Вибрация. Нужен совет.

Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
павлодар
Авто
3л 4wd 2003г
#1
Всем день добрый! На форуме начал тусоватся раньше чем купил Хая. Изучил в теории все плюсы и минусы, понял что больших проблем они не создают. Две недели назад купил себе то что хотел: Highlander 2003г 4wd Limited. Машина понравилась но с болячкой: вибрация при разгоне до 80км/ч . Первым делом проверил все колеса на биение и отбалонсировал, не помогло. Потом проточил все тормозные диски и заменил колодки, не помогло. Карданный вал и подвесной в норме. Подскажите куда еще смотреть?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#2
Имхо - привода. Обычно, вибрация при разгоне - это шрусы.
Может быть и кривая резина, но тогда и после 80 вибрация была бы.
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
павлодар
Авто
3л 4wd 2003г
#4
Я тоже где то читал что внутренние гранаты у них больное место. Завтра буду менять.
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
павлодар
Авто
3л 4wd 2003г
#5
Ура! Я его победил: поменял внутренние гранаты и все вибрация прошла. Ну теперь принимайте в свои ряды .
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#6
:)

Поздравляю с покупкой!

Предлагаю на ближайшие 3-4 года эту замену гранат назначить самым крупным ремонтом на Вашем Хае! )

Ну, цвет-то какой? Бордовый? Нет? а КАКОЙ? :scratch:
.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#14
Приветствую всех!
С недавних пор и у меня появилась слабая вибрация при разгоне примерно с 40 до 60 км/ч. После 60 почти не ощущается, после 80 совсем нет.
Тоже склонен думать, что виновата внутренняя граната. Но вопрос вот в чём: можно ли это определить на подъёмнике, или тупо сразу менять?
ohotnik2000, был ли какой-то особый люфт в "больной" гранате относительно "здоровой"?
 

Гегам

Почетный пользователь форума
Сообщения
103
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
3.0 L, 4WD, 10.2001г.
#15
У меня что-то похожее.В моем случае это кардан первая часть.Можно проверить на яме.
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Авто
Highlander? 3л, полный привод, 2002г
#16
у меня была вибрация летом на летней резине пришла зима переобулся на зимнюю и вибрация пропала летнюю резину показал мастеру по шинам он сказал видишь бока изнутри в трещинах и за этого они потеряли устойчивость и при скорости 80 км в час они начинают покачиваться от этого и идет вибрация придется покупать новую резину .
 

Vaudi

New Member
Сообщения
20
Благодарности
0
Авто
3.3 2wd 2005
#17
Здравствуйие! Подскажите пожалуйста, владею Хаем совсем недавно 3.3 литра 2wd 2005 год. Есть вибрация при разгоне от 30 до 80 ощутимая и на больших скоростях тоже если на газ придавить :) Начитавшись различных советов решил, что дело в шрусах внутренних... и еще делал диагностику ходовки все в норме! Проблема состоит в том, что оригинальный каталог выдает узел в сборе и стоит он 45000 может есть аналог? а еще лучше отдельно шрус!? Для меня вообще как то странно... привык что шрус это расходник, а тут немного загрустил!
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
V6, 4wd, 2005
#19
у меня было подобное, в итоге поменяла амортизаторы, резину, все сайлики и ездила точить какую то железку. Ждала час пока обточат. Стояла огромная шумная установка, а железка в пакете уместилась. Все прошло. помогла именно обточка. Совсем вылетело из головы название, уж извиняйте:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
83
Благодарности
9
Авто
Toyota Highlander Limited 2004 3.3 4wd Black leopard
#21
Здравствуйие! Подскажите пожалуйста, владею Хаем совсем недавно 3.3 литра 2wd 2005 год. Есть вибрация при разгоне от 30 до 80 ощутимая и на больших скоростях тоже если на газ придавить :) Начитавшись различных советов решил, что дело в шрусах внутренних... и еще делал диагностику ходовки все в норме! Проблема состоит в том, что оригинальный каталог выдает узел в сборе и стоит он 45000 может есть аналог? а еще лучше отдельно шрус!? Для меня вообще как то странно... привык что шрус это расходник, а тут немного загрустил!
Ну тут нужно методом тыка я так на своей старенькой карине е проделывал у меня сборка была европейской по техпаспорту запчасти не подходили приходилось снимать запчасть и сней по магазам, в итоге у меня стоял привод от камри Скептер, как-то так не грусти
 

Vaudi

New Member
Сообщения
20
Благодарности
0
Авто
3.3 2wd 2005
#22
Спасибо всем за советы! Буду пробывать устронять... начну с подвески и супортов, а там посмотрим! :)
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#23
Всем привет.
Появляется вибрация в руле на скорости от 110 км.ч. и выше. До этой скорости все ровно и спокойно. Колеса проверял.
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#24
Ура! Я его победил: поменял внутренние гранаты и все вибрация прошла. Ну теперь принимайте в свои ряды .
Добрый вечер. Подскажите где Вы их брали. Может есть номер детали, а то все ресурсы выдают полуось в сборе, как новую, так и бэушную.
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#25

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#26

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#27
Приветствую всех!
С недавних пор и у меня появилась слабая вибрация при разгоне примерно с 40 до 60 км/ч. После 60 почти не ощущается, после 80 совсем нет.
Тоже склонен думать, что виновата внутренняя граната. Но вопрос вот в чём: можно ли это определить на подъёмнике, или тупо сразу менять?
ohotnik2000, был ли какой-то особый люфт в "больной" гранате относительно "здоровой"?
Кстати, забыл отписаться. В такой вибрации виноваты крестовины кардана (после их замены). В гнёздах крестовин нет канавок для стопорных колец, поэтому, со временем, одна из чашек может сместиться и вызывать вибрацию.
 

Vaudi

New Member
Сообщения
20
Благодарности
0
Авто
3.3 2wd 2005
#28
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, кто менял внутренние шрусы на 3.3 литра 2wd limited ? По вину бьется только оригинал и стоит 45000руб. штука вместе с полуосью может с какой другой тойоты подходит с крюгера 3.0 например? Достала вибрация при разгоне ...
 

Vaudi

New Member
Сообщения
20
Благодарности
0
Авто
3.3 2wd 2005
#30
а как китайцы по качеству? 50000 хотя бы отхаживают?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху