.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
Купил и установил себе BlackVue DR400G-HD. Производство Корея. Брал на eBy.com. Регистратором очень доволен. Разговаривает на русском языке, пишет достойно, небольшой и самое главное не китай.
Угу. КНР.
 
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Спб
Авто
2009
BlackVue, также, как и FineVu и Hyundai (да-да, у них есть подразделения заточенные под навигацию и видеорегистраторы) - чисто корейские компании, от корней до производства. это не КНР.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
Да без разницы мне. Я не готов платить за "корейское качество".
 

Викинг

Правая рука Богов
Сообщения
121
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
3,5 AWD 2011
Купил и установил себе BlackVue DR400G-HD. Производство Корея. Брал на eBy.com. Регистратором очень доволен. Разговаривает на русском языке, пишет достойно, небольшой и самое главное не китай. Большая тема по нему тут, а это сайт официального представителя в России(цена конечно у них пипец). Выбирал регистратор давно, по моему не прогадал. Всем советую.
Примеров видео на youtube много, смотрите.
С марта стоит такой же. Ни разу не пожалел, действительно классный регистратор. Единственный минус - качество микрофона.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Не реклама.
Вчера заехал в ТЦ Будёновский. Жене там кое что прикупить было надо. Пока её ждал, бродил по рядам торговым.
И чисто внешне вот этот понравился - texet DVR-620 FHD.
http://texet.ru/dvr/dvr620fhd.htm
Денег объявили 6 тыров. Не знаю дорого это или дешево.
Подкупили чисто внешние характеристики. Относительная компактность как самого девайса так и крипежа к нему.
Сейчас посмотрел картинку, которую он наснимал. Очень достойно.
Пока доволен и денег пока не жалко.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху