Вибрация мотора 2.7 хайлендер 2014

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Все это хорошо! Уже вроде как "в суд пошел". Но хочет замену авто, и тут же Тойота - говно. Не понимаю как потом ездить будет :(
Я лично переживаю за человека. Обречен ведь
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Меня плохие слова бесят :) но я тоже люблю попи...поговорить :) так что мы просто нашли друг друга. Поэтому я еще тут :)
Тогда давай не будем засорять эфир, поговорить можно и в личке. :ne_othodi:
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
Но зачем менять машину или ее чинить, если она однозначно говно. Ну избавятся от вибрации. Но ЛКП - овно, ручки болтаются? Нафига Тойота то? Почему не скинуть в трейд ин, или на вторичке (ведь сами говорите! ЛЕГКО!), для чего парить мозг всем?! Ну не починит дилер, он не умеет. И с такой проблемой тока Вы. Ну поменяет Вам авто, что дальше... ведь оно говно! Так и ездить на овне?
Один ответ на всю эту чушь. Все пользователи Тойет очень довольны автомобилями.Единичный брак совершенно ничего не значит. Спорить с вами не собираюсь и не буду.Тойета - отличнейшие автомобили,альтернатив которым по сей день для регионов нет.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Тойета - отличнейшие автомобили,альтернатив которым по сей день для регионов нет.
ТойОта, да... НО! Вы меня не поняли совсем :)
И далеко не все пользователи. Вы как раз в теме обратного случая... к сожалению, так иногда бывает
 
Последнее редактирование:
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Есть косяки несущественные, с которыми можно смириться. Кривые зазоры например, они не влияют на комфорт и безопасность. А есть существенные, при которых невозможно нормально эксплуатировать авто. Так понятней? На многое из того что я перечислил на дроме мне наплевать, я лишь высказал их наличие в данном авто. А ездить дрожать очень напрягает.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Встречался ведь с RRC.Факт.
Факт....
колбасит-факт...
Краткое содержание сериала:
едет классно-факт...
стоит - колбасит на горячую - факт...
внутри - КАСИВО - факт...
Парктроники, как были из прошлого века, так и остались из прошлого - факт...
Поносит Тойоту - тоже факт...
Факт - НЕ ПОВЕЗЛО с конкретной машиной...
Нужно заставить дилера (и Тойоту) поменять авто(вернуть деньги)...тоже наверно факт
и еще Факт - мне повезло, и еще 1 или 10 миллионам владельцев тойот тоже повезло, так что "1-0 в пользу Танечки" пока...
Слишком много накидывания гавно на вентилятор.
+1

Краткая суть: Проблема существует и требует решения...

ЗЫ: Была у меня КАСИВАЯ КРАСНАЯ АУДИ А4, ездила-ездила и АКПП уездила, отдал в ремонт, отремонтировали, вернули, отъездил немного и началось, как нагреется-перегреется, в общем траблы...в итоге они по гарантии поменяли ВСЕ, что к ней относилось: трубки к радиатору, сам радиатор, снова перебрали, соленоиды поменяли - не помогло ничего, продал так, что сказать - не повезло...купил VW с похожей АКПП, проблем не было никогда, зато с ДВС вечно что-то случалось...а здесь блин с этой "гребанной" Тойотой лампочка в номерном знаке, лампа ближнего света и ПСЕ...ой забыл, сайленты сзади сегодня поменяют...машине 4 years old - 140000 km!
У КАЖДОГО СВОЯ ПРАВДА...

Splinter-у удачи и всем остальным не хворать

ЗЫЗЫ: Пока писал - тут такая дискотека! Даже в затруднении какую иконку поставить...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
Есть косяки несущественные, с которыми можно смириться. Кривые зазоры например, они не влияют на комфорт и безопасность. А есть существенные, при которых невозможно нормально эксплуатировать авто. Так понятней? На многое из того что я перечислил на дроме мне наплевать, я лишь высказал их наличие в данном авто. А ездить дрожать очень напрягает.
Автор,тут уже,переходя в лоно претензии нужно научиться отделять мух от котлет. "Существенное" для нас-обывателей и для закона это разные понятия.То что для меня "существенное" для закона может быть ничем.В законе прописано определение "существенный недостаток" ,и тогда,когда пишется претензия на основании существенного недостатка,нужно чтобы имелось это соответствие. Вибрация может таковым недостатком не являться.Даже скорее всего являться не будет.Это может называться "неисправность". Разница большая "Существенный недостаток" и "неисправность".неисправность должны устранить,а вот с существенным недостатком можно ставить вопрос о возврате автомобиля.Или претензию о возврате можно вести по неустранению неисправности в срок (тоже регламентируется законом) и т д и т п.Одним словом вопросом должен заниматься юрист-практик.
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
А для чего факты то? Это отзывы владельцев автомобиля. Вы когда пишете как прекрасно он рулится и какая крутая шумка чем факты подкрепляете? Отзыв есть отзыв, это мое субъективное мнение основанное на опыте эксплуатации с другими автомобилями.
Я отзыв о Хайлендере никогда не писал, только тут на форуме в отдельных сообщениях. Может быть зря. Динамика, приёмистость, управляемость, стиль, дизайн, удобство, современность и т.п. это действительно субъективно и в доказательствах не нуждается. А дефекты сборки и упругость кузова хотелось бы просто увидеть перед покупкой. Одна картинка или видио будут стоить тысячи слов.

Все что там написано легко проверить, если бы вы являлись владельцем данного авто. И что оскорбительного или негативного в слове Вася? Обычное имя..
Вот Вы как раз в такой ситуации и находитесь. Про шумоизоляцию, качество сортов пластика, покрышки уже было написано очень много. Тойота остаётся Тойотой уже много лет. Но зазоры, болтающиеся ручки, места сколов, перекос хотелось бы увидеть до покупки, а не долбить продавана, который вообще в этом ничего не понимае.

И что оскорбительного или негативного в слове Вася? Обычное имя..
Я просто придираюсь. Василий - отлично имя, просто неуместно его ассоциировать со смирением к недостаткам.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Факт....
колбасит-факт...
Краткое содержание сериала:
едет классно-факт...
стоит - колбасит на горячую - факт...
внутри - КАСИВО - факт...
Парктроники, как были из прошлого века, так и остались из прошлого - факт...
Поносит Тойоту - тоже факт...
Факт - НЕ ПОВЕЗЛО с конкретной машиной...
Нужно заставить дилера (и Тойоту) поменять авто(вернуть деньги)...тоже наверно факт
и еще Факт - мне повезло, и еще 1 или 10 миллионам владельцев тойот тоже повезло, так что "1-0 в пользу Танечки" пока...

+1

Краткая суть: Проблема существует и требует решения...

ЗЫ: Была у меня КАСИВАЯ КРАСНАЯ АУДИ А4, ездила-ездила и АКПП уездила, отдал в ремонт, отремонтировали, вернули, отъездил немного и началось, как нагреется-перегреется, в общем траблы...в итоге они по гарантии поменяли ВСЕ, что к ней относилось: трубки к радиатору, сам радиатор, снова перебрали, соленоиды поменяли - не помогло ничего, продал так, что сказать - не повезло...купил VW с похожей АКПП, проблем не было никогда, зато с ДВС вечно что-то случалось...а здесь блин с этой "гребанной" Тойотой лампочка в номерном знаке, лампа ближнего света и ПСЕ...ой забыл, сайленты сзади сегодня поменяют...машине 4 years old - 140000 km!
У КАЖДОГО СВОЯ ПРАВДА...

Splinter-у удачи и всем остальным не хворать

ЗЫЗЫ: Пока писал - тут такая дискотека! Даже в затруднении какую иконку поставить...
У меня вообще такая шляпа в первые, может из за того немного больше эмоций. Были Доджи и Крайслеры с пробегами до 300т.к. и хоть бы что, пахали как папы карло и у следующих владельцев негатива не вызывали. А тут НОВАЯ ТОЙОТА и такой осадок..
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Автор,тут уже,переходя в лоно претензии нужно научиться отделять мух от котлет. "Существенное" для нас-обывателей и для закона это разные понятия.То что для меня "существенное" для закона может быть ничем.В законе прописано определение "существенный недостаток" ,и тогда,когда пишется претензия на основании существенного недостатка,нужно чтобы имелось это соответствие. Вибрация может таковым недостатком не являться.Даже скорее всего являться не будет.Это может называться "неисправность". Разница большая "Существенный недостаток" и "неисправность".неисправность должны устранить,а вот с существенным недостатком можно ставить вопрос о возврате автомобиля.Или претензию о возврате можно вести по неустранению неисправности в срок (тоже регламентируется законом) и т д и т п.Одним словом вопросом должен заниматься юрист-практик.
Это все мне известно. К тому же я ездил многократно к дилеру именно для того что бы мне эту проблему устранили. Да и в претензии я просил устранить данный недостаток.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Я отзыв о Хайлендере никогда не писал, только тут на форуме в отдельных сообщениях. Может быть зря. Динамика, приёмистость, управляемость, стиль, дизайн, удобство, современность и т.п. это действительно субъективно и в доказательствах не нуждается. А дефекты сборки и упругость кузова хотелось бы просто увидеть перед покупкой. Одна картинка или видио будут стоить тысячи слов.



Вот Вы как раз в такой ситуации и находитесь. Про шумоизоляцию, качество сортов пластика, покрышки уже было написано очень много. Тойота остаётся Тойотой уже много лет. Но зазоры, болтающиеся ручки, места сколов, перекос хотелось бы увидеть до покупки, а не долбить продавана, который вообще в этом ничего не понимае.



Я просто придираюсь. Василий - отлично имя, просто неуместно его ассоциировать со смирением к недостаткам.
Андрей, видно что вы человек адекватный. Если есть время и желание я могу продемонстрировать все описанное мной лично.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Андрей, видно что вы человек адекватный. Если есть время и желание я могу продемонстрировать все описанное мной лично.
Благодарю за приглашение, но к сожалению время - это мой самый главный дефицит на сегодня. Если только речь не о Волгоградке, тогда я бы сам мог зафиксировать и выложить в сеть дефекты.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Читаю американский хай форум... Там народ пишет что капот вибрирует на скорости )) Что первая машина с такой фишкой в их жизни.... Знали бы они как его трясет у меня НА МЕСТЕ )))))))) ОХ...ЛИ бы )))) Кстати про то что на дверях лист метала трясет при закрытии там тоже пишут, я думал меня глючит, оказывается правда...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Лист и у меня трясло, там нет никакого "усилителя/поглотителя", видно и у вас только голый тонкий металл (собственно, как у всех предыдущих Хаев), в общем шумка всегда была не лучшей, так что ничего удивительного (тем более, что цена в Штатах вроде не сильно изменилась)...
и капот у меня тоже чуть потряхивает, я просто на него не смотрю, а смотрю на дорогу, а обзор от потряхиваний не страдает...
После шумки лист на двери не трясется...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Лист и у меня трясло, там нет никакого "усилителя/поглотителя", видно и у вас только голый тонкий металл (собственно, как у всех предыдущих Хаев), в общем шумка всегда была не лучшей, так что ничего удивительного (тем более, что цена в Штатах вроде не сильно изменилась)...
и капот у меня тоже чуть потряхивает, я просто на него не смотрю, а смотрю на дорогу, а обзор от потряхиваний не страдает...
После шумки лист на двери не трясется...
Да не Ром, у меня его конкретно трясет, у тебя только на ощупь если чувствуется.. Я когда газом упавшие обороты выравниваю он трястись перестает.. А как у тебя с дверьми при закрытии? Тоже дрожат?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Написал же....
Лист и у меня трясло, там нет никакого "усилителя/поглотителя"
Я когда первый раз увидел, еще раз открыл-закрыл дверь...
Когда разобрал, тогда ОКУЕЛ, потому как даже на ВАЗ 21093 у меня был квадрат вибры в центре приклеен (фиговый, но был), а здесь ВАААЩЕЕЕ НИЧЕГО...а сейчас почти люкс-мобиль, еще бы стекла потолще поставить, хотя боюсь не спасет, после тебя стал звуки слушать, пальцы свои корявые везде пихать, есть такое ощущение, что еще и резиновые уплотнители звук прилично пропускают, от воды/грязи их хватает, а от внешних шумов нет...
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Написал же....

Я когда первый раз увидел, еще раз открыл-закрыл дверь...
Когда разобрал, тогда ОКУЕЛ, потому как даже на ВАЗ 21093 у меня был квадрат вибры в центре приклеен (фиговый, но был), а здесь ВАААЩЕЕЕ НИЧЕГО...а сейчас почти люкс-мобиль, еще бы стекла потолще поставить, хотя боюсь не спасет, после тебя стал звуки слушать, пальцы свои корявые везде пихать, есть такое ощущение, что еще и резиновые уплотнители звук прилично пропускают, от воды/грязи их хватает, а от внешних шумов нет...
У тебя то там шумка как в танке теперь, какие еще звуки :wink3: А так смысл делать тойоте стекла нормальной толщины если в кузове шумки нет ? Замкнутый круг :dance2:

На Chrysler и Dodge уже лет 10 как алюминиевые капоты ставят, так не при каких режимах их не трясет, хотя они там намного больше по площади.. Я до тойоты и не думал что такое бывает... Да и упоры газовые не жопят, к слову...
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
До танка далеко, когда только сделал, то было супер, т.к. контраст был большой. Сейчас же... шумы-то уличные никуда не делись, но я почти всегда с музыкой езжу, поэтому не так сильно напрягаюсь, а учитывая то, что все остальное (короб, ДВС, подвеска и т.п.) меня вообще не напрягает, я просто "торчу" от машины...
К тому же учитывая, что большинству на шумку положить, Тойота и не напрягается сильно...
Замкнутый круг
я думаю, были-бы они потолще, это очень сильно бы отразилось, может они вес и бабки экономят, да и кочерга им в этом помогает...
алюминиевые капоты ставят
у нас-то он металлический..или я ошибаюсь???....
просто они ребра жесткости по другому делают...
Ну газовые упоры тоже та же палка 2х сторонняя...зато эта кочерга - ВЕЧНАЯ, как сама Тойота, ты же понимаешь, что тут каждый решает сам, насколько ему нужна шумка (он же акустический комфорт), упоры (удобство) и т.п., и кто готов за что платить. Ты когда ты покупал - кочергу видел, видел, ну и не бери если считаешь, что это плохо, накажи тойоту, проголосуй за JEEP...у нас же тут спор уже был и про кочергу в том числе, некоторые ее поменяли на газовые упоры, пиз-еть можно сколько угодно, НУ ВОТ ТАКАЯ ЭТО МАШИНА и такая у Тойоты "политика"...это твой выбор, тебя никто не заставлял...
+
ну конечно ты еще с этой грёбанной виброй попал, ну брак у всех есть...
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
До танка далеко, когда только сделал, то было супер, т.к. контраст был большой. Сейчас же... шумы-то уличные никуда не делись, но я почти всегда с музыкой езжу, поэтому не так сильно напрягаюсь, а учитывая то, что все остальное (короб, ДВС, подвеска и т.п.) меня вообще не напрягает, я просто "торчу" от машины...
К тому же учитывая, что большинству на шумку положить, Тойота и не напрягается сильно...

я думаю, были-бы они потолще, это очень сильно бы отразилось, может они вес и бабки экономят, да и кочерга им в этом помогает...

у нас-то он металлический..или я ошибаюсь???....
просто они ребра жесткости по другому делают...
Ну газовые упоры тоже та же палка 2х сторонняя...зато эта кочерга - ВЕЧНАЯ, как сама Тойота, ты же понимаешь, что тут каждый решает сам, насколько ему нужна шумка (он же акустический комфорт), упоры (удобство) и т.п., и кто готов за что платить. Ты когда ты покупал - кочергу видел, видел, ну и не бери если считаешь, что это плохо, накажи тойоту, проголосуй за JEEP...у нас же тут спор уже был и про кочергу в том числе, некоторые ее поменяли на газовые упоры, пиз-еть можно сколько угодно, НУ ВОТ ТАКАЯ ЭТО МАШИНА и такая у Тойоты "политика"...это твой выбор, тебя никто не заставлял...
+
ну конечно ты еще с этой грёбанной виброй попал, ну брак у всех есть...
Да, капот тут железный сожалению. Брак то есть у всех, только дилер ответил что это не брак а нормальная работа ))) Вот в чем соль. Как бы мне победить обедненную смесь на холостых... Надоело одновременно с тормозом подгазовывать либо переводить рычаг в нейтраль каждый светофор..
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Ром понаблюдай падает ли у тебя стрелка ниже 3 деления на светофорах? А то может правда отверстие в дроселе просверлить и не париться..
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Читаю американский хай форум... Там народ пишет что капот вибрирует на скорости )) Что первая машина с такой фишкой в их жизни.... Знали бы они как его трясет у меня НА МЕСТЕ )))))))) ОХ...ЛИ бы )))) Кстати про то что на дверях лист метала трясет при закрытии там тоже пишут, я думал меня глючит, оказывается правда...
Ссылку можно пожалуйста?
Я не видел на форумах никаких глобальных замечаний если честно, но почитать было бы интересно. Единственное что из комфорта народ напрягает так это начинает дребезжать очешник в потолке, это из негатива который я нашел.
Зы: у меня двери при закрытии не трясет, капот тоже, честно большинство этих проблем реально как про совсем другую машину, да и про шумку кстати тоже. Лучше шумку чем на этой машине я видел только на mdx и на меринах, правда не ездил на ауди, ну и скорее всего на американках такого класса шумка лучше, но это так исторически сложилось. А про тряску капота на самом деле ощущение что просто упоры резиновые надо поднять и все, чтобы он плотнее сидел
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Ром понаблюдай падает ли у тебя стрелка ниже 3 деления на светофорах? А то может правда отверстие в дроселе просверлить и не париться..
Бывает, когда потребитель активно потреблять начинает (когда стою соответственно) и тут же вибру легкую немного чувствую, НО через пару секунд комп обратно отыгрывает обороты и все норм.
И то на сидушке никакой тряски, если только за руль покрепче схватиться, или к подлокотику ладонь прижать, на ручке АКПП можно прочувствовать, опять же, если рукоять сжать...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Ссылку можно пожалуйста?
Я не видел на форумах никаких глобальных замечаний если честно, но почитать было бы интересно. Единственное что из комфорта народ напрягает так это начинает дребезжать очешник в потолке, это из негатива который я нашел.
Зы: у меня двери при закрытии не трясет, капот тоже, честно большинство этих проблем реально как про совсем другую машину, да и про шумку кстати тоже. Лучше шумку чем на этой машине я видел только на mdx и на меринах, правда не ездил на ауди, ну и скорее всего на американках такого класса шумка лучше, но это так исторически сложилось. А про тряску капота на самом деле ощущение что просто упоры резиновые надо поднять и все, чтобы он плотнее сидел
Дело не в упорах, его колошматит из за проседания оборотов. Если их поднять до нормы тряска уходит. Упоры сервис мен с важным видом в самый первый раз выкрутил... Это не та история.. Очечник у нас не дребезжит, видимо потому что другой немного. Ссылка вот, не знаю можно ли тут постить.. http://www.toyotanation.com/forum/333-3rd-generation-2014/792970-impressions-after-1-200-mile-trip.html многие американцы еще пишут про сильный шум ветра на скорости, там даже не одна тема про это.. У себя ничего такого не заметил.. Может потому что за гулом колес ничего не слышно)))
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Ну если трясется сам по себе отдельно от кузова, то значит люфт либо в петлях либо в замке, или тогда уже не капот а вся машина трясется )
Про шум ветра я читал и пришли к выводу что жалуются те кто с панорамой. Я у себя такого не замечал, но я пока никуда далеко не ездил.
Почитал про вибрацию железа: как я понял вибрирует не сам капот а метал в его середине и это происходит на довольно высоких скоростях, в нашем штате так ездить нельзя, поэтому буду проверять )
Про двери возможно у меня нет этой проблемы потому что наклеены молдинги
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Сверли дырку!
По моему такая проблема была на авенсисах, по гарантии мыли дросель,хватало на тыс км.
В гаражах сверлили и люди забывали о проблеме.

PS читая тему и проводя эксперименты, почувствовал тряску в своем авто!
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Сверли дырку!
По моему такая проблема была на авенсисах, по гарантии мыли дросель,хватало на тыс км.
В гаражах сверлили и люди забывали о проблеме.

PS читая тему и проводя эксперименты, почувствовал тряску в своем авто!
Так дырку просверлишь а потом тоета выпустит tsb и придется дросель менять.. А то холостые будут 800)) На 3.5 нет такой тряски, да и 2.7 второго покаления работает иначе. Маленькая вибра это норм, но когда она в ляшки отдает это проблема.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Ну если трясется сам по себе отдельно от кузова, то значит люфт либо в петлях либо в замке, или тогда уже не капот а вся машина трясется )
Про шум ветра я читал и пришли к выводу что жалуются те кто с панорамой. Я у себя такого не замечал, но я пока никуда далеко не ездил.
Почитал про вибрацию железа: как я понял вибрирует не сам капот а метал в его середине и это происходит на довольно высоких скоростях, в нашем штате так ездить нельзя, поэтому буду проверять )
Про двери возможно у меня нет этой проблемы потому что наклеены молдинги
Да, трясется вся машина. О чем и речь. А на скоростях играет середина это от 120 хорошо видно, а на кривой дороге и на 80.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Так дырку просверлишь а потом тоета выпустит tsb и придется дросель менять.. А то холостые будут 800)) На 3.5 нет такой тряски, да и 2.7 второго покаления работает иначе. Маленькая вибра это норм, но когда она в ляшки отдает это проблема.
Бюллетень не проблема, отверстие заклеивается на ура,без последствий.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху