Вибрация 2 ряда сидений

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#32
До этого ездил с музыкой, не замечал. А сегодня покатался в тишине, слышу какой то дребезг. Думал заднее стекло не закрыл на багажнике, а нет. Потом гляжу в зеркало - болтается подголовник заднего сиденья, которое покороче. Стукнул по нему рукой - тот же звук. Вот так и нашел источник проблемы. Надеюсь это как то можно будет решить. Так как если я буду знать, что у меня в машине что то не так - не смогу на ней нормально ездить, такой вот я.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#33
До этого ездил с музыкой, не замечал. А сегодня покатался в тишине, слышу какой то дребезг. Думал заднее стекло не закрыл на багажнике, а нет. Потом гляжу в зеркало - болтается подголовник заднего сиденья, которое покороче. Стукнул по нему рукой - тот же звук. Вот так и нашел источник проблемы. Надеюсь это как то можно будет решить. Так как если я буду знать, что у меня в машине что то не так - не смогу на ней нормально ездить, такой вот я.
Разложи этот ряд.))Дребезг уйдет.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#34
Речь идет о проблеме со с креслами второго ряда?
Да я понял уже что параноиков среди владельцев хая3 хватает :) Вечно что-то находят на пустом месте :))))))
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#35
До этого ездил с музыкой, не замечал. А сегодня покатался в тишине, слышу какой то дребезг. Думал заднее стекло не закрыл на багажнике, а нет. Потом гляжу в зеркало - болтается подголовник заднего сиденья, которое покороче. Стукнул по нему рукой - тот же звук. Вот так и нашел источник проблемы. Надеюсь это как то можно будет решить. Так как если я буду знать, что у меня в машине что то не так - не смогу на ней нормально ездить, такой вот я.
А если ехать за машиной по плохой дороге и смотреть как болтает подвеску относительно кузова вообще страшно становится, это значит и у моей так болтает, может с ней что то не так. Продаю нафиг
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#36
До этого ездил с музыкой, не замечал. А сегодня покатался в тишине, слышу какой то дребезг. Думал заднее стекло не закрыл на багажнике, а нет. Потом гляжу в зеркало - болтается подголовник заднего сиденья, которое покороче. Стукнул по нему рукой - тот же звук. Вот так и нашел источник проблемы. Надеюсь это как то можно будет решить. Так как если я буду знать, что у меня в машине что то не так - не смогу на ней нормально ездить, такой вот я.
По передней пассажирской спинке хлопни рукой - удивишься )
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#38
А если ехать за машиной по плохой дороге и смотреть как болтает подвеску относительно кузова вообще страшно становится, это значит и у моей так болтает, может с ней что то не так. Продаю нафиг
Ага... А если продать? Тогда что брать? Прадо? Я когда Хая собрался брать, "Прадо" рассматривал. Залез в него и первый вопрос был - а куда место делось? ОД сказал - если хотите место - берите Хай. Так что выбирайте...
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#40

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#42
Ага... А если продать? Тогда что брать? Прадо? Я когда Хая собрался брать, "Прадо" рассматривал. Залез в него и первый вопрос был - а куда место делось? ОД сказал - если хотите место - берите Хай. Так что выбирайте...
Я тоже между ними выбирал, еслиб было бабок вагон то брал бы крузак 200 или в кузове лексуса и забыл бы о машине лет на 10 :)
А так есть к чему стремиться лет через 7 ТЛК 300 какойнить возьму :)
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#43
По лексусам и прочим двухсотым. Там писков и скрипов тоже достаточно.
Если скрипит второй ряд, заставьте протянуть крепления сидушек. Помогает.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#44
Я тоже между ними выбирал, еслиб было бабок вагон то брал бы крузак 200 или в кузове лексуса и забыл бы о машине лет на 10 :)
А так есть к чему стремиться лет через 7 ТЛК 300 какойнить возьму :)
Согласен! А мне говорят наоборот...? Зачем Хая взял - они с Крузаком почти одинаковы? Считают - раз хая взял - денег помойка!
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#45
Согласен! А мне говорят наоборот...? Зачем Хая взял - они с Крузаком почти одинаковы? Считают - раз хая взял - денег помойка!
Одинаковы в чем? Они бредят они объемы движков и стоимость сравнивали?
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#46
Согласен! А мне говорят наоборот...? Зачем Хая взял - они с Крузаком почти одинаковы? Считают - раз хая взял - денег помойка!
А я брал Хая из за того, чтобы кузов Крузака рядом не стоял....! Он смотрится как "холодильник"
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#48
Докладываю! Проблему вибрации второго ряда я победил!!!
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#50
Ну хорошо.
После обнаружения данной особенности авто (будь неладен тот кто приперся на форум с этим, сам бы в жизнь не придал этому значение) сначала решил обойтись малой кровью. Ввиду большого стажа управления микроавтобусами (а иногда и автобусами) в салонное зеркало практически не смотрю (пользуюсь исключительно боковыми) решил просто поднять его (зеркало), чтобы был виден только потолок. И все стало очень хорошо, но подсознательно на душе осталось ощущение, что они (кресла) там все равно трясутся (будь дважды неладен тот кто приперся на форум с этим). И я решил перенести детские кресла с третьего ряда на второй. Ну тут стало вообще хорошо, зеркало в потолок, сиденья загружены и притянуты ремнями, красота, на душе умиротворение, НО ... . Пришлось мне загрузится родственниками и тут я испытал неудобство (моральное), когда попросил двух мужиков проползти на третий ряд. В общем, вернул кресла на галерку, а для спокойствия (будь трижды неладен тот кто приперся на форум с этим) решил складывать средний ряд в пол, когда еду один, или с детьми, или с пассажиром справа, а поднимать кресла второго ряда только когда на них кто-то садиться. И вот теперь у меня на душе спокойствие и умиротворение.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#53
Эх, расстроил. Я то думал реально что-то изобрел. Я на хайлэндер-купе (2 передних места и остальное в пол) уже с пол года как езжу, благо нас всего двое. Пару раз для перевозки пассажиров раскладывал, а так мы двое и большой плацдарм сзади.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#54
Эх, расстроил. Я то думал реально что-то изобрел. Я на хайлэндер-купе (2 передних места и остальное в пол) уже с пол года как езжу, благо нас всего двое. Пару раз для перевозки пассажиров раскладывал, а так мы двое и большой плацдарм сзади.
Так тебе вообще лафа, купи матрас и у тебя будет купе с двухспальной кроватью. Если бы не дети себе точно замутил бы.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#55
Так тебе вообще лафа, купи матрас и у тебя будет купе с двухспальной кроватью. Если бы не дети себе точно замутил бы.
По сути да, лафа. Я по стройке в этом году пытаюсь завершиться, так и складывать почти не приходится. Реально входит нереально. А впереди лето - там точно кину матрасы и нехай спальное место будет, в свое время на микроавтобусах так всегда и ездил - с разложенной кроваткой (никогда не знаешь, когда пригодится)
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#60
Наступает лето.... все мы бываем на природе.... открываем двери ... проветриваем салон.... Некоторые вспоминают о тряске второго ряда... ложатся между сидениями... находят как устранить... втулка от роликовых коньков например, или надфилем сточить угол "собачки"... проблема может быть решена.
Где вы мастера?!!! Апплодисменты гарантирую!!!
Меня достал этот второй ряд.... но свободного времени нет...

З.Ы. Всех тех, кто считает меня параноиком или сложили ( выкинули) свои сиденья, прошу свое мнение не высказывать здесь...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху