Вибрация при прогреве на 1000 об/мин

BorisM

Active Member
Сообщения
103
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2011 был
#61
У меня климат всегда отключён, вот можно послушать
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#62
Пришёл мне этот грузик, теперерь не могу найти хомуты на 60, есть меньше и больше от Газели ))
вы их живьем видели или онлайн? может и 54 подойдут, с примеркой можно и заказать попробовать. тут писали, что труба ровно 54 мм
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#63
У меня климат всегда отключён, вот можно послушать
Ого! Такого не было никогда. Похоже на сверчок большой, который трещит от этой вибрации. У меня просто вибрация была по кузову, ощущаемая всем телом как бы. Ничего конкретно не звучало при этом и не жужжало
 

BorisM

Active Member
Сообщения
103
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2011 был
#64
Ого! Такого не было никогда. Похоже на сверчок большой, который трещит от этой вибрации. У меня просто вибрация была по кузову, ощущаемая всем телом как бы. Ничего конкретно не звучало при этом и не жужжало
О, ну вот, хоть что-то прояснилось, дело было не в бобине, значит надо панель разбирать?
В общем нужно больше статистики, кто что думает по моей вибрации.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#65
У меня машина 2013-го года, демпфер я уже купил, но пока не ставил и пытаюсь "отловить вибрации", как на машине 2011-го года (там был очень яркий резонанс). Так вот, у меня такого и в помине нет, если бы не садился за руль той 2011-го то и не догадался бы что вообще проблема существует. Но "грузик" вешать буду. А через месяц буду делать себе, как обычно, вибро- и шумо-изоляцию - она дополнительно очень здорово гасит всякие призвуки. Пока бесят только "пустые" двери и отстойный звук от колонок. И навигация - на Лексусе как-то приятнее было.
А мне демпфер купил? И на счёт шумки - я сделал, ибо слова песни на 100-120 км/ч было не разобрать вообще. Стало лучше, конечно, но до ощущений как на моём прошлом грузовике со стоковой шумкой - мечтать и мечтать. Машина "мечты", блин.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#66
О, ну вот, хоть что-то прояснилось, дело было не в бобине, значит надо панель разбирать?
В общем нужно больше статистики, кто что думает по моей вибрации.
Это явно что-то в панели трясётся. Однозначно проблема только у Вас. Остальные совсем про другой гул говорят.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#67
А мне демпфер купил? И на счёт шумки - я сделал, ибо слова песни на 100-120 км/ч было не разобрать вообще. Стало лучше, конечно, но до ощущений как на моём прошлом грузовике со стоковой шумкой - мечтать и мечтать. Машина "мечты", блин.
И тебе купил.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#68
У меня климат всегда отключён, вот можно послушать
мне кажется этот *грохот* надо смотреть под капотом. как где то подцепляет термозащита вып. коллектора или соскочил фиксатор чего нибудь \не до защелкнут\
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#69
мне кажется этот *грохот* надо смотреть под капотом. как где то подцепляет термозащита вып. коллектора или соскочил фиксатор чего нибудь \не до защелкнут\
Нужен записанный звук извне салона)
 

BorisM

Active Member
Сообщения
103
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2011 был
#70
мне кажется этот *грохот* надо смотреть под капотом. как где то подцепляет термозащита вып. коллектора или соскочил фиксатор чего нибудь \не до защелкнут\
Ну тут
Нужен записанный звук извне салона)
К счастью или сожалению извне вообще всё тихо и хорошо, мотор тихонько шелестит и всё
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#71
тогда смотри весь пластик включая дверь желательно залезть рукой под торпеду и панель. когда двигаешь камеру вроде звук усиливается с водительской стороны
 
Сообщения
129
Благодарности
13
Авто
3,5 4ad 2012
#72
вы их живьем видели или онлайн? может и 54 подойдут, с примеркой можно и заказать попробовать. тут писали, что труба ровно 54 мм
Что за вопрос?)) Конечно видел, потому и искал. Короче объездил многие магазины и у всех одно и тоже, взял какие были 68,5, хорошо встали, только резьбу по 1 см нарезал. Балансир поставил так же во внутреннюю сторону, вибрация значительно уменьшилась, при прогревочных вибрация не ощутима, а если скорость включить, то есть , но не так сильна как была. Результат есть. Ставил грузом наружу эффекта небыло,даже показалось что увеличена была.
 

BorisM

Active Member
Сообщения
103
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2011 был
#73
Что за вопрос?)) Конечно видел, потому и искал. Короче объездил многие магазины и у всех одно и тоже, взял какие были 68,5, хорошо встали, только резьбу по 1 см нарезал. Балансир поставил так же во внутреннюю сторону, вибрация значительно уменьшилась, при прогревочных вибрация не ощутима, а если скорость включить, то есть , но не так сильна как была. Результат есть. Ставил грузом наружу эффекта небыло,даже показалось что увеличена была.
Во внутреннюю сторону это над трубой? Эх, хорошо бы фото.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#74

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#75
... Балансир поставил так же во внутреннюю сторону, вибрация значительно уменьшилась, при прогревочных вибрация не ощутима, а если скорость включить, то есть , но не так сильна как была. Результат есть. Ставил грузом наружу эффекта небыло,даже показалось что увеличена была.
Наблюдения не соответствуют логике, ибо:
1. Если есть что-то вибрирующее и трепыхающееся и есть виброгасящий грузик то логично его расположить в месте где максимальная амплитуда трепыхания, а она чем дальше от центра массы трепыхающегося тем больше.
2. Куда бы ни добавить предмет, гасящий вибрацию - она на этой частоте уменьшится, а не увеличится. Даже если грузик приклеить к лобовому стеклу или к ручке задней двери. Гашение будет больше или меньше, но будет оно, а не "раскачка".
3. Аналогичная выхлопная система аналогичного RX350 имеет грузик перед большой основной банкой справа по ходу движения а не слева. Может, они какие-то другие цели преследовали, например, весовая центровка машины (такие случаи мне встречались на других марках машин), но в таких случаях доп.грузики располагают очень далеко от продольной оси, здесь случай иной.

Поэтому скорее всего - просто показалось. ;)
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#76
Во внутреннюю сторону это над трубой? Эх, хорошо бы фото.
Думаю, имелось в виду, "так же во внутреннюю сторону" - так же как на моем фото. Ну и собственно так же, как на схеме, что выше была - от Лексус rx. То есть груз на трубе смотрит на левый борт машины.
И видимо были и другие схемы выхлопа у Лексус, где груз смотрел вправо, как говорит GMA. Так что может быть вам как раз и стоит повесить груз не как на фото и схеме здесь, а зеркально, справа от трубы
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#78
Сегодня поставил. Расположил по-лексусовски, в сторону правого борта, не к кардану.
Как и ожидалось, ничего не почувствовал ибо и до этого ничего не чувствовал. %-)
Через пару дней если замечу изменения - в этом посте добавлю.
 

Вложения

  • 692 KB Просмотры: 72
  • 805,5 KB Просмотры: 64

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#79
Сегодня поставил. Расположил по-лексусовски, в сторону правого борта, не к кардану.
Как и ожидалось, ничего не почувствовал ибо и до этого ничего не чувствовал. %-)
Через пару дней если замечу изменения - в этом посте добавлю.
то есть у вас изначально нет вибрации по кузову, стоя на D при 1000 об.?
 

BorisM

Active Member
Сообщения
103
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2011 был
#80
то есть у вас изначально нет вибрации по кузову, стоя на D при 1000 об.?
Хм, у меня есть вибрация на 1000об не зависимо от того D это или N или R или P(когда ещё не прогрелась и обороты спустились до 950-1000 и не спешат падать). Т.е. эта пресловутая вибрация с новая проявляется только на D??
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#81
Хм, у меня есть вибрация на 1000об не зависимо от того D это или N или R или P(когда ещё не прогрелась и обороты спустились до 950-1000 и не спешат падать). Т.е. эта пресловутая вибрация с новая проявляется только на D??
на нейтралке тоже она есть. но на передаче (читай, вместе-дружно с АКПП) вибрация сильнее.

грузик снял вибрацию на нейтралке и значительно ослабил на передаче
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#82
на нейтралке тоже она есть. но на передаче (читай, вместе-дружно с АКПП) вибрация сильнее.

грузик снял вибрацию на нейтралке и значительно ослабил на передаче
На моем нет вибрации никакой вообще , или то что приносит дискомфорт , по началу не понимал о чем вы все пишите
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#83
то есть у вас изначально нет вибрации по кузову, стоя на D при 1000 об.?
Не-а. Машина апрель2013. А вот на машине товарища январь2011 вибрация на 1000 былв такая что я чуть кирпичи в штаны не отложил.
Пробег его машины меньше моего при этом, так что дело не в усталости машины.
 

BorisM

Active Member
Сообщения
103
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2011 был
#84
Не-а. Машина апрель2013. А вот на машине товарища январь2011 вибрация на 1000 былв такая что я чуть кирпичи в штаны не отложил.
Пробег его машины меньше моего при этом, так что дело не в усталости машины.
Ну вот, что такого доработали в 13 году, что вибрация пропала... У меня декабрь 11 года и тоже присутствует.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#85
Ну вот, что такого доработали в 13 году, что вибрация пропала... У меня декабрь 11 года и тоже присутствует.
Мой ноябрь 12 - нету ничего вообще, все ровно как и положено в Тойота :)
 

BorisM

Active Member
Сообщения
103
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2011 был
#86
Вот жеж, в Минске даже не с кем сравнить, клуба нету, на Драйве считай только мой Хай активен, отстой(
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#88
Может в середине 12-го года что-нить типа подвесов глушителя поменяли или партнамбер кольца уплотнительного знаменитого или какую-нить опору мотора... должна ж быть причина!
 

BorisM

Active Member
Сообщения
103
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2011 был
#89
Может в середине 12-го года что-нить типа подвесов глушителя поменяли или партнамбер кольца уплотнительного знаменитого или какую-нить опору мотора... должна ж быть причина!
Эх, сравнить бы каким-то образом два хая 11го и 13 года(чтоб наверняка) и понять, что доработали, или японцам написать)
 
Сообщения
129
Благодарности
13
Авто
3,5 4ad 2012
#90
Мне знакомый автоэлектронщик сказал, когда занимался моей сигналкой, что с 13 года другая CAN шина установлена, лучше и проще с ней работать. Это так к слову ))) Ну а с мех.частью не думаю чтоб что то изменили, если только какие-то модернизация каких-либо резиночек....
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху