Вибрация при плавном движении

Daniyar

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
#1
Приветствую всех. Кто нибудь подскажите, вибрация при плавной езде при нагрузке. Как будто едишь по гребенке. Скорость от 40км/ч до 100 км/ч. Не постоянно. Именно при подъеме. Поменял в сборе оба привода в сборе. Кардан с подвесными ровные. Резина новая, диск целые. Когда в тапку даешь нет не вибрации. При спуске тоже. Нижние подушки просевшие, но если это подушка, то вибрация была бы постоянно?! Помогите!!!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
А чем помочь? Это на сервизе нужно разбираться.
Машина какого года? 4WD? Тогда можно глянуть раздатку.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#3
Приветствую всех. Кто нибудь подскажите, вибрация при плавной езде при нагрузке. Как будто едишь по гребенке. Скорость от 40км/ч до 100 км/ч. Не постоянно. Именно при подъеме. Поменял в сборе оба привода в сборе. Кардан с подвесными ровные. Резина новая, диск целые. Когда в тапку даешь нет не вибрации. При спуске тоже. Нижние подушки просевшие, но если это подушка, то вибрация была бы постоянно?! Помогите!!!
Подробно опишите какая машина. ПОДРОБНО.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.086
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#4
Приветствую всех. Кто нибудь подскажите, вибрация при плавной езде при нагрузке. Как будто едишь по гребенке. Скорость от 40км/ч до 100 км/ч. Не постоянно. Именно при подъеме. Поменял в сборе оба привода в сборе. Кардан с подвесными ровные. Резина новая, диск целые. Когда в тапку даешь нет не вибрации. При спуске тоже. Нижние подушки просевшие, но если это подушка, то вибрация была бы постоянно?! Помогите!!!
Какое поколение ? Четвёртое ?
 

Daniyar

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
#5
Машина Toyota Highlander 2012 года, объем 3,5 4WD. На сервисе был и даже не одном. Как писал выше, сказали привода, я их поменял. Кардан балансировке проверил, можно сказал идеальный. Сегодня мастер очередной сказал что это Гидромуфта. Я ему все описал, он сказал что это гидромуфта, так как с таким один раз сталкивался. Я что пишу то, может кто то сталкивался такой проблемой.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.086
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#6
Машина Toyota Highlander 2012 года, объем 3,5 4WD. На сервисе был и даже не одном. Как писал выше, сказали привода, я их поменял. Кардан балансировке проверил, можно сказал идеальный. Сегодня мастер очередной сказал что это Гидромуфта. Я ему все описал, он сказал что это гидромуфта, так как с таким один раз сталкивался. Я что пишу то, может кто то сталкивался такой проблемой.
Привода то старые оказались рабочими ? Не оставил в сервисе ?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#7
Машина Toyota Highlander 2012 года, объем 3,5 4WD. На сервисе был и даже не одном. Как писал выше, сказали привода, я их поменял. Кардан балансировке проверил, можно сказал идеальный. Сегодня мастер очередной сказал что это Гидромуфта. Я ему все описал, он сказал что это гидромуфта, так как с таким один раз сталкивался. Я что пишу то, может кто то сталкивался такой проблемой.
Ну, я сталкивался. С полдюжины раз. И каждый раз это была подклинившая крестовина кардана. Ровная, без дисбалансная, ЦЕЛАЯ.
И, разу скажу - не надо про "кардан только целиком меняется". Партнамбер крестовин (их три, одинаковые) - GMB-24, например. Виновата, как правило, самая передняя оказывалась, реже - средняя.
 
Последнее редактирование:

Daniyar

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
#9
Ну, я сталкивался. С полдюжины раз. И каждый раз это была подклинившая крестовина кардана.
И, разу скажу - не надо про "кардан только целиком меняется". Партнамбер крестовин (их три, одинаковые) - GMB-24, например. Виновата, как правило, самая передняя оказывалась, реже - средняя.
Кардан проверяли на аппарате. Он ровный и крестовина целая.
 

Daniyar

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
#11

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#12
Опишите плиз, как у вас была вибрация? Постоянная или при определенной скорости?
В полдюжине случаев каждый раз было слегка по-разному. Как правило, это зависело от того - машина разгоняется от работы мотора или нет. То есть "под лёгким газом" было сильнее, а без газа почти не чувствовалось. А если сильно нажать то ещё сильнее. А в некоторых случаях при сильном газе - слабее.
ПОМОГЛО? Думаю, что - нет.
А пару часов назад я в гараже (была пауза в полчаса) загнал на яму свой Хай, развинтил 4 болта крепления переднего кардана (головки болтов на 14 и гайки их тоже на 14), скинул передний кардан, предварительно пометив положение, проверил обе крестовины, смазал их синтетическим маслом с пудрой PTFE, заодно закрыл гофрошлангом псевдорезиновым вторую, среднюю крестовину, и собрал всё взаддд. На это ушло минут эдак 20(Двадцать).

Эх, мы - сдохнем, а новое поколение будет думать, что это всё пипец как сложно, и надо для этого ехать к ОД и там машину на неделю оставлять, а потом ползарплаты за ЭТО заплатить...

------------------------------------------------------------
И ещё. Пробег машины какой? У вас она - давно? После чего началась такая вибрация?
Вчера знакомая обращалась с похожей проблемой. ФВ Гольф. Оказалось, передние шины "винтом пошли".
Так что эта.... смотреть надо. Глазами специалиста!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2.206
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#13
В полдюжине случаев каждый раз было слегка по-разному. Как правило, это зависело от того - машина разгоняется от работы мотора или нет. То есть "под лёгким газом" было сильнее, а без газа почти не чувствовалось. А если сильно нажать то ещё сильнее. А в некоторых случаях при сильном газе - слабее.
ПОМОГЛО? Думаю, что - нет.
А пару часов назад я в гараже (была пауза в полчаса) загнал на яму свой Хай, развинтил 4 болта крепления переднего кардана (головки болтов на 14 и гайки их тоже на 14), скинул передний кардан, предварительно пометив положение, проверил обе крестовины, смазал их синтетическим маслом с пудрой PTFE, заодно закрыл гофрошлангом псевдорезиновым вторую, среднюю крестовину, и собрал всё взаддд. На это ушло минут эдак 20(Двадцать).

Эх, мы - сдохнем, а новое поколение будет думать, что это всё пипец как сложно, и надо для этого ехать к ОД и там машину на неделю оставлять, а потом ползарплаты за ЭТО заплатить...

------------------------------------------------------------
И ещё. Пробег машины какой? У вас она - давно? После чего началась такая вибрация?
Вчера знакомая обращалась с похожей проблемой. ФВ Гольф. Оказалось, передние шины "винтом пошли".
Так что эта.... смотреть надо. Глазами специалиста!
Миша,а как они мажутся? Разбирать или масленки есть?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#14
Миша,а как они мажутся? Разбирать или масленки есть?
В разных марках-моделях по-разному. На наших этих машинах пресс-маслёнок нет и крышки подшипников запрессованы и зачеканены, поэтому смазка - только снаружи в подвижные стыки крестовин, смочить по принципу "если что-то пролезет то пусть это будет масло, а не вода с грязью".
 

Daniyar

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
#15
В полдюжине случаев каждый раз было слегка по-разному. Как правило, это зависело от того - машина разгоняется от работы мотора или нет. То есть "под лёгким газом" было сильнее, а без газа почти не чувствовалось. А если сильно нажать то ещё сильнее. А в некоторых случаях при сильном газе - слабее.
ПОМОГЛО? Думаю, что - нет.
А пару часов назад я в гараже (была пауза в полчаса) загнал на яму свой Хай, развинтил 4 болта крепления переднего кардана (головки болтов на 14 и гайки их тоже на 14), скинул передний кардан, предварительно пометив положение, проверил обе крестовины, смазал их синтетическим маслом с пудрой PTFE, заодно закрыл гофрошлангом псевдорезиновым вторую, среднюю крестовину, и собрал всё взаддд. На это ушло минут эдак 20(Двадцать).

Эх, мы - сдохнем, а новое поколение будет думать, что это всё пипец как сложно, и надо для этого ехать к ОД и там машину на неделю оставлять, а потом ползарплаты за ЭТО заплатить...

------------------------------------------------------------
И ещё. Пробег машины какой? У вас она - давно? После чего началась такая вибрация?
Вчера знакомая обращалась с похожей проблемой. ФВ Гольф. Оказалось, передние шины "винтом пошли".
Так что эта.... смотреть надо. Глазами специалиста!
Пробег 120тыс, но скрученный. Машину купил год назад. Началась примерно 3 месяца назад. Резина новая, недавно купил.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#16
Пробег 120тыс, но скрученный. Машину купил год назад. Началась примерно 3 месяца назад. Резина новая, недавно купил.
"Пробег 120 но скрученный" - это фигня какая-то, оксюморон. Если скрученный, то причём тут "120"? Я спросил какой пробег чтобы поставить максимально правильный диагноз, ибо на пробеге 120 - одни проблемы, а на пробеге 360 - совсем другие, о которых на 120 никто даже и не догадывается.
Крайне важно восстановить пробег для понимания того что с машиной и что дальше от неё ждать.
Недавний случай, обратился ко мне человек, купивший Хай "с пробегом 180". С просьбой поменять некие детали, которые я никогда не менял, ибо они "вечные". По моей рекомендации он "пробил" машину на авитовской автотеке.ру - пробег, с его слов, оказался ужЕ 360...
"Резина новая, недавно купил" - тоже ниачом. Она может быть и кривой и криво поставленной (бывает что край шины не расправился и не распределился ровно на ободе), и диски могут быть кривые. Косвенно о ровности колёс говорят грузики. Я видел такие колёса что на каждом до 300 грамм было. Ну, и в качестве тонкого намёка - у меня ни на одном колесе никаких грузиков нет вообще. Потому что ровные, дисбаланса нет.
 
Сообщения
2.206
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#21

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху