Вибрация мотора 2.7 хайлендер 2014

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#61
через техстрим нельзя, только в режиме актив тест, но это на время теста.
Возможно поможет смена ПО в ЭБУ двигателя (совмещенного с коробычным эбу).
Можно пойти "фордовским" вариантом, когда в заслонке сверлили отверстие...
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#62
Капот болтает в пределах 2-3см вверх- вниз если смотреть на кромку.
Если не смешно, подрегулируй резиновые "стоперы" для капота, чтобы он не прыгал вверх-вниз, - не тяжело, не дорого и очередь не надо ждать
Если вибрация не ушла, за то капот перестал прыгать
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#67
Ну да ладно вам , человек ведь переживает .
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#68
Да дела никак, только приехал с отдыха. Завтра заеду посмотрю какой ответ на мою претензию дилер написал. Еще косяков в машине нашерстил )) Ну это позже отпишу..
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#69
Да дела никак, только приехал с отдыха. Завтра заеду посмотрю какой ответ на мою претензию дилер написал. Еще косяков в машине нашерстил )) Ну это позже отпишу..
Ждём. Пиши скорей про всю движуху.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#70
Ну что, как я и предполагал дилер настряпал отписку... Якобы ничего не видели, ничего не знаем.. А в устной беседе посоветывали... продать машину т.к. с тойотой бодаться бесполезно.. Ппц.. Вот го...но так г....но.. И дилер м...к каких свет не видывал. Сами говорят да проблема есть двиган колбасит, а на выходе то мащина леденец!
[/URL][/IMG]
[/URL][/IMG]
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#71
Мда, не Америка и не Япония, где Тойоте за такой Хайлендер/Клюгер "бошку" бы "оторвали"....
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#72
Дилер настолько зажравшийся что ни разу не позвонил за все время сам. Более того на претензию отвечали 18 дней вместо положенных 10. И то, со слов только. Сказали что письмо было 8 мая отправлено, я его еще не получил, сам заехал за копией. А претензию отдал 21 апреля.. Одним словом какой дилер такая и машина...
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#73
Так я не понял. А была среди тестовых машин без вибрации? Они пишут, что вторая была с вибрацией. Но оно понятно. Ты про нее писал. А была еще третья у которой вибрация не наблюдалась? Слушай... стока время прошло. Надо было сразу вернуть.
Я ж давал инструкцию
http://auto.mail.ru/article/46449-r...novyi_cadillac_escalade_i_600_tysyach_rublei/
Тут даже не тока вернули, но еще и такую же получили и бабки сверху))) и вроде "маил.ру" даже инструкцию выложил как без потерь тачанку вернуть
http://auto.mail.ru/article/44803-brakovannaya_mashina_kak_ee_vernut_dileru/
может прокатит?!

Просто продавать - бабки теряешь, а тут может еще и заработаешь. Отписки то у тебя уже есть.

Ну и прежде чем продать, может все же к другому ОД?
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#74
Да если бы это все в течении 3х недель после покупки было... Я же сразу приехал, они ничего не нашли, сказали похоже на плохой бензин.. Покатайся говорят месяц!!! До первого то там и посмотрим... По закону вроде в течении 3 или 4 недель можно вернуть легко, а после только через суд.. Вопрос как сделать экспертизу на вибрацию и в чем она измеряется??? Сменить дилера есть мысль конечно, уже и в тойоту это сообщил что дилер бестолковый говорит одно а пишет другое.. Видно что нехотят признавать свою тупость... По компу все ок значит машина исправна.. Что за бред?? А если колеса овальные как комп это покажет??? Завтра отправлю письмо в тойоту почтой с приложением копии притензии и ответа дилера..
По поводу машины без вибрации - я в такой не сидел и не видел. Моя и вторая что согнали с автовоза дрожат так что зубы стучат.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.947
Благодарности
2.101
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#75
Дилер ответил совершенно нормально! Вы ждали другой ответ?
Двигатель допотопный, а его еще в нормы Евро 5 зажали. Эта проблема не только у Вас, но некоторые на это не обращяют даже внимания. Сдайте в ТрейИн или продайте, пока есть ажиотажный спрос. С Тойотой И БизнесКаром в данной ситуации бадаться бессмыслено! Автомобиль абсолютно исправен.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#76
Пиздец а не страна. Полная жопа!

Прошу прощения у народа за прямой текст, но мужика реально жалко.

Помните недавно в Москве один с катушек слетел и на машине полсалона разкурочил.., может не последний тот случай...


P.S.
у меня 3.5, но так начитался данного поста, что сегодня реально полдня "машину слушал" без музыки ездил...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#77
Дилер ответил совершенно нормально! Вы ждали другой ответ?
Двигатель допотопный, а его еще в нормы Евро 5 зажали. Эта проблема не только у Вас, но некоторые на это не обращяют даже внимания. Сдайте в ТрейИн или продайте, пока есть ажиотажный спрос. С Тойотой И БизнесКаром в данной ситуации бадаться бессмыслено! Автомобиль абсолютно исправен.
Не нужно давать плохие советы. По поводу "допотопного" тут читал?

СЫ. Кстати, никакой он не допотопный.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#78
:m1042:
Дилер ответил совершенно нормально! Вы ждали другой ответ?
Двигатель допотопный, а его еще в нормы Евро 5 зажали. Эта проблема не только у Вас, но некоторые на это не обращяют даже внимания. Сдайте в ТрейИн или продайте, пока есть ажиотажный спрос. С Тойотой И БизнесКаром в данной ситуации бадаться бессмыслено! Автомобиль абсолютно исправен.
Двигатель то может и допотопный, да и ответа я другого не ожидал. Только на машине одноклубника RRC все работает нормально и никаких вибраций и колбасни нету. Так же как и на тест драйвовой вензе с таким же мотором.. Сам хрен который у дилера комп подрубал и с умным видом что то смотрел сказал что это не нормальная вибра, даже на дизельном крузаке такого нет. Так что.. Стало быть по новым правилам тойоты вибрация от которой колошматит кузовные панели является нормой.. Хочу так же отметить каждый раз находясь у дилера (а ездил я к нему много раз с этой помойкой) были люди с претензиями по качеству к авто.. Нахрен такая машина нужна вообще за такие бабки,, собрана криво зазоры везде разные, в некоторые мизинец пролазит, кузов хилый - на грунтовке при закрытии багажника замок бьется о петлю, смешно.. Шумка никакущая, так еще и двиган трясет как ушатанный икарус... Никогда не куплю больше дерьмо под названием тайота. Простите конечно клубни, но за такие бабки такой навоз это ахтунг.
 
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.947
Благодарности
2.101
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#79

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#80
reviews.drom.ru/toyota/highlander/83582/
Вот человек пишет с такой же машиной, можно для сравнения привлечь его
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#81
По закону вроде в течении 3 или 4 недель можно вернуть легко, а после только через суд.. Вопрос как сделать экспертизу на вибрацию и в чем она измеряется???
А в чем проблема через суд?! Нормальный Юрист, если есть реальные проблемы развернет дело в Вашу пользу. Не первый и последний случай. А сначала будет независимая экспертиза. Там тоже почти всегда все на стороне ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. А в суде эти дела проходят сплошь и рядом. Там тоже много время не займет и итог будет известен, при положительных бумажках в вышестоящих обращениях.
НО главное найти машину БЕЗ ВИБРАЦИИ и доказать себе что такие БЫВАЮТ. Я пока не увидел от Вас такой информации. А у остальных показания о вибрации довольно разные.
Александр, мазай, на своих наверное покатался... говорит вибрации нет. Съездийте в другой салон и найдите авто без вибры. Тогда сразу можно сделать вывод, что все сложится в пользу Вас. Еще и деньги вернутся и моральный вред оплатиться и всякие штрафы в вашу копилку. Купите Два ГРАНДА за цену одной сломанной Тойоты.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#83

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#84
Или не замечает. Все равно я за то, чтобы сам автор нашел такое авто. И потом взыскал по полной...
Он в своем отзыве указывает ссылку на отзыв Splinter-а и испугавшись нгачинал сравнивать. Таких косяков у себя не обнаружил.
С другой стороны как его с Благи в МСК притянешь?
Надо в Москве искать и судиться однозначно. Дело не быстрое, но шанс есть.
Удачи!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#85
Да я думаю даже не шанс, а все шансы. Минимум обменяют авто. У нас законы обычно на потребителя работают. Обратку еще не видел, если все по четкому
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#86
Александр, мазай, на своих наверное покатался... говорит вибрации нет.
Вибрация есть, но не такая уж и ужасная.(капот точно ходуном не ходит)
Мало того, мне негде разогреть коробку, до рабочей температуры.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#87
Вибрация есть, но не такая уж и ужасная.(капот точно ходуном не ходит)
Мало того, мне негде разогреть коробку, до рабочей температуры.
Собраться с корешами))) и вокруг салона погонять :)
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#88
reviews.drom.ru/toyota/highlander/83582/
Вот человек пишет с такой же машиной, можно для сравнения привлечь его
Для сравнения нужен кто то из москвы с такой же машиной и не трясущимся мотором. Но гдеж такого найти...
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#89
Да, дело пойдет в суд, но найти нормальную машину хотелось бы что бы повысить шансы.
Сегодня дополню свой отзыв на дроме :)
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#90
Да, дело пойдет в суд, но найти нормальную машину хотелось бы что бы повысить шансы.
Сегодня дополню свой отзыв на дроме :)
зачем искать другую машину? экспертам? им она не нужна
себе? ты вроде уже сделал определенные выводы
я к тойоте пришел после других японцев, другие сюда после европейцев, каждому свое (мое мнение что машинка в 2 тонны не должна иметь слабого двигателя...)
дорога в суд и теперь поменьше себя накручивай, ни к чему лишние переживания...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху