Вибрация двигателя

Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#31
2 винта откручивается (или 1..), вынимается, ставится новый, 2 винта закручивается...

Могу и наврать )
.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#32
Один болтик на 10. Но нужно еще зеркальце, чтобы в него попасть головкой т.к. болтик под низом клапана VVT-i. Без зеркала не видно. Я снимал 10 мин.
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
#34
Один болтик на 10. Но нужно еще зеркальце, чтобы в него попасть головкой т.к. болтик под низом клапана VVT-i. Без зеркала не видно. Я снимал 10 мин.
Да я не про то... я про то, когда будет флюк - можно цепи будет померять, причем все, ну и.т.д.
 

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#35
..у меня тоже вибрация появилась и бардачок вторит ей!!.... и симптомы те же и дв2,4. Так что лучше к официалам ехать??
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#37
Спасибо за подсказку. На КОмах тестер показывает по нулям, а когда переключаю на 200 Ом. (для замера сопротивления клапана VVT-i) то на электронном табло при смыкании щупов 00.7. Значит наличие погрешности в самом тестере. Буду искать другой на контрольный замер.
Просто вычти эту погрешнось- те все в норме.

ЗЫ а погрешность из-за проводов тестера и контактов... Если кто помнит, то раньше, у стрелочных тесторов, была крутилка, которой 0 выставлялся.
 

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#38
так что делать с вибрацией?? а то вроде начали об одном а потом тема ушла в сторону....
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#39
так что делать с вибрацией?? а то вроде начали об одном а потом тема ушла в сторону....
Если двигатель работает ровно, то причина в его креплении к кузову...
 

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#41
из за этого могут быть толчки при включении рычага в положение D ??? движок работает ровно без нареканий...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#42
из за этого могут быть толчки при включении рычага в положение D ??? движок работает ровно без нареканий...
По описанию это похоже на проблему с коробом...
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#43
из за этого могут быть толчки при включении рычага в положение D ??? движок работает ровно без нареканий...
Согласно нашей книге "Устройство, техническое обслуживание и ремонт" - при работающем на холостом ходу двигателе перевести селектор в положение "R" или "D", то до момента как вы почувствуете легкий толчек, должно пройти некоторое время. Проверка: Рабочая жидкость(50-80 гр.С) из "N" в "D" до ощущения толчка не более 1,2 сек. ; из "N" в "R" до ощущения толчка не более 1,5 сек. Если больше то неисправности. Проверял с секундомером у себя, в допустимые параметры работа АКПП входит.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#44
опоры нижние надо смотреть
Двигатель 2.4 Отсоединял тягу верхней правой опоры двигателя, раскачивал двигатель (ничего не гремит, не брякает)на нижних опорах качается мягко. Заводил двигатель без опоры - работает ровно, при повышении оборотов сильно наклоняется в ту или иную сторону в зависимости от передачи. Вывод: нижние опоры целые и эластичные.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#45
Просто вычти эту погрешнось- те все в норме.

ЗЫ а погрешность из-за проводов тестера и контактов... Если кто помнит, то раньше, у стрелочных тесторов, была крутилка, которой 0 выставлялся.
Если вычесть погрешность, то сопротивление клапана VVT-i 7,6 Ом. т.е пока норма. Благодарю за советы.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#46
Да я не про то... я про то, когда будет флюк - можно цепи будет померять, причем все, ну и.т.д.
Цепь на ГРМ говорят очень долго ходит (250 - 300 тык) не вытягиваясь и замену совмещают с заменой поршневых колечек.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#47
так что делать с вибрацией?? а то вроде начали об одном а потом тема ушла в сторону....
Не нужно их смотреть. Это стандартный глюк мозгов. В "гаражах" не лечится - только у официалов на специальном стенде.
Такая же вибрация существует на других авто. Тайота с двигателем 2 AZ FE.(смотрел на других форумах). Я склоняюсь к "стандартному глюку мозгов".
 
Последнее редактирование:

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#48
Согласно нашей книге "Устройство, техническое обслуживание и ремонт" - при работающем на холостом ходу двигателе перевести селектор в положение "R" или "D", то до момента как вы почувствуете легкий толчек, должно пройти некоторое время. Проверка: Рабочая жидкость(50-80 гр.С) из "N" в "D" до ощущения толчка не более 1,2 сек. ; из "N" в "R" до ощущения толчка не более 1,5 сек. Если больше то неисправности. Проверял с секундомером у себя, в допустимые параметры работа АКПП входит.
все укладывается в нормы... буду смотреть на диагноз съезжу... передние рычаги всё равно менять надо...
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#49
все укладывается в нормы... буду смотреть на диагноз съезжу... передние рычаги всё равно менять надо...
Отпишись пожалуйста после диагноза. А то у меня до первого СТО в Омск -150 км. не всегда там бываю. Чтобы убрать "глюк" наверное диагностику именно по Хайлендору нужно. Ну и на посошок с ПРАЗДНИКОМ 1 МАЯ! :russian:
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#51
Последнее редактирование:
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Россия
Авто
2.4 2вд 2004
#52
Завтра померю из магазина (новым, просто замерить) у знакомого он там работает (советским со стрелкой), а то у меня электроника (китай). Может сопротивление VVT-i норма.
Сергей николаевич подскажите где стоит VVTI и его каталожный номер Заранее благодапрен
 
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Россия
Авто
2.4 2вд 2004
#53
Всем доброго времени суток . Подскажите где стоит VVTI и его каталожный номер Заранее благодапрен
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#54
нууу.. их 2. эт раз. у меня - точно. а вообще - Экзист в помощь. Опять же - Камаз какой модели? :)
.
 
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Россия
Авто
2.4 2вд 2004
#57
масло заменено а вибрация остаётся Хочу заменить VVTI .. Подскажите каталожный номер за ранее благодарен
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху