Вибрация мотора 2.7 хайлендер 2014

Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
В конце-концов, можно написать вежливое письмо к ОД, в котором предложить забрать машину обратно или поменять на нормальную, а также перечислить, куда вы собираетесь обратиться (экспертиза журнала "За рулём", автопрограммы на ТВ, отдел помощи программы "Контрольная закупка", а также СУД) в противном случае, а также напомнить иск к Субару, который человек в итоге всё-равно - выиграл. Им же дороже выйдет. А ещё лучше, всё то же самое написать по англицки и отправить в головной офис.

Может я наивен слишком.. ? Но кажется - должно сработать.
.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Я сегодня отвожу досудебную претензию. Нашел человека который будет вести дело,за плечами не один возврат автомобилей дилерам. Если на досудебную дилер так же ответит мылом будем работать с ним по полной.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Нашел некую связь между вибрацией и оборотами двигателя. Пока стрелка стоит на 3 делении (при остановке) все нормально, далее через 5 сек она начинает проваливаться и появляется вибрация. Если осторожно нажать газ и вновь поднять их до 3 деления вибрация исчезает. То есть нормальные обороты при которых мотор работает адекватно около 750. Во время стоянки они начинают медленно падать примерно до 700 и проявляется тряска, двигатель задыхается. Даже капот трястись перестает)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Скорее всего коряво написанная программа управления двигателем, либо где то не учтенный воздух появляется. В момент тряски если тормоз отпустить двигатель задыхается и проваливается, а через секунду чувствуется толчек и все приходит в норму, до следующей остановки.. Остановились, ждем 5 сек, снова начинают проваливаться обороты, мотор задыхается и начинается расколбас. Непонятна только зависимость от температуры окружающей среды. В жару эта хрень конкретно тресется, а было холодно обороты не падали. Может общая нагрузка винт + кондей просаживают обороты... ХЗ, но если постараться постоянно поднять их до 3 деления вибры никакой не будет.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вполне может быть дохлый датчик расходомера воздуха. Или грязный.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Скорее всего коряво написанная программа управления двигателем, либо где то не учтенный воздух появляется. В момент тряски если тормоз отпустить двигатель задыхается и проваливается, а через секунду чувствуется толчек и все приходит в норму, до следующей остановки.. Остановились, ждем 5 сек, снова начинают проваливаться обороты, мотор задыхается и начинается расколбас. Непонятна только зависимость от температуры окружающей среды. В жару эта хрень конкретно тресется, а было холодно обороты не падали. Может общая нагрузка винт + кондей просаживают обороты... ХЗ, но если постараться постоянно поднять их до 3 деления вибры никакой не будет.
Я тестировал при выключенных потребителях и при включенных.
Тряска идет от вакуумника, больше не отчего.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Я тестировал при выключенных потребителях и при включенных.
Тряска идет от вакуумника, больше не отчего.
То есть где то брак или все же кривая программа? Ведь при увеличении оборотов проблема исчезает...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Мне непонятно,почему при нажатии на тормоз,обороты падают. При зажатом ножнике и на драйве, обороты стоят четко на 3м делении, стоит выжать тормоз, они падают.
АБС-электро гидравлический и на двиг влиять не должен, влиять может только вакуумник с подсосом воздуха, мимо датчика расхода воздуха.
С другой стороны, датчик топливно-воздушной смеси, должен увидеть косяк и прибавить топлива.
Получается либо вакуумник, либо прошивка, либо всё вместе.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Тоже думаю что косяк где то здесь. Как бы передать эту информацию в тойоту теперь..
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
В какой части Москвы находишься? Я в ЗАО.
Мне непонятно,почему при нажатии на тормоз,обороты падают. При зажатом ножнике и на драйве, обороты стоят четко на 3м делении, стоит выжать тормоз, они падают.
Встретились ?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Однозначно привлекать эксперта (не страховщика,хотя он может являться одновременно и тем,и этим ) по автомобилям.
Сами ОД обращаются к таким специалистам,для выявления,дефектовки с последующим заключением,что это либо заводской деффект,либо полученный в ходе эксплуатации (например).
Найти независимого эксперта.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Решил зайти на дромовский отзыв Сплинтера. Там вообще лебединая песня. Эмоций, что на экспорт отправляй (г..но, УГ и т.п. в ассортименте).

Где фотки то? Ладно вибрацию не видно, но З А З О Р Ы, болтающиеся ручки, слабое ЛКП, перекос кузова, сравнение освещения с "европейским ксеноном" ну т.п. Столько утверждений, а фактов нет.

Он ещё в добавок всех смирившихся "Васями" назвал. :) Это чего вообще такое?
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Вот честно, тема становится не интересной :( наверное ТС виноват. И уже совсем не интересно чем все закончится, так как у ТС нет цели. И стремление к ней. Такое чувство что реально машина китайская и какаха, в какой то мере не удачная машина, не удачно попалась, неудачному в плане совпадений человеку. Но он хочет одного, потом третьего, дальше пятого. Авто держит только для целей чтобы над ним дальше поизгаляться и по какахать. На всех ветках, форумах, статьях, газетах, фейсбуках и т.п. кого-то в чем то убедить. Но сам избавляться от нее совсем не хочет, его наверное, даже это прет. Или как бы сказать правильно... 10ая машина в семье. Так то одни лексусы и мейбахи... а тут вон ваз прикупил, ща прикалю...
Говорят скинь, забудь как страшный сон, купи гранда своего... но прекрати какахить, а он:"-не, не дождетесь. Дело принципа! Кака, какаха, овно, ерня, китайщина, вазовщина." Ща еще постибусь и снова за руль и поеду.
Есть же люди с пятым авто - ХАЙ. Носятся на нем по бездорожью и кричат что он ездить не умеет. На вопрос зачем так авто носиловать, ответ один... чо хочу то иделаю, авто у меня расходка, время докуя, хочу доказать всем что ХАЙ ОВНО! и снимают снимают ролики.
Вроде и интересно, а вроде уже подташнивает :(
Была тема у человека с коробкой передач в 2010+. Появился, назвал поломку... и пропал. Вроде и хочется узнать что да как... а вышло так, что единичный случай или быть может ему ща Гранд нравиться?
Вся тема похожа на детские качели с элементами комиксов. Тут блин человек паук уже отдыхает.
Каннский фестиваль ждет
 
Последнее редактирование:
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Решил зайти на дромовский отзыв Сплинтера. Там вообще лебединая песня. Эмоций, что на экспорт отправляй (г..но, УГ и т.п. в ассортименте).

Где фотки то? Ладно вибрацию не видно, но З А З О Р Ы, болтающиеся ручки, слабое ЛКП, перекос кузова, сравнение освещения с "европейским ксеноном" ну т.п. Столько утверждений, а фактов нет.

Он ещё в добавок всех смирившихся "Васями" назвал. :) Это чего вообще такое?
А для чего факты то? Это отзывы владельцев автомобиля. Вы когда пишете как прекрасно он рулится и какая крутая шумка чем факты подкрепляете? Отзыв есть отзыв, это мое субъективное мнение основанное на опыте эксплуатации с другими автомобилями. Все что там написано легко проверить, если бы вы являлись владельцем данного авто. И что оскорбительного или негативного в слове Вася? Обычное имя..
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
... На всех ветках, форумах, статьях, газетах, фейсбуках и т.п. кого-то в чем то убедить. Но сам избавляться от нее совсем не хочет, его наверное, даже это прет...Каннский фестиваль ждет
Решил зайти на дромовский отзыв Сплинтера. Там вообще лебединая песня. ...Он ещё в добавок всех смирившихся "Васями" назвал. :) Это чего вообще такое?
вроде взрослые люди
просто чел нашел в вас свою аудиторию...
эту тему почитываю - чем закончится бодяга, а некоторые темы просто не читаю (напр. политические)
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Вот честно, тема становится не интересной :( наверное ТС виноват. И уже совсем не интересно чем все закончится, так как у ТС нет цели. И стремление к ней. Такое чувство что реально машина китайская и какаха, в какой то мере не удачная машина, не удачно попалась, неудачному в плане совпадений человеку. Но он хочет одного, потом третьего, дальше пятого. Авто держит только для целей чтобы над ним дальше поизгаляться и по какахать. На всех ветках, форумах, статьях, газетах, фейсбуках и т.п. кого-то в чем то убедить. Но сам избавляться от нее совсем не хочет, его наверное, даже это прет. Или как бы сказать правильно... 10ая машина в семье. Так то одни лексусы и мейбахи... а тут вон ваз прикупил, ща прикалю...
Говорят скинь, забудь как страшный сон, купи гранда своего... но прекрати какахить, а он:"-не, не дождетесь. Дело принципа! Кака, какаха, овно, ерня, китайщина, вазовщина." Ща еще постибусь и снова за руль и поеду.
Есть же люди с пятым авто - ХАЙ. Носятся на нем по бездорожью и кричат что он ездить не умеет. На вопрос зачем так авто носиловать, ответ один... чо хочу то иделаю, авто у меня расходка, время докуя, хочу доказать всем что ХАЙ ОВНО! и снимают снимают ролики.
Вроде и интересно, а вроде уже подташнивает :(
Была тема у человека с коробкой передач в 2010+. Появился, назвал поломку... и пропал. Вроде и хочется узнать что да как... а вышло так, что единичный случай или быть может ему ща Гранд нравиться?
Вся тема похожа на детские качели с элементами комиксов. Тут блин человек паук уже отдыхает.
Каннский фестиваль ждет
Приятно видеть вас в числе моих читателей уважаемый кровавый ангел :yahoo: Все что я хотел и хочу - что бы в моем автомобиле устранили неисправность, либо поменяли на такой же исправный/вернули деньги. Думаю что это нормальное желание владельца неисправного нового авто. А уж кого то убеждать и доказывать... Смысл? )) Подойдите к фанату спартака и докажите что динамо лучше )) Специально для вас повторяю, что в данный момент написана досудебная претензия дилеру и претензия в тойоту мотор. Составляется иск в суд, адвокат найден. Просто продать машину совет глупый. Дилер нарушает закон о защите прав потребителей не желая производить ремонт и вообще разбираться в ситуации. Потому у нас и не америка что многим проще продать. А я никуда не спешу. Кроме того мои действия возможно помогут будующим "счастливым" обладателям этой чудной машины.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
Вот честно, тема становится не интересной :( наверное ТС виноват. И уже совсем не интересно чем все закончится, так как у ТС нет цели. И стремление к ней. Такое чувство что реально машина китайская и какаха, в какой то мере не удачная машина, не удачно попалась, неудачному в плане совпадений человеку. Но он хочет одного, потом третьего, дальше пятого. Авто держит только для целей чтобы над ним дальше поизгаляться и по какахать. На всех ветках, форумах, статьях, газетах, фейсбуках и т.п. кого-то в чем то убедить. Но сам избавляться от нее совсем не хочет, его наверное, даже это прет. Или как бы сказать правильно... 10ая машина в семье. Так то одни лексусы и мейбахи... а тут вон ваз прикупил, ща прикалю...
Говорят скинь, забудь как страшный сон, купи гранда своего... но прекрати какахить, а он:"-не, не дождетесь. Дело принципа! Кака, какаха, овно, ерня, китайщина, вазовщина." Ща еще постибусь и снова за руль и поеду.
Есть же люди с пятым авто - ХАЙ. Носятся на нем по бездорожью и кричат что он ездить не умеет. На вопрос зачем так авто носиловать, ответ один... чо хочу то иделаю, авто у меня расходка, время докуя, хочу доказать всем что ХАЙ ОВНО! и снимают снимают ролики.
Вроде и интересно, а вроде уже подташнивает :(
Была тема у человека с коробкой передач в 2010+. Появился, назвал поломку... и пропал. Вроде и хочется узнать что да как... а вышло так, что единичный случай или быть может ему ща Гранд нравиться?
Вся тема похожа на детские качели с элементами комиксов. Тут блин человек паук уже отдыхает.
Каннский фестиваль ждет
ЧУШЬ НЕСЁТЕ,УВАЖАЕМЫЙ.:hunter:
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Приятно видеть вас в числе моих читателей уважаемый кровавый ангел :yahoo: Все что я хотел и хочу - что бы в моем автомобиле устранили неисправность, либо поменяли на такой же исправный/вернули деньги.
Все слишком долго тянется. От Вас нет реакции и каких то решительных действий. У Вас такое явное отвращение к Вашему авто, выше уже сказано, и везде Вами продемонстрированно... мы это поняли. Но НИФИГА нет никаких действий. Вы все так медленно делаете, что порой кажется, что наслаждаетесь всеми косяками. И от этого и грустно и противно. Даже во фразе выше вижу прям не определенность. Вы и починить хотите, и заменить и вернуть бабки. НАХЕР?! Если вы уже для себя решили что ТОЙОТА - ГОВНО! Зачем чинить? Зачем менять?! В первый же день надо было просить бабки. Отсюда и вся медлительность... отсюда и потеря интереса.
Короче у меня кончается попкорн, а за новым я идти не хочу... вы теряете зрителя!!!!:vampire:
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Последнее редактирование:
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Все слишком долго тянется. От Вас нет реакции и каких то решительных действий. У Вас такое явное отвращение к Вашему авто, выше уже сказано, и везде Вами продемонстрированно... мы это поняли. Но НИФИГА нет никаких действий. Вы все так медленно делаете, что порой кажется, что наслаждаетесь всеми косяками. И от этого и грустно и противно. Даже во фразе выше вижу прям не определенность. Вы и починить хотите, и заменить и вернуть бабки. НАХЕР?! Если вы уже для себя решили что ТОЙОТА - ГОВНО! Зачем чинить? Зачем менять?! В первый же день надо было просить бабки. Отсюда и вся медлительность... отсюда и потеря интереса.
Короче у меня кончается попкорн, а за новым я идти не хочу... вы теряете зрителя!!!!:vampire:
А ты считаешь что это все быстро? Машина в конце марта куплена. Еще и двух месяцев не прошло, а у меня заказ нарядов полный бардачок. И ровно как 2 дня назад дилер отказал в гарантийном ремонте на бумаге.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
А ты считаешь что это все быстро? Машина в конце марта куплена. Еще и двух месяцев не прошло. И ровно как 2 дня назад дилер отказал в гарантийном ремонте на бумаге.
Но зачем менять машину или ее чинить, если она однозначно говно. Ну избавятся от вибрации. Но ЛКП - овно, ручки болтаются? Нафига Тойота то? Почему не скинуть в трейд ин, или на вторичке (ведь сами говорите! ЛЕГКО!), для чего парить мозг всем?! Ну не починит дилер, он не умеет. И с такой проблемой тока Вы. Ну поменяет Вам авто, что дальше... ведь оно говно! Так и ездить на овне?
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
Лично автору. Начит,сам работаю по гарантийному обслуживанию,только профиль совсем другой.В автомире это называется "дилерский центр". Подобные ситуации бывают и у нас. Важно!Для того чтобы обеспечить возврат автомобиля нужно чтобы этот возврат регламентировался законом. То есть не щели которые нам не нравятся,и не вибрация которая нам не нравится,а несоответствие автомобиля техническим данным,которые нам были обещаны при покупке. Есть два пути.Первый - это самостоятельно изучить законы и идти в бой.Второй - это найти юриста,который имеет практику работы с такими случаями и...тоже идти в бой. Всё жалобы и претензии должно быть в письменной форме,т.к. это будет являться уже документом.А на звонок телефона может и уборщица ответить.Если есть в машине "косяк" - я бы не остановился.Автору успехов.
Добавлю,что дилерский центр (у нас во всяком случае) вам не враг,и он (центр) может действовать в рамках своих полномочий,полномочия у него ограниченны договором с производителем,а договор это далеко не всегда злая бумага для конечного пользователя.То есть вполне выигрышное дело при правильном подходе.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Но зачем менять машину или ее чинить, если она однозначно говно. Ну избавятся от вибрации. Но ЛКП - овно, ручки болтаются? Нафига Тойота то? Почему не скинуть в трейд ин, или на вторичке (ведь сами говорите! ЛЕГКО!), для чего парить мозг всем?! Ну не починит дилер, он не умеет. И с такой проблемой тока Вы. Ну поменяет Вам авто, что дальше... ведь оно говно! Так и ездить на овне?
Уважаемый для чего вы все это пишите вообще? Вам сколько лет? Если тебе это парит мозг просто не читай. Но в таком случае и не пиши если вдруг у тебя случится похожая ситуация. Просто сплавь в трейд ин за пол цены и ходи довольный. К чему ты мусоришь в теме про проблему с двигателем?
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Уважаемый для чего вы все это пишите вообще? Если тебе это парит мозг просто не читай. Но в таком случае и не пиши если вдруг у тебя случится похожая ситуация. Просто сплавь в трейд ин за пол цены и ходи довольный. К чему ты мусоришь в теме про проблему с двигателем?
Меня плохие слова бесят :) но я тоже люблю попи...поговорить :) так что мы просто нашли друг друга. Поэтому я еще тут :)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху