Вибрация на скорости 140 км/ч

Сообщения
35
Благодарности
0
Авто
2gr-fe 4wd 2012 г
#1
Всем привет!
При выезде за город на трассе при скорости свыше 140 км/ч,появляется сильная вибрация в руле,при плавном торможении педаль тормоза начинает пульсировать,а если давить сильно,вибрация на педали тормоза пропадает.Что может быть?Есть идеи?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#2
было после двух жгутов подряд в одном колесе
т.е. начать с балансировки передних колес (либо резина либо диск кривой), чтоб не тратить время на шиномонтаже, можно просто перекинуть задние на перед
а дальше схождение
а дальше в сервис на подъемник
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#3
Смотреть по списку от Айрата....
при плавном торможении педаль тормоза начинает пульсировать,а если давить сильно,вибрация на педали тормоза пропадает.Что может быть?Есть идеи?
Вот такое у меня есть... но у меня тормозные диски родные стоят, а они гуано....
 
S

Sergr

Guest
#4
Балансирова и еще если ездил по грязи могло налипнуть на диски.
 
Сообщения
35
Благодарности
0
Авто
2gr-fe 4wd 2012 г
#5
Несколько раз приходилось экстренно тормозить,срабатывала АВS,после этого заметил слабую вибрацию на тормозной педали при торможении.Диски родные ,не лихачу, один раз менял колодки тормозные,привезли с OAЭ на заказ,пробег 75000 миль
 
Сообщения
35
Благодарности
0
Авто
2gr-fe 4wd 2012 г
#6
при плохой балансировке,я думаю даже на скорости 100 км будет заметно,а здесь только при 140 ,чуть скорость падает,вибрация пропадает
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#7
Несколько раз приходилось экстренно тормозить,срабатывала АВS,после этого заметил слабую вибрацию на тормозной педали при торможении.Диски родные ,не лихачу, один раз менял колодки тормозные,привезли с OAЭ на заказ,пробег 75000 миль
Диски тормозные у тебя случаем не повело? Тут многие их уже меняли по такой причине, что бьет педаль тормоза при торможении. Ну а вибрация на 140 может и от другого. Диски по цвету не синие?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#8
Несколько раз приходилось экстренно тормозить,срабатывала АВS,после этого заметил слабую вибрацию на тормозной педали при торможении.Диски родные ,не лихачу, один раз менял колодки тормозные,привезли с OAЭ на заказ,пробег 75000 миль
Диски *овно! Они то нормальные, то бьют несильно, но иногда могут так бить, что руль выскакивает!
Проточка помогла на год где-то.

при плохой балансировке,я думаю даже на скорости 100 км будет заметно,а здесь только при 140 ,чуть скорость падает,вибрация пропадает
Надо начинать с простого и недорогого - балансировки, тем более что со временем от попадания в разные ямки и ямы она нарушается.
Хотя когда у меня при торможении сильно било, то просто при скоростной езде никакого биения не ощущал...
так что по методу Айрата
- балансировка
- схождение (???)
- подъемник смотреть подвеску.
 
Сообщения
35
Благодарности
0
Авто
2gr-fe 4wd 2012 г
#9
Диски тормозные у тебя случаем не повело? Тут многие их уже меняли по такой причине, что бьет педаль тормоза при торможении. Ну а вибрация на 140 может и от другого. Диски по цвету не синие?
цвет диска обычный,визуально задиров и неровностей нет
 
Сообщения
35
Благодарности
0
Авто
2gr-fe 4wd 2012 г
#10
тоже склоняюсь к мнению,что диски повело,точнее от резкого торможения при срабатывании АВS поверхность диска становиться как бы ребристой.Тем более жара у нас летом 50 градусов и это в тени
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#11
Всем привет!
При выезде за город на трассе при скорости свыше 140 км/ч,появляется сильная вибрация в руле,при плавном торможении педаль тормоза начинает пульсировать,а если давить сильно,вибрация на педали тормоза пропадает.Что может быть?Есть идеи?
Пульсация в педаль - повело тормозные диски.
Вибрация на 140 - нарушение балансировки, улетели грузики или налипла грязь на внутренней стороне диска ровным слоем.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху