Вибрация мотора 2.7 хайлендер 2014

Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Я бы даже сказал предел 1.6-1.8 за 3.5 как он стоил в предыдущим поколении. А версию 2.7 надо вообще отправить на доработку так как она и ляма стоить не может с такими косяками.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Я бы даже сказал предел 1.6-1.8 за 3.5 как он стоил в предыдущим поколении. А версию 2.7 надо вообще отправить на доработку так как она и ляма стоить не может с такими косяками.
не, в топе он больше1,9 стоил+инфляция, так что 2 - это реально, но у нас уже вокзал-базар (а проще - пиз..-..шь) пошел, наши умозаключения и желания тут не имеют никакого влияния, очередь-то стоит...пока она будет, "ломить" цену будут+столько рекламы, супер обзоров, тойота потратилась-возвращают бабки :D
В общем придет Дюранго - прокатишь...
 
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Красногорск
Авто
ToYoTa Highlander III
Так я говорю посиди на драйве подольше и удивишся что происходит дальше. Ее будет трясти даже если потом вырубишь все потребители. А в 30 градусную жару что была пару дней даже на паркинге ее шатало будь здоров.. На драйве панель тряслась. Соответственно и капот будет шатать так что станет не все равно, потому как даже люди в трафике будут пальцем тыкать) Минут 15 покатайся в жаркую погоду потом мин 10 постой на драйве нога на тормозе все увидишь..
То есть ты говоришь, что трясет все машины в которых ты сидел? Как я понял из темы были машины которые не трясло?
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Нет, ту которую не трясло просто не прогрели до конца. В итоге при более тщательной проверке тот же симптом.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Ром так сейчас дилеры тайоту 3.5 люкс продают без очереди с навесом по 2400)))
Да ладно уже эти разводы постить. Эти навесы они предлагают при обращении, после толкового разговора находится либо машина без этих "навесов" или они просто ставятся за их счёт. Две Тойоты покупал и везде был ровно тот ценник, который стоял на витрине и ни копейкой больше. Из оплаченых допов только защита двигателя, но это я сам просил поставить.

П.С. И добавил бы ещё, что машина - это не на всю жизнь! Не нужно отдавать последнее за автомобиль.

А Туарег - это тесная машина для эгоистов или пенсионеров. Я бы уж ML взял, а не эту мыльницу. :) Кстати уже нет Табурегов до 249 л.с. А тот дизель 2.5 185 л.с., что у них был - то это был такой же ад, что и 2.7 Хайлендер. Там когда останавливаешься, чувствуешь себя, как внутри телефона во время вибросигнала. :)
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Раз есть....Так расскажите, как вас трясет, что с зазорами, уши от шума закладывает?
Допустим, тряску капота я видел на тестовом а/м, конечно странно но пережить можно, вибрация была, но вроде в приделах нормы. Хотя на мой взгляд за такие деньги ее быть вообще не должно.
После отзыва Splinter и тест драйва решил, что такое авто мне точно не нужно. На следующий день было много тест драйвов (santa fe, rx270, explorer, c-rv, touareg). Описывать все тесты не буду, скажу, что лишь из тестируемых авто поразил только лексус, причем своей убогостью, на фоне того же santa fe. В итоге к вечеру было принято решение ждать хая, мониторить отзывы владельцев 2.7 (которых к сожалению не появляется) и проверять все косяки при приемке, если на моем авто они действительно будут, отказываться, и брать touareg из наличия.
Туарег бери)))) .хочешь пришлю стоимость всех ТО и поломок за три года, были в нашем автопарке 3 штуки.... это пипец,если бы не деньги фирмы,из своего кошелька.... никогда в жизни(((,а так дизайн ничего,мне нравится
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Хорошая вибрация жёпы- очень полезна для мужской простаты.
Замотали, НЕ ТРЯСЁТ ! Динамика нормальная.
Ни при прогреве,ни при стоянии на драйве,ни в пробках.
Неудобные вы))))
Жениться надо на круглой сироте,и нервы будут спокойные.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
ахах..
я когда Хайлендер покупал тоже регился джипклубе.. и помню сколько люди ждали своего нового джипа, помню как переживали по изменению цен.. а потом пользователь ГрандФа хотел вернуть свой через суд из-за косяков, да и у других проблем было предостаточно. там отчеты висят. так шта тут как повезет. прям вот так вот сходу называть все машины тойоты гагном опрометчиво. твою машину да, можно.. она у тебя действительно была шлак.. ))))
а дюранго за 3млн это пипец..
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Туарег бери)))) .хочешь пришлю стоимость всех ТО и поломок за три года, были в нашем автопарке 3 штуки....
Я тоже видел стоимость этих ТО, после этого и на бензине перестал экономить и всё обслуживание и расходники у дилера беру и не парюсь. :) Даже учитывая то, что это ТО раз в 15 тысяч, цены там просто космос. Я за Патруль. :)
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Чисто внешне, на мой взгляд, прикольный папелац Дюранго. Но у меня таких денег нету.
Особенно приколола переключалка АКПП.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Кузьмич после дизеля с которого ты пересел может и не заметно... Это я у дилера сел в тайоту хайлюкс дизельную... Так там трясло вообще мама не горюй )))) Посильнее чем в хайлендере 2.7 конечно... Но там и пикап утилитарный где древний дизельный движок походу прямо к раме прикручен гвоздями, а тут семейный автомобиль который должен быть комфортным. Кто то просто этого не замечает может, особенно если до этого были на старом дизеле... Но если раньше вы ездили на машине в которой работа двигателя не ощущалась - тайота 2.7 покажется вам адом. Потому что такого нет не в одном бензиновом моторе на современных авто. К сожалению нам не удалось с тобой встретится в виду несовместимости свободного времени. Но я сидел в 5 машинах и во всех пяти это проявлялось. После пятой я конечно плюнул уже и продал ее. Тем более что она вся начала разваливаться. Хочется заметить что это проблема только 3 хайлендера. На вензе и 2м поколении такого нет. Возможно косяк где то в програме управления.
 
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Красногорск
Авто
ToYoTa Highlander III
Нет, ту которую не трясло просто не прогрели до конца. В итоге при более тщательной проверке тот же симптом.
Туарег бери)))) .хочешь пришлю стоимость всех ТО и поломок за три года, были в нашем автопарке 3 штуки.... это пипец,если бы не деньги фирмы,из своего кошелька.... никогда в жизни(((,а так дизайн ничего,мне нравится
Вот на самом деле муки выбора, уже нет никакого понимания. Что брать?перезаказать 3,5? ждать в лучшем случае до ноября, а скорее всего декабрь, что не вариант. И при цене 3,5 точно touareg. Вместе со скидкой в схожей комплектации разница в 90000. Но к табурету не лежит душа. И вот что делать?
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Денис да не суетись. Просто еще раз попробуй прокатится на обоих авто. Я думаю что ты сам все решишь когда почувствуешь как в твоих глазах затреслась торпеда ))) Ну а если серьезно то я тебя понимаю.. Машина симпатичная, и цена хорошая... На это же повелся и я... Посмотри финик 37, подожди патфайндера нового, мурано тоже обновился.. В конце концов протестируй гранда, а потом всех вместе еще раз.. Санта фе не плохой вариант, а главное дешевле и с полным приводом.. А так если уж совсем душа к тайоте лежит попробуй найти или выкупить очередь на 3.5. По крайне мере одной проблемой будет меньше. А на чем ездил до этого?
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Вот на самом деле муки выбора, уже нет никакого понимания. Что брать?перезаказать 3,5? ждать в лучшем случае до ноября, а скорее всего декабрь, что не вариант. И при цене 3,5 точно touareg. Вместе со скидкой в схожей комплектации разница в 90000. Но к табурету не лежит душа. И вот что делать?
Либо перезакажи на 3.5, но декабрь, либо клади 90 сверху и бери Туарег (тёмно серый). Блин Туареги - этож реально мыльницы. :) Рядом поставь Гольф и Туарег и можно играть в игру "Найди 10 отличий". А ещё какая то туча серых Туарегов кругом катается, у людей чего полёта фантазии нет штоле? Или там "40 оттенков серого" в поллитре? :)
 
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Красногорск
Авто
ToYoTa Highlander III
Денис да не суетись. Просто еще раз попробуй прокатится на обоих авто. Я думаю что ты сам все решишь когда почувствуешь как в твоих глазах затреслась торпеда ))) Ну а если серьезно то я тебя понимаю.. Машина симпатичная, и цена хорошая... На это же повелся и я... Посмотри финик 37, подожди патфайндера нового, мурано тоже обновился.. В конце концов протестируй гранда, а потом всех вместе еще раз.. Санта фе не плохой вариант, а главное дешевле и с полным приводом.. А так если уж совсем душа к тайоте лежит попробуй найти или выкупить очередь на 3.5. По крайне мере одной проблемой будет меньше. А на чем ездил до этого?
Вот как раз ждать нет возможности, край до конца августа по определенным причинам нужно поменять авто. Сейчас езжу на астре предыдущего покаления.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Вот как раз ждать нет возможности, край до конца августа по определенным причинам нужно поменять авто. Сейчас езжу на астре предыдущего покаления.
поговори с kuzmichC-ем...., да что говорить вот ЕГО ОТВЕТ:
Хорошая вибрация жёпы- очень полезна для мужской простаты.
Замотали, НЕ ТРЯСЁТ ! Динамика нормальная.
Ни при прогреве,ни при стоянии на драйве,ни в пробках.
Неудобные вы))))
Жениться надо на круглой сироте,и нервы будут спокойные.
У меня предыдущий Хай-2 с 2,7-6АКПП - вообще не трясет никак, легкий шелест при ВСЕХ включенных потребителях, и то, в основном в момент их включения....
Тебе уже разъяснили:
А серьезно, брак везде есть, но т.к. он уже проявился, то глубокий тест-драйв перед забором авто - обязателен!!! Вопрос - дадут ли его сделать? А так - отличная машина, Кузьмич не даст соврать (сам-то вру - "старикашка" у менЭ), правда захвалили ее во всех тестах, один только нормальный был, и то, везде 3,5 гоняют....
Снова: тест-драйв перед забором авто -прогреть до рабочей температуры не только ДВС, но и АКПП (можно настоять, чтобы тебе на сканера температуру показали - не ниже 70-80 градусов, поставить в драйв и держа на тормозе минут 10 постоять - если начнет трясти, то Splinter-овский косяк, нет, значит норамльная машина, как у всех!!!
Если все равно "жим-жим", откажись и ищи другое....

Вот это замечательный вариант: QX70 3.0d AWD Elegance - от 2 648 600 руб,
или QX70 3.7 AWD Premium от 2 632 200 руб
главное в цену попадает...:D

на лям дороже....

К сожалению здесь два конкретных автомобиля одной комплектации - один трясет, второй нет, выбор за тобой.
ЗЫ: Хай-2 НИ У КОГО НЕ ТРЯСЛО!!!
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Хотел сказать про qx60 )) Он как раз очень похож с хайлендером.
Хрень-редьки не слаще....
Вариант конечно, но 3,5 у нас не трясет НИ У КОГО, + экономия на налогах...+проверенный автомат и ДВС (в то же время не могу сказать ничего плохого QX - нет опыта и у знакомых его нет)...
+ (ИМХО) - внешность , мне зад у Хая-3 не нравиться, но у QX60 вообще ППЦ, но это уже дело вкуса...
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Денис да не суетись. Просто еще раз попробуй прокатится на обоих авто. Я думаю что ты сам все решишь когда почувствуешь как в твоих глазах затреслась торпеда ))) Ну а если серьезно то я тебя понимаю.. Машина симпатичная, и цена хорошая... На это же повелся и я... Посмотри финик 37, подожди патфайндера нового, мурано тоже обновился.. В конце концов протестируй гранда, а потом всех вместе еще раз.. Санта фе не плохой вариант, а главное дешевле и с полным приводом.. А так если уж совсем душа к тайоте лежит попробуй найти или выкупить очередь на 3.5. По крайне мере одной проблемой будет меньше. А на чем ездил до этого?
Санта с полным приводом,ага,такой же недопривод как на 3 ем,клиренс занизили для городских поездок,ценик как у Хая,финик 37 отдыхает по сравнению с хаем,тестил(отделка да,лучше,движок даже по сравнению с 2.7 отдыхает,шумка не ахх),да и налог(((..,....пат новый??? почитайте отзывы в америке, даааааа, у нас он уже собирается под Питером,первые сошли с конвеера неделю назад
Хай лучший! Ну и конечно Додж)))брутальный))))ведь авто продолжение мужского достоинства наездника, Додж ведь длинней? Не так ли Splinter ))))
Надо переходить в ветку сравниваем конкурентов.
Ля... скоро в подписи подпишу: "2,7 НЕ ТРЯСЁТ ,на обгонах уверенно,но не взлетаю)))))
 
Сообщения
113
Благодарности
20
Адрес
Гродно
Авто
Highlander 2014, 3.5 V6
А как у Вас в России с обслуживаем Доджа? По-моему, по вопросу сервиса, запчастей и т.д. у Тойоты все намного лучше!
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
А как у Вас в России с обслуживаем Доджа? По-моему, по вопросу сервиса, запчастей и т.д. у Тойоты все намного лучше!
Как в России не знаю, а в Москве точно есть специальные сервисы заточенные именно под пиндостанские авто
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Кузьмич человек с такими шутками должен ездить на смарте или обладать хорошей самоиронией, ведь хайлендер на коим ты ездишь тоже не крохотный ))) В москве проблем с обслугой Доджа нет, более того ценники более гуманны. Тойота как раз в этом плане совсем зажралась введя товарный знак в интеллектуальную собственность тем самым став монополистом на рынке оригинальных запчастей. Хотя некоторые так и возят в серую небольшие партии, но ценник в целом за последний год сильно вырос.
 
Сообщения
113
Благодарности
20
Адрес
Гродно
Авто
Highlander 2014, 3.5 V6
Купив такое авто - о каких серых запчастях вообще может идти речь. Это же хорошо, что нет серого фуфла! Ценник на запчасти совершенно нормальный у тойоты, намного дешевле запчасти чем у немецкой тройки хотя бы для сравнения.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Серое в плане не официально ввезенное. Из эмиратов например. Это значит что вы не платите за конскую пошлину и жадность дилера. А с введением интел. собств. она у него выросла многократно.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Да нефиг гнать. Нормальные цены у них на запчасти!!!
+1
Все расходники покупал тойотовские, абсолютно адекватные цены, брал фильтра-заменители (в салон например), так вообще копейки - 350 рублей за угольный
Свечи "родные" - 500 руб/шт на 100 тыс км,
Масло в коробку - дешевле в полтора-два раза, чем у VW...
здесь цены на масла в банках/фильтры:
МАСЛА. КОЛОДКИ, ФИЛЬТРА и
где-что выросло?
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Из Доджа взял бы Стелс,...катал. Вещь.
Жаль снята с производства,да и речь здесь про хорошие машины Тойота ,с более слабыми движками и вибраторами.
Splinter,стесняюсь спросить:когда втюхивал стиральную машину,хвалил наверно? А вдруг красно белому?;)
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Денис куда пропал? Как проходят муки выбора? ) Мне кажется что вся беда этой ситуации в том что мотор влупили под евро 5, в отличии от предыдущего с евро 3. Из за этого мотор работает на слишком обедненной смеси, отсюда некоторая детонация. А в теплую и жаркую погоду подрубаются карлсоны + кондер и без того нестабильная работа мотора превращается в вибростенд.. Вот интересно в америке же не заморачиваются с этими евро, там наверняка на 2.7 такая же прошивка как была и на прошлом кузове. Вот если бы можно было выдергуть ее с американской версии 3 или 2 хайлендера по теории удалось бы избавится от этого дерьма. Не понятно нафига криворучки из таеты влупили эту евро 5 если в европе автомобиль не продается???? Ну и хорошие новости мой Додге запечатан в новый 40футовый дом и готов к путешествию в страну третьего мира )))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху