Вибрация при прогреве на 1000 об/мин

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#91
Пора мастерить голосовалку :)
1. На моём XU40 3.5 есть вибрация кузова при 1000 оборотов, выпуск до середины 2012.
2. На моём XU40 3.5 отсутствует вибрация кузова при 1000 оборотов, выпуск до середины 2012.
3. На моём XU40 3.5 есть вибрация кузова при 1000 оборотов, выпуск после середины 2012.
4. На моём XU40 3.5 отсутствует вибрация кузова при 1000 оборотов, выпуск после середины 2012.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#92
У меня на RX350 стоял такой грузик на резиновой ножке штатно на выхлопной трубе и никаких вибраций ни при прогреве ни при нагреве ни при обогреве - не было.
Я ставил дополнительный ещё на удлинитель раздатки, в месте стыка с карданом. Субьективно понравилось, цифр не приведу, снимать не стал, так с ним и продал впоследствии.
Вот и на Хайлендер я поставил ОБА грузика. Один на выпуск, туда где на Лексусе стоИт, второй - на удлинитель хвостовика раздатки, рядом с высокочастотным, слева от него.

Вариант ответа "ну и чё?" выберите сами для себя:
1. Ничего не изменилось
2. Вроде стало получше
3. Пипец как полегчало, а то прям тяжело было ажжудь
4. Все вибрации пропали.
 

Вложения

  • 535,3 KB Просмотры: 126

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
#93
Вот и на Хайлендер я поставил ОБА грузика. Один на выпуск, туда где на Лексусе стоИт, второй - на удлинитель хвостовика раздатки, рядом с высокочастотным, слева от него.

Вариант ответа "ну и чё?" выберите сами для себя:
1. Ничего не изменилось
2. Вроде стало получше
3. Пипец как полегчало, а то прям тяжело было ажжудь
4. Все вибрации пропали.
Мы ждем пятый пункт: хай по уровню комфорта превратился в ренж ровер. Тихо, мягко и при этом не ломается ;)
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#94
Мы ждем пятый пункт: хай по уровню комфорта превратился в ренж ровер. Тихо, мягко и при этом не ломается ;)
Пока точно НЕ тихо и НЕ мягко. После майских займусь... :p
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#95

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
#96
Пока точно НЕ тихо и НЕ мягко. После майских займусь... :p
Есть успехи? :)
У меня после полной шумки на первое место вылез шум от шершавого асфальта. Похоже он передается вибрациями прям по стойке на стакан и далее на кузов. У нас же Макферсон спереди и по сути сзади, стойка без дополнительных сайлентблоков крепится к кулаку и кузову. Я попробовал сделать виброразвязку, вырезал из полиуретана 5мм поставки между опорником стойки и стаканом кузова. Сзади ещё дополнительно со стороны салона добавил резиновую прокладку и из старых опорных сделал металлическую шайбу под гайки шпилек, чтобы опорный и гайки шпилек не касались кузова.
Но результата это особо не принесло, шум если и снизился, то незначительно.
Резину вместо полиуретана боюсь ставить, думаю её выдавит и порвет. На фордах на форуме народ резиновые прокладки спереди ставит под опорные, говорят, помогает. А на альфардах и дизельных аутлендерах на передних стаканах сверху стоят дополнительные металлические шайбы, типа
48681-28020
Якобы для увеличения жёсткости и снижения этого шума.
В общем я хз, как ещё извратиться
 
Сообщения
23
Благодарности
36
Адрес
Новосибирск
Авто
2gr-fe 4wd 2014
#97
Авто 2014 года. Ни демпферов глушителя, ни креплений под них нет. Передняя труба большой банки имеет диаметр 60 мм, задняя (выходная) - 54 мм. Приобрёл 2 демпфера Jikiu EP21014 и хомуты Bosal 250860 на 60 мм. Стал ставить на эти хомуты. Спереди выглядит колхозно, сзади не подходит вообще, будет биться об опору редуктора (см.фото). В хозмаге купил два свищевых хомута по 75 рублей из оцинкованной стали, толщина 1 мм, ширина 55 мм. При установке сначала поэкспериментировал с передним демпфером. Рукой показалось, что максимальная вибрация в 25 см. вперёд от большой банки. Поставил демпфер на 25 см, проверил при установке как вправо, так и влево от трубы. Эффект есть, но какой-то неубедительный. Потом придвинул ближе к банке, на расстояние 15 см. Эффект стал ощутимее, но не полный. В конечном итоге оставил передний демпфер налево на 15 см вперёд от банки. После установки заднего демпфера стало ещё лучше, небольшая вибрация при включении R или D осталась, но, по сравнению с тем, что было, это мелочь.
Из-за отсутствия демпферов разрушилось графитовое кольцо глушителя, тоже пришлось поменять.
P.S. Продам хомуты глушителя 60 мм.)))
 

Вложения

Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Авто 2014 года. Ни демпферов глушителя, ни креплений под них нет. Передняя труба большой банки имеет диаметр 60 мм, задняя (выходная) - 54 мм. Приобрёл 2 демпфера Jikiu EP21014 и хомуты Bosal 250860 на 60 мм. Стал ставить на эти хомуты. Спереди выглядит колхозно, сзади не подходит вообще, будет биться об опору редуктора (см.фото). В хозмаге купил два свищевых хомута по 75 рублей из оцинкованной стали, толщина 1 мм, ширина 55 мм. При установке сначала поэкспериментировал с передним демпфером. Рукой показалось, что максимальная вибрация в 25 см. вперёд от большой банки. Поставил демпфер на 25 см, проверил при установке как вправо, так и влево от трубы. Эффект есть, но какой-то неубедительный. Потом придвинул ближе к банке, на расстояние 15 см. Эффект стал ощутимее, но не полный. В конечном итоге оставил передний демпфер налево на 15 см вперёд от банки. После установки заднего демпфера стало ещё лучше, небольшая вибрация при включении R или D осталась, но, по сравнению с тем, что было, это мелочь.
Из-за отсутствия демпферов разрушилось графитовое кольцо глушителя, тоже пришлось поменять.
P.S. Продам хомуты глушителя 60 мм.)))
А вибрация не от того что выхлопная система подвергалась механическому воздействию? Все банки мятые, там и кронштейны могли уйти и измениться угол соприкосновения частей что и может быть причиной вибрации так как нарушена/ изменена нагрузка на конкретные резинки...
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2013. 2GR-FE. 4WD
У меня Хай 13 года. На пробеге 130т.км. после очередного ТО тоже появился описанный выше звук. На непрогретой машине был ощутимый звук внизу в районе передней подвески / подрамника и вибрация, при прогреве машины звук уходил, но иногда при медленном движении на 1000 об даже на прогретом авто звук иногда появлялся, плюс иногда на неровной дороге было что то похожее.
Почитав форумы и тд. было много версий, от звука в коробке и приводов до разлетевшегося катализатора.
Поменял сайлентблоки задние на нижних рычагах передней подвески, и так же на продольных рычагах задней подвески (на обоих концах) и сообщили, что из за подсевших подушек двигателя выхлопная система задевает за кузов как раз в районе передней подвески. Подогнули немного защиту, чтоб этот контакт исключить - результат абсолютная тишина !! Никаких посторонних звуков не стало от слова совсем !
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
3.5л, 4wd, 2015
Хай 50
2015г
3.5л

А с таким кто-нить сталкивался? При 1800-2000 оборотах вибрация отдает в ногу левую ( где отдыхает нога ) и рык.
гретая не гретая все равно.
 

Kai

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
highlender 3
Хай 50
2015г
3.5л

А с таким кто-нить сталкивался? При 1800-2000 оборотах вибрация отдает в ногу левую ( где отдыхает нога ) и рык.
гретая не гретая все равно.
Вы решили эту проблему? Один в один как у меня!
 

Kai

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
highlender 3
Пацаны, это ваще, ребята! Поставил демпфер спереди от задней банки в 15 сантиметрах согласно схеме Лексуса, и вообще тишь-да-гладь в салоне на 1000 оборотах :)
Поставил EP21014 производителя JIKIU
то не работает
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху