Вибрация D и R

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.964
Благодарности
2.119
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#31
лей 95-й и не парься, ведь от 100-го вибрация не ушла....
причиной этой вибрации может быть и совокупность нескольких неисправностей или ухудшений параметров, бензин, фильтр воздушный, свечи, форсунки, датчики и тд, все что приводит к понижению оборотов до того момента когда начинается вибрация....
Полностью солидарен…
Были случаи что диагностика ничего не показывает, а все предельно тривиально:fuckyou:
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Тойота-Викинг.14719/
Смутил только пробег в 60000км, тк свечи меняют на 100, но возможно он скорректирован :blush2:
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#32
Полностью солидарен…
Были случаи что диагностика ничего не показывает, а все предельно тривиально:fuckyou:
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Тойота-Викинг.14719/
Смутил только пробег в 60000км, тк свечи меняют на 100, но возможно он скорректирован :blush2:
колега в том году купил Лексус 350 древний , прошлый хозяин сказал что все поменял каткшки и свечи тоже ( как потом оказалось катушки все три были разные ) авто на Д на светофоре подтраивало и трусило слегка , при нагрузке все проподало , купили свечи по 1200 за штуку , катушки оригинал и поехал на сто менять , все трусение ушло
 
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 2014
#33
Полностью солидарен…
Были случаи что диагностика ничего не показывает, а все предельно тривиально:fuckyou:
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Тойота-Викинг.14719/
Смутил только пробег в 60000км, тк свечи меняют на 100, но возможно он скорректирован :blush2:
Пробег подтверждённый! Обороты не плавают! в Свечи лезть далеко блин)
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#34
Пробег подтверждённый! Обороты не плавают! в Свечи лезть далеко блин)
Может катушка или свеча какая нибудь одна , чтобы убрать сомнения , лезть придётся всё равно, иначе не выйдет , на авто с пробегом 60 т такое редкость или не должно быть вовсе , открутите хотябы любую доступную свечу и посмотрите сверху на металический колпачок изолятора , там должно быть три точки это свечи с конвеера, если он без меток значит свечи менялись
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.964
Благодарности
2.119
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#35
Пробег подтверждённый! Обороты не плавают! в Свечи лезть далеко блин)
Ну с таким подходом, лежа на диване, точно не решите проблему:lolsign:
Тут нет хилеров, возможно только очное воздействие)))
 
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 2014
#36
Может катушка или свеча какая нибудь одна , чтобы убрать сомнения , лезть придётся всё равно, иначе не выйдет , на авто с пробегом 60 т такое редкость или не должно быть вовсе , открутите хотябы любую доступную свечу и посмотрите сверху на металический колпачок изолятора , там должно быть три точки это свечи с конвеера, если он без меток значит свечи менялись
Так и нужно сделать!
 
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 2014
#38
Может катушка или свеча какая нибудь одна , чтобы убрать сомнения , лезть придётся всё равно, иначе не выйдет , на авто с пробегом 60 т такое редкость или не должно быть вовсе , открутите хотябы любую доступную свечу и посмотрите сверху на металический колпачок изолятора , там должно быть три точки это свечи с конвеера, если он без меток значит свечи менялись
Открутил три ближних свечи, они идеальные, катушки тоже все мягкие без трещин, все чисто! Трех точек нет, но сверху на свечах нарисован крестик желтый! Думаю свечи родные! На RX350, моя бывшая машина, были такие же первые свечи с крестиком Denso FK20HR11. хз... дальнюю голову нада смотреть значит! но думаю дело не в свечах и катушках)
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#39
Открутил три ближних свечи, они идеальные, катушки тоже все мягкие без трещин, все чисто! Трех точек нет, но сверху на свечах нарисован крестик желтый! Думаю свечи родные! На RX350, моя бывшая машина, были такие же первые свечи с крестиком Denso FK20HR11. хз... дальнюю голову нада смотреть значит! но думаю дело не в свечах и катушках)
Крестик или три точки как у меня на другом авто , это не важно , это и есть метки заводские , значит родные стоят свечи , если пробег перевалил за сотню , то свечи под замену надо
 
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 2014
#41
Ребятки, что по показателям в сообщении выше ничего не скажете? Посидел в авто таком же и с таким же пробегом, вибра тоже есть такая же, но хозяин ее не замечает)))) Короче похоже я вредничаю, но блин все же не нравится мне эта небольшая дрожь в руле!
 
Сообщения
23
Благодарности
36
Адрес
Новосибирск
Авто
2gr-fe 4wd 2014
#44

Zont

New Member
Сообщения
24
Благодарности
3
Авто
2az-fe, полный,2002 г
#45
У меня раз в год такая вибрация. Просто меняю свечи и авто как новый.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху