Вибрация по кузову при разгоне от 60 до 90 км/ч ПОБЕЖДЕНА

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#31
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#32
Еще как вариант свечи-катушки-форсунки-давление топлива. Вибрация может идти от того что троит в какой-то момент.
 
Последнее редактирование:

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#34
У этого человека ,при торможении на светофоре,вибрировал капот. Нервы бля.
Я то с дизеля, мне не понять)))
 
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
2,7, передний, 2014
#35
Тут один даже продал такую, после долгих мучений.
Не её ли ты купил?
Нееее...., моя от одного хозяина, он не вникал, откатал 6 лет и продал, даже жидкости и свечи не менял...
 
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
2,7, передний, 2014
#36
Я всё же думаю что внутренняя граната (трипоид) какой-то умирает...
Но хотелось бы специалиста найти, что бы конкретно определил и посоветовал пути решения данной проблемы.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#37
Я всё же думаю что внутренняя граната (трипоид) какой-то умирает...
Но хотелось бы специалиста найти, что бы конкретно определил и посоветовал пути решения данной проблемы.
Вибрация от привода это гнутая палка или люфт трипоида.
Люфт проверить на яме чтоб трипоид был на рабочем месте, кривизну палки можно проверить на подъемнике
 
Последнее редактирование:

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#38
Защита целая, днище как новое, без царапин даже практически
Проверь крепление защиты. Т.к. она имеет не родной крепёж. Смотри передние закладные над подрамником, очень часто на сервисе мастера не смотрят, а они смещаются при затяжке и упираются левая в АКПП, правая может тоже упереться в детали ДВС.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#40
Была как то тут темка с вибрацией 2,7 двигателя, вроде даже капот у чела подрагивал визуально. Может это конструктивная особенность слабого движка для этой телеги, а ты сравниваешь с предыдущим авто по ощущениям? Все пишущие имеют в основном 3.5
Я катался на том авто! Там было по-другому, только после прогрева и ТОЛЬКО НА МЕСТЕ на драйве, как только отпускаешь тормоз - все пропадало, на любой скорости все было ОК, абсолютно никаких вибраций.
Нормальное двигло для телеги...просто для спокойной езды и без запаса.

Тут один даже продал такую, после долгих мучений.
Не её ли ты купил?
По описанию - нет.... :)

И через сколько меняется цепь ГРМ (только цепь с успокоителями или шестерни тоже)?
забудь....;)

Подскажите где можно глянуть что лить в систему охлаждения, тормознул, гидравлику, и АКПП. Хочу все жидкости поменять, бывший владелец сказал, что не менял.
Фильтр АКПП не забыл поменять при смене масла?:loser:
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#41
Тоойота считает, что эта АКПП не обслуживаемая. Жижа меняется только при ухудшении ее свойств, для чего предусмотрена проверка качества жижи, и не более.
Да-да-да....:laugh::p;)... точно, все просто контролируй ухудшение свойств и качества...утром проконтролировал и поехал...:cool:

Доброго всем дня.
Посоветуйте в Москве и МО мастера по подвеске (ремонт, подбор приводов, шрус) на Хайлендер 3, двигатель 2,7.
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Тойота-Викинг.14719/#post-647458
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#42
Да-да-да....:laugh::p;)... точно, все просто контролируй ухудшение свойств и качества...утром проконтролировал и поехал...:cool:
Вчера в соседней теме как раз писал про регламент Тойоты. Она считает, что воздушный фильтр необходимо проверять раз в 20 ткм и менять раз в 40 ткм. Салонник - раз в 20 тыс замена. Свежо! Все так и делают, ага :)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#43
Вчера в соседней теме как раз писал про регламент Тойоты. Она считает, что воздушный фильтр необходимо проверять раз в 20 ткм и менять раз в 40 ткм. Салонник - раз в 20 тыс замена. Свежо! Все так и делают, ага :)
Тоета то думает что все придерживаются регламента и с надежностью все ок, а если узнает что фильтра меняют каждые 7,5-10 т км и в АКПП лезут жижу менять начиная с 20 т км, просто сгорит со стыда))))
 
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
2,7, передний, 2014
#44
Всем добрый вечер
По обслуживанию провел дополнительно следующие работы:
- частичную замену масла АКПП провел с заменой фильтра (т.к. фильтр стоит не с металлической сеткой) и главное не забыть купить прокладку поддона.
- поменял свечи (оригиналы, в коробках оказались ДЕНСО иридивые).
- втулки стабилизатора (взял МАСУМА, вроде на вид норм).

И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!
Наконец решил свою проблему по вибрации при ускорении.
Всё по порядку:
- начали разбор с левого привода, при разборе оказалось что внутренняя граната стоит не родная (выявлено при сопоставлении с правым приводом), трипоид совсем не такой!!! да и в придачу смазку видимо набили другую (не для трипоида) от чего она превратилась в чëрный солиднол!!!!!!
- на авито пришлось купить за 16 500 целиком левый привод (т.к. внутреннюю гранату в продаже не нашëл), правда с пойманным пыльником (от старой-не родной гранаты пыльник не подошëл).
- пыльник пришлось подобрали от ауди (т.к. оригинал продаëтся комплектом за 7000р. и ждать неделю), машина на подъемнике висела.;
- всё смазали, установили и СТАЛО У МЕНЯ СЧАСТЬЕ

Теперь думаю по не родному пыльнику, он вроде сел, но не так как родной (размеры другие).
Подскажите, может кто продаëт ПЫЛЬНИК НА ВНУТРЕННЮЮ ГРАНАТУ (левый привод), даже б/у. Или подскажите какие замены есть.
 
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
2,7, передний, 2014
#52
А китайский видимо давал вибрацию на кузов, да и ход трипоида видимо не такой как рассчитано (на внутренней поверхности гранаты, с одной стороны была выработка)
 
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
2,7, передний, 2014
#54
Завтра напишу ему, может ответит. Я тоже так подумал, что его подвигло установить Китай. Может пыльник порвал... Узнаю, отпишусь.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#56
Возможно старый хозяин зацепил где-то пыльник и пробал момент от туда и последствия . Не пожалей денег на пыльник , чтобы был как дома
 
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
2,7, передний, 2014
#57
Сегодня предыдущий хозяин, по поводу внутренней гранаты написал, что давно произвели замену из-за того, что что-то щëлкало, и ему в сервисе заказали и поменяли, он не вникал. Видимо там тоже не заморачиваясь поставили КИТАЙ.
 
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
2,7, передний, 2014
#58
Возможно старый хозяин зацепил где-то пыльник и пробал момент от туда и последствия . Не пожалей денег на пыльник , чтобы был как дома
Да уж, я это понял, т. к. граната будет намного дороже (темболее продаëтся только в комплекте - приводом) около 40 000 руб.
 
Сообщения
70
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 4x4 2013
#59
Теперь оригинальная граната стоит 70 тыщ:mad:
а у меня присутствует вибрация... и думаю сервис уже не за горами:clap:
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#60
Поездка в автосервис ничего внятного не принесла - вроде всë норм, один саленблок впереди левый под замену.
Посоветовали ещё колеса летние на родных дисках поставить и попробовать прокатиться, если вибрация останется - будем копать дальше (начинать надо с самого дешевого и простого)
Самое дешёвое и простое было бы - ПРЕДПОКУПОЧНАЯ ДИАГНОСТИКА!!!
Вот кто мешал прокатиться-то перед покупкой?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху